Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 248 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 248 - Ночной визит в горный хребет Моро

В тот же вечер в лагере провёлся славный триумфальный банкет.

Пылающий костёр окрасил красным чёрное небо. Несмотря на то, что улицы за военным лагерем опустели из-за изданного двумя принцами приказа о комендантском часе, и там остались только солдаты в латах с острыми копьями, которые патрулировали туда и обратно, в лагере же стояла оживлённая атмосфера: огни, отличное вино, жареное мясо, песни, пляски, состязания…Люди от всей души радовались и веселились.

Среди праздновавшей толпы появились юный король Византии Константин и его возлюбленная Изабелла. Когда они днём посещали Сун Фея, то получили приглашение от будущей королевы Чамборда Анжелы, поэтому они не посмели быть неучтивыми. Они специально заранее приехали в лагерь Чамборда до наступления комендантского часа, чтобы посетить триумфальный банкет.

По событиям, что происходили днём на первой боевой арене, многие знали, что Византия и Чамборда имели близкие отношения, и появление византийцев было всеми ожидаемо.

Неожиданностью стало присутствие в лагере Чамборда, кроме жителей Византии, многих незнакомцев.

Это были представители 250 вассальных королевств и несколько представителей богатых группировок империи, которые стремились подружиться с людьми Чамборда. Днём несметное количество людей истоптало порог лагеря Чамборда. Они приносили разнообразные драгоценные подарки, выражая тем самым желание заключить союз с королевством Чамборд. Эти подарки горкой скопились в лагере. К сожалению, тогда был хаос из-за гонявшегося убить Сун Фея таинственного мастера. А этот банкет служил самым удобным случаем, чтобы привлечь к себе непобедимого короля Чамборда. Поэтому несмотря на комендантский час вечером, некоторые тратили огромные средства, чтобы добыть пропускной жетон и побывать на банкете.

«Первый бокал вина в честь Его Величества, бога войны!» - издала приветственные возгласы толпа, все подняли бокалы и испили вино.

«Второй бокал за короля Чамборда, непобедимого и самого мужественного, заслуженного первого лица среди 250 вассальных королевств, будущим главным полководцем империи, будущим святым воином-защитником империи, для которого нет ничего невозможного!» - встал и объявил толпе тост старый роскошно одетый аристократ. Тут же раздались один за другим возгласы. Люди подняли бокалы и подошли к Сун Фею.

Обстановка в одночасье затихла, все посмотрели на реакцию короля Чамборда.

«Выпьем за героя и нашу дружбу!» - Сун Фей запрокинул голову и осушил вино.

«Выпьем за героя и нашу дружбу!» - гости увидели, как король Чамборда просто выпил вино из бокала, и у них словно камень с плеч свалился.

Днём род Динов и род Биглей старались привлечь на свою сторону короля Чамборда, но это увенчалось неудачей, да ещё и были беспощадно опозорены этим молодым правителем на глазах десятков тысяч людей. Подобная картина создавала Сун Фею чёрствый и гордый образ волка-одиночки. Поэтому многие опасались, что, возможно, король Чамборда ни с кем не водит дружбу, он обычный безумец, не знающий меры. Но сейчас, судя по всему, реальная обстановка намного отличалась от представлений. По крайней мере в присутствии “улыбающихся лиц” король Чамборда стремился своими действиями показать добрые намерения людей Чамборда.

Среди вина, громких песен и плясок банкет вскоре достиг своей кульминации.

Посетившие банкет гости один за другим ловили удачный момент, чтобы преподнести подарок, специально создавали удобный случай, чтобы побеседовать с Сун Феем, выразить добрые намерения людей, стоящих за их спинами.

Одетый в чёрный халат Сун Фей и стоящая рядом с ним в белом платье, похожая на богиню, уважаемая будущая королева Анжела обменивались любезностями со всеми, проявляя свои изысканные манеры. Они оба вели себя очень дружелюбно, нисколько не показывая своего грубого поведения. Атмосфера банкета стояла очень дружелюбная.

Многие воины Чамборда тоже получали большое внимание и похвалы.

Чех, Лэмпард, богатыри Дрогба и Пирс, подхалим Олег и Торрес – все командующие – получили от гостей искренние слова лести, а также различные подарки. Они заразились от своего короля крепкой хваткой, поэтому нисколько не отказывались от подарков. А главные ученики короля Чамборда Филипп Индзаги, Оуэн и ещё трое сирот из трущоб Фермопил, несмотря на то, что не обладали большой силой и в войске не имели реальной власти, благодаря их особому положению тоже получали лестные слова от гостей, даже стали популярнее всех. Возможно, многим казалось, что детей достаточно легко обмануть!

«Ваша Величество, сегодня кое-что произошло, ваш старый слуга забыл вам доложить и просит прощения!» - увидев, что Сун Фей сел за стол, старик Золя понёс бокал с вином, по пути со всеми здороваясь. Он с преспокойным видом дошёл до Сун Фея и шёпотом ему сказал.

Сун Фей щёлкнул пальцами, и невидимые колебания силы варвара накрыли обоих, изолировав звук.

«Говори, что случилось» - Сун Фей дал знак старику Золя сесть рядом на каменную скамью и начать говорить. Признание Золя, что он оплошал, и его стремление немедленно доложить говорили о том, что случилось нечто необычное.

«Сегодня примерно через четверть часа после окончания поединка вдалеке в горном хребте Моро внезапно сверкнула молния и прогрохотал гром. Затем непрерывно доносились громкие громыхания. Говорят, несколько очевидцев видели невероятную картину – некоторые горные хребты от этого звука исчезли, развалившись на части. После этого, опираясь на частные показания воинов в лагере, в горном хребте Моро распространялись огромной силы колебания, которые по мощи намного превышали звёздный ранг. Если это не было сражением между высокоуровневыми магическими животными, тогда это сражались невообразимо сильные воины… Весь процесс длился четверть часа, под конец начал постепенно затихать. По неизвестной причине правительство быстро отреагировало и послало в большом количестве сильных воинов перекрыть место происшествия, ещё и расставила огромные магические круги для изоляции. Сейчас бурно обсуждаются эти слухи. Некоторые говорят, что один из убийц, воин лунного ранга, был убит сэром Красичем там…»

Старик рассказал поразительную для Сун Фея новость.

***

Густые сумерки, в небе зависла зловещая луна.

После полуночи шумный на всю лагерную зону триумфальный банкет был объявлен законченным.

Люди начали отдыхать.

Вскоре лагерь затих, ясная луна освещала землю, будто расстилала иней. Прохладно и чисто. Всё сущее замолкло. Лишь завывал ветер и колыхалось знамя.

В это время…

Расплывчатый, словно дым, силуэт внезапно вылетел из центральной главной палатки военного лагеря. Смутный блик легко воспарил за пределы лагеря.

Этот силуэт оставлял необыкновенные следы, нёсся по ветру, как дым, на немыслимой скорости, прячась в густых сумерках. Он не издал ни единого звука. Никто из множества караулящих по улицам императорских солдат не обнаружил силуэт. Не прошло и четырёх-пяти минут, как силуэт покинул лагерную зону, прорвался сквозь расставленные вокруг лагерной зоны тайные заставы и разведчиков и погрузился в бескрайний горный хребет Моро.

Через 20 минут.

«Должно быть где-то поблизости, я уже могу немного ощущать незначительные колебания силы и энергии…Ага? Впереди та самая… арена поединка?» - Сун Фей непоколебимо стоял на горном пике среди бескрайнего горного хребта Моро. Повсюду стояли высокие изолированные пики.

Он окинул взором тысячи километров.

В глаза бросилась площадка в форме огромной впалой ямы площадью четыре-пять квадратных километров. Вся площадка была покрыта щебнем от обвалившегося горного хребта. Едва можно было различить булыжники, которые были размельчены в песчаный крошки ужасной силой, как будто здесь располагались барханы…В каменном горном хребте, окружавшем впалую яму, смутно можно было разглядеть следы трещин от ударов. Стоило один раз это увидеть, и Сун Фей почти мгновенно мог подтвердить, что такую картину разрушения создал переливающийся через край воздушный поток, образованный в результате борьбы между могущественными мастерами энергии, а никаких не магических животных.

«Тс…» - вобрав в рот холодный воздух, в голове стремительно создавались умозаключения: Разрушена площадь в четыре-пять квадратных километров в горном хребте…Воины звёздного ранга не способны образовать такую разрушительную силу. Обе сражавшиеся стороны превосходили звёздный ранг, они являлись воинами лунного ранга. Что касается того, какого конкретно лунного ранга являлись воины: молодая луна, убывающая луна, половинная луна или полная луна – пока не было возможности установить.

Какое положение и какое происхождение могли иметь эти два воина лунного ранга?

Сун Фей пока не имел возможности это установить, но он отчего-то вдруг вспомнил о сильном воине, стремившегося сегодня его убить в лагере. Какая-то странная интуиция подсказывала Сун Фею, что один из сражавшихся могучих воинов здесь, должно быть являлся тем таинственным могущественным воином.

В таком случае следовало довести до полной ясности этот инцидент.

«Нужно всё осмотреть здесь!»

Тело Сун Фея превратилось в завиток дыма, накренилось от изолированного пика вниз и полетело в окрестности огромной впалой ямы. Находясь в [Режиме ассасина] его тело было необыкновенно лёгким, он бесшумно опустился на землю, выпил [Зелье выносливости], поэтому он перемещался очень быстро.

«Да? Нет! Есть магический круг!» - Сун Фей вдруг изменился в лице.

Он ощутил, как впереди взвивается вверх поток магических колебаний, который, словно беспорядочный водоворот, бешено вращался. Всё, что находилось поблизости, он крошил на мелкие кусочки. Сила ассасина 36-го уровня пока не могла противостоять этому потоку. К тому же будучи увлечённым потоком, он только потом ощутил опасность. Поспешно остановившись, он ещё с большей скоростью, чем раньше отступил.

Грохот, грохот, грохот!

Замерцал магический шквал огня. На том месте, откуда только что отступил Сун Фей, на расстоянии трёх метров булыжники внезапным шквалом огня превратились в тёмно-красную магму.

Сун Фей остановился в 20 метрах и невольно испытал запоздалый страх. Если бы не его супер быстрая реакция в [Режиме ассасина], и он запоздал хотя бы на одну секунду позже, сейчас бы в магму превратились не камни, а он сам.

Судя по мощному магическому огню, он превосходил по силе уровень шести звёзд.

http://tl.rulate.ru/book/28/82104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку