Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 300 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

300. Мой разрушительный кулак

После того, как передовые легионы с трёхтысячным войском выдвинулись, на плаце воцарилась напряжённая и хлопотливая обстановка. Многочисленная армия совершала самую последнюю подготовку к выступлению. Слышались крики людей, ржанье лошадей, катание колёс телег. Знамёна застилали небо. Важные лица военного совета, крупные лица из аристократических родов столицы, а также второй принц Домингес, появились на плаце, чтобы устроить проводы армии.

Сун Фей тоже получил приглашение, но всё же не появился на плаце.

Стояла холодная погода, почти ледяная. Белый пар, что выдыхали более 60 тысяч людей, вздымался вверх, превращаясь в кучевые облака. Затем раздался всеобъемлющий звук горна, и 60-тысячная армия ровным строем выдвинулась.

Это было величественное зрелище.

Сун Фей тоже впервые увидел отправление армии таких масштабов. Множество оружий торчало, подобно лесу. Двигался огромный поток людей. Вокруг стояла леденящая атмосфера. Несметное количество солдат источали непоколебимость, которая хоть была и невидимая, но всё же заполняла всё пространство. Даже в кучевых облаках, что образовались благодаря дыханию более 60 тысяч человек были продырявлены потоком этой непоколебимой ауры. Получалось удивительное метеорологическое явление.

Несметное количество солдат, что источали убийственную ауру, да ещё и были неудержимы, заставили такого великого мастера, как Сун Фея, в миг зародить в нём чувство, что он ничтожен.

Пока непрерывным потоком уносилась армия, Сун Фей наконец увидел вдали находившегося на вершине удаче [Бога войны] Андрея Аршавина на белом коне, которого сопровождал отряд хорошо обученных мастеров из [Железного лагеря].

Под императорскими знамёнами с белым двуглавым медведем этот главнокомандующий 60-тысячной армии казался сильным и смелым, с неповторимым настроением, выдавая возвышенную и величественную ауру. Каждое его движение отражалось на взгляде тысячей солдат. Всё его тело источало невиданную элегантность.

Сун Фей своим зорким зрением увидел, что непоколебимая аура и непоколебимость тысячей солдат смутно оставляли след за [Богом войны], как будто энергия множества солдат благословляла Аршавина.

В такой обстановке невысокий силуэт Аршавина теперь выглядел грандиозным. Ужасная возвышенная мощь появилась из его тела, которую Сун Фей никогда не видел.

В этот момент [Бог войны], кажется, что-то заметил, повернул голову и посмотрел. Взгляд молниеносно сосредоточился на Сун Фее, а затем очень быстро заметил сидящую рядом чародейку Пэрис.

В этот момент стояла неописуемая обстановка.

Несмотря на то, что они находились далеко друг от друга, Сун Фей как будто услышал многочисленные вздохи под носом [Бога войны].

Эти вздохи как будто могли повлиять на убийственное непоколебимое настроение солдат и наполнить воздух непреодолимый духом.

Вот эту минуту Сун Фей только понял, что Аршавин заработал имя [Бога войны] не за пустые заслуги.

Раньше Сун Фей представлял, что Аршавин не очень яркая личность. Хоть он и обладал уровнем шести звёзд и являлся одним из мастеров империи, его мощь едва ли равнялась с десятью великими святыми рыцарями. К тому же он не был самым сильным в империи. А после того, как Сун Фей нанёс поражение четырём великим святым рыцарям, он вообще ни во что не ставил [Бога войны].

Но сейчас Сун Фей стал всё отчётливее понимать, что прозвище [Бога войны] у Аршавина было основано не на его силе, а на его таланте командовать и вести сражения. Его мощь заключалась в управлении могучим войском.

Когда Аршавин вёл за собой тысячную армию, тогда он становился настоящим [Богом войны] и, подобно богу, он легко разгадывал планы противников, имел ни с кем не сравнимую мощь и всегда одерживал победу.

В данный момент Аршавин своей энергией немного пристыдил Сун Фея, которому казалось, что он хуже Аршавина.

Теперь Сун Фей задавался вопросом: если он будет руководить могучим войском, сможет ли он так легко и непринуждённо, как тот принц на белом коне, собрать всю мощь тысяч солдат воедино?

Окончательный ответ был – нет.

В этот момент Сун Фей чувствовал себя слегка подавленным.

«Хи-хи, что такое, тебя поразил непревзойдённый внушительный вид старшего принца?»

В очаровательных глазах обворожительной чародейки Пэрис показалась капля жалости. Она видела, что Сун Фей задумался, но не знала, о чём он думает. Её нежный голос старался успокоить его.

«Александр, тебе и впрямь ни к чему во всём быть лучше всех, потому в этом мире ничто не идеально, даже боги несовершенны. Ты ведь понимаешь? Несмотря на то, что в империи есть много людей, кто так же, как и я, не любит старшего принца, однако все мы должны признать, что за более 20 лет существования империи старший принц является самым блестящим полководцем империи. В военных делах старшему принцу нет равных, если не считать императора Ясина. Этот человек родился, чтобы воевать. Боги удостоили его командирскими навыками. В этом деле он необычайно талантлив. Как только в его подчинении оказываются солдаты, никто не может отобрать у него изящество. Только в армии он становится настоящим богом войны.»

Услышав от чародейки Пэрис такую характеристику о старшем принце Аршавине, Сун Фей постепенно стал осознавать, что он, возможно, никогда не знал настоящего старшего принца. В этом мире существовало ещё много людей и вещей, которых он не успел ещё по-настоящему понять.

Но…

«Да к чёрту его могучее войско, у меня есть разрушительные кулаки.» Сун Фей очень быстро отделался от паршивого настроения, крепко сжав кулаки. Он вдруг стал совершенно уверен в себе.

Потому что он вскоре ясно понял одну главную вещь. Есть множество дорог, чтобы стать сильнейшим. Возможно, Аршавин избрал дорогу сильнейшего, где он руководил многотысячным войском. Но Сун Фею нравилось другое – он не желал отдавать свою безопасность в руки других людей, пусть даже эти люди и будут его свитой.

Настоящему сильнейшему не требуется могучее войско, нужно лишь иметь непобедимый железный кулак.

Не имея себе равных, ты действительно непобедим.

У меня есть свой собственный путь.

Пэрис, кажется, и не предполагала, что Сун Фей так быстро сможет вырваться из настроения, в которое его вогнало могучее войско старшего принца.

В этот момент чувствительная женщина невольно вспомнила о другом человеке.

Шесть лет назад красивый мужчина, любивший держать на руках искалеченную собачонку, впервые стоял на городских воротах столицы и наблюдал за триумфальным возвращением [Бога войны]. Так в первый раз встретились два старых врага. В тот момент Домингес тоже, кажется, ощутил на мгновенье потрясение. Затем он стремительно зевнул и лишь она, единственный человек, услышала, что он пробормотал себе под нос: “скучно, командование войсками не сравниться с воспитанием собаки”…

«Кстати, мне любопытна ещё одна вещь. Через полмесяца был обещан поединок между военными гениями двух империй. Ныне же между империями разразилась война. Пройдёт ли поединок между военными гениями в назначенный срок?» Тихо спросил Сун Фей, сменив тему. Его взгляд устремился на вздымавшуюся вдалеке гору военных гениев.

«В Азероте, если договорились о поединке между военными гениями, ничто не может на него повлиять. То, что разразилась война, означает лишь, что поединок между военными гениями будет ещё более важным.» Пэрис покачала головой, причесала свои лохматые красивые волосы и тихо ответила: «Исход поединка между военными гениями ничем не уступает исходу войны на юге.»

«В таком случае не знаешь ли ты, какие шансы на успех у военного гения сэра Красича?» Задал вопрос Сун Фей.

«Никто не способен одолеть сэра Красича.» Решительно ответила Пэрис.

Сун Фей хранил молчание.

Потому что он ещё не был знаком с военным гением империи и не знал, какого уровня достигала мощь этого легендарного сэра Красича. Воин лунного ранга? Или воин солнечного ранга? Похоже народ Зенита лихорадочно верил в этого военного гения, даже чародейка Пэрис была в нём уверена. Что за человек был этот военный гений империи?

Поболтав ещё немного на незначительные темы, Сун Фей начал прощаться.

«Александр, помни своё обещание.» Вдруг произнесла Пэрис, уставившись в спину Сун Фея.

«Хм?»

«Помни, что неважно когда и неважно при каких условиях, стоит мне только позвать, и ты один раз бросишься в атаку ради Его Величества Домингеса. Пусть даже ты и используешь один приём. Запомнил?» Громко выкрикнула Пэрис. Сун Фею казалось, что чародейка ждала его ответа. В её голосе как будто звучало напряжение.

«Ага.»

……

……

Народ империи желал счастья и пристально наблюдал, как многочисленная армия Зенита, подобная чёрному дракону, пересекала горный хребет Моло и отправлялась дальше на юг. Вскоре армия скрылась за горизонтом.

После того, как Сун Фей и Пэрис расстались, Сун Фей, не видя срочной необходимости возвращаться в лагерь Шамбора и будучи всё ещё разодетым как непримечательная личность, решил побродить по лагерной зоне и тайно понаблюдать за действиями вассальных королевств к финальному отборочному матчу империи. Через час он прибыл в лагерь вассального королевства 6-го ранга Византии.

Сун Фей раскрыл свою личность. Настороженные взоры людей Византии сменились восхищением.

Вскоре люди Византии его горячо поприветствовали. Услышав новость от телохранителя, король Константин даже обувь не успел надеть, выбежал босиком из королевской палатки вместе с принцессой Изабеллой, чтобы поприветствовать. Он встретил Сун Фея по самым высшим правилам этикета.

Почти все люди Византии кланялись Сун Фею и благодарили, принимая его за спасителя.

http://tl.rulate.ru/book/28/86323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку