Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 338 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

338. Новый комплект

«Это правда, Ваше Величество, Шевченко нанёс поражение [Мечу]. Под взором 70 тысяч людей Шевченко беспощадно противостоял [Мечу], полностью истратившему всю энергию, все просто были в шоке…»

Роббен детально пересказал о том, что произошло на арене. Рассказав всё, этот умелый мастер выглядел удивлённым и поражённым, несмотря на то, что он собственными глазами наблюдал за происходившим.

Сун Фей забрал у Роббена кристалл Дивэй, потёр магический рисунок на нём и влил магическую силу в него. Из кристалла в форме пятиконечной звезды вырвалась разноцветная проекция, которая упала на белый брезент палатки. Словно кино, на брезенте показывалось сражение между [Мечом] и [Фартовым принцем] Шевченко.

Сун Фей впервые наблюдал, как сражался Шевченко.

На теле была надета самая обычная кольчуга. В руках он держал старый желтоватый круглый щит с древесный рисунками и крупный чёрный незаточенный меч шириной полметра и длиной два метра. На голове он носил бронзовый шлем, защищавший его глаза и нос. Ноги не были защищены, а на ступнях были надеты отполированные блестящие сапоги из шкуры магического зверя…Вся экипировка была один в один, как у рядовых бойцов империи – конечно, не считая огромного чёрного незаточенного меча.

Если бы Сун Фей не знал, что это был поединок на отборочном матче империи, он бы подумать не мог, что это ничтожество встретится с [Мечом].

По мере того, как картинка менялась, лицо Сун Фея выглядело всё более сосредоточенным.

«Пламя!»

«Дракон!!»

«Казнь!!»

«Контратака!»

«Поворот и ослабление!!»

До ушей доносился яростный звериный рёв. На проекции силуэт, похожий на рядового бойца, размахивал огромным мечом, который вращался, превращаясь в чёрный смерч. Силуэт был поистине спокойным и в то же время будоражащим. Спокойным – потому что напоминал каменное изваяние. Будоражащим – потому что был чем-то нереальным. Огромный клинок оставлял миражи за собой в пространстве, а холодный воздух становился всё гуще.

Меч Шевченко наполнялся жестокостью и безысходностью.

Никакой одарённости и чуткости не было в его фехтовальном искусстве. Не присутствовало систематичности. Каждое его движение мечом не предвещало никаких изменений и развития. Движение мечом было лишь движением мечом. Никаких изменений не могло произойти в его приёмах, словно бесхитростный человек, который не может пойти на компромисс.

Его глаза были переполнены безумием, будто в них витало пламя. Он как будто полностью забыл, что находилось вокруг него, лишь не жалея сил размахивал мечом и не жалея сил наносил атаки. Каждая атака наносилась в полную силу, не оставляя в теле никакой энергии.

Реальная сила Шевченко в целом находилась на среднем уровне шести звёзд.

Но каждый его удар взметнутым мечом почти достигал пика уровня шести звёзд.

Все его движения и атаки являлись приёмами, который хорошо знал каждый человек. Это были физические упражнения с мечом, которые чаще всего встречались в войсках. Все рекруты, попадавшие в крупные легионы Зенита, обучались подобному базовому фехтовальному искусству. В этом не было ничего искусного.

Но эти обычные приёмы, базовые простые движения и размахивания мечом, о которых знали даже дети, в руках Шевченко достигали неимоверного эффекта. Эти приёмы, в отличие от других людей, у Шевченко уже не получались такими стандартными, они были совершенными.

Невообразимым образом он использовал стандартные приёмы, о которых все уже знали.

Даже его первая атака была точь-в-точь, что и вторая. Абсолютно не было никакой разницы. Если бы Шевченко яростно не орал, то судя по его лицу, Сун Фей подумал, что тот был лишь роботом в человеческой оболочке, который был запрограммирован махать мечом.

Фехтовальное искусство [Меча] было исключительно острым. Каждый блеск меча будто был постоянным и как будто мог унести с собой жизнь соперника. Он по-прежнему являлся могущественным и не имевшим себе равных королём по владению мечом. Каждый выпущенный им блеск меча оставлял след на теле Шевченко, но не имел возможности отнять жизнь соперника.

Словно закалённый в тысячах боях солдат, Шевченко невообразимым образом выдерживал уникальные блески меча [Меча] своим обычным деревянным щитом

Ближе к концу боя Шевченко весь был покрыт ранами, напоминая кровавого человека. Но стоило ему держать в руках меч и щит, он по-прежнему был безумным и ревущим зверем, который как будто имел неисчерпаемый дух, бесконечную физическую силу и неистощимую энергию. У него даже кожа лопнула и торчали куски мяса, а он все равно размахивал мечом, нанося абсолютно одинаковые атаки.

В этом и заключалась вся жестокость Шевченко.

Неописуемая стабильность, атаки, наносившие урон обоим соперникам, непрекращающееся безумие, повторяющиеся приёмы…Поединок уже продолжался четвёртый час, Сун Фей заметил в глазах [Меча] нетерпение и волнение.

Вдобавок Сун Фей разглядел, что почему-то [Меч] терял хватку, не мог выпустить мощные сгустки энергии. Он весь казался слегка растерянным, его дух приходил в упадок. Он не мог полностью влиться в процесс борьбы.

Досмотрев до этого момента, Сун Фей перестал вливать в кристалл Дивэй магическую силу. Изображение на брезенте палатки исчезло.

Уже не было смысла смотреть дальше. Сун Фей уже уяснил реальную силу и особенность ведения боя Шевченко. По правде говоря, увидев состояние, которое показывали оба человека в поединке, Сун Фей понял, что [Меч] проиграл несправедливо. Шевченко, этот человек, которого все принимали за пустышку в полуфинале, оказался мощным мастером, скрывавшим свою реальную силу, а также мастером со своим необычным индивидуальным стилем.

Видимо, странное проявление силы Шевченко ввело в заблуждение Сун Фея и лучшего певца империи Матерацци.

Это была тёмная лошадка на протяжении всех соревнований!

Конечно, Сун Фей также видел, что в реальной силе [Меч] по-прежнему превосходил Шевченко, но по какой-то причине [Меч] в этом поединке вёл себя неспокойно и сражался с отсутствующим видом. Он так и не проявил полную убойную силу своего фехтовального искусства, в итоге проиграв Шевченко.

……

Второй послеобеденный поединок, не было никаких беспокойств.

[Богиня лука] Елена не стреляла в Сун Фея из своего лука, даже не появилась на соревнованиях, а прямо отказалась от участия. Король Шамбора прошёл в финал.

Если бы подобное случилось с другими участниками соревнований, то десятки тысяч людей пришли бы в бешенство, принимая это за чьи-то интриги, даже власти империи могли бы провести расследование по этому поводу. Но это случилось между Сун Феем и Еленой, поэтому не последовало никакой негативной реакции.

Во-первых, потому что все знали, что король Шамбора и [Богиня лука] были из одного лагеря. А во-вторых, верная подчинённая, разумеется, не могла стрелять в своего короля, в соответствии с вековыми традициями в Азероте. Более того, король Шамбора в поединке с магом-принцессой показал такой уровень сил, который значительно превосходил уровень сил остальных трёх сильнейших мастеров. Даже в реальном сражении у [Богини лука] были очень малые шансы на победу.

Мощь короля Шамбора заставляла других людей терять надежду.

Изначально считавшийся угрозой для короля Шамбора [Меч] неожиданно проиграл, но с подобным исходом определилось чемпионство короля Шамбора, если, конечно, не…Если, конечно, [Фартовый принц] Шевченко снова не покажет неожиданный результат, но это было крайне маловероятно.

[Летящий кулак] король Шамбора VS тёмная лошадка Шевченко.

Это был финальный поединок в отборочном матче империи среди мастеров.

Финальное состязание пройдёт через три дня на первой боевой арене.

Шевченко в сражении с [Мечом] получил нелёгкие раны. Поговаривали, что, после того, как [Меч] утомился и упал в обморок, Шевченко отпустил огромный меч и тоже отключился. Поэтому Шевченко дали два дня на восстановление, чтобы участвовать в финальном сражении.

Но за два дня нелегко было полностью излечиться. Не все знали причины такой спешки.

Всё-таки боевые действия на юге империи были напряжёнными, а на носу уже было сражение между военными гениями. Нужно было как можно скорее определить лучшего мастера, чтобы выбрать командира для нового легиона, и организовать этот самый новый легион. Империя находилась в смутное время. Никто не знал, как ситуация могла резко поменяться, поэтому дорожили каждой секундой.

В этом плане Сун Фей находился в более выгодном положении, чем Шевченко. Ведь он совсем не истратил силы в полуфинале, в то время как его противник был измотан.

……

Два дня прошли мгновенно.

В течение двух дней Сун Фей завершил все задания в третьем акте [Доки Кураста]. На втором уровне подземелья Ненависти он убил босса Мефисто. Это было трудное задание. По воспоминаниям о компьютерной игре Мефисто, этот [Лорд ненависти] обладал огромной силой атаки, к тому же контролировал большое количество монстров. Победить его было очень сложно.

Если бы всё соответствовало реальной игре, Сун Фей бы ещё продолжил качать уровень. Но сейчас уровень сил намного превышал всякий игровой баланс. Поэтому он вместе с Еленой легко расправился с Мефисто.

Убив Мефисто, Сун Фей получил одну из четырёх частей комплекта [Ненависть Натальи] – [Тотем Натальи – Зловещий шлем].

[Ненависть Натальи] – комплект для ассасинов, который считался неплохим по мощи и являлся товаром высшего качества в мире Диабло. Он давал отличные бонусы. К сожалению, кроме шлема, в комплекте ещё были сапоги, кольчуга, когти. Пока было неясно, когда получится собрать весь комплект.

http://tl.rulate.ru/book/28/92165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку