Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 322 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

322. Лучник, перевернувший сознание

«Раз знаешь мою силу и ещё смеешь так безрассудно меня атаковать, значит сегодня для тебя только один исход – я сотру тебя в порошок!»

Из правой ладони сочилась кровь и чувствовалась острая боль, отчего Барези пришёл в ярость.

С тех пор, как он стал жрецом, он уже много лет не получал ранений. Он и забыл, что такое боль. А люди, что были намного сильнее его, боялись могущества Святой Церкви, а потому не смели ничего ему делать. Но сегодня ассасин, чья сила намного уступала ему, умудрился порезать его ладонь. Для высокомерного Барези это был просто позор.

Увидев, что ассасин не отступал, Барези проревел и атаковал.

Серебряная святая сила, подобно морскому приливу, забурлила, закрыв собой большую часть неба. Вся горная долина была залита серебряным сиянием. Огромная серебряная ладонь ударила по несущемуся ассасину.

«Э…фью!»

Поражённый огромной ладонью ассасин тихо застонал. Кровь брызнула из его рта.

Его тело, словно артиллерийский снаряд, стремительно отлетело назад и разбилось возле утёса у дороги. Тут же поднялись вверх пыль и щебень. Тело ассасина было прочно вбито в утёс, там образовалась огромная чёрная дыра…Очевидно, разгневанный Барези произвёл невероятно ужасную атаку.

Пыль постепенно рассеялась.

В воздухе показался Барези. Его крупное тело стояло величественно и непоколебимо.

Его чёрно-белый божественный халат, покрытый весь в заплатках, завывал под дуновением горного ветра. Серебряное сияние волна за волной обволакивало его. От него исходила без всякого сомнения могущественная аура. Человек напоминал величественную статую бога войны, увидев которую, ты сразу падал ниц и покорялся.

Находившиеся неподалёку рыцари Святой Церкви и низшие священники впервые увидели, чтобы сэр Барези проявлял такую мощь. Они наблюдали, как серебряное сияние обволакивало силуэт в воздухе. В их глазах читалось пламенное поклонение этому жрецу.

Без чьей либо помощи он завис в воздухе. Это был знак того, что он принадлежал к лунному рангу.

Рыцари наконец-то узнали, что этот обычно невзрачный, одряхлевший, отказывавший себе в самом необходимом, сопровождающий жрец в итоге являлся мощным мастером лунного ранга!

Когда плотный слой пыли рассеялся и улёгся весь щебень, люди подняли голову и увидели, что в уже не крутом утёсе образовалась чёрная дыра в форме человека, у которой не было видно дна. Раздробленные булыжники были испачканы алой кровью, а в дыре не было никаких шевелений.

Многие рыцари полагали, что после удара разъярённого мастера лунного ранга ассасин должен был быть обречён на смерть.

«Вытащите его, я хочу увидеть его живым или мёртвым. Желаю посмотреть, кто же посмел напасть на Его Святейшество Кака.»

Барези завис в воздухе. Засверкал густой серебряный свет и раны на ладони тут же исчезли, затем он громко приказал находившимся внизу рыцарям пойти к образовавшейся дыре и разыскать тело ассасина.

«Да, господин.»

Два рыцаря поклонились, повинуясь приказу, и понеслись к утёсу.

Они отодвинули камни, вздымавшиеся вокруг дыры, залезли внутрь, чтобы найти тело. Далеко внизу под утёсом остальные рыцари внимательно следили за движениями двух рыцарей. Им было очень любопытно, что же за человек посмел напасть на члена Святой Церкви…

Свист, свист, свист!

Три чёрных стрелы одна за другой внезапно вылетели со скоростью пули из непроглядной дыры.

Стрелы пролетели мимо ушей рыцарей, занимавшихся поиском тела.

После того, как пронеслись стрелы мимо рыцарей, только тогда три ударные ураганные волны отбросили двух рыцарей со средним уровнем двух звёзд на дорогу.

Эти три дьявольские стрелы полетели дальше, целясь в глаза и грудь жреца, зависшего в воздухе.

«Он ещё не умер…»

«Ассасин ещё жив!»

Рыцари и священники на дороге закричали от изумления. Никто и не ожидал, что после удара мастера лунного ранга ассасин останется жив, да ещё и будет способен нанести такой опасный контрудар. Неужели ассасин тоже являлся воином лунного ранга?

Пока все считали, что он был мёртв, появление трёх стрел оказалось слишком внезапным, просто непредсказуемым.

Этот ассасин являлся закалённым в боях воином. Он очень удачно подобрал момент для атаки. Это был пик мастерства!

«Ах!»

Зрачки Барези сузились, он издал стон. Левая рука сжалась в кулак, яростно засияла белая святая сила – в его руке появился серебряный щит, весь покрытый узорами. Щит преградил атаку от стрел.

Бац, бац, бац!

Почти одновременно раздались три звона.

В миг, когда столкнулись чёрные стрелы с белым щитом, разошлась ударная волна исполинской силы, которая рябью разлилась во все стороны. Застывший в воздухе Барези тоже пошатнулся. Очевидно, мощь, что содержали в себе эти три стрелы, уже превосходила представления многих людей. Это напоминало тяжёлые стрелы, выпущенные из баллисты.

К тому же после удара стрел о щит, у них оставался излишек энергии, а потому они всё не падали, а по-прежнему упорно сверлили поверхность щита, как будто они были живыми и хотели проколоть врага, прятавшегося за щитом.

«Проклятье, убирайтесь!»

Барези яростно заревел, белая энергия стеклась вокруг всего тела, и поток исполинской силы вырвался наружу. В конечном счёте три проклятых стрелы перевернулись вверх ногами и полетели обратно в дыру.

Свист!

Молниеносный силуэт вырвался со свистом из дыры в утёсе.

Тело двигалось со скоростью молнии, ведя за собой ураган.

Снова взлетел щебень, силуэт вытянул руку и схватил летевшие назад стрелы. В мгновение ока он очутился в одном метре от застывшего в воздухе Барези. Ловким движением рук он воспользовался стрелами, словно длинным мечом, целясь в лоб, глаза, горло и сердце Барези.

Дзинь, дзинь, дзинь, дзинь, дзинь!

Одна белая рябь за другой появлялись из ниоткуда вслед за мыслями Барези.

Эта рябь, словно несокрушимые доспехи, появлялась перед Барези, непрерывно отражая атаки стрел в руках ассасина. От безумных ударов непрерывно раздавался металлический звон и возникали искры.

Атаки были неэффективны. В этом хаосе ассасин вдруг сделал ещё одну неожиданную атаку.

Замелькал длинный лук в его руках. Он ударял им Барези, а тот уклонялся. В следующий миг тёмно-красная тетива, подобно острому лезвию, почти обвязала шею Барези. Если бы это получилось сделать, то голова Барези уже была бы срезана.

Барези шагнул в воздухе и уклонился от атаки. На лице показалась злобная усмешка. Правая рука сжалась в кулак – толстое длинное копьё появилось в его руке. Он яростно проревел, и копьё полетело в ассасина.

Копьё летело с невероятной скоростью.

Этот жрец очевидно тоже ничуть не уступал в отличном умении подбирать подходящий случай для атаки.

Увидев, что ассасин не мог уклониться, рыцари издали одобрительные возгласы. Однако они заметили, что ассасин в ответ взмахнул луком и ударил в копьё. От ударной силы его тело в воздухе закрутилось волчком. Он сделал четыре оборота на 360 градусов и как раз уклонился от копья.

В то же время, пока человек стремительно вращался, раздавался звук натянутой тетивы, опять четыре-пять стрел полетели по странной траекторию, со свистом направляясь к Барези.

Стрелы заключали в себе огромную мощь. Барези не посмел их игнорировать. Руки непрерывно махали в воздухе, вспыхивало серебряное сияние – стали появляться одним за другим узорчатые щиты из серебряной святой силы. Перед Барези возникла многослойная защита.

Бац, бац, бац.

Стрелы пробили три серебряных щита, затем взорвались, превратившись в огненный шар, который обуглил несколько седых волосинок Барези.

Огненные магические стрелы.

Этот ассасин оказался ещё и магическим лучником.

Все присутствующие пораскрывали рты от удивления.

Приёмы, которые возникали один за другим, ошеломляли людей.

В следующее мгновенье ассасин устойчиво опустился на землю, продолжая по инерции крутиться. Опустившись на одно колено, тело сразу стабилизировалось. Человек снова натянул лук, показывая поразительное владение стрельбой…

После того, как три стрелы выстрелили и прошли большую часть расстояния, они внезапно распались, превратившись во огромное множество стрел. Один миг – и уже яростно летели тысячи стрел, которые, словно буря, накрыли зависшего в воздухе Барези.

Одна стрел превратилась в тысячу стрел!

Все присутствующие вытаращили глаза.

По слухам, это было самое высшее умение стрельбы, только первоклассные лучники были способны на подобное. Во всём Азероте людей, владевших таким умением стрельбы, было очень мало. И это умение проявлял ещё притом ассасин. Как такому можно было не поражаться?

Множество стрел, летевших ливнем, застали врасплох зависшего в воздухе Барези. Тело то и дело сверкало, серебряная святая сила безумно переливалась. А ассасин тем временем всё не останавливался, выпуская новые стрелы.

Снова одна стрела превратилась в тысячу стрел.

Всё небо покрылось дождём из стрел.

В это время почти все рыцари и священники наконец разглядели, что сила ассасина вовсе не достигала лунного ранга.

Несмотря на это, тело ассасина действительно было весьма ловким. Он перемещался необычайно искусно, при этом показывая непостижимый уровень владения стрельбой. Лук и стрелы в его руках являлись убийственной силой. И по отдельности они обладали могущественной силой. Он был силён в схватке. Его лук и стрелы не имели недостатков. Это был лучник, который перевернул сознание многих людей.

http://tl.rulate.ru/book/28/92145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку