Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 24 - Фея и другие расы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 24 - Фея и другие расы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло чуть больше семнадцати месяцев с рождения. Шесть дней с лихорадки.

Доктор Рудольф пришел меня осмотреть и сегодня.

Сегодня мое состояние в полном порядке, ни температуры, ни вялости. Главное сохранять спокойствие.

[Уму, похоже, нет никаких проблем. Если что-то случится – сразу зовите меня]

[Большое спасибо, Рудольф-сама. Тогда все будет хорошо, если возобновить упражнения для ходьбы?]

[Да, не должно возникнуть никаких проблем. Она просто чудесный умненький ребенок. Обычные дети восстанавливались бы намного дольше. Знаете, дети могут быть намного эгоистичными.]

С серьезным выражением лица старик повернулся ко мне и погладил меня по голове. Кажется, запрет на чтение и магические упражнения будет полностью снят сегодня. Когда я думаю о возвращении к моему обычному режиму, те дни простоя мотивируют меня.

Маа… У меня было так много свободного времени, что мне уже кажется, что я заржавел.

Все же этот старик исследовал феномен об Облачных глазах и даже помог мне во время лихорадки, он действительно заботливый врач. Я чувствую, что он смотрит на меня, как смотрел бы на своих внуков. Ну, учитывая возраст Окаа-чан, он вполне может оказаться моим дедушкой.

Будет ли он счастлив, если я буду называть его Джи ~Джи?

Я стряхиваю мысли об этом старике, что гладил меня по голове пару мгновений назад, так как Фея-сан проснулась, протирая свои заспанные глазки, и я должен пожелать ей доброго утра. Независимо от того, насколько он добр ко мне, он мне совсем незнаком. Лучше не действовать опрометчиво.

Покачиваясь полусонная фея зарывается в мои волосы.

[…Фуваа… Волосы Лили как всегда прекрасно пахнут…]

Она катается в моих волосах и нюхает их, словно какой-то извращенец, но я, естественно, не обращаю на это внимания.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Поскольку старик дал свое согласие, то запрет на тренировки и обучение был полностью снят.

Обучение проходило значительно легче, я иногда рисую при помощи магической силы то, что не понял во время чтения. Кути время от времени подходит ко мне и объясняет значения слов. Оказывается, у слов остается то же значение, но оно меняется, когда находятся в тексте. Это своего рода идиомы и обороты речи.

Кажется, таких слов очень много.

Когда запрет на обучение был снят, я тут же спросил о “Магической силе”.

[Ах~ Это похоже на то, о чем ты подумала~ На этом континенте, что называется Лизвольд, четыре страны и они по очереди проводят огромный фестиваль. Различные расы сражаются между собой на этом фестивале]

Погодите, она сказала различные расы?!

Кути-сенсей не кажется, что она сказала что-то интересное, но я услышал то, что меня поразило. Название континента и информация о четырех странах сразу вылетела у меня из головы.

[Под другими расами ты подразумеваешь, что есть и другие расы, кроме людей?!]

Несомненно, мои глаза блестят и сверкают в нетерпении. Если здесь есть другие расы, то это точно другой мир. По крайней мере в моем предыдущем мире не было других разумных рас, кроме людей.

[У, умм… Глаза Лили и правда сейчас устрашающе блестят или это только мое воображение?]

[Это просто твое воображение! Так что там насчет других рас?]

Кажется, мои глаза и вправду сверкают. Но это сейчас не имеет никакого значения. Сейчас речь идет о других расах. Я сформировал слова из волшебной силы, чтобы поторопить Кути.

[У, умм, На континенте Лизвольд четыре страны и шесть различных рас. Лили и члены ее семьи известны под названием “человек”. Обычно люди владеют средними способностями, но они наиболее многочисленная раса на этом континенте.]

Кути пару раз моргнула от удивления, но тут же восстановила свой режим сенсея.

Это ожидаемо, люди всегда были самой многочисленной расой в новеллах, что читал я в своей предыдущей жизни. И люди обычно не выделяются особыми способностями, что сбалансируется их многочисленностью.

[Затем~ Человекоподобные существа с ушками и хвостом под названием “Зверолюди”. Маа, у них нет других особенностей, кроме этого. По способностям они не сильно отличаются от людей. Эта раса не отличается особыми способностями, и они не очень сообразительные]

[А что там насчет ушек и хвостиков?]

[Н~тон…]

Она положила указательный палец на подбородок, слегка наклонила голову и начала рисовать различные ушки животных своей духовной силой.

Собачьи, кошачьи, кроличьи, лисьи ушки… Она изобразила множество различных видов ушей. Такие уши были у многих животных в моем предыдущем мире. Просмотрев все уши, что нарисовала Кути, я не увидел каких-то специфичных видов ушей.

Закончив с ушами, она начала рисовать хвосты.

Тонкий, толстый, длинный, короткий хвосты… Все хвосты были покрыты густой шерстью. Действительно мофумофу[1].

В моем предыдущем мире были хвосты и без шерсти, но все хвосты, что изобразила Кути, были покрыты шерстью. Это просто замечательно.

Тут нет хвостов, которые не могли бы называться мофумофу.

[Вот, как-то так~]

[Ун, я поняла! Спасибо тебе!]

Зверолюди просто удивительные. Ах, ну почему же я переродился человеком? Если бы у меня были пушистые ушки и мофумофу хвостик, то я бы смог смириться с тем, что я не могу видеть.

Бог, ты ужасен… !

[Продолжим~ Далее идут “Дьяволы” ~ Как и у зверолюдей, у них специфичная внешность, но вместо ушек и хвоста у них есть крылья и рога. Их способности не сильно отличаются от зверолюдей и людей. Ах, но знаешь ли, даже несмотря на то, что у них есть крылья, они не могут летать в небе подобно феям. Кстати говоря, если ты будешь называть дьяволов демонами или монстрами, то они обидятся]

Великолепные хвостики мофумофу исчезают и на их месте Кути рисует лица с короткими и длинными рогами. Она изобразила множество лиц с одним или двумя рогами. Отлетев немного от лиц с рогами, Кути начала нарисовала линию земли и поставила на ней большое “ о ”. После этого она начала рисовать фигуры с крыльями летучих мышей и птиц, которые стояли на линии земли, а затем она ставит большой “ х ” над ними. Конечно же у крылатых фигур на голове имеются рога. Видимо, это сделано, чтобы показать, что они не могут летать.

[А дьяволы отличаются от демонов или монстров?]

[Конечно они отличаются~ Монстры есть монстры. Демоны же, это монстры, обладающие интеллектом. Дьяволы очень сильно будут обижены, если ты будешь считать равными монстрам или демонам.]

Рисунок демонов был очень пугающим из-за их клыков и огромных когтей. Действительно страшно.

“Я демон! Я ужасно силен!”

Так было написано на рисунке демона. Оказывается, демоны обладают разумом.

Кажется, причина того, что Дьяволы обижаются на сравнение их с монстрами и демонами заключается в том, что у вторых такая пугающая внешность, хотя демоны похожи на них только рогами и крыльями. Будучи похожими на монстров и демонов, они наверняка подвергаются гонениям. Наверное, сейчас для них трудные времена.

Маа, это не имеет значения, ведь у них есть рогатые девочки! Виват, рогатым девушкам!

Вот черт, этот мир… этот мир слишком хорош!

Хотя моя кровь кипит в нетерпении, мое лицо ничего подобного не выражает, потому что кроме Кути есть и другие люди в комнате. Но если вдруг у меня пойдет кровь носом, то знайте, что так желал сам Бог! Я хотел бы, чтобы вы просто не обращали на это внимания!

Но этого не может произойти. Такое происходит только в манге, реальность куда прозаичнее.

Хотя в мыслях я безумно рад всему этому, я все равно внимательно слушаю Кути, чтобы не упустить ни единого слова о расах, которые говорит великий учитель Кути (GTK).

[Последние три расы примерно одинаковы по численности. Это “Длинноухие”, “Длинноволосые” и “Карлики”. Как следует из названия, длинноухие – раса с длинными заостренными ушами. Они намного красивее людей, но на ряду с этим они немного слабее других рас в плане физической силы. Но зато они просто превосходны в искусстве и музыке~]

[Длинноухие, случайно, не являются Эльфами?]

[Эльфы и длинноухие отличаются друг от друга ~ Эльфы это эльфы, их очень мало, но это совершенно другая раса. Эльфы, которые описаны в книгах, есть и на самом деле. Хотя, они и похожи на длинноухих своей красотой и длинными ушами~]

Кути стирает рисунки и рисует лицо с длинными ушами. Лицо, что она рисует, утонченное и красивое, до этого она не рисовала лица настолько подробно. Чтобы быть точной, она нарисовала два красивых лица и поставила между ними знак . Затем она написала над ними Эльф и Длинноухий.

Но действительно Эльфы и Длинноухие разные расы? Кроме того Эльфы находятся на грани вымирания… По всей видимости Кути точно знает об этом, но она не назвала мне примерную численность Эльфов.

А они случайно не были ранее одной и той же расой, которая разделилась на две группы, одна из которых осталась жить в городе, а другая в лесу?

[Были ли Эльфы и Длинноухие одной расой?]

Мне было интересно, потому я задал вопрос Великому Учителю.

[Н~ Они уже были двумя различными расами, когда мы проводили исследования~ Так что мы не знаем этого точно]

[Понятно, значит мы не сможем узнать это наверняка]

Ничего не поделаешь, Кути не знает. Да и нет никаких причин стремиться узнать об этом. Длинноухие это Длинноухие, а Эльфы это Эльфы, этого уже достаточно. Кроме того они находятся на грани вымирания, так что шанс встретить Эльфа крайне низок.

Достаточно просто длинных ушей и выглядеть как эльф!

Эльфийские уши банзай[2]! Мое воодушевление становится все больше!

[Да, да тут ничего не поделаешь~ Маа, я совершенно не расследовала этого, так что не знаю~ Исследования для мелких сошек. Ладно, поехали дальше~ Далее идут Длинноволосые. У этой расы внешне очень мало различий между мужчинами и женщинами~ У мужчин этой расы бороды растут с очень раннего возраста. У женщин же очень длинные волосы, но у них нет внешних различий с мужчинами, просто их волосы растут немного быстрее. Кроме того эта раса по росту уступает людям. Ах, чуть не забыла, их физическая сила превосходит любого человека. Но этого недостаточно, чтобы считать это отличительным признаком, так что можно сказать, что они просто ниже и у них длинные бороды. Помимо этого женщины сильнее мужчин! Сила мудрым!]

[Понятно… так вот почему они Длинноволосые]

 [Да, верно~]

Подробные красивые лица исчезают, и на их месте появляются голова с огромным количеством растительности на лице и голова с длинными волнистыми волосами. Она нарисовала “<” между бородатым лицом и лицом с длинной волнистой прической.

Кути согнула руку, показывая бицепс, и сказала “Сила мудрым!”, но не было видно никаких следов мышц на ее руке, но, видимо, Великого Учителя это не волновало.

Короче говоря, эта карликовая раса, где женщины доминируют над мужчинами. Обычно гномы превосходные мастера кузнечного дела, но, кажется, в этом мире это не так. Или здесь есть гномы, как отдельная раса? Ведь Эльфы тоже считаются отдельной расой.

[Есть ли здесь гномы?]

[Гномы, да? Это те ребята, что были в книге, которую читала Эна? Как правило расы, что появляются в книгах на самом деле не существуют. Ты должна научиться различать фантазии и реальность.]

[Гунуну]

Мне немного неприятно, что Кути раскритиковала меня… но! Я собирался уже высказаться, но я не хотел обидеть Кути! Грр!

[И последняя раса~ Карлики. У этой расы есть характерная отличительная черта. Даже будучи взрослыми они едва достигают половины роста взрослого человека. Но они очень пронырливые. Кроме того их круглые уши можно считать отличительной чертой.]

[Настоящие карлики, да]

Она нарисовала три палки и подписала “Человек” над самой длинной,”Карлик” над самой маленькой и ”Длинноухий” над средней. Действительно, разительное отличие. Также она нарисовала детское лицо с круглыми ушами.

[Вот так~ Большинство из этих шести рас проживают на континенте Лизвольд. Но Эльфы и Драконы живут преимущественно не здесь.]

[Драконы?]

Интересно, я впервые слышу об этой расе, и мое воображение тут же взбесилось. Нет ну вы только представьте, девушка-дракон!

[Я слышала, что только один дракон был найден во время исследований, но это было очень давно. Кстати, они владеют силой, которой бы позавидовали Длинноволосые и ловкостью несравнимой с ловкостью Карликов. Их силы было достаточно, чтобы сокрушать города и страны, потому люди их боялись и в конце концов истребили их. Это было давно, но с тех пор они редко показываются перед другими расами, а так как они способны видеть нас также как и Лили, то даже для нас их почти невозможно найти.]

[Достаточно силы, чтобы сокрушать страны в одиночку… Действительно, опасная раса.]

[Маа, да это так… Но я не думаю, что они действительно заслуживали геноцида, это ужасное прошлое. Честно говоря, летописи тех времен хранят множество тайн.]

Она нарисовала в линию шесть меток, что обозначают горы и фигуру перед ними, что поднимает свой кулак. Кажется, кулак разрушил гору.

Фигура, что замахивалась кулаком, извергает пламя изо рта. Да, это очень загадочно~ В это время Дракон сдул другую гору своим пламенем.

Это устрашающая раса. Но их здесь больше нет. Я хотел бы встретить девушку-дракона, но я дорожу своей жизнью!

Тем не менее, это ясно дает понять, что это другой мир. Маа, этот мир шикарен!

Ах… Я хочу подружиться с Мофумофу-сан как можно скорее!

… Это напоминает тех косплееров на дне рождения Алекса… получается, они были настоящими.

Слуги в поместье являются Мофумофу… глоть.

Согласно словам Великого учителя, в каждом королевстве присутствуют различные расы… Другими словами, в Королевстве Оувент также присутствуют представители других рас. Тот факт, что различные расы живут вместе может означать, что тут есть место дискриминации. В прошлом дискриминации подверглись драконы… Дьяволов легко задеть, но их много по сравнению с Карликами, Длинноухими и Длиноволосыми.

Маа, я до сих пор не осознаю ситуацию в полной мере, так что воздержусь от принятия каких-либо решений. Поскольку единственный источник информации Кути-сан.

Было бы намного легче получать новую информацию, если бы я мог читать книги самостоятельно. Моя семья читает мне книги, которые им нравятся, но область знаний сильно ограничена.

Мофумофу-сан, рогатые девушки, крылатые девушки, Эльфы, Гномы, маленькие девочки. Я определенно хочу их встретить.

Что это за… прекрасный мир.

Верно… Кути мне казала, что всего шесть рас, но она не учла Драконов и Эльфов. Другими словами, могут быть и другие расы…

Возможно… эти ребята…

Внутренне я начал смеяться и сформировал слова из магической энергии, ожидая узнать об этих расах.

[Трава и Молюски, которые могут ходить, они…]

[Таких рас не существует!!!]

… Какое разочарование.



[1] Mofumofu – в Японии это слово означает пушистую текстуру, не могу подобрать подходящего слова на русском языке.

[2] Банзай (яп. 万歳 бандзай, «десять тысяч лет») - да здравствует. 

http://tl.rulate.ru/book/2791/118707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Cпасибо!
Развернуть
#
Хех.... Я только поняла, что у меня с ГГ связывает , что-то общее: "Виват, рогатым девушкам!", "Нет ну вы только представьте, девушка-дракон!", "Эльфийские уши банзай[2]! Мое воодушевление становится все больше!" это явно мои слова...
Развернуть
#
Спасибо за главу, жду продолжения!!
Развернуть
#
Спасибо, когда вырастет у него (неё) будет гарем только юрийный (((
Развернуть
#
Причём тут Юра?
Развернуть
#
[сарказм]
Развернуть
#
Да ты прям реинкарнация Петросяна!
Развернуть
#
[сарказм]
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Давешь кошкодевочек, ня!
Развернуть
#
&gt;великий учитель Кути (GTK)
Орнул вголосину. Ловушка для линуксоида :-/
Развернуть
#
Вот вы и попались, мистер Линуксоид)
Развернуть
#
Мофумофу - пушистики.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
пхех, вот за хобитсов отдельный респект)
Развернуть
#
Изврат.
Развернуть
#
мофумофу-это пуфыстик
Развернуть
#
Я за то чтобы у гг был парень, наблюдать только за отношениями Юри будет скучно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку