Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 42 - Мастер-сама после Угрожающего взгляда. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 42 - Мастер-сама после Угрожающего взгляда.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только горничная с мофу-мофу хвостиком покинула комнату, Эна отнесла меня обратно на диван.

Эна передала меня Аннеле Оба-сама и мягкое чувство, что исходило от Эны сменилось тем же, но уже исходящее от Аннелы. Было настолько удобно, что я еще не скоро захочу сойти с ее колен.

Пока я наслаждался этим, Роланд Оджи-сама подошел ко мне и припал на одно колено. Сейчас его лицо не было, как у добродушного старика, что было ранее. Сейчас он был серьезен как-никогда. Видимо, он о что-то задумал.

Эллиана… А Лилианна действительно не может видеть?   

Ни на мгновение не отрывая от меня взгляда, он спросил Эну, сидящую рядом с Аннелой.

Да, в этом нет сомнений. Рэндольф-сама наблюдал ее очень долго, а также он изучил огромное количество документов, касающихся “Облачных глаз”. Он даже переговорил с пациентами, у которых было подобное заболевание… однако… то что произошло сейчас…   

… Уму… Она намерено обошла горничную, чтобы дотронуться до нее. Это не то, что по силам тому, кто не может видеть. Даже если она может определить примерное местоположение по звуку, то все равно чрезвычайно сложно знать точное место.    

… Вот черт, я был так увлечен мофу-мофу, что совершенно не подумал о таком. Как я мог забыть, что я слеп? Хотя, я не совсем слеп, я ведь могу видеть потоки магии…

Я тоже так считаю, но Рэндольф-сама сказал, что люди, страдающие таким заболеванием не имеют возможности восстановить свое зрение.   

У нее был такой же серьезный тон, как и у Роланда. Тео и Элли в это время молча наблюдали, не вмешиваясь в разговор.

Если это так… то Лилиана особенная… или у нее не Облачные Глаза.   

Оджи-сама, у Лили нет Облачных глаз?   

Элли, которая все это время стояла спокойно, сильно отреагировала на фразу “у нее не Облачные Глаза”. Ее голос был полон надежды и беспокойства, но она не побоялась спросить об этом.

Тише, Эллистина. Пока что это не точно. Даже если мы попытаемся проверить нашу догадку, то не сможем этого сделать, ведь Лили-чан всего один годик. Потому мы не можем быть уверены в этом на все 100 процентов.   

… Я понимаю.   

Услышав спокойную речь Аннелы, Элли ответила со слабостью в голосе. Если был бы шанс на исцеление моей болезни, то Элли смогла бы поделится со мной своими увлечениями. И пусть это говорю я, но Элли любит меня, Лилиану. Так что вполне естественно радоваться, если человек, которого ты любишь может быть исцелен. Вот почему она себя так вела.

Н-но… Такая же возможность существует, верно?   

В то время, как Элли была подавлена, вмешался Тео. Он тоже любит меня. И также как и Элли, он хочет поделиться со мной своими увлечениями. Даже если возможность чрезвычайно маленькая, он будет цепляться за нее из последних сил.

Уму, возможностей предостаточно… Сейчас она двигалась, как та, кто может видеть. Но как и заметила Ан, Лили все еще маленькая. Даже если она может видеть сейчас, мы не можем знать временная ли это аномалия или постоянная. Не уверен, сможет ли она самостоятельно это контролировать. Если бы она могла видеть изначально, то Рэндольф-доно это заметил. Но раз мы только что стали свидетелями удивительного явления, то давайте сразу же позовем Рэндольфа, чтобы он проверил ее… Самым простым способом будет спросить Лилиану, но…   

Тогда давайте так и поступим.   

Роланд закрыл глаза и тяжело вздохнул, будто о чем-то задумался, затем поток магии усилился, и он пронзительным взглядом посмотрел на меня.

Эна же сразу обратилась к служанке. Вероятно, она попросила ее позвать старика. Я не мог разобрать слова, потому что это происходило далеко от меня.

Это плохо… Разве все принимает не слишком серьезный оборот? Меня подловили… но Рэндольф обследовал меня столько раз и не замечал магии, так что, может быть, и в этот раз все будет, как и всегда?

Старик, большое спасибо тебе за старания. Пока я произносил про себя слова благодарности старику., Роланд подошел к Тео.

Теодор, в письме говорилось, что когда ты читал книгу, что читал ранее, то она предупреждала тебя об этом, хлопая кулачком. Это правда?   

Все также с бесстрастным выражением лица Роланд спросил Тео, словно Детектив.

Да, Оджи-сама, Лилиана никогда не ошибалась, даже если я сам забыл, что читал эту книгу ранее.   

Фуму… Если это так, то Лилиана точно понимает о чем идет речь в книге…   

Да, я тоже так думаю.   

Тогда, Лилиана понимает и то, о чем мы говорим сейчас.   

Глаза Роланда сейчас напоминали глаза хищника, что смотрит на свою жертву. Оуу… взгляд такой острый. У этого человека нет предрассудков насчет возраста. … Ах… он мог подумать, что я особенный, что и разрушило его предрассудки… что же делать…

Лилиана… ты можешь видеть?   

Он направил на меня пронзительный взгляд охотника. Где тот добродушный Оджи-сама? Сейчас передо мной лишь элегантный ястреб, что хочет напасть на свою добычу, то есть меня.

Но я не уступлю! Моя оборона сильна, как никогда! Независимо от того насколько вы сильны, будут люди сильнее вас. Даже если это другой мир, таких людей будет бессчётное количество. Потому количество моих действий, что я могу предпринять очень ограничено.

Просто буду прикидываться дурачком!

Это мое решение.

Годовалый ребенок понимает содержание книг. Ребенок, что страдает от полной слепоты, движется будто зрячий.

Это не нормально, как бы вы на это не смотрели. И если кто-то узнает, что я действительно владею знаниями, превосходящие нынешний уровень технологий в годовалом возрасте, то меня так просто не оставят в покое. Для этого мира я не буду просто очередным гением. Очевидно, мои знания могут стать причиной войны. Может быть это не так, но я хочу быть реалистом, ведь я знаю насколько жадными могут быть люди. Меня ждут большие трудности, если я буду всегда оптимистично настроен. Если ты будешь сильно выделяться, то тебя точно будут эксплуатировать, именно это я понял еще на первой своей работе в компании в прошлой жизни.

Потому я ни с кем не могу делиться этим, даже если это моя семья, что связана со мной кровными узами.

Я встретил этот энергичный взгляд. Без сомнений это была битва взглядов, словно в манге.

Но это закончилось меньше чем за один Рин (минута в мире Лилианы). Фуу… Роланд Оджи-сама выдохнул, а на его лице снова засияла добродушная старческая улыбка.

Маа, и на что я рассчитывал?   

Как будто он сдался… он просто подумал, что это было нелепо. Напряжение в комнате спало. Но ранее на мгновение я почувствовал опасную магию в глазах Оджи-сама.

Поток магии изменяется в зависимости от настроения. Я с легкостью могу понять настроение человека по его магии.

Так что это был очевидный трюк, чтобы запугать противника.

Потому я и старался сохранить свое выражение лица. Роланд с грустью вздохнул и встал. Он подошёл к Аннеле и сел с ней рядом. Но я продолжал следить за ним. Тео уже сообщил всем, что я знаю кто где находится. Потому это не странно, что я не отвожу от него взгляд. Роланд не скрывал шум своих шагов и шуршание одежды. Он точно не будет больше пытаться заставить меня говорить, пока Аннела здесь.

Похоже, что Роланд тоже следит за мной краем глаза. Какой странный Оджи-сама.

Все нервничали из-за напряжения, что создал Джи-сан.

Но как только он сел на диван, то отвел взгляд. С резким изменением настроения Роланда от серьезного до любящего и нежного, атмосфера в комнате разрядилась, а Тое и Элли вздохнули с облегчением.

Кажется, они были напуганы взглядом Джи-сана. Да, очень тяжело вынести такой взгляд для семилетнего и девятилетнего.

Смотреть на годовалого ребенка таким взглядом… Нет, если бы на моем месте был обычный ребенок, то он бы давно уже расплакался.

Кстати, Лили… нэ?   

Как только он хотел о чем-то заговорить, слова хищника были прерваны с громким звуком “супаа”.

Я ясно видел это, ведь я наблюдал за Джи-саном.

Источник звука исходил от него.

Похоже, что Роланд был поражен ударом Аннелы. Это было бесшумно, что и следовало ожидать от Эксперта-сама.

Я ничего не мог сделать, только смотреть в восхищении и страхе.

А-ан?! Ч-что ты…   

Прежде чем Джи-сан смог договорить, его тело взмыло в воздух и больше не покоилось на диване. Большая мускулистая Дарума была выброшена за пределы дивана, в то время как я покоился на чем-то мягком. Из-за того, что Джи-сан был подброшен, то сразу же сгруппировался в воздухе, но это ему не помогло и он тормозил головой об пол. Как оказалось, я был перемещен с мягких колен на диван, так что я даже не заметил.

Нога Аннелы-сан лежала на голове Джи-сана, погребая его глубже в пол.

Как на это ни смотри, но явно это она приложила руку к тому, чтобы Джи-сан был в таком состоянии. Ее движения были стремительными, но как же так случилось, что я даже не заметил, как меня переместили на диван? Может она телепортировалась? Такие мысли витали у меня в голове. Если это было так, то значит, волшебство позволяло телепортироваться.

Кстати, когда Роланд был зарыт в пол, то не было слышно и звука. Возможно это звукоизоляционная магия, которой пользовалась ранее Эна? Но если она обладала такой силой, то она уже не эксперт, а мастер!

Как ни посмотри, но наша семья была матрилинеарной.

http://tl.rulate.ru/book/2791/126158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Штирлиц мог спалится из-за своей любви к собачьим хвостам.
Развернуть
#
Он спалился
Развернуть
#
Мофу Мофу это слабость которую не преодолеть. Не зрячий увидит
Развернуть
#
Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу...
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
семейка ОП или суперсемейка
Развернуть
#
Если показать что ты понимаешь о чем говорят окружающие , то это не значит что ты владеешь технологией ядерного синтеза ... да и какой технологие владеет гг , я более чем уверен , что он не один из этих попаданцев что способны устроить промышленую революцию ...
Развернуть
#
Ну учитывая что у них как минимум с математикой туго, то даже школьная программа у них чуть ли не докторская диссертация
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку