Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 38 - Очарование и Легенда после совещания. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 38 - Очарование и Легенда после совещания.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По всей видимости, эта таинственное совещание между ними продолжается.

Я продолжал практиковаться в магии, когда одна из персон, что находилась в вестибюле, решила вмешаться в разговор этих троих, неподдающихся здравому смыслу, форм жизни.

Дорогой, Тео, Элли… Прошу перестаньте. Кажется, Лили уже устала от этого.

Три неизвестные формы жизни пришли в себя, как только прозвучал голос. Серьезно, какие же они все глупые…

Да-да, в том числе и дедушка. Хм, но если я сними связан родственными узами, то не передастся ли мне это по наследству? Я немного обеспокоен этим…

Думая о чем-то несущественном, я заметил, что слуги, что стояли здесь минуту назад, уже разошлись по своим делам.

Когда мы подходили к выходу из вестибюля, элегантный дворецкий-сан открыл перед нами дверь и отошел чуть в сторону. Это был не стереотипный старый дворецкий, а молодой парень на вид около 20 лет. Его жест был очень галантным и плавным, что и следовало ожидать от дворецкого богатой семьи.

Если бы ему выпала возможность поработать в кафе дворецких, то он бы точно преуспел там и стал номером один.

Молодой дворецкий приложил руку к своему животу, слегка склонившись, и жестом другой руки приглашает пройти. Не было никаких признаков того, что мы выходим на улицу, так что это скорее всего комната. В этой комнате полно слуг, что стоят около стен, на определенном расстоянии друг от друга. Среди них было множество людей, у которых были прекрасные хвостики и ушки. К моему огромному разочарованию это были не горничные, но дворецкие.

Арара, ну почему?!

Но как бы я не был печален, мофу-мофу было так близко… тот факт, что они не горничные не может остановить меня.

Озорные мысли продолжали витать у меня в голове, но я так и не смог прикоснуться к прекрасному миру.

Эна со мной на руках сидит на мягком диване, Элли находится справа от нее, как и Аннела. Тео и мускулистая Дарума сидит слева. Кажется, мои любимые братик с сестричкой не хотят оставлять место рядом со мной, даже для своих обожаемых бабушки с дедушкой.

Однако… почему мы все уселись на один диван…

Учитывая расстояние, на котором находятся слуги – эта комната просто огромна. И все же мы все сидим, прижавшись друг к дружке. Пусть я и не понимал этого, но тесно не было.

Тео и Элли не обращали на бабушку с дедушкой никакого внимания – их взоры были направлены только на меня. Впрочем, Оджи-сама и Оба-сама также смотрели на меня.

Эй, вы скоро пробурите дыру во мне своими взглядами… нет, серьезно, прекращайте.

Я скоро расплачусь. Мне не нравится, когда меня так пристально разглядывает много людей.

Фуму… Как и было указано в письме… Ее глаза… Эллиана, с того момента ничего не изменилось?

Да… Как бы не было прискорбно, но никакого прогресса в этом плане не было... скорее всего…

Мускулистая Дарума послала мне тяжелый взгляд. Кажется, Роланд разглядывал мои Облачные глаза. Он верно знал о моих глазах из письма, что ему присылали. Эна с опущенным взглядом пытается что-то сказать. Возможно, эта проблема касается не только Облачных глаз, но и моей недавней комой.

… Это сложно сказать при Тео и Элли? Может быть поговорим об этом где-нибудь в другом месте?

Нет, они уже знают… Несколько дней назад Лили была в коме.

Ч-что???

 Кажется, перед диваном был стол. Я сделал такой вывод, потому что Мускулы-сан, резко подскочил с дивана, и тут же послышался звук чего-то падающего. Он уже потянулся к Эне, чтобы взять ее за плечи, но Аннела держала его руки.

Единственной рукой Эксперт-сан смогла сдержать Роланда. Я смог увидеть потоки магической силы, исходящей из ее руки.

Похоже, что нечеловеческая сила как-то связана с магической энергией. Магическая сила в руке текла необычайно мощным, гладким и непрерывным потоком. Она была такой яркой, что, казалось, она вот-вот взорвется.

Так вот истинная природа того теплого ветра, что я почувствовал ранее?

Так как я занимаюсь магией лишь полтора года, то я могу с уверенностью сказать, что подобное для меня невозможно. Магическая сила была целостной, без промежутков. Сколько же слоев сжатой магической силы нужно было наложить друг на друга, чтобы добиться подобного? Кроме того, это было так красиво и ярко… какими же навыками нужно обладать? Но я смог прийти к одному выводу, увидев это.

Это же не колдовство, верно?

Мои знания очень скудны, но это явно не похоже на то, о чем мне рассказывала Кути.

Роланд, которого сдержала Аннела, прочистил горло и пришел в себя. Поскольку он опрокинул стол, два дворецких подошли ближе, чтобы вернуть стол в исходное положение. Я подумал, что он его сильно повредил, но, похоже, стол не пострадал. Удивительная прочность.

Экхем, так, каков был диагноз Рэндольфа-доно?

Похоже, причина комы не ясна даже Рэндольфу-сама. У нее была лихорадка до этого. Я спросила, может ли быть лихорадка причиной комы, но это была не болезнь и никак не связана с волшебством… Так что причина не ясна до сих пор.

Понятно… Но, кажется, Лили чувствует себя прекрасно.

Мышцы-сан нахмурился, когда Эна рассказывала о недавних происшествиях, но сразу же смягчился, стоило ему взглянуть на меня. Похоже, волшебство может вызывать подобные эффекты. Так называемый отрицательный эффект (дебафф). Он ослабляет вашего противника, но если он направлен на ребенка, не имеющего должного сопротивления, то он может и убить его.

Такой была жизнь в этом мире?

Итак, а что насчет вас?

А… ну… это…

Когда Эна задала вопрос, Роланд посмотрел на Тео и Элли. Видимо, он не хочет, чтобы они слышали этот разговор.

… Роланд-сама, Тео и Элли самостоятельно изучали феномен Облачных глаз, обратившись в школьную библиотеку. Они также слышали об этом от Рэндольфа-сама, так что нет причин скрывать…

Оджи-сама, прошу!

… Вот как…

Значит Тео и Элли изучали феномен из-за меня. Хм, а школьную библиотеку нельзя использовать, если предварительно не записаться в нее заранее? Возможно, бумага в этом мире и вправду в дефиците. Нет, тут скорее всего дело не в бумаге, а в редкой литературе. Хотел бы я когда-нибудь посетить это место.

Я потратил весь прошлый год на поиски информации об этой болезни, но… Я не смог найти ничего нового, что бы не сказал Рэндольф-сан.

 …Вот как

Роланд заявил, что не было никаких успехов в поисках лекарства. Эх, не хотел бы я, чтобы Тео и Элли слышали это. Это может стать для них трагедией.

Маа… Да не будьте такими унылыми. Пусть мы и не нашли ничего нового о методах лечения, но мы смогли найти то, что может немного помочь.

Оджи-сама, это правда?

Безусловно. Но эта информация попала к нам совсем недавно так что нам нужно еще какое-то время, чтобы разобраться со всем.

Так в этом мире есть то, что может как-то помочь с Облачными глазами. В моем предыдущем мире было несколько способов помочь слабовидящем, но в этом мире есть волшебство. Может быть, тут можно ожидать куда лучшего результата?

Но я не должен слишком сильно на это надеяться. Из слов Роланда следует, что они искали весь прошлый год и нашли это, но в его словах не было энтузиазма. Другими словами, это не то, что может решить мою проблему. Скорее всего это просто лучше, чем ничего.

Маа, это все что мы смогли сделать. Хэй, ты. Замени чай, этот остыл.

Слушаюсь.

Роланд отхлебнул чай и почувствовал, что он холодный, так что попросил горничную сделать новый.

Как и ожидалось, у этой горы мышц мышление, как у благородного – если чай остыл, то я не буду его пить, а просто попрошу мне принести новый.

Пока я думал об этом, горничная-сан уже возвращалась, толкая что-то перед собой.

В это мгновение все мои мысли улетучились, ведь я увидел нечто прекрасное на ее голове. Приглядевшись внимательно я увидел и нечто спрятанное под юбкой. В этот миг мои мысли перенеслись в прекрасный мир.

http://tl.rulate.ru/book/2791/125300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Беги, горничная, беги!
Развернуть
#
Приглядевшись внимательно я увидел и нечто спрятанное под юбкой.)
Эта горничная трап и в этом миг мысли гг перенеслись в прекрасный мир.😱
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку