Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 378 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

378. Может, осмелится со мной сразиться

«[Легион волчьих зубов], командир которого – правитель какого-то вассального королевства 6-го ранга? Всего лишь сброд и только. И ещё надеяться, что они разобьют мощную тяжёлую кавалерию Аякса?» Высокий офицер с бакенбардами покачал головой из стороны в сторону: «Никакой нет разницы, придут они или нет. Я так вообще надеюсь, что они опоздают и, по крайней мере, не умрут напрасно!»

Другие офицеры, очевидно, полностью поддерживали точку зрения офицера с бакенбардами и не питали никакой надежды на подступавший [Легион волчьих зубов].

«Во всяком случаем мы как военные люди обязаны воевать за империю, воевать за народ города Двух Флагов.» Полководец со шрамом на лице нисколько не возражал офицерам, повернулся, посмотрев вниз на бурлящий поток неприятельских солдат, и уверенно произнёс: «Война уже наступила, и никто не останется в стороне. Империя будет процветать после перенесённых тяжёлых испытания. Если слава требует крови и жизни, тогда…» Он обернулся и решительным взглядом посмотрел на офицеров, которые уже много лет следовали за ним и были ему, как братья. А затем чётко сказал: «Тогда начнём с сегодняшнего дня с нас!»

В эту минуту полководец со шрамом на лице, который не имел внушительную фигуру, изливал поток несравненной мощи.

Словно в мире существовал лишь этот силуэт.

Офицеры взглянули на своего командира, за которым они неизменно следовали многие годы, и почувствовали небывалую гордость. Офицер с бакенбардами отдал стандартную воинскую честь полководцу со шрамом на лице: «Сэр Фрэнк, будьте здоровы!» Сказав это, он повернулся, яростно зарычал, достал из-за пояса длинный меч и спрыгнул вниз прямо с городских ворот.

«Слава военнослужащим империи!»

Находясь в воздухе, офицер с бакенбардами изверг сверкающую огненную энергию. Этот человек являлся воином трёх звёзд. В левой руке он держал острый кинжал, которым то и дело прочерчивал на городских стенах огненные следы, снизив скорость своего падения. В итоге он с грохотом прыгнул на солдат Аякса, которые в этот момент энергично били в городские ворота [Разрушительным драконом]. Длинный меч вместе с бушующим жарким пламенем стал размахиваться, тут же сметая в сторону толпу врагов.

Бум, бум, бум, бум!

Офицер с бакенбардами бешено ударял по [Разрушительному дракону] и прежде, чем снова погрузиться в безумный поток солдат Аякса, успел перевернуть это чудовищное штурмовое орудие весом 5 тонн, которое теперь утратило изначальную мощь и, подобно мёртвой рыбе, лежало перед городскими воротами, мешая людям Аякса штурмовать город.

«Иван…»

Видя, что после того, как офицер с бакенбардами продержался мгновенье, в итоге был окружён вражескими мастерами и обессиленный упал в лужу крови, стоявшие на городских воротах люди замолчали.

Офицер с бакенбардами по имени Иван являлся человеком с грубым нравом и откровенной натурой. За всё время нахождения войска в городе Двух Флагов он был одним из известнейших офицеров и нередко навлекал на себя несчастье. А сегодня же оказался выше всех. Этот прыжок со словами верности и бесстрашия сильно воодушевил несметное количество солдат Зенита, что вели кровопролитное сражение на городских стенах.

«Слава военнослужащим империи!»

На огромных бескрайних городских стенах каждый солдат Зенита бешено рычал и в неистовстве бросался на врага. Даже тяжело раненные хотели изо всех сил остановить хотя бы одного-двух солдат Аякса, спрыгнув с городских стен.

«Генерал, будьте здоровы!»

Более десяти офицеров отдали воинскую честь полководцу со шрамом на лице, затем решительно обернулись, достали мечи и без оглядки ворвались на поле боя, погрузившись в толпу силуэтов, яростно убивавших друга.

Никто не знал, смогут ли они ещё когда-нибудь увидеться друг с другом после боя.

Если это судьба, которую устроили боги, значит умереть вместе с братьями в бою – это счастье?

Полководец со шрамом на лице сделал глубокий вздох, со звоном вытащил меч из-за пояса, запрыгнул на парапет городской стены и яростно зарычал: «Здесь командир войск города Двух Флагов Фрэнк Рибери. Где командир Аякса? Может, он осмелится со мной сразиться!»

Этот крик вместе с колебаниями энергии, словно гром среди ясно неба, раздался с убийственной силой по всему поле боя.

«Может, осмелится со мной…сразиться…сразиться…сразиться…сразиться…»

Бескрайние городские стены города Двух Флагов отражали эхом эти слова.

«Смешно! Я главнокомандующий стотысячного войска, занимаю почётное положение. Какое право есть у тебя, ничтожного караульного полководца, сражаться со мной? Воевать бесполезно. Не пройдёт и 30 минут, как город Двух Флагов непременно падёт. Моё стотысячное войско сегодня сотрёт в порошок город Двух Флагов!»

Холодный голос донёсся из находившегося вдалеке военного лагеря Аякса.

В этот голос было вложено достаточно энергии, чтобы огромная звуковая волна рассеялась во все стороны и огласила всё пространство, вскружив головы многим солдатам. Очевидно, говоривший обладал нешуточной силой.

«Нашёл.» Полководец Рибери разгневал противника, который ответил насмешкой.

Он внимательно прислушался, откуда шёл голос, в глазах мелькнул блеск и, находясь на городской стене, превратился в зелёное свечение, взвился вверх и понёсся прямо в ту сторону, откуда доносился голос.

«Помешать ему!»

Из лагеря Аякса взвилось вверх множество мастеров, чьи тела переливались энергетическим сиянием. Они хотели помешать Рибери.

Дзинь, дзинь, дзинь!

Донеслась череда ударов острых клинков. Мелькали вспышки от мечей. В воздухе заструилась кровь.

Только и видно было, как один за другим истекавшие кровью мастера, словно сломанные воздушные змеи, падали вниз. Кровь разлеталась в воздухе. Упавшими оказались мастера Аякса.

То зелёное свечение ничуть не останавливалось, не встречая никакого сопротивления, а напротив, стало ещё быстрее. Пронзительный звук накрыл всё побоище. Окутанные свечением Рибери и его огромный меч, со свистом устремились к высокомерному силуэту, стоявшему под великолепным шёлковым зонтом на холме, окончательно расправляясь с противниками на пути.

«Ха?»

На холме под золотисто-жёлтым шёлковым зонтом непоколебимо стоявший высокомерный силуэт неожиданно охнул и тихо рассмеялся: «Интересно, не ожидал, что в ничтожном укреплённом городе, оказывается, есть такой мастер…Не атакуйте!»

Только речь прервалась, как человек и меч, окутанные зелёным свечением, уже приблизились.

Получив приказ высокомерного силуэта, охранявшие рядом мастера не атаковали и наблюдали, как остриё меча приблизилось к ним. Ветер отдёрнул длинные волосы и плащ силуэта. В это время он вытянул два пальца и легонько их сжал.

Всё застыло.

Фрэнк Рибери преодолел пространство, только что убив 20-30 мастеров Аякса, но ему стало трудно продвигаться дальше вперёд к этим двум пальцам.

«Хм…мастер на пике уровня пяти звёзд, поразительно. Однако, человек Зенита, на сегодня хватит твоего представления.» После достаточно дерзкой речи, тихо поднялась рука и незаметно выстрелил кулак.

«Э…фью!»

Тело зависло в воздухе. Фрэнк Рибери не мог уклониться.

Лишь ощутил, как в него ударила сила, которой невозможно было сопротивляться. Когда он хотел ей противостоять, все внутренности тела задрожали. Изо рта брызнула кровь. Тело будто было раздавлено тяжеленым молотом и полетело вниз со склона.

«Главный командир войск в городе Двух Флагов Фрэнк Рибери? Ладно, будем считать, что ты неплохой мастер. Твой череп ознаменуют успешную победу моего войска Аякса. Ты умрёшь из-за своей заносчивости!»

Высокомерный силуэт с равнодушным выражением лица получил от телохранителя белый платок, спокойно вытер ладони, словно хотел вытереть какую-то грязь, и дал знак телохранителю отрезать голову тяжело раненному и не имевшему возможность сопротивляться Рибери.

«Конечно, если ты хочешь сдаться, я не убью тебя.» Холодно добавил высокомерный силуэт, который закончил чистить руки и без всякого интереса выбросил белый платок.

«Ха-ха-ха-ха-ха! Подчинённый императору Зенита Ясину полководец может только погибнуть на поле боя, но никак не трусливо капитулировать!» Получивший тяжёлый удар Рибери полностью утратил силы на сражение, у него непрерывно шла кровь из носа. Чёрные доспехи уже покрылись кровью. Опираясь на огромный меч, он шатался и упорно не соглашался преклонить колени. Увидев приближавшегося телохранителя с ножом в руках, он расхохотался и сказал: «Незачем давать волю рукам. Сегодня я сам предоставлю голову. Я хочу с открытыми глазами хорошенько разглядеть, каким образом Аякс сотрут с лица земли!»

Сказав это, Рибери замахнулся мечом поперёк своей шеи, собираясь безоговорочно срезать себе голову.

«Я не согласен с такой твоей смертью!»

Высокомерный силуэт взмахнул пальцем, и большой железный острый меч в руках Рибери превратился в железные опилки, которые разлетелись по воздуху: «Твоя голова будет срублена мечом империи Аякс…» Говоря это, он бросил взгляд на телохранителя и холодно продолжил: «Отрежь ему голову!»

Телохранитель, ехидно улыбаясь, шаг за шагом подходим с мечом в руках.

Стальной меч ярко сверкал на взошедшем солнце, слепя глаза.

Рибери гневно смотрел с широко раскрытыми глазами. Ему не получилось добиться хитрой смерти, и он был бессилен всё вернуть вспять. Он нисколько не возмущался своей кончиной. Для военного человека погибнуть на поле боя – это слава. Он лишь беспокоился за народ Зенита в городе Двух Флагов.

После его смерти, город будет уничтожен за считанные минуты. Стальные мечи людей Аякса не знали пощады. Несчастные многочисленные жители превратятся в трупы, а важнейший стратегический пункт на границе империи станет руинами!

Под золотыми лучами солнца телохранитель поднял стальной меч.

Как в это время произошло неожиданное…

Свист!

Сзади выстрелила стрела с белым оперением. В ней была заключена ужасная сила. Стрела попала прямо в поднятый меч телохранителя и с излишней энергией пронеслась мимо ушей Рибери, с треском попала в десятерых преграждавших путь впереди солдат Аякса, превратив их в кровавый туман.

Ужаснейшая стрела!

Все присутствующие были приведены в трепет от одной лишь стрелы, в которой заключалась такая сила.

Дзинь, дзинь, дзинь!

Послышались звуки извлечения мечей из ножен. Охранники с напряжённым выражением лица защищали тот высокомерный силуэт.

«Кто это?» Гневно проревел высокомерный силуэт, отстранив впереди стоявших охранников и оглянувшись кругом. Его взор в итоге застыл на мелком холме позади армии. Зрачки слегка сузились.

http://tl.rulate.ru/book/28/106606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку