Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 52 - Доблестная фигура матери после первого дня Магической битвы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 52 - Доблестная фигура матери после первого дня Магической битвы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После смены подгузника я восседал на вершине горшка, чтобы начинать приучаться к нему. Конечно же я не могу видеть пеленки, но… я могу видеть то место, куда поступают отходы жизнедеятельности на горшке.
Я не думал, что такое возможно, но кажется это тоже волшебный инструмент… Он удаляет неприятные запахи и превращает отходы в удобрения… да это просто мечта для всех во всем мире. Мой глаз уже начинает дергаться от подобных мыслей. Но человеческие экскременты – отличное удобрение. Поскольку наука в этом мире вряд ли уже дошла до изобретения синтетического удобрения, то в сельском хозяйстве наверняка используют перегной, да известняк. Может быть Волшебство как-то могло бы помочь с этим, но не думаю, что они стали бы использовать магов подобным образом. Потому я и считаю, что существование подобных магических устройств – просто невероятно само по себе.
Я не могу увидеть его, не наклонив при этом головы, но магическая сила, исходящая оттуда, была в форме яйца. Помимо всего прочего, когда я сел на него, то почувствовал, что сиденье у горшочка было точно такое же, как и у унитаза в моем мире. 
「Лили, это горшочек. В следующий раз давай постараемся успеть сделать пи-пи и ка-ка на нем, хорошо?」
Эна, перейдя в режим Ока-сан, мягко проговорила мне это.
Маа… для начала мне нужно научиться терпеть!
◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆
Когда мы вернулись обратно, уже прошло несколько матчей состязания. Но даже если я совсем не заинтересован в этих Магических состязаниях, у меня нет возможности практиковаться в магии пред таким Экспертом, как Оба-сама. Потому-то я и не могу ничего делать, кроме как слушать разного рода комментарии.
По всей видимости, первый день магической битвы был днем, когда проходили индивидуальные выступления. В битвах «Один на Один» бойцы должны сражаться друг с другом в течении пяти Рин(минута). Победитель этого состязания становится тот, кто нанес больше всего урона противнику. Урон же определяется состоянием волшебного инструмента, что принимает удары на себя вместо бойца. 
В первый день соревнований выступает 60 человек. Весть процесс индивидуального зачета происходит за один день, пусть матч и длится всего 5 Рин. Думаю, им требуется целый день, так как нужно провести различные приготовления перед каждым боем. Но судя по всему, они почти мгновенно подготавливают сцены при помощи магического инструмента, да и похоже, сама сцена с памятью ее изначального состояния, так что она просто возвращается к исходным данным. 
Матчи проходили без каких-либо задержек. 
В финале учувствовало 60 человек. Предварительная регистрации и отбор проходили еще полгода назад. Поскольку единственным ограничением для этих состязаний был лишь возраст, то число участников просто поражало воображение. В общей сложности, было не менее 2000 участников.
Предварительный этап – был таким же состязанием на выбывание, но он продолжался до тех пор, пока не оставалось 56 человек. Еще 3 человека брались из победителей предыдущего года, и еще один человек был представителем принимающей державы, что в итоге и давало те шестьдесят человек. 
Участники не получали урон благодаря магическим приборам, но они все равно должны были подготовить свои оружие и доспехи. 
Кажется, подобные инструменты являются идеальной защитой. Состязание высшей лиги могут проходить только при помощи магических инструментов. Обо всем этом сообщила мне Аннела Оба-сама, но, фактически, я и сам догадался об этом из криков и комментарий, что были слышны вокруг.
Даже при ограничении в 5 Рин, казалось, что было всего несколько ситуаций, в которых исход матча был ясным и не нужно было его судить. Это было только тогда, когда магический прибор совсем не получал урон, или же величина урона было столь высоким, что просто превышала защитные способности инструмента. Это была встреча сильнейших воинов из всех стран, и, казалось, катастрофа была неизбежна, но был всего один несчастный случай за все 20 матчей.
Внизу слышны приветственные возгласы слуг. И Тео, и Элли завороженно наблюдали за событиями, разворачивающимися на Серебряном Глазу. Согласно словам Аннелы Оба-сама и Роланда Оджи-сама, все финалисты используют различные виды оружия, привычные им, но в большинстве случаев используется кое-что другое, а именно – волшебный инструмент. Из объяснения Оба-сама стало понятно, что все волшебство делится на классы, но даже самое слабое и низкосортное волшебство способно нанести фатальный урон. Потому большинство использует подобные инструменты только как крайнюю меру. Конечно, есть и те, кто могут использовать лишь магию для сражения, и такие люди уже появлялись в некоторых раундах. Для того чтобы использовать волшебство нужно определенное заклинание. Я не понимал, о чем она говорит, но Оба-сама все еще продолжала свое объяснение. Существую стандартные активирующие фразы, но человек может придумать свои уникальные фразы для активирования магии. Если так не сделать, то противник будет осведомлен о магии, что вы пытаетесь применить, и сможет отреагировать соответственно. Это значит, что нецелесообразно использовать стандартную магию. Конечно же, можно использовать стандартную магию для сражения с монстрами, но простив людей это навряд ли сработает. Но магические инструменты не требуют для своей активации особые слова, потому многие волшебники предпочитают использовать именно их в битве. Однако, у подобных приборов множество слабых мест, и именно поэтому они используются только как последняя мера. 
Одна из слабостей волшебных вещей – ограничение магии, что было заложено в прибор изначально. Если вы хорошо подготовлены и купили заранее невероятно мощный магический прибор, то можете похвастаться невероятной огневой мощью, но цена на них слишком высока. Даже среди настоящих Волшебников не многие могут запечатать свою магию в волшебном приборе. 
Из того что я слышал – не многие люди могут совладать с магией начального уровня, но при этом многие волшебники участвовали в состязаниях.
Поскольку они – элита, представляющая свои страны, то их поддержка должна быть очень сильной, но при этом они все равно используют волшебные инструменты в качестве последнего козыря.
Оджи-сама и Оба-сама объясняют так, будто я их полностью понимаю. Кажется, они полностью убеждены в том, что Лили знает язык и понимает их. Не знаю радоваться ли мне или плакать. С одной стороны, информация очень важна для меня, но с другой… мне же всего полтора года!
「Ох, сейчас было не самым подходящим временем для использования инструмента.」
「Верно, если бы он использовал инструмент, зная его возможности, то это было бы уместно даже сейчас.」
「Я сомневался в целесообразности использования волшебного прибора, но похоже, что противник был на шаг впереди. 」
Хм, так значит даже для использования волшебных приборов нужно продумать стратегию заранее. Трое взрослых продолжали обсуждать все нюансы стратегии. Эх, я бы тоже мог подумать над этим, но я не вижу, что происходит на экране. Все что было перед моим взором – потоки магии, но никак не картинка видеоизображения. Возможно, видимая мной часть – это экран, а изображение находится на самой поверхности, потому я не могу его видеть. 
Маа, я просто не знаю, что мне делать с этим….
Тем временем, матчи неспешно проходят один за другим. Но оченредь Клэр все еще не подошла. Прямо сейчас проходит 28 раунд. 
Я уже проголодался, значит сейчас время обеда. Не думаю, что матч может прерваться на обеденный перерыв. Но, тем не менее, судя по тому, с какой скоростью продвигаются матчи, какой-то перерыв должен быть. И мои сомнения развеяли слова Аннелы.
「В этот раз матчи протекают неспешно. Скорее всего очередь Клэр наступит после обеда. 」
「Верно. Кстати, сегодня обедаем в гостиной, чтобы не пропустить момента выхода Клэр.」
「Не думаю, что это займет у Ока-сама больше минуты.」
「Я тоже так считаю.」
Судя по всему, матч с участием Клэр запланирован на послеобеденное время. Как только они закончили свои обсуждения, закончился и двадцать восьмой раунд и был объявлен часовой перерыв. Естественно, после обеда должна подойти очередь Клэр. И неожиданно для меня оказалось, что она – ‘’Чемпион предыдущих индивидуальных состязаний’’. Это заставило меня выплюнуть фруктовую воду от удивления. 
Наша Ока-чан просто потрясающая.
◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆
Обед проходил не в той комнате, где мы меняли подгузник, но в той, где мы однажды уже обедали.
На этот раз в меню были сэндвичи, которые я с легкостью смог быстро проглотить. Они были с ветчиной, яйцом, овощами и другими ингредиентами, используемые для них. Фруктов было мало, во всяком случае, не в том объеме, в котором я обычно ем на обед. 
Я не питаюсь такими вещами, как сэндвичи. В основном, это были куда более изысканные и сложные блюда. Но тем не менее, этот сэндвич был неплохим. В нем не было майонеза или других не подходящих для меня заправок, но был маргарин, потому он был очень похож на бутерброд из моего предыдущего мира, что оставило меня очень довольным. 
Но несмотря на то, что это было простое блюдо, я ел достаточно медленно. У меня нет выбора, ведь я слепой малыш. Мои зубки еще не полностью прорезались, и мне тяжело пережевывать пищу. Было бы неплохо пронести сэндвичи к нам на места, но, видимо, Эна не допустит такого. 
Остальные уже вернулись на свои места, но Эна продолжает помогать мне с едой. Похоже, что матч Клэр вот-вот начнется.

「Лили! Эна! Ока-сама победила! Она даже не позволила противнику коснуться ее!」
「Вот как… Спасибо тебе, Элли.」
「Фуфуфу… Лили может вздохнуть спокойно и продолжать кушать, не торопясь. Следующий матч Ока-сама должен пройти еще не скоро~」
Что и следовало ожидать от предыдущего чемпиона. Это оказалась легкая победа. Более того, она не дала противнику даже коснуться ее… как и ожидалось от ребенка Аннелы Оба-сама. Она далеко не новичок. 
Элли, пришедшая сообщить о результатах матча, не уходит обратно и помогает Эне кормить меня. 
Прости меня, Они-чан. Я знаю, что ты хочешь посмотреть магическую битву. Просто оставь меня и иди, наслаждайся юностью… 
Я доедаю свой обед, чувствуя себя каким-то стариком. За мной ведь так ухаживают, словно я и вправду старпер в доме престарелых.
Когда мы вернулись, оказалось, что соревнования значительно продвинулись вперед. Матч Клэр был 29 по счету. Она использовала волшебство ‘’Белое пламя’’ и вмиг сокрушила противника. Так что ее матч не длился и одной минуты.
Я с трудом представляю, что столь мягкий и нежный человек вообще может сражаться, но сразу вспоминаю подавляющую силу, которую испускает Оба-сама и все сразу встает на свои места. 
Второй матч Клэр также закончился демонстрацией подавляющей силы ее ‘’Белого пламени’’. Раздался буреподобный звук и было слышно потрескивание пламени. В тот же момент матч был завершен, и победителем вышла Клэр. 
Судя по звуку, это было что-то похожее на огненный шторм? Ранее я не слышал, чтобы магия издавала подобные звуки. Максимум, что было – небольшие взрывы. Я бы сказал, что они были не громче аплодисментов аудитории. Но Белое пламя заглушило абсолютно все звуки вокруг. 
Если верить словам Оба-сама, то Ока-сама –архимаг и служит придворным чародеем в королевском дворце. Бабушка сказала, что у Клэр будет еще одно выступление, и у нее достаточно сил, чтобы спокойно победить в финале. Без сомнений, она очень выдающийся маг.
В таком случае, можно не сомневаться в том, кто будет следующим чемпионом. Оба-сама, Оджи-сама, Элли, Тео и Энна, все уверены в том. Очень жаль, что я не могу увидеть грациозную фигуру Ока-сама. 
Я немного вздремнул после обеда, потому что это было время для тихого часа. Так как Оба-сама всегда рядом, я не могу практиковаться в магии. Единственное, когда я могу это сделать – момент, когда она уходит в ванну. Из-за этого у меня очень много запаса выносливости, и мне не нужно спать, но, похоже, что сегодня это не так. 
Но мне нужно всего-то 30 Рин, чтобы отдохнуть. Оба-сама сразу заметила, что я начинаю клевать носом, и сразу же отвела меня в гостиную, где мы не так давно обедали. Там мы переоделись в пижамку для дневного сна. Мне очень жаль Эну, которая не смогла посмотреть магическую битву из-за того, что она пела мне колыбельную и была со мной в это время, но она так сладко поет…
Когда я пробудился ото сна и сменил одежду, соревнования шли своим чередом. Я проспал, как и планировалось, около 30 Рин, и прошло всего-то 4-5 матчей. Такими темпами, не закончится ли это состязание для шестидесяти человек в первый же день?
Третий матч Клэр закончился тем же мгновенной победой (instakill). Какой ужас, я даже не знаю, действительно ли там была моя нежная мама. Кстати, она уже в восьмерке лучших, когда закончила свой третий матч. Из-за того что она чемпион предыдущего года, ей пришлось сражаться с куда меньшим количеством соперников, как тем, кто занял 2 и 3 места, и тому, кто был представителем принимающей стороны. Однако, третий номер выбыл в процессе битвы. Второй же продвинулся вперед, как и представитель принимающей страны. Если так и дальше пойдет, второй номер, представитель и Клэр встретятся в полуфинале и финале.
Я еще не слышал имени представителя страны, но Оба-сама сказала, что он – командующий первым орденом рыцарей. Алекс – заместитель командующего второго ордена, так что он должен быть посильнее Алекса. Конечно, если в ордене должности занимают только исходя их силы.
Пятьдесят седьмой раунд был между Клэр и командующим. Капитан некоторое время смог сдерживать Белое пламя, но вот второй залп Белого пламени полностью разрушил магический инструмент. 
По словам Оба-сама, первой пламя было приманкой, а второе настоящим. Я зауважал маму, что победила капитана рыцарей, еще сильнее.
Кстати, благодаря объяснению Аннелы, я смог понять, что такое Белое пламя. Это было волшебство высшего третьего ранга второго класса. Колдовство второго класса могут использовать очень мало людей, и таких в королевстве Оувент можно сосчитать по пальцам одной руки. Среди всех заклинаний второго класса, Белое пламя считается самым сильным защитным заклинанием. Белое пламя заключает мага в центре огромного вихря пламени, что сжигает все вокруг, но не причиняет магу никакого вреда. Оба-сама сказала, что без защитного талисмана Белое пламя превратило бы всех в пепел.
Похоже, что эта магия – специализация Клэр. Слушая ее рассказ, я невольно начал думать, что она говорит совершенно о другом человеке, а не о моей маме.
Во втором полуфинале встретились номер два и неизвестный, что победил третьего. Судя по словам Оба-сама и других зрителей, это был захватывающий поединок, длящийся 5 Рин. Я действительно хотел бы увидеть его. 
Неизвестный идеально пользовался магией и оружием, а в конце применил магический инструмент, но он не разрушил талисман и было необходимо вмешательство судей, чтобы определить победителя.
В итоге неизвестный победил. Это произошло из-за того, что он успел использовать инструмент в самый последний момент.
Я думал, что сейчас будет последний, финальный поединок, но похоже, что следующим будет матч за третье место, и то только после двадцатиминутного перерыва.
Во время перерыва мне сменили подгузники, что я непреднамеренно намочил. Я с возбуждением продолжал слушать разговоры про предстоящие поединки.
Матч за третье место проходил между капитаном рыцарей, представителем принимающей страны, и бывшим вторым номером. На этот раз командир продемонстрировал всю свою силу и победил противника при помощи своего превосходного навыка в фехтовании. Итак, третье место занял Капитан Первого Ордена Рыцарей. 
И вот финал. Клэр против темной лошадки. Как и в предыдущие разы, Клэр мгновенно активировала Белое Пламя. Пусть она и яростно нападала на неизвестного, но это не было мгновенной победой. Он перенес первую атаку также, как и капитан рыцарей, и продолжал сопротивляться. Но вот подошло время и для второго Белого пламени. Темная лошадка активировала все магические приборы и проложила себе путь сквозь пламя, но там его ждала контратака Клэр. 
Поскольку противник был четко виден в проделанном проходе – Клэр использовала заклинание ‘’Пылающий лук’’ и отбросила противника в противоположную стену арены.
Эх, я не мог этого увидеть, и это меня жутко расстроило.
В любом случае, первый день Магической битвы закончился победой Клэр.

http://tl.rulate.ru/book/2791/129325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Эм. Мне одному не очень интересно читать о том как слепая девочка смотрит телевизор?
Развернуть
#
Нет не только тебе
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я хочу, чтоб ее возраст немного увеличился. Тут описывают лишь жизнь 1,5 летней девочки, и это начинает раздражать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку