Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 7 - Личные горничные - первое тайное совещание. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 7 - Личные горничные - первое тайное совещание.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Снова просторная аскетичная комната. Территория, принадлежащая благородному дому Кристоф рядом с королевским замком Оувента, может похвастаться своими размерами. Часть этой земли была занята различными зданиями. Комната, о которой сейчас идет речь, находится в здании для слуг высокого ранга женского пола.

В данный момент в ней находятся два человека, что с нетерпением ждут еще одного.

Ее все еще нет~ Но она ведь уже должна быть здесь, верно~?

Не волнуйся, она скоро придет~

Одна из девушек сидит на кровати, беспокойно поглядывая на часы. Другая же сидит перед туалетным столиком ―― на нем почти не было косметики. В комнате был еще один круглый стул, приготовленный специально для человека, которого они дожидаются. Изначально, эта комната использовалась посетителями, как зал ожидания, но эти девушки решили использовать комнату будто она принадлежала единолично им.

Все-таки эта комната такая холодная…

Конечно, это же не твоя комната~ Где так много мягких игрушек~

Ты тоже так думаешь… Но я считаю, что это нормально для девушки!

Даже у меня ~ не так много. ~Кроме того~ я не даю каждой из игрушек свое собственное имя~

Я-я… Я считаю их всех частью моей семьи!.. Было бы странно, если бы у у членов семьи не было имен!

Эх, раз они – твоя семья, то тебе уже не помочь~

Верно, мне нельзя помочь. Ун, ун.

Не~воз~можно

Гаан

Куфуфу, той, кто смеялась над своей коллегой, была одной из личных горничных Лилианы, второй дочери дома Кричтоф, Дженни. Другая, что понурила голову с печальным вздохом, была также личной горничной – Лакрия.

… Это не странно, это не странно… Ведь Алессио и Лакис помогают мне чувствовать себя хорошо…

А это случайно не те две игрушки, что ты принесла в прошлый раз на выходных~?

Верно! Знаешь, хвостик Алессио такой классный! Плотность ваты внутри Лакиса невероятна! Это два моих великих сокровища!

Да, да~а. Я понимаю~ Раз Лакрии-чан хватает простых плюшевых игрушек~ то ты будешь не против, если Оджу-сама достанется нам с Нийей~

Нет! Я не прощу тебя, если ты лишишь меня разговоров о Оджу-сама!

Хе-хе, так Ликрия ~ стала пленницей Оджу-сама~

Разве это не очевидно? Я же личная слуга этого ребенка! Погодите-ка… Только не говори, что Дженни не пленница Оджу-сама?

Фуфуфу… разве~ это не очевидно~?

Верно~

Думая о своей госпоже, обе горничные выдали счастливые улыбки. Обе этих горничных стали личными слугами Лилианы несколько месяцев назад. И за это время они обе… нет, все четверо стали пленницами своей госпожи. Утонченные черты лица, чистая светлая кожа. Постоянное невозмутимое лицо, утонченные шелковистые волосы, объем, красота и блеск которых невозможно повторить. Они все думают, что ее волосы – высший шедевр этого мира.

Она – внучка Великой Госпожи дома, который они уважают всем сердцем, а также дочь Клэритил, чемпионки командного и индивидуального зачета Магической битвы. Потомок двух сильнейших людей на континенте Лизвольд. На ее первый день рождения множество людей пришли поздравить ее с этим. Не только личные горничные, но и Облачные Рыцари признали ее своей госпожой. Отпрыски благородных домов и не могут мечтать о четырех личных служанках и двадцати преданных рыцарях в свои два года. Но это все еще необычно, признавать двугодовалого ребенка своим мастером. Те, кто стал свидетелем ее приветствия, поняли, что это очень необычный ребенок. Еще в ее венах течет кровь великого дома Кристоф. И самое главное. Все верят, что в будущем она станет Великой Госпожой.

Особенно в это верят четыре личных горничных, у которых особые привилегии, позволяющие заходить в комнату юной госпожи. За исключением внешнего вида Лилианы, она ничем не отличается от обычного ребенка. Но девушки знают. Они точно в этом уверены, ведь троих из них выбрали за их выдающиеся способности.

Лилиана время от времени показывает это “что-то”. Тонкое чутье Дженни кое-как могло улавливать это. И даже Нийя полностью признала в Лилиане своего хозяина.

Все три личных горничных понимали, что их маленькая госпожа владеет могуществом, неподвластным никому другому в этом возрасте.

Что же касается четвертой горничной… она была принята на эту должность только потому, что она приглянулась Лилиане. Ее способности восхитительны, раз ее нанял благородный дом Кристоф, но она все еще слишком молода.

Но как бы то ни было, девушки не издевались и не притесняли ее. Скорее они относились с теплотой и заботой к последней горничной, Мире. Однако сейчас Мира не может заниматься своими должностными обязанностями из-за суровой подготовки.

… Благодарю за ожидание.

С возвращением~!

С возвращением~итак~как все прошло~?

Как все прошло!? Как все прошло!?

… Для начала успокойтесь.

Ухх.

Э-это~

… Это от моего друга, работающего в области переработки и исправления магических инструмнтов.

Нийя вытащила из кармана черно-белую картинку. На ней была нарисована их маленькая госпожа в мультяшном стиле.

К-как, ты смогла получить подобное?

… Это было не просто.

К-как, ты смогла получить подобное?

Ты смогла получить подобное~ может быть у тебя завалялась еще одна~?

Верно! У тебя есть еще!?

… Только одна получилась… Остальные не похоже на это.

Верно! У тебя есть еще!?

Э-этого не может быть~

Но~ даже это уже невероятно~

Основа магического инструмента, что показала Нийя, была на спине и продолжалась к ее руке, но она уже была сломана. Друг Нийи – мастер ремоделирования магических инструментов, но ремоделирование обычных магических инструментов строго запрещено. Это магическое приспособление, что может делать зарисовки на бумаге, было переделано из инструмента, увеличивающего изображение. Ремоделирование магических инструментов очень опасное занятие, в основном из-за их нестабильности, поскольку это полностью меняет первоначальные свойства инструмента. Переделанные инструменты очень хороши, но они легко выходят из-под контроля. Потому-то это и запрещено.

Но Нийя использовала ремоделированный магический инструмент к своему хозяину. Это означает только то, что служанка полностью доверяет своему другу. А еще это показывает, как сильно Нийя восхищается своей госпожой, что даже захотела ее портрет, пусть даже это и представляло собой некую опасность.

М-могу ли я взять это!?

Эй, ты не можешь ее взять~ Ее возьму я~

… Отказано.

Эээх~!

Эээх~

… Тревожно. Возможно только потому что Оджи-сама не слишком много двигалась… Смогла избежать обнаружения Великой Госпожи. Если обнаружит… даже не хочу думать об этом… такое попросту для вас невозможно.

Ургх… Э-это так, но…

Так хорошо~ Так хорошо~ вероятно~ если выставить это на аукцион~ в Ордене Рыцарей~ будут ребята~ которые потратят на это круглую сумму~

… Подтверждаю

Вот именно. Великая Госпожа никогда бы не позволила ни одному художнику приблизиться к Оджу-сама.

Ты права~ когда говоришь об этом~ но прими во внимание~ это…

Внезапно, движения Джинни стали нечеткими и расплывчатыми, но Нийя сделал резкое движение и опрокинула ее на пол и связала руки за спиной. Техника Нийи, которая позволила ей скрутить Джинни одной рукой, достойна восхищения.

… Амитабха

Джинни сделала что-то действительно глупое… Нет никакого способа победить Нийю.

… Кстати, копировать ее запрещаю.

Гу… как нехорошо, хах~

Лакрия, которая владеет некоторыми художественными навыками, опустила голову в разочаровании. Портреты на континенте Лизвольд обычно рисуются в течении нескольких дней талантливейшими художниками со значительной финансовой поддержкой спонсоров. Одного таланта здесь будет маловато. Но вот инструмент, используемый Нийей, позволял создавать портреты за десятки минут, но есть недостаток – цель портрета должна быть неподвижной. Потому-то, при нормальных обстоятельствах, невозможно его использовать на ребенке. Но целью была Лилиана. Она почти всегда лежит неподвижно. Но есть проблемка. Пусть Лилиана и не двигается, но есть личности, что могут значительно помешать процессу. Нийя смогла создать только один за несколько дней. Нет, просто только одна смогла получиться удачно. И теперь, перегруженный магический инструмент сломался, после нескольких дней беспрерывного использования. Одна только бумага, используемая для магического инструмента, стоила невероятно много. Но это все Нийя делала не ради денег. Эта картинка – сокровище, которое она не сможет никому и никогда передать.

… Фуфуфу… Оджии-сама просто мечта…

Верно~ особенно эта пижамка, что надета на ней. Просто удивительно, как она похожа на ангелочка в этом, не так ли?

… Полностью подтверждаю.

… Я-я тоже~ Я тоже хочу посмотреть~…

На самом деле, я думаю, что пижама кролика – лучшая.

Л-лисья намного лучше~

… Я согласна с Джинни.

Но Джинни “это” не совсем так~

К-как грубо~… Гаку.

… Все хорошо сидит на Оджу-сама.

Ах~ Я понимаю~ на Оджу-сама все сидит превосходно… как таинственно.

… Дьявольская женщина.

Буфу! Ч-чертовски… о-она может быть…

… Нет

Некое осуждение появилось в полузакрытых глазах Нийи, поглядывающей на Лакрию.

П-пожалуйста, отпусти меня~ Нийя~… я-я хочу перерыв~

http://tl.rulate.ru/book/2791/252667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
блин как-же мало.... ой ей это же наркота а не рассказ, автор ждем еще, не дай помереть от ломки )))
Развернуть
#
Спасямбыч большой тебе переводчик за сей перевод)
Развернуть
#
Блиня, хочу, чтоб Лилиана и мне мофу-мофу сделала, ня!
Развернуть
#
ушки с хвостом и мягкой шерсткой есть? а если найду???
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Текст в тёмном режиме сломан...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку