Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 61 - Феи и Лица. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 61 - Феи и Лица.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я проснулся в своей пижаме с ушками. Как оказалось, Кути прижималась к моей щеке. Не осталось ли у Кути ее вчерашнего безумия? Конечно, Клэр, Элли и Обаа-сама тоже поддались безумию, но самой страшной была Кути.

Но как ни странно… Алекс вел себя точно также.

Сегодня было очень тихо и мирно, что является полной противоположностью вчерашней шумной тусовки. Я могу согнать Кути с моего лица, но не буду делать этого, ведь это так приятно. Если бы это был кто-то другой, то я бы непременно прогнал бы его.

В комнате были слышны лишь мягкие звуки уборки Эны. Она занимается этим каждое утро, зажимая что-то в руке. Я до сих пор не знаю, чем она проводит уборку, но думаю, что это магический инструмент. Она очищает и окно, и то, что я считаю ковром, только этим. Это конечно только мое предположение, но разве можно очищать такие разные объекты одним и тем же, если это что-то не является магическим инструментом. Хотя я и не вижу потока магической энергии, это безусловно какой-то необычный механизм.

В этом особняке полным-полно магических инструментов. Самый большой из всех, которые я пока что успел увидеть, было Серебряное Око. Самые же маленькими были карманные и настенные часы. Если даже настолько простой механизм, как часы были волшебным инструментом, то не будет удивительным то, что и эта тряпочка окажется магическим приспособлением. Кажется, ее функция будет схожа с функцией пылесоса из моей прошлой жизни. Все-таки мне очень интересен этот инструмент, и в один прекрасный день я спрошу о нем, но этот день еще не настал.

Эна проводит уборку каждое утро, а значит сейчас все еще должно быть раннее утро. Но пение птиц и тепло солнечного света не достигали этой комнаты. Вся эта комната абсолютно звуконепроницаема, а через окно я почти не ощущаю тепла солнечных лучей. Неужели окно тоже магический инструмент? В любом случае, комфортная температура и влажность в комнате поддерживается при помощи специальных магических приспособлений.

Когда я вышел наружу, то узнал, что сейчас лето. Очень жаркое лето. Даже при смене времен года, я не ощущал этого совершенно. Заметил же я это совсем недавно, когда мне наконец-то было разрешено выйти на улицу. Это можно было заметить даже если ты годовалый ребенок. Интересно, а сможет ли большое количество знаний преодолеть опыт?... нет, конечно сможет, в этом нет сомнений.

Потому я должен узнать как можно больше. Кстати, сегодня запланирована встреча с облачными Рыцарями Кристалла. Это очень волнительная встреча, но мне больше интересна не она, а событие, которое за ним должно последовать.

Это плохо для моего сердца!

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Здесь собралось 25 рыцарей, носящих полный латы, вооруженные огромными мечами и щитами.

Среди них также были две маленькие фигуры, которые явно не соответствовали величию этих рыцарей. Конечно же это были мои Они-сама и Оне-сама.

Тео был одет в полные латы, а его лицо выражало непоколебимую решимость. Небольшой меч висел у него на поясе. На Элли были тоже полные латы, но они казались намного легче, чем на Тео. Небольшой кинжал весел у нее на поясе, а основное оружие – лук висел за ее спиной. Как интересно. Она даже подготовилась для ближнего боя. Мне немного страшно.

Они оба стоят наряду с этими рыцарями, стоя по струнке смирно. Все рыцари держали шлемы подмышками, показывая свои лица. Конечно, я бы сразу узнал своих брата и сестру, даже если они надели свои шлемы. Их фигуры, конечно же, меньше, чем у других рыцарей, но они излучали какую-то величественную ауру, сильно выделяющуюся на фоне обычных людей. Может быть это потому что, я просто выделяю их подсознательно, но это помогает мне их найти в толпе людей.

Они в полном вооружении. Но как они собираются сражаться в такой тяжелой, сковывающей броне? Наверное, это какой-то магический инструмент. Скорее всего он уменьшает вес и повышает подвижность, что будет очень кстати, с такой массивной броней.

Или это церемониальные доспехи?

Перед рыцарями стояли Оджи-сама и Обаа-сама. Клэр, Алекс и Эна стоят рядом с ними. Клэр держит меня, а Алекс и Энна стоят слева и справа. Позади нас стоят Скарлет и другие ушасто-хвостатые горничные, которых я не знаю. Нет, есть еще одна из горничных-сан. Та, которую я заставил плакать от своих прикосновений.

Я очень хочу извиниться за это! Мне просто нужны были эти мофу-мофу чувства!

Эта горничная, кажется, заметила мой взгляд, и ее магическая сила стала немного странной. Она смущена? Кажется, она склонила голову от стыда.

Да начнется официальная церемония формирования корпуса Облачных Рыцарей!

Стоя перед рыцарями, Оджи-сама громко объявил о начале. Я был поражен громкостью его голоса. Неужели он использовал какой-то магический инструмент для усиления голоса? Клэр, заметив мое волнение, успокоила меня. Сказав, что все хорошо. Как ни удивительно, мне стало намного спокойнее на сердце после ее приятного и нежного голоса. Слова моей матери владеют таинственной силой. После них во мне разливается приятное чувство безопасности.

Как только Клэр закончила успокаивать меня, раздался громкий звук аплодисментов.

Я слушаю речь Оджи-сама, но на этот раз нормальным голосом. Рыцари что-то отвечали хором в рыцарской манере, что-то о том, что посвятят свою жизнь мне. Я не могу понять всего, слишком много там специфических слов. В прочем, слова клятвы всегда напичканы кучей сложных и древних слов.

И. Я спросил об этом Кути, но она лишь задрала носик с самоуверенным лицом, а вместо нее ответила Сэнин-сенсей. Она рассказывала историю рыцарства. Кажется, Сэнин-сенсей владеет знаниями не только о чарах и волшебстве. Кути начала дуться, так как хотела рассказать об этом сама, но очень скоро перестала и начала дополнять рассказ Сэнин своими иллюстрациям.

Два рыцаря-всадника выдвигаются с армий, расположенных друг напротив друга и начинают о чем-то говорить. Потом они несутся друг на друга. Затем это повторяется. Сэнин-сенсей говорит, что битва рыцарей напоминает театральную постановку. Как оказалось, рыцари этого мира сражаются подобно рыцарям из моего мира. Они чтут кодекс рыцарей, социальный статус и… правила войны. В этом мире не просто хаотичная война без правил и законов. Это больше похоже на какое-то соревнование между двумя конфликтующими сторонами.

Сэнин-сенсей говорит, что такая война больше похожа на театральную постановку.

Я ни разу не видел войны и ее последствий, но считаю, что война по правилам лучше, чем без них. Хотя, лучше, чтобы войны не было совсем.

Всегда будут люди с разными мнениями и представлениями о мире. Больше людей – больше мнений, а это значит, что неизбежны конфликты. Конфликты могут перерасти в войну. Похожий небольшой конфликт произошел 800 лет назад, который в итоге перерос в Великую Войну. Но нет мира без войны.

Сейчас все мечи рыцарей, направленные в небо, на самом деле направлены на защиту моей жизни.

「「 Пока бьются наши сердца, наша жизнь принадлежит Лилиане Ля Кристоф! 」」

Прозвучало множество голосов, выкрикивающих слова клятвы. Оджи сама, что стоял ко мне спиной, повернулся, сделал два шага ко мне, вытащил меч и, припал на одно колено, оперся на свой клинок.

Мы, 26 Облачных Рыцаря, клянемся в своей верности. Мы клянемся защищать и сражаться за вас, пока бьются сердца под нашими доспехами!

Все рыцари внезапно вытащили свои мечи и повторили движение Оджи-сама. Эта прекрасная сцена будто сошла с картины. Сэнин-сенсей произнесла звук удивления, а Кути летала с как и всегда самодовольным лицом. Вот таким образом и был создан Корпус Облачных Рыцарей.

Я знаю, что сейчас я должен взять меч и, постукав по плечам Оджи-сама, принять его присягу, но… я не могу этого сделать, а потому Клэр это делает за меня.

Я, Клэр Ля Кристоф, принимаю вашу клятву Лилиане Ля Кристоф! Поднимитесь же, Облачные Рыцари Лилианы!

「「「ОООО ~」」

Рыцари поднялись с колен после величественных слов Клэр и направили свои мечи к небу. Их голоса эхом раздаются по прихожей. Это было настолько громко, что заставило дрожать люстру, полную магической силы.

Было слишком громко, так что я закрыл ладошками свои уши. Увидев меня в такой забавной позе, Клэр улыбнулась, вернула меч Оджи-сама и нежно обняла меня. Оджи-сама вернул меч в ножны и вернулся в строй Облачных Рыцарей, продолжив смотреть на меня.

Обаа-сама должна была находиться радом с Оджи-сама, но она была рядом с Эной. Моя бабушка вышла вперед.

А теперь я предоставлю Лилиане ее личных горничных.

Со словами Обаа-сама, мне в голову сразу пришли горничные со звериными ушками.

Неужели! У меня правда они будут? Не нужно так шутить!

Кажется, вскоре у меня будут мои излюбленные горничные с ушками! Личные это значит, что они будут моими, верно?!

Со словами Обаа-сама, четыре великолепных зверо-горничных из-за спины Клэр сделали шаг вперед.

http://tl.rulate.ru/book/2791/226324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за проделанную работу!!! Получился отличный новогодний подарок) ...ждем продолжения))).
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Ньяау-у-ура-а-а!!! Зверолевочек *мофу-мофу* в студию, ня!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хочу больше мофу-мофу
Развернуть
#
Спасибо! Кождый раз когда выходит глава, у меня почемуто улучшается настроение.
Спасибо за проделанную работу!
Развернуть
#
Спасибочки за главу!)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Рассказ о том "Как задолбать читателя". К 100 главе я понял! Текст должен называться "Девочка двух лет и фея". Всё остальное НЕ ВАЖНО! Никто не хочет узнать подробное взаимоотношения ребёнка и семьи. Изучение мира будучи слепым и т.д. НЕТ. Нужно пихать тонны глав про ненужное подробное описание магии. Время идёт нудно. Тянут с сюжетом. Самые интересные моменты вообще не затрагивают.
Развернуть
#
Кстати, как только получу денюжку сразу закуплю все главы. Отличная работа переводчик.
Развернуть
#
Но это на удивление затягивает, не так ли?
Развернуть
#
При монологе о войне я подумал, какое наивное тридцатилетнее дитя.
Развернуть
#
Да, в принципе, герой ведёт себя максимум на 22 года беззаботной жизни под юбкой
Развернуть
#
Спасибо.
Я тут заметил, что всё, что он не понимает, он объясняет магическими приборами, не смотря на то, что он видит, что магии там нет.
Развернуть
#
думаю 4 горничных-из интерлюдии...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку