Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163 - Боевая слава разносится повсюду, враги выражают свое уважение

Новость о том, что правитель Чамборда закончил тренировки и прекратил затворничество, быстро разлетелась по городу.

Все тайно наблюдавшие за развитием событий в городе начали с величайшей осторожностью действовать, они прибыли в Чамборд за тем, чтобы набраться истинной силы подающего надежду на возрождения Чамборда и подготовиться к боевым соревнованиям в империи Зенит. Хотя большая часть двухсот пятидесяти входящих в состав империи государств разложилась до последней степени вместе со своими правителями, среди них были еще и карьеристы, и интриганы, которые были полны амбициозных идей и имели планы на всех своих противников. Поэтому разведка была особенно важной.

Конечно, были еще и организации, которые жили продажей разведданных, из своих профессиональных интересов они также добрались до Чамборда.

Все думали, что все эти донесения достаются нелегко и приготовились заплатить за них определенную цену, но никто не мог предположить, что после выхода из затворничества в тот же вечер молодой правитель Чамборда на площади перед храмом устроил праздник для всего города. Все увидели героического правителя Чамборда и его несравненную, подобную богине невесту, на торжестве присутствовали все руководители административной системы и армии Чамборда. Что вызвало у всех людей еще большее удивление, так это то, что обладающее высочайшим титулом ее Высочество принцесса империи Танаша тоже почтила своим присутствием праздник и была с правителем Чамборда очень ласкова, как будто они были старыми друзьями.

Этот праздник предоставил многим шпионам возможность познакомиться с основными лицами у власти в Чамборде и понаблюдать за реальной мощью этого государства.

Что еще более осчастливило их, так это устроенная в разгар торжества так называемая «церемония смотра войск». Две легендарные, весьма странные боевые силы Чамборда, Священные воины и хранители, сняли волшебные покровы и показались перед людьми.

Полностью готовых священных воинов было всего пятьдесят, они относились к конным войскам; каждый из них сидел на полностью покрытом броней пламенном звере четвертого ранга демонических хищников, это были трофеи в боях с союзной армией девяти государств, что было в пределах ожидаемого. Однако при виде оружия в руках всадников многие из разведчиков покрывались потом; их оборонительные щиты с шипами на внешней стороне больше были похожи на двери, в руках у них были единообразные огромные топоры с длинной рукояткой, одно только лезвие топора достигало длины большого ножа… Оружие священных воинов обладало единственной особенностью – оно было огромным!

Полностью экипированных стражей сейчас насчитывалось двести человек. Они носили легкую броню и шлемы буквой Т, в руках у них были дротики, на левом плече – круглые щиты, ездили на скакунах и имели весьма самодовольный вид. Когда две сотни человек на лошадях и с оружием проносились по площади, то выглядели очень устрашающе.

Жители Чамборда очень радовались при виде сцены, разворачивающейся перед их глазами.

Если сравнить с теми напоминающими толпу деревенских оборванцев отрядами, которые были четыре недели назад, то военные силы Чамборда выросли просто невероятно; все постепенные изменения, происходившие в течение этих четырех месяцев, были видны каждому, все жители были свидетелями усиления Чамборда. Имеющие бравый, героический вид воины, новое разнообразное оружие – все это давало им невиданное прежде чувство безопасности.

Но для шпионов из разных государств реальность, кажется, выглядела гораздо более оптимистично, чем они раньше себе представляли. Они готовились увидеть многочисленную, проникающую повсюду, придерживавшуюся строгой дисциплины армию, все-таки это была страна, разбившее союзное войско девяти государств. Но кто мог предположить, что настоящих великанов Чамборда перед ними окажется чуть более трех сотен, со слов находившихся рядом жителей Чамборда, спрятать кого-то тоже не могли.

«Как… Всего? Неужели правитель Чамборда разбил союзную армию девяти государств, опираясь на столь немногочисленное войско?» - мысленно задал себе вопрос человек, находящийся на задворках площади, в сумерках.

«Всего лишь триста солдат, пусть даже героев, что они могут?» - были и те, кто, видя эту сцену, просветлел лицом: «Как видно, наш герцог переоценил их, в Чамборде нет абсолютно ничего, заслуживающего внимания».

«Уровень этого войска весьма далек от того, что о них рассказывают, видимо, союзная армия девяти государств, которую они разгромили, - всего лишь сборище бездельников, способных только есть и пить. Жалко, что шестьдесят с лишком пламенных зверей четвертого магического уровня попали в руки правителя Чамборда! Возможно, есть шанс что-то придумать и добыть этих зверей!» - в ком-то заговорила алчность, эти звери были настоящим сокровищем, привлекающим взоры окружающих.

Конечно, не всеми руководила очевидная жажда наживы.

Некоторые затаившиеся в сумерках разведчики увидели то, на что другие не обратили внимание.

«От правителя Чамборда исходит мощная непредсказуемая аура, как видно, за время отшельничества он вышел на новый уровень… Говорят, раньше он убивал воинов третьего уровня, теперь, боюсь, он доберется и до четвертого!»

«Отношения правителя Чамборда и принцессы обычными не назовешь, нет ли тут какой-то волшебной тайны?»

«А в Чамборде все-таки есть несколько профессионалов, заслуживающих внимания, возможно, виконт ими заинтересуется. Если переманить их к себе, то Чамборд не будет представлять собой никакой угрозы…»

Праздник закончился только утром, поток людей понемногу схлынул.

Через три дня участвовавшие в учениях империи Зенит войска Чамборда величественно выступили в поход.

Хлопали раздуваемые осенним ветром походные флаги, каждый из них был тщательно вышит невестой правителя Анжелой; эмблема с двуглавым псом, державшим в пасти топор и острый меч, была придумана лично Сун Фэем, естественно, без большого черного пса [Черного вихря] в качестве модели не обошлось. Древки знамен пронзали голубое небо, флаги на ветру держались прямо и реяли, подобно парящему в холодной выси дракону; раздавался свист, как будто знамена хотели оторваться от удерживающих их шестов.

Жители Чамборда высыпали на улицу и разместились по обеим ее сторонам. Они кидали под копыта лошадей символизирующие победу, славу и доблесть цветы и листья. Среди всадников были мужья, отцы, сыновья престарелых родителей, возлюбленные молодых девушек; они шли в поход, провожая полными любви и желания счастья глазами самых дорогих для них людей, ожидая, что вернутся, покрыв себя славой.

Сун Фей был облачен в черную легкую броню, его черные длинные волосы ниспадали, подобно водопаду, и развевались на ветру, ехал он на черной собаке, казалось, что Сун Фей был просто фанатом черного. От него исходил особенный шарм, обнимая двумя руками свою будущую жену, прекрасную Анжелу, он ехал впереди отряда.

Сегодня на Анжеле была очень редкая, искусно выполненная женская легкая броня, подобные шелку черные волосы выбивались из-под миланского шлема и развевались на ветру, легкий аромат будоражил обоняние Сун Фея; взгляд любого человека невольно останавливался на этой чистой девушке с излучающем счастье смеющимся лицом. От одетой в военную форму Анжелы веяло редкой смелостью, что еще более подчеркивало ее безграничное очарование.

Позади Сун Фея неотступно следовали глава отряда священных воинов Петр Чех, золотые всадники Дрогба и Пирс, первый мастер прежнего Чамборда Фрэнк Лэмпард, начальник тюрьмы Олег, златовласая Лолита Цзи Ма, приближенный гвардеец Фернандо Торрес. В этом походе приняли участие почти все мастера Чамборда. Сун Фей оставил лишь старых вояк Беста и Гордона Брука следить за обстановкой.

Магические колесницы ее Величества принцессы Танаши и ее свита также влились в строй.

Эта [просвещенная государыня] пробыла в Чамборде слишком долго и, наконец, решила вернуться в столицу империи.

Через полчаса отправившиеся в поход войска наконец исчезли в покрытой золотыми травами степи, пришедшие на проводы жители Чамборда с неохотой возвращались назад, два крупнейших военачальника Чамборда Бест и Брук долго стояли на городской стене, и только когда последний флаг армии исчез за горизонтом, они понемногу отвели взгляд.

«Когда их Величество вернется, Чамборд, возможно, сделают государством третьего ранга… Хм, нет, наверное, все-таки страной второго ранга?»

«Государство второго ранга? Гордон, вы, наверное, не осознали до конца, насколько честолюбив его Величество?» - засмеялся вечно бледный Бест. «Боюсь, что в планы его Величества не входит стать обычным государством второго ранга… Никто не в состоянии предугадать, что получит Чамборд в этих учениях. Но сейчас его Величество уехал, нам никак нельзя расслабляться. Наш любящий полениться правитель оставил много дел, которые мы должны закончить!»

Брук слегка постучал по резцу стены и принял горделивый вид: «Ха-ха, да, я, как только подумаю о тех перспективах, которые описал его Величество, сразу преисполняюсь энтузиазма. Если этих целей действительно можно достичь, то кто на материке Азерот осмелится презирать наш Чамборд?»

«Ха, кто бы мог подумать, что такой унылый чурбан, как ты, может быть таким чувствительным!»

«Хе-хе…»

Территория Чамборда была крайне мала, отправившиеся в поход войска продвигались не очень быстро, но не прошло и четырех часов, как они, не пройдя еще золотой степи, уже покинули границы Чамборда и вступили в пределы соседнего Райса.

Райс относился к государствам пятого ранга, хотя он был слабой страной, его могущество было гораздо больше, чем у прежнего Чамборда. Когда Чамборд находилось в униженном состоянии, правитель Райса совершил немало поступков, способствующих дальнейшему угнетению Чамборда, между двумя странами шли бесконечные трения, в основном, Чамборд терпел в них поражение. Двор Чамборд был в бешенстве, но не мог ничего сказать, у него было отнято немалое богатство, а правитель Райса хвастался перед другими государями: «Если мне нужны деньги или женщины, то я могу в любое время получить это в Чамборд…» Можно понять, какие были между двумя государствами отношения и иерархия.

Поэтому эту страну можно было считать одним из врагов Чамборда.

«Внимание, войска, всем сохранять бдительность!»

Чех сделал жест рукой, и двадцать с лишним священных воинов, которых назначили разведчиками, рассеялись; все, что происходило в радиусе четырех-пяти ли от войск, находилось под контролем отряда Чамборда.

В небе парила огромная, с размахом крыльев более одного метра птица. Члены отряда видели раньше, как эта птица спускалась и садилась на стрелу Сун Фея, любовно щебеча, они знали, что это его питомец, поэтому никто не стал портить общее настроение и стрелять в птицу.

Продвинувшись в Райсе примерно на десять километров, они, наконец, наткнулись на заставу.

Это была обычная обшарпанная застава, какие строят на границах государства, как правило, туда направляют тянуть лямку пять-шесть солдат из бедняков. Если бы началась настоящая война, то от них не было бы никакого толку, они могли только делать вид. Но всех участников похода крайне удивило то, что они неожиданно встретили там правителя Райса и большую часть его двора.

«Стоять!»

Сун Фей взмахнул рукой, идущие впереди отряды моментально остановились, даже боевые кони, на которых они сидели, тоже как будто поняли приказ и сразу же все вместе прекратили движение.

Однако раздался скрежет, и блеснули холодные клинки, все они были направлены на находящихся впереди людей Райса. Все произошло так, как будто бы обрушилась гора, воины Чамборда ничуть не скрывали своей враждебности, от них веяло жестокостью. Если бы Райс осмелился предпринять что-либо, правителю было бы достаточно отдать приказ, воины ринулись бы в атаку и порубили бы их в фарш!

Ощутив враждебность и воинственный настрой людей Чамборда, толстый правитель Райса изменился в лице, он чувствовал беду. Он моментально придал своему лицу льстивую улыбку и вышел из круга защищавших его охранников, он раскрыл руки, чтобы продемонстрировать отсутствие дурных намерений: «Ваше величество, уважаемый правитель Чамборда, вы нас неправильно поняли, мы не имели в виду ничего плохого!»

«В чем дело?» - скосив глаза, спросил сидящий на черном псе Сун Фей.

«Ваше Величество, уважаемый правитель Чамборда, я узнал, что вы собираетесь участвовать в учениях и поэтому предприняло дальний поход, и поэтому специально отправил придворных и канцлера, чтобы встретить вас здесь. Раньше между Чамбордом и Райсом случались конфликты, вражда, но это все в прошлом; с сегодняшнего дня двор Райса хотел бы стать лучшим другом Чамборда, прошу принять эти скромные подарки…» - сказав это, правитель Райса взмахнул рукой, несколько охранников осторожно внесли четыре тяжеленых железных сундука и с грохотом опустили их на землю. Когда открыли крышку, оттуда полился золотой свет, который резал глаза; внутри были сверкающие золотые монеты империи.

Оказывается, собравшиеся здесь придворные Райса и его правитель пришли вручить подарки и униженно просить мира.

Сун Фей не успел еще ничего сказать, как в тот же момент все воины и генералы ощутили, что внутри их перекатывается что-то горячее, все крепко схватили оружие, еще больше выпрямили спины, их сердца охватила гордость.

Сун Фей протянул руку и взмахнул ею в пустоте; в руке появилось длинное острое копье с черной рукояткой.

Эта сцена вызвала большое удивление у всех людей Райса. Они были обеспокоены тем, что легендарный, сверкающий подобно комете, правитель Чамборда на поверку оказался жестоким лицемером, кроме того, их потрясло то, как Сун Фей это сделал, он достал из пустоты копье, не вызвав колебаний воинственности и магической силы; его сила выходила далеко за пределы их воображения… Сила Чамборда действительно оказалась такой, как ее описывали в донесениях, ее невозможно было оценить!

Пошевелив острием копья золотые монеты, Сун Фей не стал слезать с черного пса, лишь когда прошло достаточное количество времени, и на смущенном лице правителя Райса выступил холодный пот, он слегка взмахнул рукой, солдаты подстегнули лошадей и бесцеремонно вынесли четыре сундука с золотыми монетами.

Правитель Райса наконец-то перевел дух и смог выпрямить свое толстое тело. Заискивающе улыбаясь, он взмахнул рукой, несколько воинов привели десяток с лишним прекрасных девушек возрастом восемнадцать-девятнадцать лет. Они были одеты с большим изяществом, в нечто, напоминающее тюль, крайне соблазнительное; было видно, что их тщательно наряжали и обучали. Однако на дворе стояла глубокая осень, было очень холодно, девушки старательно выдавливали из себя улыбку, но их маленькие тела невольно колотила дрожь от холода.

Сун Фей был несколько изумлен; он сразу все понял.

Эти девушки, оказывается, тоже были частью подношений правителя Райса.

Сун Фей немного помолчал, потом слегка взмахнул рукой, воин подогнал колесницу и разместил на ней всех девушек. Сун Фей не отказывался от подарка; девушки изначально рассматривались как презент, с ними обращались и воспитывали как рабынь. Если бы он их не принял, то их судьба от этого не улучшилась… Возможно, даже стала бы еще более трагичной. Может быть, взяв этих девушек, он их как будто выкупил. Естественно, Сун Фей не планировал устраивать гарем.

Увидев, что правитель Чамборда принял два подарка, люди Райса немного расслабились.

«Я еще устроил пир, чтобы поприветствовать его Величество правителя Чамборда и его храбрецов, не знаю только…» - с льстивой улыбкой на лице правитель Райса хотел было еще более сократить дистанцию между двумя государствами, но Сун Фэю было достаточно лишь покачать головой, чтобы слова застряли у него в горле, больше он не посмел ничего говорить.

Сун Фей холодно посмотрел на этого бледного толстяка и надменно сказал ему: «Сначала я хотел сравнять Райс с землей копытами своих коней и в стократном размере отплатить вам за то, что вы причинили Чамборду. Однако, вы оказались разумными, я принял ваше золото. Но для вас все так просто не кончится, вам лучше всегда быть такими разумными, иначе двор Райса не сможет выдержать нашего гнева!» - Сун Фей несколько раз произнес слово «разумный», вложив в свои слова все презрение и позор.

Но…

«Да-да-да… Мы будем самыми близкими друзьями, друзьями, друзьями…»

Правитель Райса не смел что-то противопоставить этому, он постоянно ощущал подавляющую силу, исходившую от правителя Чамборда, его колени подкосились, он зашатался, если бы не подоспевший вовремя гвардеец, то упал бы на землю, покрыв позором свое звание правителя.

«Друзья? Запомните, больше не надо говорить мне таких слов, потому что… Вы этого недостойны!»

Сун Фей презрительно хмыкнул, один взмах рукой – и войска Чамборда рванули вперед, донесся вой, они хлынули, подобно неудержимому стальному потоку, даже земля дрожала под их стальными копытами. Солнце отражалось в их новых доспехах клинках бассейна, люди были в ужасе, никто из Райса не смел взглянуть на это войско. Холодная воинственность войска Чамборда заставляла их дрожать от страха.

Увидев, что войско Чамборда удаляется, правитель Райса, тяжело дыша, встал.

Мрачный молодой человек с внешностью дворянина подошел, чтобы поддержать правителя Райса. Он неохотно кинул злобный взгляд на тени всадников вдалеке и с ненавистью сказал: «Проклятый правитель Чамборда, как он смеет так унижать его Величество! Хм, пусть пока порадуется, поднакопил чуть-чуть силенок, и решил, что у него в мире нет больше врагов. Ха-ха, еще неизвестно, смогут ли их войска живыми добраться до Санкт-Петербурга, столицы империи. Лучше всего, чтобы они погибли от рук тех людей. Жалко только ту красавицу, невеста правителя Чамборда – настоящая прелестница…»

Р-р-р-аз!

Внезапно со свистом влетел острый меч и попал прямо в рот молодому дворянину.

Мрачный благородный юноша упал лицом вверх, в его глазах застыло выражение крайнего удивления и невозможности поверить в происходящее. Со свистом пролетела стрела с белым оперением и вонзилась в его лоб…

«Магические стрелки [особого уровня] из Чамборда!!!»

Люди Райса сбились в беспорядочную кучу, объятые паникой гвардейцы загнали напуганного еще более правителя Райса в середину; они увидели стоящего на расстоянии ста метров всадника с луком в руках, шерсть пламенного зверя развевалась на ветру… Это был Магический стрелок [особого уровня], из тех, которые показали свою волшебную мощь в войне с союзной армией девяти государств!

http://tl.rulate.ru/book/28/61468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку