Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 375 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

375. Спасение на горе Арреат

Вжжжж.

Пространство слегка задрожало, воздушный поток стал беспорядочным. Голубой двухметровый овальный портал появился в палатке.

Крепкий силуэт, одетый в тёмно-оранжевый плащ, спокойно вышел из портала. Пройдя несколько шагов вперёд к столу, возле которого стоял Сун Фей, он вручил ему бумаги, исписанные мелкими буквами.

Сун Фей просмотрел в общих чертах, положил бумаги в пространство пояса, приподнял голову, взглянув на стоявшую перед ним женщину, которую только и можно было описать, как крепкая, кивнул ей и улыбнулся: «Капитану Касе тяжко работать?»

Эта несравненно крепкая женщина являлась капитаном наёмников в [Лагере разбойников] мира Диабло. Её звали Кася.

Кася была наёмницей с самым богатым боевым опытом. Она всегда носила простые лёгкие доспехи, прикрывавшие жизненно важные части тела. Крепкие плечи и бёдра были оголены. На голове она носила заострённую железную повязку, за спиной у неё висел короткий тёмно-оранжевый плащ.

Кася имела молчаливый и закрытый характер, но, сталкиваясь с кровью и смертью, она никогда не вела себя трусливо, а также работала серьёзно и заслуживала доверия.

Сила у этого капитана наёмниц, безусловно, была весьма мощной. Даже сейчас Сун Фей с трудом мог разглядеть истинную силу этой женщины, которая была крепче любого мужчины, поэтому Сун Фей назначил Касю сопровождающим [Бюро жалоб] мастером, который находился рядом со стариком Золя и юношей Модричем.

Сун Фей использовал божественный навык [Призыв], установив на телах старика Золя и юноши Модрича координаты призыва, чтобы, когда обоим людям понадобится, они смогли призвать Касю, которая бы устранила все их беспокойства.

За прошедший месяц Кася своими непоколебимыми методами устранила препятствия на пути развития разведывательной службы Шамбора – [Бюро жалоб]. В мире Диабло её прозвали [Гибельным оранжевым плащом]. Её непоколебимые методы пугали людей.

Сун Фей знал, что перед тем, как [Легион волчьих зубов] пойдёт воевать на боевом участке Аякса, [Бюро жалоб] уже заранее просочится в империю Аякса и организует две крупных главы: [Юноша] Модрич, отвечавший за столицу и [Старик] Золя, бравший всё под свой контроль. Они развернули [Бюро жалоб] в Аяксе и собирали разнообразную информацию для Сун Фея.

Эта информация всегда передавалась Сун Фею через руки Каси.

Потому что, несмотря на расстояние, божественный навык [Призыв] мог открыть портал и позволить Каси вмиг прибыть к Сун Фею. Такая скорость передачи напоминала такие высокотехнологичные вещи из прежнего мира, как телефоны, факсы, электронные письма.

Новость об осаде армией Аякса города Двух Флагов Сун Фей тоже заранее узнал по каналам [Бюро жалоб]. А сейчас вторая волна свежих сведений лежала на столе у Сун Фея.

Услышав вопрос Сун Фея, Кася коротко и ясно ответила: «Не тяжко.»

Сун Фей сначала не находил слов с неразговорчивой Касе, но сейчас уже к этому привык. Опустив голову, он поразмыслил и снова спросил: «Как продвигается программа дяди Золя? Создание и развитие организации на территории Аякса наверняка проходят сложнее, чем в столице?»

Кася подумала и с очень серьёзным видом ответила: «Немного трудновато, но это не большая проблема.»

«Хм, значит хорошо.» Сун Фей кивнул, взял со стола весь исписанный мелкими буквами лист бумаги и передал Касе: «Пусть дядя Золя как можно быстрее закончит всё, что расписано в этом листе…Хм, и лучше всего это сделать в течение дня. И ещё вот эту вещь заодно передай ему.» Пока Сун Фей говорил, он передал Касе кристалл Дивэй.

«Поняла.»

Ответы Каси всегда были короткими и ясными. Она положила вещи в пространство пояса, отошла в сторону, вошла в появившийся позади неё голубой портал и исчезла вместе с порталом под лёгкие жужжащие звуки.

Сун Фей смотрел на место, где исчез портал, и тихо вздохнул.

В кристалле Дивэй было записано всё, что произошло раннее. Там содержалась очень серьёзная информация.

Если влить магическую силу в кристалл и воспроизвести изображение и звук, то можно было увидеть, как более 400 всадников на песчаных тиграх обгадились; увидеть, как третий ученик военного гения империи преклонил колени пред командиром [Легиона волчьих зубов]; увидеть, как более 400 всадников на песчаных тиграх в панике капитулировали…Если эти картины распространить, то армии Аякса будет нанесён тяжелый удар по боевому духу.

Особенно сцена, где третий ученик военного гения Аякса Куман преклонял колени, пагубно бы сказалась на психике солдат и воинов Аякса. Такого события, произошедшего в самом начале войны, было достаточно, чтобы военный совет и царствующий дом Аякса потеряли репутацию. И это коснётся даже выродка военного гения, пред которым Аякс свято преклонялся.

Пусть даже считалось, что их моральным основам нельзя навредить, они все равно падут духом.

Поэтому Сун Фей мучал только Кумана, у которого единственного была сила, чтобы угрожать, и отпустил более 400 несерьёзных всадников на песчаных тиграх. Эти всадники на песчаных тиграх стали живой передвижной пропагандистской рубрикой, которая то и дело напоминала людям Аякса, что высокомерие людей снискало спасительного пути под коленями Кумана.

Сун Фей знал, какое влияние окажет это событие на войну да ещё и с положением Кумана.

Из пространства пояса он достал оперативную информацию, предоставленную Касей, и с серьёзным видом внимательно стал читать.

Постепенно Его Величество нахмурился.

Положение города Двух Флагов было намного сквернее, чем описывал его военный совет империи. Сегодняшняя ночная схватка являлась лишь разминкой. Для передового легиона завтрашнее проникновение в город Двух Флагов будет настоящим испытанием, потому что, согласно данным [Бюро жалоб], час назад более 60 тысяч солдат Аякса уже находились под городом Двух Флагов.

Количество людей у них превышало ровно в 10 раз, чем у передового легиона.

К тому же армия Аякса непрерывно увеличивалась.

Мир Диабло.

В небе витали больших хлопья снега, плотно закрывая собой солнце и окрашивая всё небо в белый цвет. Повсюду виднелся лишь мёрзлый и безжизненный пейзаж, а также стояли неизвестно когда погибшие высохшие деревья. Ветки деревьев, напоминавшие худые злые руки адских демонов, возвышались над белоснежной и обуглившейся землёй.

Здесь находилось [Холодное нагорье].

Так как рельеф местности был слишком высоким, в воздухе не хватало кислорода. Физические силы истощались крайне быстро. Находиться здесь было в два раза сложнее, чем в других местах.

Даже с ужасной физической силой варвара после 30 минут убийств монстров Сун Фей почувствовал жар. А вечно следовавшая за ним горячая наёмница Елена уже покрылась потом. Огненно-красные волосы от влаги прилипли к вискам, а на белоснежных щеках показалась струя пота.

«Елена, это задание я закончу один, а ты возвращайся в [Лагерь разбойников]. Здесь слишком опасно.» Сун Фей видел, как находившаяся рядом с ним несравненной красоты дева-воительница яростно дышала из-за постоянного натягивания лука, а её грудь то вздымалась, то опускалась. Он не удержался и сказал ей это.

Горячая наёмница лишь непоколебимо покачала головой из стороны в сторону.

Кажется, чтобы изменить мнение Сун Фея, она зажала в зубах яркие рыжие волосы, повернулась и молча прислонилась своей нежной спиной к Сун Фею. Под непрерывные звуки дрожащей тетивы магические огненные стрелы вылетали одна за другой. Она застрелила всех монстров, стоявших позади Сун Фея.

Хотя на нём был одет толстый слой доспехов, он, кажется, по-прежнему мог ощутить жаркое прелестное тело девушки и всю его прекрасность.

Но сейчас у Сун Фея отсутствовали какие-либо романтические мысли.

Потому что он знал, что дева-воительница делала это, чтобы сражаться с ним бок о бок. Сун Фей вдруг почувствовал себя слегка эгоистом. Хоть его и намерения были добрыми, однако заставить Елену уйти для такой упрямой горячей наёмницы означало оскорбление.

«Ладно, мы будем сражаться плечом к плечу, будь осторожна.» Выкрикнул Сун Фея, атаковав и превратив в кровавый туман находившихся в пределах 10 метров [Суккуба] и [Прислужника смерти].

В течение нескольких прошлых дней Сун Фей уже завершил первое задание [Осада Харрогата] в пятом акте [Харрогат], убив штурмовавших Харрогат монстров вместе с гнусным и кровавым Шенком Надсмотрщиком. После завершения этого задания NPC в Харрогате по имени Ларзук сделал в оружии Сун Фея гнездо, в которое можно было вставить философский камень, чтобы увеличить мощь оружия. Также цена на различные товары у NPC в Харрогате снижалась.

Сейчас выполнялось второе задание [Спасение на горе Арреат] в акте [Харрагат].

Сун Фей должен был на [Холодном нагорье] найти 15 попавших в осаду солдат-варваров и, защищая их, безопасно с ними уйти из окружения демонов. Это задание было не очень сложным, только вот [Холодное нагорье] имело обширную территорию и очень низкую видимость. Поиски по нахождению частоколов, куда попали варвары, проходили довольно медленно. Сун Фей до сих не нашёл ни одного варвара.

«Александр, впереди, похоже, что-то есть.» Неожиданно тихо произнесла Елена.

Сун Фей запрыгнул на половину развалившуюся городскую стену и посмотрел. В душе заиграла радость. Не частокол ли это, в котором заперты варвары?

Сун Фей увидел место в километре от него. Вокруг частокола кишели монстры. Трое отважных варвара-солдата в этот момент яростно ревели, намереваясь разделаться с монстрами. Хотя они намного были сильнее монстров, однако продолжительные бои, очевидно, уже очень вымотали их, и они находились на исходе своих сил.

http://tl.rulate.ru/book/28/102132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку