Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 296 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

296. Стремительные изменения на театре военных действий

Из толпы доносился шум. Множество людей яростно протискивались к боевой арене. Такая толкотня походила на картину, которую наблюдал Сун Фей по телевидению, когда ярые фанаты толпились возле сцены, чтобы поддержать своего кумира. Люди друг другу наступали на ноги. Несколько бардов желали протолкнуться вперёд, в итоге они порвали себе одежду. Некоторые спотыкались, падали на землю, по ним топтались. После давки они оставались еле живыми. Царил полный хаос.

«Ну пошли посмотрим, что за пройдоха присвоил себе звание лучшей богини. Ага, ведь очевидно же, что лучшая богиня – это моя Анжела!» Сун Фей крепко схватил маленькую ручку Анжелы. Распространился слабый поток силы, заставив остальных людей расступиться. Сун Фей с улыбкой потянул свою невесту.

Парочка прошла сквозь беспорядочную толпу и подошла к самой арене №14.

Вокруг арены уже стояло полным-полно людей, всё было битком набито. Народу уже набралось больше трёх-четырёх тысяч человек. Это намного превышало количество людей, которые пришли наблюдать за сражениями королевства Шамбор и нескольких других вассальных королевств 1-го ранга. Некоторые высокого о себе мнения молодые люди даже подняли цветы и подарки, показывая свою любовь. Зажатые в толпе они громко выкрикивали имя Синди.

Сун Фей слегка выпустил силу, чтобы изолировать себя от окружающих людей и избежать толкотни с Анжелой.

Состязание ещё официально не началось и никакой лучшей богини пока не появилось на арене, а публика уже вся пылала. Из шумных обсуждений окружающих Сун Фей узнал, что королевство Булань являлось вассальным королевством Зенита 3-го ранга. Ранее никто не возлагал надежды на это королевство. Но кто знал, что вчера в первом матче сильное королевство 2-го ранга невообразимым образом проиграет, а потрясающе красивая принцесса Синди из Булани, которая прежде всего была женщиной, одним приёмом убьёт лучшего мастера вассального королевства 2-го ранга. Это просто потрясло всех.

За этим состязанием как раз наблюдал лучший певец империи Матерацци. Он тут же установил, что принцесса Синди заняла третье место среди десяти великих мастеров империи в отборочном матче.

Мудрые высказывания Матерацци сразу же сделали знаменитой принцессу Синди из Булани. А некоторые благодетели дали ей звание [Лучшей богини] среди 250 вассальных королевств. К тому же из-за невиданной красоты принцессы Синди многие мужчины действительно принимали её за богиню. Они просто помешались на ней, превознося её. Популярность принцессы взлетела до небес и за короткий промежуток времени она стала самым популярным правителем на соревнованиях по военному учению, обогнав таких двух легенд, как короля Шамбора, который за эти два дня ни разу не сразился, и негромогласного [Меча].

«Лучший певец империи сказал, что эта женщина вошла в топ 3 сильнейших мастеров отборочного матча?»

Услышав это, Сун Фей слегка вздрогнул.

Во время поединка на первой боевой арене с несколькими великими святыми рыцарями ордена Матерацци, обладавший званием лучшего певца империи, показался на виду. Несмотря на то, что он постоянно вёл скрытый образ жизни, однако Сун Фей хорошо понимал, что этот чудак обладал могущественной силой. К тому же, поскольку его именовали лучшим певцом империи, очевидно, что он был способен усмотреть то, что не состоянии были сделать другие. И раз уж Матерацци дал подобное заявление, значит, эта принцесса из Булани обладали неслабой мощью.

По мере того, как шло обсуждение между людьми, любопытство Сун Фея к этой женщине-воину всё росло.

Вскоре состязание началось. В первых нескольких сражениях от Булани выступали мужчины-воины. Из пяти сражений в двух они одержали победу, в трёх проиграли. Ничего особенного в их успехе не было. Ничего специфического не произошло. И вот, когда Сун Фей уже потерял терпение, в воздухе мерцая пронёсся огненно-красный силуэт и появился на арене.

Лучшая богиня Синди.

Это была божественная женщина-воин с белоснежной кожей и изящной грацией. Слегка нахмурившись, она сводила мужчин с ума.

На ней были одеты огненно-красные магические доспехи, полностью защищавшие её большую белоснежную грудь и крепкие плечи. Стройная талия была обнажена, на ней виднелась белая кожа, от которой дух захватывало. Сзади красная броня закрывала лишь две упругие выпирающие ягодицы, а также одну треть ляжек. Коленки, нежные лодыжки и изящные стопы были защищены доспехами с магическими узорами, от которых исходило бледное багровое сияние. Длинные ляжки и нежные голени были обнажены на морозном воздухе. Такие же огненно-красные, как и доспехи, длинные волосы были стянуты белой шёлковой лентой. Они водопадом свисали на затылке. Лишь несколько алых волосков свисало по бокам. В руках она держала пятиметровый магический посох, в который был инкрустирован алый самоцвет размером с виноградину. Этот самоцвет переливался фантастическими оттенками.

Оказывается, это маг!

Сун Фей обалдел. Он в первый раз увидел мага, сражавшегося на арене.

Несмотря на то, что маги считались в Азероте сильнейшим классом, однако их очень редко можно было встретить по сравнению с воинами, потому что маги именовались аристократическим классом. Мастерам приходилось тратить бесчисленное количество золотых монет. Это была слишком большая цена, чтобы стать магом, который будет превосходить хорошо обученный и в полном снаряжении отряд тяжёлой кавалерии. Поэтому редко можно было увидеть магов, участвовавших в подобных поединках. Кто бы мог подумать, что в ничтожном королевстве 3-го ранга Булань, оказывается, воспитался могущественный маг.

Эта прекрасная девушка носила магические доспехи. Очевидно, это был необыкновенный, мощный магический комплект. Он светился бледно-красным магическим сиянием. Магические частицы бурлили, словно морские приливы и отливы, и не позволяли острому восприятию варвара 54 уровня определить уровень сил девушки.

И впрямь достойный соперник.

Словно почувствовав, что кто-то её анализирует, Синди внезапно повернула голову. В глазах замерцал смутный красный блеск. Это была очень углубленная магическая техника поиска. Красный блеск проскользнул по телу Сун Фея, и бурлящие частицы могущественной магии засияли и исчезли, но магическая принцесса из Булани лишь недоумённо покачала головой, потому что она ничего не обнаружила, посчитав, что ей показалось.

Уголки рта, что прикрывала накидка, расползлись в улыбку.

Обнаружить чистую силу варвара сумел лишь таинственный воин, этот абсолютный мастер. Более того, особенности сил семи классов мира Диабло сильно отличались от этого мира. Поскольку там не существовало никаких энергетических колебаний и магических бурлений, а семь видов сил были непостижимы, не один обычный мастер этого мира не мог обнаружить Сун Фея.

Сун Фей не продолжил наблюдать, а взял с собой Анжелу и покинул арену №14.

Потому что теперь Его Величество полностью признал, что лучший певец империи Матерацци дал правильную оценку – так называемая лучшая богиня, принцесса-маг из Булани действительно обладала мощью, чтобы входить в топ 3 отборочного матча. В настоящий момент не было никого, кто бы мог создать ей угрозу в этом отборочном матче боевого участка.

«Действительно и не думал, что стоит только пройтись вместе с Анжелой немного и по пути натолкнёшься на стольких мастеров. Видимо, соревнования по военному учению будут не таким уж скучными, как я считал.»

Сун Фей постепенно ощущал азарт.

Парочка сделала круг вокруг боевых участков, уже настал полдень. Они решили сходить в какую-нибудь спокойную забегаловку в лагерной зоне и перекусить.

Как только они присели, из четырёх главных легионов империи: [Хлыст Тора], [Гнев Агнии], [Буран], [Могучее Дерево] – что располагались в трёх-четырёх километрах от лагерной зоны, одновременно раздался звук горна. Плотный, мелодичный сигнал горна пересёк воздух и донёсся до каждого человека, словно гром. Он заполонил всё пространство.

«Этот сигнал горна…» Сун Фей изменился в лице: «Этот сигнал означает начало войны. В чём же дело? Неожиданно раздался горн, неужели…Неужели произошли изменения на пограничном фронте империи Зенит и империи Спартак?»

Громоподобный звук горна заполонил всё пространство, а вслед за ним унылая и напряжённая обстановка распространилась в лагерной зоне и столице.

У Сун Фея отпало всякое желание любоваться пейзажем и есть. Он поспешно перекусил с Анжелой и немедленно вернулся в лагерь Шамбора.

Действительно после полудня долетела шокирующая новость в столицу и лагерную зону.

После упорных полумесячных военных действий на границе обстановка внезапно ухудшилась. Армия империи Спартак за ночь завладела самым стратегически важным городом на южной границе империи Тидао. 20 тысяч хорошо обученных воинов одного из десяти крупных легионов империи [Ночной снег] потерпели полное поражение. Никто не остался в живых. Ещё более скверным было то, что второй знаменитый командир империи, уважаемый главнокомандующий империи Чемберлен после поражения в Тидао, чувствуя стыд за оказанное ему доверие от императора, выбрал смерть, а не отступление. Он остался сражаться насмерть вместе с сотней его личных охранников в Тидао. В итоге их оккупировала многочисленная армия Спартака. Неизвестно было, остались ли они живы.

За одну ночь Спартак неожиданно пустил в ход все свои силы, разгромив южный фронт империи. 60 тысяч хорошо вооружённых воинов прошли вглубь империи на 150 километров вперёд. Три южные провинции империи Зенит: Хайсэньвэй, Хуншэн, Хайшивань – были оккупированы. Вся администрация трёх провинций была уничтожена, более 10 тысяч аристократов и должностных лиц исполнительной власти были истреблены. Ослепительный пожар войны уже горел внутри империи. Множество разбитых войск подтягивалось к столице. На пути не было естественных преград и рельефных преград, которые бы остановили неприятеля. В императорских войсках царил хаос, они реагировали слишком медленно, везде отдавались различные приказы. Военная администрация трёх провинций не имела возможности эффективно среагировать. Многочисленная армия Спартака, словно вонзённый в сыр раскалённый паяльник, легко заняла большую часть территории Зенита.

Что касается Зенита, то обстановка была хуже некуда.

С таким развитием событий многочисленной армии Спартака оставалось продвинуться ещё на 150 километров, и она приблизится к столице!

Новости о поражении на фронте вызвали целую шумиху.

http://tl.rulate.ru/book/28/86319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку