Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 53 - Бурные Овации после Второго Дня Магической битвы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 53 - Бурные Овации после Второго Дня Магической битвы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день. Второй день магической битвы.

Когда я проснулся, то увидел Эну, что как и обычно наводила порядок у меня в комнате. Тут у меня возникло непреодолимое желание сходить в туалет по-маленькому. Я воззвал к Эне, и она тут же поняла меня, и принесла горшочек. Меня быстро усадили на горшочек, и я наконец-то смогу сделать свои дела.

Фу~ …

Итак, сегодняшний день объявляется праздничным. Именно в этот день я впервые смог сходить на горшок. Однако, мое приучение к горшку только начинается. Ознаменованием моей победы над природой будет то, что мне больше не понадобится подгузник. Итак, с этого момента я встал на тропу войны.

◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Как и вчера, сегодня мы проведем весь день в театре, наслаждаясь вторым днем магических игр. Сегодня я также был одет в чопорную одежду… вернее сказать, это была другое одеяние, но стиль был такой же.

На этот раз на мне была рубашка с коротким рукавом и галстук. Маленькая цветочная брошка на груди. Юбка была похожа на школьную. С какой стороны ни посмотри, но это очень напоминает школьную форму.

На обеих взрослых женщинах были женский вариант мужского строгого костюма. Эне очень подходит такой тип одежды. Она похожа на бизнес-леди. Ее волосы сегодня были аккуратно уложены.

На Аннеле Оба-сама, что сегодня также надела такой костюм, были очки.

Я впервые в этом мире вижу очки. Вернее, я даже не знал, что они существуют. Я предполагал, что в этом мире существует только монокль, но никак не те очки, к которым я успел привыкнуть в моем предыдущем мире.

Аннела Оба-сама в этих очках была намного красивее и изящнее, чем прежде. Ее поза, где одной рукой она поправляет очки, а другую держит на поясе – поза настоящей учительницы. Оба-сама была слишком ослепительной, так что мне даже захотелось поклоняться ей. Я с уверенностью могу заявить, что обычно неотразимая Оба-сама сегодня стала еще прекраснее.

Что же касается Элли, то на ней, как и ожидалось, была та же рубашка и та же юбка, что и на мне. Помимо цветка на брошке, больше ничего и не отличало нас, так что можно было сказать, что мы сестры-близняшки. Я не думаю, что Элли собиралась выбирать что-то другое, наоборот, она хотела быть одетой, как и я.

Что же касается мужского лагеря, то у Роланда Оджи-сама был специально подобранный пиджак, что соответствовал его огромному телосложению. Он был не застегнут, впрочем, рубашка, что была под пиджаком тоже была застегнута не на все пуговицы. И, разумеется, у него не было галстука.

На Тео была рубашка, галстук и школьные штаны. На груди у него красовался значок в виде саженца. Скорее всего, это был росток Ашеры.

Когда мы все встали в одну линию, то было похоже, что мы идем на школьную линейку.

◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆

При прошли на те же места, что и вчера. Внизу все также была огромная толпа слуг. Сегодня они не прекратили шуметь даже тогда, когда мы вошли в помещение. Интересно, настройка уже была проведена заранее?

И вот был активирован Серебряный Глаз и изображение, кажется, проецировалось без каких-либо задержек. Судя по всему, как я и предполагал, сегодня не нужно было так долго настраивать прибор. Ну, в конце концов вчера было потрачено около 10 Халлов (Часы в мире Лилианы) на то, чтобы настроить его.

И вот было объявлено о начале командных состязаниях. Я знал об этом заранее от Аннелы Оба-сама.

Сегодня будет выступать Клэр, как и вчера. Разумеется, Алекс тоже примет участие в соревнованиях. Они оба были частью сборной команды Королевства Оувент.

Эта была командные сражения, где могут спокойно регистрироваться вместе от одного до пяти человек. Поскольку они сражались в группе, то регистрировалось само название команды, а не по отдельности. Названия не могли противоречить нормам морали. Оба-сама посмотрела список команд-участниц и сказала, что есть интересное название.

‘’X’’ (П/П: Тут просто английская буква X (Икс))

Удивительно, но это был псевдоним автора, что пишет книги о существах, ходящих на двух ногах. Я слышал, что это не сам автор, а фанат или кто-то в этом роде. Поскольку название можно выбрать любое то оно часто используется в рекламных целях, а взамен их финансируют рекламодатели. Маа, но это обоюдоострый меч. С одной стороны, реклама, но с другой, если команда будет бесчинствовать, то это сильно скажется на репутации рекламодателя. Но большинство названий команд были названы с использованием элементов чууни (Chūnibyō или синдром восьмиклассника). К примеру, Парящий в Небе Пегас или Меч Тьмы, было многоимен, что заставляли меня поежиться. По сравнению с ними, название национальная сборная Королевства Оувент звучало просто и приятно.

Кстати, правила были такими же, как и на индивидуальном зачете. Время на поединки было увеличено с 5 Рин до 15 Рин, а сражаться могли команды составом до 5 человек, иными словами, на ринге могло быть до 10 человек в общем. Кроме того, вместо индивидуальных магических приборов был установлен прибор, что при разрушении парализовал команды, и заставлял тех покинуть сцену, что позволяло избежать намеренного убийства. Так как они сражаются в группах, то невозможно было бы проводить соревнования без таких мер безопасности.

Матчи в 15 Рин были в три раза дольше, но при этом людей на сцене было в 5 раз больше. Стратегия и взаимопомощь – вот те аспекты, что отличают эти матчи от предыдущих. Я, кто не может видеть картинку, могу лишь догадываться о том, что и как именно происходит на экране по комментариям и звукам.

Первый и второй матчи продолжались до самого конца. Похоже, что нужно больше времени, чтобы полностью сокрушить оппонента, ведь их теперь стало больше. Кажется, очень сложно победить команду из пяти человек, работающих сообща, всего за 15 Рин.

Всего было 25 команд, что было меньше, чем в индивидуальном зачете, но времени требовалось не меньше, а даже больше, ведь количество участников возросло.

Первые девять игр прошли без происшествий и все их пришлось судить, ведь никто так и не смог полностью разгромить противоположную команду. Кстати, люди что заняли 1-3 места и сборные четырех стран не проходили отбор и были допущены до соревнований сразу. Итого было целых

семь участников вне основного отбора. В отличии от индивидуального зачета, Клэр с Алексом были в сборной страны.

Другие команды состояли из сильнейших людей, что прошли отборочные соревнования. Но, по всей видимости, четыре сборных стран были действительно сильны. Кстати говоря, регистрация на этот этап началась за год до соревнований, а отборочные прошли за полгода. Приблизительно было 200 команд, что прошли регистрацию, что в сумме давало около 900 человек. Не ты вы не подумайте, я умею считать, но причиной того, что я назвал такую цифру было в том, что были команды, в составе которых был один человек. Конечно же, они не смогли пройти отбор. Все команды, что достигли этих соревнований состояли из пяти человек.

Десятый раунд был выступлением команды Клэр и Алекса. После долгого матча они одержали победу по решению судей. Стратегия в командном зачете подразумевало сотрудничество команд, и не позволяло Клэр также безрассудно использовать пламя. Аннела Оба-сама объяснила, что Белое пламя сложно использовать, когда вокруг тебя находятся члены твоей группы. Кажется, Клэр не может использовать его, пока все остальные люди из ее команды не будут побеждены.

Кстати, в прошлый раз сборная королевства Оувент не вошла даже в восьмерку лучших. Они были побеждены командой с двумя Карликами, что и стали победителями турнира. Эти карлики-близнецы смогли прорваться сквозь Белое Пламя Клэр. Их команда состояла из таких рас, как Длинноволосые, Длинноухие и Карлики, и они представляли сборную Республики Соудхейд. Значит, даже если команда состоит не из представителей одной расы, все еще можно сыграться и даже победить в турнире.

◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Я захотел по-маленькому к середине одиннадцатого раунда, но я смог вытерпеть и не дать волю моему провалу.

「Баа~ба, пи-пи」

「Ара, ара, Лили-чан я восхищаюсь тобой все больше и больше. Эллиана-сан…」

「Поняла. Саа, Лили, давай постараемся на этот раз успеть, хорошо?」

Оба-сама сразу же передала меня Эне, а ушастенькая Скарлет открыла дверь, ведущую в гостиную. На этот раз у меня все получится, но я не могу быть беспечным. У меня может и не получиться.

「Лили, сделай все возможное, чтобы вытерпеть. Еще чуть-чуть.」

Я приложил все силы после слов Эны, но я не помню, как это делается, потому напрягаю мышци живота, но это не сработало. В тот момент, когда я напрягся, случился маленький потоп.

Ах~…

「Ах~…」

Кажется, Эна заметила. Когда она заметила, что подгузник стал мокрым, то ее лицо стало немного разочарованным. Но она сразу же принялась успокаивать меня с нежным выражением на лице.

「Ничего страшного, Лили. Просто постарайся в следующий раз, хорошо?」

Похоже, что родители стараются не выражать негативных эмоций при детях. Младенцы всегда следят за выражением лиц, вот почему я замечаю такие вещи. Если вы будете выражать плохие

эмоции, то дети могут начать плакать. Дети обычно соотносят причину и следствие, вот почему период подгузников может только увеличится, если будешь их ругать за это. И по этой причине грустное выражение Эны быстро сменилось нежным.

Думаю, что улыбка Эны возымело на меня очень сильный эффект.

В следующий раз нужно терпеть, не напрягая мышцы живота. Но как терпеть-то? В предыдущей жизни я делал это на бессознательном уровне, потому я понятия не имею, как это делается. Меня это сильно тревожит.

Мне сменили подгузник, затем я немного посидел на горшочке, для того, чтобы привыкнуть, и мы снова вернулись в зал.

К нашему возвращению, матч еще не был завершен, а после него был объявлен обеденный перерыв. Так как я недавно избавился от лишней жидкости в организме, то я больше пил фруктовой воды, чем ел.

Возможно, сегодня я не смогу многого съесть. Несмотря на то, что я только пил, тело маленькой девочки не может вместить столько еды и воды…

Кстати, обед был такой же, как и вчера, то есть состоял из сэндвичей, но на этот раз начинки были другие. Поскольку я все равно очень медленно ел, то соревнования значительно продвинулись, когда мы вернулись. Сегодня я был достаточно бодрым для того, чтобы спать, потому продолжил сидеть на своем месте и наслаждаться звуками битвы.

Похоже те карлики, что представляли Республику Соудхейд неспешно продвинулись дальше. Не было никаких ошеломляющих неизвестных команд.

Наши Ока-сама и Отоу-сама, представляющие команду Королевства Оувент сражались и побеждали. Они уже вошли в восьмерку лучших. Учитывая то, что они в прошлый раз были сокрушены в самом начале, на этот раз они сражались намного яростнее.

Обычное беззаботное выражение Оба-сама было еще более радостным, чем обычно. Кажется, она очень счастлива. Предыдущие турнир наверняка очень сильно расстроил ее.

Последующие матчи протекали также без особых происшествий. Все шло гладко, и сборные Республики Соудхейд и Королевства Оувент побеждали своих соперников в полуфинале. В итоге, Республика Соудхейд столкнулась с Королевством Оувент в финале, оправдывая ожидание многих людей.

До этого прошел матч за третье место, и волнение в театре достигло своего апогея, ведь все ждали финала.

Последний раунд, что так ждали множество людей, прошел не совсем так, как ожидалось. Клэр убрала одного из близнецов Пылающим Луком в самом начале. По-видимому, это стало возможным из-за элемента неожиданности. Этот удар был настолько хорош, что Аннела Оба-сама даже поправила свои очки. Сразу после этого огромный рев восхищения прошелся по всему театру.

Из-за потери одного из карликов дальнейшее сражение было односторонним. Битва протекала очень быстро, что вызвало волнение в театре и на трибунах зрителей. Вскоре, не прошло и отведенных 15 минут, как сборная Республики Соудхейд была разгромлена в пух и прах, и сборная Королевства Оувент стала победителем командного зачета.

Отомстив за свой позор, что был четыре года назад, команда наконец-тио смогла восторжествовать. Бурные овации, приветствующие нового победителя, были слышны, как в театре, так и на трибунах. Итак, второй день Магической Битвы подошел к концу.

http://tl.rulate.ru/book/2791/129932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
~Долго~~~ ну ладно~
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я один, когда читал, проверил умею ли я напрягать нужные мышцы?
Развернуть
#
разве Великий Учитель Кути не вызывала очки вместе с указкой и доской?
Развернуть
#
Так это Кути, а она про людей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку