Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 45 - Облачные Рыцари Кристалла после Шутки Джи-сана. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 45 - Облачные Рыцари Кристалла после Шутки Джи-сана.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сегодня в детской собрались все: бабушка, дедушка, брат с сестрой и Эна.

Когда я проснулся, то мне сразу же пожелали доброго утра, а затем мы пошли завтракать в ту же комнату, что ели вчера. Сразу после трапезы, Тео и Элли по-обыкновению ушли заниматься своими растениями. Аннела Оба-сама и Роланд Джи-сан сопровождали этих двоих.

Сегодня, в отличии от вчерашнего дня, наполненного событиями, было на удивление спокойно и расслабленно.

… но это было только утром.

После того, как брат с сестрой вернулись в сопровождении Аннелы и Роланда, события предыдущего дня начали повторяться. Эна обычно предупреждала этих двоих, чтобы не издавали лишнего шума, но на этот раз бабушка с дедушкой тоже были источником шума… она не может поучать и их тоже, да и основным создателем шума был Роланд. Оба-сама, что имела власть наказывать Джи-сана, сейчас, как и обычно, просто сидела и улыбалась в своей беззаботной манере.

Эх, даже если я сейчас попробую остановить их, высказав им замечание, то это только создаст еще большую шумиху, и они начнут восхвалять меня. Действия, что так несвойственны для ребенка, будут лишь работать как топливо для их шума. Потому-то я и остаюсь невозмутимым.

Их шум не прекращается. В конце концов, пока у них есть тема для обсуждения, они не перестанут говорить. Они не заботятся о том, чтобы контролировать себя, более того, они наслаждаются этим гамом. Но это выглядит немного странно. Может для Тео и Элли такое поведение в порядке вещей, но Роланд Джи-сан тоже принял участие в их разговоре, да еще и громче всех говорит.

Быть милым было ошибкой…

А ведь я когда-то был мужчиной!

Никто не может услышать то, о чем я сейчас думаю, и шум продолжался, пока терпение Эны не подошло к концу.

Медленно протекающий обед подошел к концу, и мы вернулись обратно в детскую. Все это началось с неожиданно резких слов Роланда.

Тео, Элли, выслушайте. У меня появилась грандиозная идея! Я предлагаю создать орден Рыцарей Лилианы!

ОООООООО!!!!

Это превосходная идея, Оджи-сама!

Тео в восхищении смотрит на Роланда, будто у того был святой ореол над головой. Элли же была настолько в восторге, что не могла вымолвить и слова.

О чем говорят эти трое…?

Есть предел для каждой шутки. Я имею ввиду, Рыцарский орден – это уже чересчур. Я не могу понять, ведь рыцари должны служить только правящему королю, разве не так? Это не то… хотя, погодите-ка… но ведь у дворян тоже могут быть на службе рыцари, разве не так?

Если кратко, то это будет что-то напоминающее личный охранный корпус. Так вы хотите создать нечто подобное, да?

Если честно, то это ужасно. Это была сцена, о которой грезило большинство девочек всех миров, но я же раньше был мужчиной. Если бы мне пришлось выбирать свое окружение, то я бы предпочел быть окруженным такими красавицами, как Элли, Эна, Клэр или Аннела Оба-сама.

Банзай гарем! Я не хочу что-то вроде обратного гарема. Пусть он и не женщина, но Тео тоже может быть в моем окружении. Только заклинаю тебя, воздержись от ношения женской одежды!

Хм, но если Тео будет в моем гареме, то у него не может быть своего, так что это немного грустно.

Пока я фантазировал, эти трое воплощали мои мысли в реальность. Они уже начали продумывать свою форму. Роланд был родителем одного из владельцев столь огромного особняка, так что он безусловно тоже очень богат. А еще я осознал, что все те эпические сказания, что были поведаны мне Тео и Элли были на самом деле. Ну, с такими способностями вполне естественно быть богатым. Фактически, он смог собрать всю доступную информацию, что была в королевстве Оувент, про мои облачные Глаза.

Такое невозможно без хорошей финансовой основы. Если есть определенная финансовая поддержка, то информацию найти было бы чрезвычайно проще, но это было расследование об облачных Глазах, так что даже для них это заняло целый год поисков хоть каких-то сведений о болезни. Я точно не знаю, насколько велико королевство Оувент, но оно было достаточно велико, чтобы называться королевством. В конце концов, я пришел к выводу, что если бы они собирал деньги все это время, то у них совершенно не осталось бы времени на поиск информации.

Тем временем история создания Рыцарей Лилианы достигла момента подбора членского состава. Было много новых незнакомых имен, но, похоже, Тео и Элли знали их. Эрен не годится, Некуша ненавидит детей… Кажется, они подбирают людей, основываясь на их характере.

Но… Может быть я ошибаюсь, и они на самом деле просто шутят насчет Ордена? Но они уже подбирают людей, так что такими темпами Рыцарский Корпус и правда будет создан в очень недалеком будущем.

Тут я подумал, что все это может превратиться в обратны гарем, но Элли тоже будет входить в Орден, так что женщины не были исключением. Вроде как несколько имен звучат по-женски… вроде. Тут даже не так много мужских имен. Элли отвергает мужчин, руководствуясь тем, что они плохо относятся к детям, потому в большинстве своем тут только женщины.

Учитывая, что это Элли, то требования к кандидатам на вступление в Орден Рыцарей Лилианы были более чем серьезные. Они должны быть честными, уважать меня всем сердцем и при случае рискнуть своими жизнями, чтобы защитить мою. Маа, этот Орден будет только для меня. Более того, их целью будет защита ребенка, то есть меня, Лилианы.

Когда членский состав был утвержден, Роланд подозрительно усмехнулся, пододвинул меня к себе поближе и встал. Затем он крепко взял меня за руку и достал что-то из кармана, показывая это тем двум.

Узрите же! Это украшение будет символом капитана Ордена Рыцарей Лилианы – Облачных Рыцарей Кристалла!

「「ОООООООО!!!!」」

Похоже, что эта вещь была своего рода украшением для капитана рыцарей.

…Э! Погодите-ка минутку. Рыцарский Орден Лилианы… даже было уже придумано название – Орден Облачных Рыцарей Кристалла! Да еще и украшение для капитана готово… Это что все серьезно? А? Так, шутки в сторону.

Я моргаю в неверии, но самодовольное лицо Джи-сана выглядит серьезным. Он что-то держит в руке, но я не вижу что это, но мои брат с сестрой смотрят на него с завистью. Ну, я все же думаю, что они просто увлечены игрой.

Все встало на свои места, как только Эна с широко распахнутыми глазами раскрыла рот.

http://tl.rulate.ru/book/2791/127011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эта история становится все бредовее... Но, спасибо!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Так эрена в сторону 😂
Развернуть
#
Да-да. Иди дальше своих титанов меси, зае"ал!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Так автор, хотя возможно тлько глав-герой, так же не понимает кто такие рыцари и что такое орден.
Развернуть
#
нет, все правильно. у каждого барона были свои рыцари (вспомни что у короля в средние века не было своей армии - только дворянская). Соответственно барон мог выделять часть рыцарей для своих детей (как минимум наследник получал отряд в свое руководство).
Вот могло ли это называться орденом... ну это фентези
Развернуть
#
Нет, не путайте латников и рыцарей. Рыцарский орден это религиозная организация, а не светская.
Во многом рыцарские ордена находились под большим влиянием Ватикана, чем местных королей.
Развернуть
#
А разве рыцарство не низшая форма аристократии? Или я что-то путаю? Разве рыцарями не называли безземельных сыновей феодалов? Хотя... Рыцарский орден не понимаю, как связан с этим, так что ладно. А личные войска королей, вроде бы, называли гвардией.
Развернуть
#
Нет, просто не титулованные дворяне, часто шли в рыцарские ордена, что бы добыть деньги и славу. А возможно и титул.
Ааа... сорян за дизлайк, кнопка ответить и он находятся в милиметре друг от друга :(
Развернуть
#
Тогда действительно странно, что так легко смогли создать новый рыцарский орден, посвященный всего лишь одному человеку. Ведь создавая подобный рыцарский орден, они признают Лили, как минимум, региональным сокровищем, если не национальным или религиозным. А насчет дизлайка - ничего.
Развернуть
#
Я тут подумал, что образ рыцарей в глазах автора основан скорее на самураях, нежели рыцарях.
Развернуть
#
Да, я тоже так сразу подумал. Японцы скорее всего не видят разницы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку