Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 293 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

293. Атакующий лишь раз [Меч]

Кажется, между королевством Лоди и королевством Мэйсы существовала ненависть, поэтому люди Лоди сражались беспощадно и с особой жестокостью.

Шёл четвёртый бой между мастерами.

В сражении от Лоди выступал лучший мастер этого королевства по имени Планинич.

Это был высокий воин с красивой внешностью. Одеяния его были синего цвета. Длинные волосы плавно кружились в воздухе. На плече он нёс тяжёлый меч. Он сделал несколько шагов, и за его спиной раздались радостные возгласы воинов Лоди. Силуэт замерцал и сразу же появился на боевой арене.

На красивом лице воина читалось высокомерие и самоуверенность, пока он шагал по арене. Тёмно-красное сияние, словно бушующее пламя, взвивалось вверх от его тела, окрашивая всю арену в красный. Пять мелких звёзд кружились в энергетическом сиянии, то появляясь, то исчезая. Они опоясывали в воздухе тело красивого воина. Эти пять вращавшихся звёзд говорили о том, что Планинич уже повысился до уровня пяти звёзд.

Красивый воин, которому не было и 30 лет, достиг уровня пяти звёзд, что говорило о том, что он талантлив.

Чем сильнее становился Планинич, тем большее давление он оказывал на Мэйсы.

Он стоял на арене, держа в руке тяжёлый меч и указывая им в сторону зоны отдыха Мэйсы. Он опустил большой палец вниз, провоцируя подобным действием. Затем последовал плевок в сторону зоны отдыха Мэйсы. После чего воин свирепо топнул. Уголки рта расползлись в пренебрежительную насмешку. Его поведение было крайне вызывающим.

Некоторое время никто из мастеров Мэйсы не осмеливался выйти на арену и принять бой.

Несколько воинов Лоди начали галдеть и наводить волнения, вслед за ними более тысячи зрителей, стоявших вокруг боевой арены №28, громко засмеялись и заорали. А некоторые, схватившись за своё лицо, издали пронзительное шипение.

«Не нравится мне тот парень.»

Нежная, хрупкая ручка Анжелы крепко сжала могучую руку Сун Фея. Она неожиданно сказала на ухо Сун Фею своим звонким голосом. Прелестная девушка, очевидно, чувствовала, что поведение красивого воина на арене не соответствует воинским правилам приличия. Она находилась так близко к Сун Фею, что он ощущал, как от кончиков её чёрных волос, что были скрыты накидкой, исходил сладостный аромат и проникал в самые ноздри, что аж нос чесался.

«Разумеется, он тебе не может понравиться. Единственный человек, кто тебе может нравиться – это я!» Улыбнулся Сун Фей и схватил мягкую ручку своей невесты.

«Нет…я имела ввиду, что он слишком заносчивый.» Объяснила Анжела, вся покраснев.

«Но многие говорят, что я тоже очень заносчивый.» Сун Фей продолжал подшучивать над ней: «Оказывается, и я тебе отвратителен!»

Анжела оцепенела. Маленькая ручка безжалостно сжала могучую руку Сун Фея.

Стоявшие в тесной, шумной и оживлённой толпе два силуэта – один большой, другой маленький – на которых были наброшены просторные накидки и широкие остроконечные капюшоны, закрывавшие большую часть их лица, не боялись, что их узнают. Они то весело ссорились, то совершали время от времени всякие проделки, словно счастливая влюблённая парочка.

У Сун Фея пронеслась мимолётная вспышка воспоминаний из прошлой жизни, когда он на спортивной площадке школы поднимал государственный флаг, а рядом стояла девочка, в которую он был тайно влюблён. При этом тогда у него бешено колотилось сердце, он весь краснел от стыда, чувствовал волнение и воодушевление.

Но та девочка, что Сун Фей тайно любил, не бросала прямых взглядов на него. А теперь стоявшая рядом с ним очаровательная, подобная богине, девушка уделяла всю заботу и внимание Сун Фею. И чем больше он сравнивал этих двух девушек, тем больше он понимал, какое важное место занимает эта непорочная, чистая девица, что стояла рядом с ним.

Впервые за всё это время Сун Фей испытал настоящую симпатию к этому миру, когда он наблюдал за Анжелой.

Несмотря на то, что Сун Фей ничего не говорил этой изящной девушке, он уже давно дал себе клятву, что всю жизнь будет оберегать её.

Парочка погрузилась в свои сладкие мысли, как в это время произошло нечто неожиданное.

Шум вокруг арены внезапно затих, все плотно закрыли свои рты, даже начавшие весь этот шум и балаган жестокие воины Лоди один за другим замолкли и опустили головы, не смея больше взглянуть на арену.

Изумлённый Сун Фей поднял голову.

Он увидел, как из зоны отдыха Мэйсы вышел силуэт, одетый в халат из грубой ткани.

Нельзя было сказать, что силуэт был рослым или высоким. На спине висел обычный меч, покрытый наполовину ржавчиной и мелкими трещинами. Он шаг за шагом приближался к арене. От силуэта не исходила никакая могущественная сила и его не окутывало сияние энергии. Он походил на обычного человека. Шаг за шагом он взбирался по ступенями, ведущим на арену.

На первый взгляд, обычный человек без какой-либо военной силы.

Наполовину ржавый меч за его спиной больше походил на топор для рубки дров, чем на оружие для убийства.

Но никто из тысячи зрителей не принимал его за простого человека, а его меч за обычное оружие.

Потому что все знали, кто этот человек.

Потому что все знали, кого убивал этот меч.

Взгляд Сун Фея застыл, он узнал личность человека.

[Меч].

Это был [Меч].

Старший принц Мэйсы, общепризнанный лучший мастер во всей империи среди 250 вассальных королевств [Меч].

Даже старший принц Аршавин и второй принц Домингес никакими стараниями не могли перетянуть на свою сторону этого могущественного мастера.

Некогда на горе Дуншан возле Шамбора [Меч] неожиданно появился и один победил пятерых убийц, подчинявшихся чародейке Пэрис.

До того, как король Шамбора стал набирать мощь, в вассальных королевствах уже ходили легенды о [Мече].

Люди знали, что он обладал глубокими знаниями в боевом искусстве, но никто не знал, насколько глубокими, потому что каждый раз в бою [Меч] побеждал с первого удара. Никто не видел, чтобы он атаковал дважды. И уж никто не видел, чтобы хоть кто-то выдержал хоть одну атаку. В каждом сражении [Меч] атаковал только один раз мечом, поэтому никто не мог рассмотреть его реальную мощь. Отсюда его прозвище – [Меч].

[Меч] наконец-то взобрался на арену.

Из-за ходивших слухов о его славе и непобедимости никто в толпе не осмеливался шуметь в присутствии лучшего мастера среди всех вассальных королевств.

Сун Фей улыбнулся.

Он знал, что не стоит беспокоиться об исходе боя между мастерами.

Тогда на вершине горы Дуншан [Меч] легко подавил мощь пяти звёзд [Тени Гималаев] Дани и остальных таких же сильных четверых убийц. А сейчас тот красивый воин Планинич в синих лёгких доспехах едва достигал начального уровня пяти звёзд. Он вряд ли мог стать достойным соперником [Мечу].

Но никто не думал, что, как только [Меч] взойдёт на арену, первая атака будет направлена не на противника, стоявшего на арене.

Вжих, вжих, вжих, вжих!

Десять с небольшим острых сгустков энергии мгновенно были выпущены лёгким движением рук [Меча]. Они со свистом разрезали воздух.

«А-а-а…»

Раздались вопли. Ошеломлённая толпа увидела, как за криками в воздух взлетели более десяти голов, а за ними брызнули потоки крови, окрасив небо красным.

Раздались испуганные крики, толпа тут же расступилась.

Свирепые воины Лоди, что недавно подняли волнения в толпе, были обезглавлены. В общей сложности было срублено 16 черепушек сгустками энергии. Их ноги всё ещё подёргивались, они упали навзничь. Кровь окрасила землю в красный. Эти 16 воинов обладали слабой силой, поэтому рассердив [Меча], они поставили себя в тяжелое положение, у них не было сил, чтобы оказать сопротивление. Они даже не успели вовремя среагировать, как их немедленно обезглавили.

В воздухе тотчас поднялся резкий запах крови.

Сун Фей видел, как его девушка прикрывала нос, морщилась и отмахивалась рукой. Поток стабильной энергии приподнял 16 трупов и аккуратно отнёс их в зону отдыха Лоди, а следы крови на земле были вмиг очищены. Резкий запах крови в воздухе тоже практически растворился.

Находясь на арене, [Меч], кажется, что-то почувствовал, повернулся и посмотрел вниз на толпу, уставившись на Сун Фея и Анжелу. Его взгляд был ярким, но неизвестно было, что он выражал.

«Эй? Так ты Меч?» Одетый в синие лёгкие доспехи воин Планинич из Лоди взглянул на меч, свисавший за спиной. Он с серьёзным видом оценил соперника и вдруг усмехнулся: «Считаешь, что ты обладаешь поразительными способностями. А по-моему, ничего особенного. Давай, атакуй, посмотрим, не зря ли тебя расхваливают унылые барды за то, что ты никогда не атакуешь дважды.»

После сказанного энергия Планинича вновь подскочила на его теле. Резко увеличилось огненно-красное сияние энергии.

«Хм?» Взгляд Сун Фея застыл.

Несмотря на то, что всё произошло быстро, однако он мог заметить, что сила красивого воина Лоди удивительным образом резко увеличилась, как будто он активировал свой скрытый потенциал с помощью некоего бешеного лекарства. Скорость вращения звёзд замедлилась, тем самым позволив на короткое время увеличить свою мощь. Но такой способ явно имел отрицательные последствия. Пусть даже Сун Фей всё ещё был дилетантом в фармацевтике, он хорошо понимал все недостатки.

Видимо, королевство Лоди потратило немало усилий, чтобы победить в отборочном матче этого боевого участка.

«Ха-ха-ха, [Меч], сегодня легенды о тебе закончатся!» Резко увеличив свою силу, Планинич медленно подступал к сопернику, то и дело регулируя состояние своего тела. Энергетический циклон становился всё быстрее и быстрее, мощь становилась всё более пугающей. В итоге весь человек погрузился в огненно-красное сияние энергии, лишь смутно виднелся его силуэт.

http://tl.rulate.ru/book/28/86316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку