Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 3 - Серебряный Демон Разрушений (немного кровавая глава). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 3 - Серебряный Демон Разрушений (немного кровавая глава).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Множество теней, сливаясь с окружающей тьмой, окружают особняк, что был какими-то дворянами всего пару месяцев назад.

Главные врата были искусно расписаны великолепными узорами. Их охраняло всего два стража. Стража перед воротами очень популярна среди аристократов, но такие стражи не были ветеранами военных действий, у них просто была базовая подготовка.

Однако, даже они не снижают бдительности и пристально вглядываются в окружающее их пространство, куда не проникает даже лунный свет. Две тени медленно двинулись в их сторону, но они не были замечены.

Блеснула сталь, и из шей охранников полилась густая кровь. Они даже не успели произнесли и звука. После убийства стражей, две тени, что скрывались при помощи магического артефакта, рассматривали трупы охраны, как мусор.

Тьма поглотила мусор вместе с кровью, что растеклась огромной лужей на земле.

Закончив эту грязную работу, тени воспользовались другим артефактом и без особого труда отворила врата, а затем проникли в особняк.

В отличии от великолепных ворот и самого внешнего вида особняка, за внешним двором не особо ухаживали. Тени не делали ошибок. Сторожевые собаки были мгновенно убиты ими и поглощены.

Кроме того, любая охрана бесшумно уничтожалась ими.

С другими воротами происходило то же самое. Все происходило абсолютно без шума.

В окнах особняка было мало света. Согласно волшебному инструменту, в нем должно быть около 70 человек. Множество теней окружили особняк, но лишь четверо проникли внутрь.

Это не большая сила, но неизвестные уверены, что даже если на стороне противника было бы тысяча человек, они с легкостью одержали вверх.

Они были уверены в этом.

◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Тут роскошная дверь, что соответствовала особняку, широко распахнулась. Вернее будет сказать, дверь была сорвана с петель, а ее две разбитые части летели до тех пор, пока не врезались в стену прихожей. Потому и нельзя было сказать, что они раскрылись. Они были просто разбиты вдребезги.

Даже не посмотрев на разбитую дверь, две тени и женщина, у которой не сходила улыбка с лица даже тогда, когда она кого-то убивала, двинулись вперед.

Когда тени были в центре просторного вестибюля, их окружили эти отбросы. Большие и маленькие жертвы. Одетые в робу или полные латные доспехи. Мечники, лучники, копейщики, волшебники… представители разных боевых профессий появились здесь.

Но трое не были в замешательстве. Скорее, было бы очень прискорбно, если бы их никто так и не заметил.

Мусор открывает рот и что-то кричит. Благодаря звукоизолирующему артефакту, тени не могут слышать его.

Две тени и женщина с самого начала не считали, что нужно слушать голоса отбросов, потому у них и был подобный артефакт. Один из отбросов наколдовал большой лук и выстрелил. Но стрела

так и не достигла тени. Стрела просто растворилась в воздухе. В ответ же в нападавшего полетел железный лом и размозжил его голову, превратив его в настоящий мусор, а его тело свалилось вниз, в вестибюль.

После недолгого молчания, рев возобновился с новой силой. Но он так и не смог достигнуть две тени и женщину.

Мусор набросился на них всем скопом.

Взяв на себя инициативу, в них полетела ничтожная магия волшебников.

Ледяная стрела, огненная, стрела ветра…

Разноцветные стрелы летели на них со всех сторон, но не причиняли теням никаких неудобств, а тем временем куча мусора все росла и росла. Как правило, невозможно противостоять магическим атакам при помощи физической защиты, но это никак не останавливало тени, и они с каждым мгновением забирали жизни волшебников.

Это было очень просто для двух теней. Они отрезают пути отступления, орудуя малиновыми лезвиями в каждой руке. Вдруг они перехватили лезвия в руках и растворились в тени.

Настоящий хаос начался вокруг женщины. Тут и там мелькали красные вспышки, отнимая с каждым разом все больше и больше жизней. Но женщина стояла посреди этого побоища полностью невредимой.

Ее лицо выражало лишь невинность. Ее серебристые волосы отдавали красным из-за света, что отражался от кроваво-красного пола. Кажется, что улыбка женщины не сходила даже от того ужаса, что здесь творился.

「Великий мастер, зачистка главного отряда была завершена успешно. 」

「Вот как? Это замечательно. Наши люди снаружи изловят сбежавших, а мы должны зачистить тех, что остались здесь」

После того, как последний воин упал замертво, одна из теней опустилась перед ней на колени и доложила ситуацию. С не сходящей улыбкой, она начала подниматься по винтовой лестнице наверх.

Тени же исчезли во тьме, будто их никогда и не было.

◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Внутренняя часть второго этажа особняка. По коридору были раскиданы трупы, а кровь заливала весь пол. На них не было других ран, кроме той, что проходило вдоль горла. У некоторых трупов голова была отделена от тела.

Когда женщина подошла к комнате, цели своего прибытия, она, казалось, легко надавила на дверь, чтобы открыть ее, но она просто разлетелась на куски вместе с барьером, что удерживал ее.

「Что и следовало ожидать от Серебряного Демона Уничтожения! Даже барьер третьего класса не смог хоть как-то помешать. 」

「Добрый вечер. А вы, должно быть, Рафлессия Босс-сан?」

「Верно, я в самом деле Босс Рафлессии – Гобр Ло Одол. 」

В комнате было около 10 вооруженных отбросов и некий странный отброс отбросов.

Этот странный оброс отбросов произнес свое имя, с грустью глядя на сломленный барьер, а остальные приняли это за сигнал и бросились на двух теней и женщину, но тени легко перехватили инициативу.

Четыре малиновых вспышки сверкнули разом.

Трупы, что секунду назад были живыми людьми, падают на землю с перерезанным горлом или отрезанной головой. Кровь сочилось из них, заливая все вокруг.

В комнате осталось всего четыре живых человека, но тени не спешили атаковать странного отброса. Все из-за его ауры.

「Вам стоит отступить. Этот парень не так прост. 」

「Ха!」

Смотря прямо на Гобра, женщина приказывает отступить теням.

Шаг за шагом женщина продвигается вперед. Наблюдая за приближающимся силуэтом, Гобр вытаскивает меч из ножен. Увидев оружие, тени задрожали в страхе. Этот меч отличался от обычного оружия. Его лезвие могло резать любые предметы словно масло, а сам артефакт мог содержать различные магические эффекты.

Но шаг женщины не замедляется. Она знает. Ты просто наивен, если и вправду думаешь нанести мне этим вред!

 

 Увидев, что женщина не прекращает идти к нему, улыбка появляется на его лице. Пусть между ними и было расстояние чуть больше 10 метров, для его артефакта это было не проблемой.

Вдруг из меча высвободилась вспышка. Особая способность меча – Вспышка Меча Торита была рассеяна женщиной, даже не долетев до нее.

「Этого не может быть! Как ты смогла защититься?」

О чем ты? Настолько слабая игрушка не сможет навредить мне.

「Ку!」

Удивление Гобра было понятно. До сих пор люди могли защититься от него только самыми искусными барьерами. Отступив, Гобра дрожал от страха и все время посылал все новые и новые вспышки в женщину, но ни одна из них не смогла навредить ей. Через мгновение, женщина уже была рядом с Горбом, а ее палец был на его лбу. Гобр затряс лбом, но тут же все его движения остановились, а вспышки меча больше не появлялись. Его кожа начала трескаться, а из нее начала сочиться кровь. Его глаза начали вылезать из орбит, и, казалось, что что-то ползет внутри него, словно червь. Но он все еще жив.

「М-монстр…」

Это были последние слова Гобра в его жизни. В конце его голова разбухла, и что-то разорвало его верхнюю часть изнутри.

Женщина и тени вышли из комнаты, и тогда там остались лишь нижняя часть того, что было когда-то Горбом, магический меч, да трупы его последователей.

◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆

「Каков результат?」

「Повреждений нет. Все прошло гладко.」

「Понятно.」

На тихий вопрос женщины, что, казалось, задала его вникуда, ответила одна из теней, появившаяся из ниоткуда.

Женщина, задавшая вопрос, выглядела беззаботно и все время улыбалась.

В этот день было уничтожено пять организаций.

Через несколько дней женщина прибыла в столицу Королевства Оувент, Оувент. Она остановилась около особняка, окутанного барьером, где жили ее внук и две внучки, и ее улыбка, что она показывала врагам перед их смертью, стала еще шире.

http://tl.rulate.ru/book/2791/130903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Круть. Спасибо за работу
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
Офигенная концовка
Развернуть
#
Опасная бабушка
Развернуть
#
Всех натянула
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
мусор мусор отброс отброс мусор которого убили он стал ещё большим мусором Ахах я ору
Развернуть
#
вот и кулак северной звезды появился.. странно что коронной фразы не было "омаева мо шиндейрю"..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку