Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 1 - Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 1 - Пролог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

А после был туннель… там было довольно темно.

Эта знаменитая фраза всплыла в моем сознании… хотя я уверен, что она звучит немного по-другому.

Когда я открыл глаза, было довольно темно.

Пусть мои глаза и были широко распахнуты, но я совсем ничего не видел. Сейчас ночь? А может что-то закрывает мне обзор, по типу повязки? В любом случае, нужно немного прояснить ситуацию.

Попытавшись поднять руку, я ощутил, что что-то стесняет мои движения. Я совсем плохо управляю своей рукой! Почувствовав беспомощность, я сделал попытку подвигать ногой, и обнаружил, что не могу нормально передвигаться.

Что же произошло?

После попыток подвигать рукой и ногой, ко мне пришло осознание, что все куда серьезнее. Я едва могу шевелиться, а моя шея совсем лишена подвижности! К тому же я едва могу пошевелить спиной.

Если бы я не мог двигаться из-за травм, то это было бы болезненно, но я не ощущал боли… я под обезболивающим? Я чувствовал себя вяло, так что возможно я действительно был под обезболивающим.

Если я получил травму, то я должно быть в госпитале… Но как же я получил травму? Возможно авария?

Я начал рыться в своих воспоминаниях.

Моим последним воспоминанием было то, что я читал всю ночь какую-то новеллу про реинкарнацию в другом мире, а на утро я уже ехал на работу в офис, потирая сонные глаза, пытаясь проснуться.

Не могу вспомнить ничего, кроме этого.

Я задремал и попал в аварию? Но как я добрался до госпиталя? И госпиталь ли это? Я не чувствую характерного для больницы…

Гатча.

Я услышал звук проворачивающейся дверной ручки. Так как я не могу двигать своей шеей, то и не могу поменять угол своего обзора, чтобы подтвердить это. И все же я до сих пор могу понять, когда рядом находится человек, давайте попробуем для начала поговорить с ним…

「ftgyふじこlp;@:」

… Да?

Пусть я и чувствую странную вялость в теле, но я слышал голос очень ясно. Проблема в том, что я ничего не понял из его слов. Вдруг я заметил что-то белое, тонкое, и туманное в этой непроглядной тьме. Так как я все еще не могу пошевелить шеей, то у меня нет выбора кроме как пялиться в потолок на туманную вещь, закрепившуюся на нем.

Мои мысли, застывшие на некоторое время, пришли в хаотичное движение. Что это… что за туманная вещь… Почему-то она похожа на вкусную сладкую вату… Она закрепилась на потолке, принимая очертание круга… Нет, она движется? Кажется, что она приближается довольно медленно. Пока я был погружен в свои мысли, что-то другое нежели туманный круг появился на потолке… оно приняло искаженное туманное очертание человека. Я почти закричал, когда увидел это.

Честно говоря, я был совершенно напуган. Это самая странная вещь, что я видел за свои 30 лет жизни.

Человеческая фигура приближалась ко мне со стороны моих ног. Вскоре подобная вещь произошла в противоположном направлении. Я не замечал этого, потому что не мог двигать своей головой.

「wxrtcyぼkl;」:;:pp。」

Искаженная туманная фигура человека говорила на непонятном языке.

Пусть я и был сначала поражен, но я не испытывал страха, а атмосфера отдавала какой-то ностальгической теплотой и уютом… такое испытываешь, когда возвращаешься в родительский дом после долгого отсутствия.

Я принимаю эти ностальгические теплые чувства, и они полностью захватывают меня. Чувствую, что я могу довериться этому без задней мысли. И прежде чем я заметил, меня “вознесли”. Несколько сценок из театра всплыло в моей голове.

Под мои крики ко мне подходит человек в одежде судьи.

Достойно упоминания “Что за няня с силой Геркулеса?”. Это был великолепный комедийный шедевр, и он достоин упоминания!

Я пришел в себя, когда туманная фигура, что держала меня, прижала меня к груди. Я увидел три больших фигуры и две маленьких. Поскольку они все были туманными, я не мог разглядеть их лица. А еще я не могу разобрать их слова. Однако, когда они сказали мне “Лилиана”, то я разобрал это довольно четко.

Это мое имя?

Но Лилиана… разве это… разве это не женское имя?

http://tl.rulate.ru/book/2791/89764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо:)
Развернуть
#
Вот это правильно а не я родился все видя четко. У детей пару часов после рождения слеповаты
Развернуть
#
Нууу, тут судя по всему куда хуже, чем чутка~
Развернуть
#
не правильно. мозг разорвет если он сразу войдет в сознание младенца. правильны как раз те - где гг осознает свою прошлую личность где-то в 1-2 года, когда ребенок начинает думать
Развернуть
#
А если скажем что состояния нейронных связей полностью перенесено, а нервная система уже другая и мозгу нужно некоторое время что бы приспособиться к ней. Глазные нервы у всех одинаковы, но как в том анекдоте "но есть один нюанс".

Ах да и мозг не развивается, количество нейронов уменьшается со временем, слышали же что нервные клетки не восстанавливаются.
Развернуть
#
Распространённое заблуждение.

Известно, что нервные клетки не делятся. Искусственные попытки заставить их делиться приводили к тому, что нейроны умирали. По-видимому, сам по себе процесс деления является для них запрещенным, поскольку в противном случае нервная клетка не сможет выполнять свои функции, ведь ей нужно будет сначала утратить все контакты, а потом восстановить их. Поэтому принято говорить, что нервные клетки не восстанавливаются.

Тем не менее в нашем мозге существует процесс образования новых нервных клеток из клеток-предшественниц – так называемый нейрогенез. Двумя наиболее хорошо охарактеризованными областями нейрогенеза являются зубчатая извилина гиппокампа и субвентрикулярная область. В этих областях каждый день образуются новые нервные клетки, которые затем мигрируют в те отделы мозга, где им суждено выполнять свою функцию.
Развернуть
#
Ого аж лекция какая то получилась
Развернуть
#
Спасибо, благодаря тебе я узнал что-то новое!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ну, ребёнок в первые месяцы жизни и правда плохо видит - мозг только учится информацию обрабатывать
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Наверное он на паловину в состоянии сна когда он использует только разум в то время как мозг адаптируется к сознанию и активной работе нервов во всём теле или какой-то выдуманный автором бог адаптировал мозг ребёнка к его памяти
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку