Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 467 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

467. Раскрытие ещё большего числа тайн

“Нечестивая магия этого мира в самом деле мрачна и ужасна и чисто внешне немало отличается от святой силы Святой Церкви. Неудивительно, что люди не желают её принять. Но лишь истинные мастера способны ощутить, что энергия настоящей нечестивой магии хоть и темна и холодна, однако вовсе не порочна и не зла. По свойствам эта энергия ничем не отличается от святой силы.»

Время быстро утекало, сила Хассельбайнка резко подскочила и в конечном счёте, когда поднялась до верхнего уровня восьмой-девятой ступени молодой луны, остановилась. Ещё одна ступень, и был бы уровень половинной луны, до которого Сун Фею ещё было далеко.

«Ха-ха, прекрасно, моя сила восстановилась до 60-70%. На этот раз при вхождении в демонические врата, я воспользуюсь случаем, чтобы стать сильнее.» Донёсся голос Хассельбайнка из храма. Его настроение улучшилось во много раз по сравнению с тем, что было раньше. Бурлившая, словно море, вокруг тела энергия, стала постепенно затихать.

Теперь верховный некромант обладал поразительной силой. Сун Фей с силой варвара 16 уровня на кошмарной сложности теперь при противостоянии некроманту мог лишь сбежать. А человек в красном [Гималайский отшельник] не выдержал бы и одного удара от верховного некроманта, ему бы даже тяжело было убежать.

Сун Фей невольно причмокнул губами от удовольствия. Восстановились лишь 60-70% силы, а уже была такая мощь. А если Хассельбайнк полностью восстановит силу, то сможет попасть в ряды воинов уровня полной луны? Это в самом деле было страшно, до великого старца солнечного ранга ему останется рукой подать.

«Премного благодарен Его Величеству за излечение моих ран. С этого момента ваши желания являются задачей и гордостью для Хассельбайнка.» Верховный некромант отдал честь, как он делал это сто лет назад в [Храме Смерти] для нечестивого папы. С этого момента, очевидно, Сун Фей для него был хозяином. Он честолюбивый признал того за хозяина не только потому, что Сун Фей излечил его раны, но и в основном потому, что Сун Фей был [Избранником Смерти] и спасителем для [Храма Смерти]. У верховного некроманта появилась надежда на восстановление [Храма Смерти].

Сун Фей был крайне изумлён и в то же время очень рад позиции Хассельбайнка. Имея рядом с собой такого мастера, далеко превосходившего его по силе, Его Величеству впоследствии больше не придётся управляться одному со многими делами.

«Эй, пацан, живей подойди, а как же я, а как же я, быстрей помоги мне восстановить силу…» Видя, как мгновенно возросла сила Хассельбайнка, малыш Артур сильно позавидовал и очень хотел иметь такую же силу, как и эта “старая рухлядь”. Он живо попросил Сун Фея прогнать из него всю остаточную святую силу.

Сун Фей специально потёр подбородок и рассмеялся: «Ты? Не пойдёт, я не ветеринар, тебя не получится вылечить.»

У Артура дыхание перехватило, он захлопал выразительными большими глазами и стал эмоционально горестно сетовать: «………..»

«Ха-ха, я всего лишь пошутил, но я пока действительно не могу тебя вылечить, потому что совершенно незнаком с физиологией драконов. Если начать слепо тебя лечить, то это может привести к обратному эффекту. Хм, у меня есть лекарство для лечения ран, оно может помочь тебе ослабить твои внутренние раны.» Сун Фей передал малышу Артуру фиолетовую бутылку [Полного зелья восстановления].

«Хм, Его Величество верно говорит. Строение твоего тела довольно сильно отличается от обычного человека. Всё-таки позволь мне отыскать способ восстановить твою силу.» Хассельбайнк сотворил костяного дракона, поэтому, естественно, лучше всех понимал Артура. Он был согласен с осмотрительностью Сун Фея.

Перед рассветом Сун Фей вернулся в город Двух Флагов.

Благодаря череде крупных побед, атмосфера в городе стояла приподнятая. Воинский дух солдат был на высоте. Жители начали вести повседневную жизнь, как будто никакой войны и не было. Всё шло в своём русле. Сун Фей был спокоен тем, что в городе находился советчик Аль Янг, этот умелый помощник. Он возложил большую власть на старика Аль Янга, Чеха и командира городских войск Рибери.

В зоне колодцев по-прежнему время от времени вздымались огромные столбы воды.

Сун Фей отдал приказ перекрыть эту зону колодцев и никого туда не пропускать.

[Демонические врата] в скором будущем откроются. Сейчас было недолгое затишье перед жестокой бурей.

Сун Фей уже мог почувствовать, как беззаботная и спокойная обстановка начинала наполняться напряжением, которое простые люди были не способны ощутить. В течение дня внутри и за городом Двух Флагов скрывались сгустки энергии нескольких десятков незнакомых могучих воинов. Эти люди имели и слабую, и большую силу. Но самая слабая сила находилась на уровне девяти звёзд. Это была поразительная мощь, которая, конечно же, могла укрыться от городских солдат, незаметно пробраться в город и ожидать открытия [Демонических врат].

Сун Фей, сидя в главном зале наблюдательной вышки на западных городских воротах, выпускал свою энергию. Сила варвара 16 уровня кошмарной сложности наполняла воздух дикой опасностью. Для новоприбывших могучих воинов эта сила была подобна чрезвычайно опасному древнему огромному зверю, который постоянно беззвучно предупреждал их, что нельзя учинять в городе беспорядки, а иначе последствия будут ужасны.

Это беззвучное предупреждение имело огромное значение. В течение дня никто в городе не учинил беспорядки. Прибывшие издалека и прокравшиеся незаметно в город могучие воины, словно мыши, увидевшие кошку, невольно поджали хвосты.

Наступила ночь, остался ещё один день до открытия [Демонических врат].

Сун Фей вернулся в резиденцию начальника города, спокойно посидел некоторое время на кровати возле всё ещё находившихся в коме Елены и Анжелы, снова утешил белокурую Эмму и только потом пришёл в боковой зал резиденции начальника города и зашёл в мир Диабло.

……

……

«А-а-а-а, Баал не спустит тебе это!»

На пятом уровне главного зала монастыря, находившегося в первом акте [Лагерь разбойников], ставшая из-за изучения магии и ядов омерзительной дьяволицей Андариэль, именуемая когда-то [Разбойничьим цветком], громко и пронзительно крича, упала на землю, полную крови и костей.

Войдя в мир Диабло на кошмарной сложности, Сун Фей не потратил и полчаса, как убил несметное множество монстров и наконец-то завершил последнее задание [Сёстры в бойне] в первом акте [Лагерь разбойников] на кошмарной сложности.

Андариэль, чья жизнь была полна трагедии, эта некогда красивая монахиня, которая питала прекрасную любовь к Диабло, восьмой раз была повергнута от клинка Сун Фея.

Почему-то каждый раз, как Сун Фей видел Андариэль, он всегда невольно задумывался о горячей наёмнице Елене. Две прекрасные женщины, одинаково именовавшиеся [Разбойничьим цветком], имели совершенно разные судьбы, но всё-таки кое в чём они были похожи – в плане любви они, словно мотыльки, самоотверженно летевшие на огонёк, желали ради любимого человека от всего отказаться и даже от собственной жизни!

Земля, покрытая кровью и костями, замерцала блеском экипировки.

Как босс первого акта на кошмарной сложности Андариэль выдала очень много экипировки, среди которой находился оранжевый пояс 6 уровня, который был шириной 30 сантиметров, от него исходил слабый серебряный блеск. На нём были выгравированы очень красивые узоры и рисунки. Он включал в себя пространство из 20 слотов. Этот пояс имел пространство на 8 слотов больше, чем прежний пояс Сун Фея, и как раз подходил ему. Его Величество надел пояс на себя.

Теперь варвар достиг 20 уровня на кошмарной сложности. В реальном мире он имел силу на среднем уровне первой ступени молодой луны.

После того, как Сун Фей расчистил всё поле боя, он, не колеблясь, использовал [Свиток городского портала] и вернулся в [Лагерь разбойников], где получил награду у NPC за выполненное задание, после чего распродал не нужные ему вещи и получил за них золотые монеты. Сун Фей нашёл в лагере арабского караванщика Варрива и с помощью его способности перемещаться направился во второй акт [Лут Голейн], чтобы продолжить там прокачку.

Крупный город [Лут Голейн], прозванный “жемчужиной пустыни”, по-прежнему находился в небывалой разрухе: многолетние стены, тихие улицы, редкие следы людей, вздымавшийся под сильным ветром песок, огромные кучи песка на улицах.

Единственным отличием являлось то, что, как только Сун Фей ступил в этот город, он ощутил ещё более порочную атмосферу, чем раньше.

Можно было предвидеть, что монстры в этом акте были в сотни раз сильнее и злее, чем раньше.

Когда Сун Фей уже собрался искать NPC для получения первого задания до его ушей донёсся снова тот таинственный холодный голос: «Ха-ха, поздравляю тебя, молодой человек, ты продвинулся на ещё один шаг вперёд и уже соприкоснулся с ещё большим количеством тайн этого мира. Ха-ха-ха, отправляйся на исследования, ты обнаружишь ещё больше неожиданных и приятных сюрпризов в этом мире, ха-ха-ха…»

Этот голос на мгновенье замедлил шаг Сун Фея.

Ранее он ещё был внутренне недоволен тем, что почему-то никакой награды не последовало после прохождения первого акта [Лагерь разбойников]. Сейчас этот таинственный, холодный голос появился, кажется, вовремя, объяснив внутреннее недоумение Сун Фея. Похоже, он что-то незаметно получил, только ещё пока не ощутил этого.

Пробыв немного в замешательстве, Сун Фей не стал ни в чём разбираться, а не теряя ни секунды, начал заниматься вторым актом.

Демонические врата вот-вот откроются, и Сун Фей был обязан как можно скорее повысить свою силу, чтобы увеличить шанс нахождения [Божественного алтаря].

После двух часов Сун Фей был весь покрыт в крови, получил немало ран. Здешние монстры были ещё более свирепыми и создавали реальную угрозу для Сун Фея. Но сейчас, когда были приложены усилия, Сун Фей завершил в акте [Лут Голейн] первые два задания: [Логово Радамента] и [Хорадрический посох]. Теперь сила снова повысилась и по праву считалась ужасной, так как достигла 24 уровня на кошмарной сложности.

Как раз в это время Сун Фей обнаружил, что значило так называемое таинственным, холодным голосом “ещё большее количество тайн”. Потому что, когда он пришёл к точке телепортации на [Сухих холмах], то вдруг ощутил, что из точки телепортации исходили неясные магические частицы.

http://tl.rulate.ru/book/28/122652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку