Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 39 - И снова миссия после Штурма. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 39 - И снова миссия после Штурма.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Собачьи ушки покрыты густой шерстью. Длинный пушистый хвост выглядит очень приятным. Но вне зависимости от ее внешнего вида, она всего лишь прислуга, что должна принести свежий чай.

Служанка меняет холодный чай Роланда на свежий. Ее движения плавные и изящные.

Видимо то, что она толкала перед собой была тележка с чайным сервизом. Кстати, я могу видеть магическую силу, исходящую от тележки. Так в этой тележке установлено что-то, что использует магическую силу? Может благодаря этому устройству моя еда всегда доставляется теплой? Какая удобная вещь.

Кажется, чай уже был готов, так что она тут же наполнила новую чашку свежим чаем, лишь забрав предыдущую. Ммм, какой приятный аромат. Судя по всему, это черный чай.

Новая кружка ставится на стол перед Роландом, но на этом все не заканчивается. Горничная заменяет все чашки чая на новые со свежезаваренным чаем.

Хотя заменить чай требовал только Роланд, тем не менее каждый был снабжен новым, ведь остыть он должен был у всех одновременно. Может быть не все из нас были недовольны своим чаем, но все равно свежий намного вкуснее.

После замены чая служанка поклонилась и начала возвращаться назад, толкая перед собой свою тележку.

Эх, я так хотел окунуться в прекрасный мир, но был в крепких объятьях Эны, так что я бы попросту не смог бы выбраться. Если бы я смог вырваться, то давно бы уже зарылся в этот пушистый хвостик.

Пока я мечтал о прекрасном мире, все вокруг меня живо обсуждали мою жизнь.

      

Восхваляющие речи в исполнении Тео и Элли о своей сестренке продолжались довольно долго. Бабушка и дедушка с удовольствием слушали это. Эна взирала на этих четверых с мягкой улыбкой.

Сейчас я нахожусь на коленях Аннелы Онэ-сама… я хотел сказать, Аннелы Оба-сама. Не смотря на то, что речи Тео и Элли были обо мне, я не сильно интересовался этим. Я чувствовал, что их истории были наполнены любовью, но… мне было тяжело, ведь разговор шел обо мне. Поскольку они хвалили меня за каждую мелочь, мне было неуютно.

Окружающие меня люди приятно беседовали.

Поскольку чай вновь остыл, то Роланд потребовал, чтобы его снова заменили, так что чудесная горничная снова подошла к нам. Я подумал, что эту возможность нельзя упускать и нужно перейти к решительным действиям. Не знаю, выпадет ли мне когда-нибудь такая удобная возможность снова.

Баа~ба, о ~шите[1]   

Арарар, Лили-чан понимает, что я ее Оба-чан? Я так счастлива…   

Оба-сама действительно была в восторге, но ее хватка ничуть не ослабла, не смотря на то, что одной ладошкой она прикрывает рот, пока смеется. Сила этого Эксперта-сама просто поражает.

Это несправидливо! А как же я? Ты знаешь, что я твой Оджу-сама?   

Роланд наклонился поближе ко мне. Ну, раз я уже позвал Аннелу, то не будет никаких проблем, если я позову Роланда “джи-джи”.

Но… если честно, то я не хочу называть эту гору мышц “джи-джи”. Но я чувствую, что он не сдастся, пока я не скажу этого…

Пока я об этом думал.

Не волнуйся, пусть этот неизвестный человек идет своей дорогой, а ты поговори со своей Баа-ба   

Не меняя своего милого голоса, Оба-сама, в которой я могу видеть лишь Онэ-сама, отнеслась к Джи-сану, как к неудачнику, и прогнала его.

Хм, кажется, я слышал, как кто-то воспользовался носовым платком, всхлипывая.

Эх, как же члены семьи Кристоф слабы.

Это меня немного огорчило, но я не стал заморачиваться на этот счет. Пока все это происходило, служанка успела налить всем чай и вернуться на место. Эх, я снова упустил свой шанс, но, кажется, семейная беседа еще не закончилась.

      

Восхваление Лилианы закончилось. Сейчас Тео и Элли рассказывают о том, как они читают мне, играют с игрушками и учатся в школе.

Джи-сан, что был расстроен некоторое время назад уже пришел в норму и сейчас подключился к разговору. А он быстро оправился.

Несмотря на то, что такой живой разговор шел обо мне, я не мог принимать в нем участие, потому просто рассеяно оглядывался по сторонам. Время от времени я отвечаю Роланду и Аннеле. Когда я даю связанный с их вопросом ответ, их реакция несколько бурная. В прочем, что еще ожидать от дедушки и бабушки, что любят своих внуков.

Через некоторое время горничная-сан снова подошла к нам, чтобы поменять чай. Роланд, проследив за направлением моего взгляда, задал вопрос.

Фуму… Лилиана не должна видеть, но… Почему она смотрит в сторону служанки? Она может ее видеть?   

Лили невероятная! Оджи-сама! Она может определить кто где находится. Она еще ни разу не ошибалась! Возможно, ей просто любопытно, что за люди находятся вокруг нас.   

Тео ответил так, будто он хвастался самим собой.

Хоуу… Понятно, ей просто любопытно кто находится рядом.   

Да, я тоже так думаю. Лилиана очень чувствительна к окружающим ее вещам. Похоже она сразу же узнала в Аннеле-сама и Роланде-сама своих бабушку с дедушкой, но так как в целях безопасности она в основном находится у себя в комнате, то ее круг общения очень ограничен, вот ей и любопытно.   

Уму, Лилиана, это слуги вашего отца Александра. Они исполнят любой твой приказ.   

Как и ожидалось, я не покидал комнату из соображений безопасности. Значит слуги будут делать все что я прикажу? Угх, как это очаровательно.

Из-за того что я неосознанно кивнул, Джи-сан неправильно трактовал мой жест и взял меня на руки, вырвав из хватки Аннелы.

Ооо! Что и следовало ожидать от моей внучки! Она поняла меня!   

Взяв меня на руки, он прижал меня к себе. Он слишком возбужден, прям как Тео. Это очень опасно.

Больно! Чертов старикашка!

Когда я начал постукивать его, он неправильно воспринял это и только крепче сжал меня.

Но длилось это недолго, к моему огромному счастью. Меня вырвали из лап этой горы мышц.

Сейза![2]   

    В тот самый момент, как послышался этот голос, лицо Роланда посинело, и он послушно принял позу Сейза.

После Аннела усадила меня на диван и вытащила какой-то синий объект, имеющий форму буквы J.

 Дорогой, ну серьезно! Лили всего один год! Она хрупкая девочка! А ты так сильно сжал столь маленького ребенка!

Угх… но я… я старался ограничивать себя…

Молчать! Ты сейчас был слишком перевозбужденным! Из-за тебя Лили сейчас страдает!

Ее милый тон сменился гневным, а вокруг нас появились шиповидные осколки магические объекты. Некоторые шипы касались дивана, но никак не повреждали его. Похоже, у них не было физического воплощения.

Синий объект в форме буквы J начал постепенно уменьшается и становится более синим.

Тео и Элли были сбиты столку внезапно развернувшейся сценой. Возможно, раньше такого попросту не было. Эти двое, вероятно, послушные дети, потому их и не ругали. Ну, кроме тех случаев, когда все выходит из под контроля во время игр со мной. Но это было совсем редко. Наказание, что происходит перед нашими глазами, вероятно, самое жестокое, что они когда-либо видели. В воздухе даже возникает неконтролируемая магическая энергия.

Застыли словно статуи – вот текущее состояние Тео и Элли, впрочем как и горничная, что подошла поменять нам чай. Ее прекрасные ушки стоят торчком, а хвостик взъерошен в беспокойстве. Эна также отвлечена этими двумя, ну разве не шикарная возможность?

Мне никто не помешает, так что или сейчас, или никогда! Я решился.

Я кое-как сошел с дивана и осторожно двигаюсь к столу, которого я не могу видеть. Все вокруг стоят в шоке, так что они не замечают меня.

Вот оно!

У меня есть уверенность, но на моем пути все еще полно препятствий.

Передо мной есть невидимый стол. Я могу чувствовать пол своими ногами, но покрытие не ковровое, так что падение очень опасно. Я думаю, что больше ничего такого нет, но передо мной могут быть и другие объекты, к примеру – стул. Потому-то я и двигаюсь медленно и осторожно.

Я продвигаюсь вдоль дивана. Чтобы случайно не задеть людей, находящихся на диване, я не опираюсь о него. Вскоре я дошел до края стола, и вот я уже вижу прекрасную горничную-сан.

Вот миссия и достигла своей кульминации. Поскольку я действовал быстро и осторожно, я достиг этого так скоро.

Просто нужно пройти еще немножко.

Я был полон решимости. Жди меня, прекрасный мир!



[1] Орошите – отпусти меня.

[2] Сэйдза (яп. 正座, «правильное сидение») — поза сидения на коленях («по-японски»). Является традиционным японским способом сидения на полу (иногда с использованием подушек). 

http://tl.rulate.ru/book/2791/125652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Спасибо ☺
Развернуть
#
спасибо. но блин, что за странные фетиши то у неё. японцы такие японцы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ты сможешь! Давай!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Синий объект в форме буквы J? Это необычно, ведь до этого весь мир Лили был чёрно-белым.
Развернуть
#
Разве она не видела ману цветной? (В разных оттенках синего?)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Давай мофу мофу ждёт🤣😄
Развернуть
#
Давай мофу мофу ждёт🤣😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку