Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 23 - Фея и Первый раз (6/6) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 23 - Фея и Первый раз (6/6)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Прошло пять дней после лихорадки.

Эна протирала окно, когда я проснулся. Кажется, Кути еще спит. На ее лице было выражение страдания.

[Субесубемандж----]

Смысл этого остается неясным.  Такое ощущение, что она выпила Гониатоксин[1] или съела Тетродотоксин[2]. Если это не так, то значит она напевает песню “Субесубе Манджу Манджу”[3].

Поскольку она ядовитая… В этом ядовитом крабе кроется некая двусмысленность.

Сонно поглядывая на Эну, Клэр зашла ко мне в комнату, чтобы пожелать мне доброго утра и поцеловать в лобик. Эна заметила, что я проснулся, как только вошла Клэр, так что тоже поцеловала меня в лоб.

Если подумать, то значимость поцелуя в лоб отличается от поцелуя в щечку?

Маа, эти два вида поцелуев абсолютно удовлетворительны, так что нет никакой разницы. Это происходит уже так долго, что я не могу понять разницу между ними.

После поцелуя Эны в комнату вошел доктор Рэндольф. Кажется, от собирается провести осмотр. Кстати говоря, старик не поцеловал меня. Но даже если бы он попытался, я бы не дался так просто.

Как обычно он кладет руку на лоб, осматривает горло и проводит полный осмотр моего тела. И снова он не использует статоскоп… я начинаю волноваться за уровень развития этого мира. Кажется, при пальпации можно многое понять о состоянии здоровья человека, потому старик и не берет с собой множество различных медицинских приборов. Но все же я думаю, что иметь при себе статоскоп – хорошая идея.

Я совершенно ничего не знаю о медицине этого мира, но, кажется, “синий свет исцеления” был медицинским инструментом.

“Молитесь же, и Бог исцелит раненных и больных!”

Я просто буду молиться, чтобы “синий свет исцеления” не был подобной молитвой.

Серьезно, я молю тебя, Боже!

[Похоже, что нет никаких проблем с ее здоровьем. Температура спала, так что давайте понаблюдаем за ней еще один денек и, если не будет никаких осложнений, то можно будет считать, что она полностью здорова]

[Сенсей, правильно ли будет вернуться к ее обычному рациону?]

[Хуму, думаю, что все будет в порядке. Но она еще восстанавливается, так что ограничьтесь восьмью порциями. Еще я пропишу принимать те же лекарства, что и вчера, так что заставьте ее выпить их]

Пока старик объяснял Клэр, что нет никаких угроз для моего здоровья, Эна спросила про питание. Кажется, с сегодняшнего дня я вернусь к привычному для меня рациону. Маа, но мне все равно придется пить ту редкостную горькую дрянь.

Клэр вздохнула с облегчением, когда услышала слова старика, но все равно подошла ко мне с несколько озабоченным выражением лица.

[Лили-чан… Окаа-сан должна уйти на работу… Будь послушной и слушайся Эну, хорошо? Если тебе будет одиноко, дай Эне об этом знать, ладно?... Ах~ Лили-чан~ Мамочка должна идти~ Уу~]

Глядя на детскую внешность Клэр, старик выдавил галантную улыбку.

Вы собираетесь сражаться с рыцарским орденом… и вернетесь только после его падения? Наша Окаа-чан не так проста.

Она целует меня в лоб, соприкоснулась нашими лбы и смотрит в мои облачные глаза.

Я заставил тебя побеспокоиться… Я действительно чувствую себя виноватым, но это произошло так внезапно, что я не смог предпринять каких-либо мер. Я совершенно был бесполезен в этом вопросе. Кроме того, никаких же серьезных последствий не было от этого, так что это должно немного облегчить страдания, верно? В конце концов детей часто лихорадит.

Вела ли она себя также, когда у Тео и Элли была лихорадка?

Я чувствую, что все было точно также. А может быть источник ее беспокойства – мои глаза?

Скорее всего так и есть.

Пока Клэр терлась свои лбом об мой и целовала его, вернулась Эна.

Эна сказала, что ей пора… Клэр покачала головой и обняла меня. Приятный запах от волос Клэр щекотал мои ноздри.

[… Моу… Скоро начнется “Магическая битва”, так что вы должны быть в лучшей форме… Оставь Лили на меня и сделай все возможной]

[… Да…]

Она расслабила свои объятья и медленно укладывает меня в кроватку. Ее последний поцелуй мне показался каким-то грустным, но Клэр с улыбкой на лице сказала: “Ну, я пошла”.

Взгляд был настолько полон уныния, что даже тени начали сгущаться вокруг.

Магическая битва

Я вновь услышал незнакомые слова, так что я решил запомнить его и спросить об этом Кути чуть позже.

Кстати насчет Кути…

[Грязь не может быть плодроооооодной]

Похоже, что ее сон подходит к своей финальной стадии.

Мое физическое состояние идеально, и я совершенно не ощущаю свойственную для этого этапа выздоровления. Прежде всего со мной ничего плохого не случилось за исключением лихорадки, что само собой разумеется. Как бы то не было, иммунитет ребенка очень слабый. Переоценивать себя нельзя, это правда, но мне так скучно, что у меня уже стресс на этой почве. Можно ли уже снять запрет на магическую практику~? Я посмотрел на жителя мира снов.

[Чт-что ты планируешь сделать----]

Кажется, стадия сна сменилась и ее драматичное выражение лица вернулось к привычному самодовольному выражению.

Теперь моя еда с больничной сменяется на привычное мне, но очень изысканное детское питание.

Наконец-то эта еда, которую можно пережевывать.

Кажется, Кути-сан проснулась пока я был занят пережевыванием пищи. Хотел бы я знать, сокрушила ли она империю или нет, но так и не решился спросить.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

 [Думаю, что пришло время вернуться к моим ежедневным тренировкам, ты так не считаешь?]

После завтрака я перекатывался из стороны в сторону, чтобы пища лучше усваивалась и спросил про свои тренировки у Феи-сан, что каталась вместе со мной.

[Ты еще полностью не восстановилась]

Кути-сама ответила мне, продолжая кататься.

[Но все же уже хорошо, не так ли?]

[Нет~]

[Но температура спала, я не ощущаю себя вялой, да и не было же ничего такого, кроме небольшой лихорадки, разве не так?]

[… Мхму~~]

Фея-сама перестала кататься и уселась в воздухе со скрещенными ногами с обеспокоенным выражением лица.

[Ну… хотя бы чуть-чуть!]

[… Му~у]

[Ну позязя]

В качестве последнего средства я создал большую вывеску с одним словом над своей головой.

[… Ну, если только совсем немного…]

Фея-сама испустила вздох, признавая свое полное поражение.

В конце у нее было мягкое самодовольное выражение. Уже нет той ехидной улыбки, как раньше.

[Дааа, спаисбо! Кути, я люблю тебя!]

[…..!!!!]

На мой взгляд я немного переборщил с благодарностью, из-за чего Самоуверенное лицо – сан широко распахнула глаза и застыла в удивлении. Ну, я оставлю эту маленькую статую в покое и приступлю к своим тренировкам.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

У меня впервые был такой большой промежуток между тренировками за всю мою жизнь. Хотя, я родился всего год назад.

Я немного волновался, что что-то может пойти не так, но это был беспочвенный страх.

Для начала я собрал много магической энергии внутри себя и отделил ее. Нет предела тому, сколько я могу собрать магической силы за раз, так что не имеет значение сколько я соберу магической энергии внутри моего тела, она никуда не денется, пока я не выпущу ее. А еще я чувствую, что способность моего тела накапливать магическую энергию увеличивается.

Я выпустил огромное количество магической энергии. Она настолько легко вышла из моего тела, что я едва почувствовал ее потребление. Я сформировал куб с гранью в 1 метр из своей энергии.

Вероятно, он не достигнет потолка, так как высота потолка на мой взгляд, как минимум три метра. Я отправляю куб ближе к потолку.

Ничего не произойдет даже если я коснусь потолка, но лучше перестраховаться. Я сейчас не один в комнате. Эна сейчас проводит легкую уборку. Она использует тряпочку для уборки вместо веника.

Она использует ее даже для уборки мягкого ковра… А это точно тряпочка для пыли?

Понаблюдав немного за Эной и убедившись, что она не замечает существование магической силы, я медленно начал управлять огромным кубом. Поскольку я постоянно контролирую куб, то могу сказать, что внутри куба магическая сила уменьшается мало-помалу. Даже если магическая сила и уменьшается, то сама форма кубика ничуть не меняется, магическая энергия – очень любопытная вещь.

Я по очереди превращаю куб в октаэдр, додекаэдр и сферу.

После превращения его в сферу, я могу очень точно контролировать его. Я увеличивал и уменьшал его, делал толще и тоньше, светлее и темнее.

Потом я постепенно увеличивал скорость.

Я выпустил магическую силу в виде множества ветвей. Я менял жесткость некоторых частей и остановил свой контроль, когда магическая энергия стала напоминать Игдрассиль.

Ун, тонкая работа, сказал я сам себе.

После этого я продолжил выпускать и контролировать магическую энергию до тех пор, пока она не иссякла.

Когда магическая сила была близка к истощению, это все растворилось в воздухе.

Как только она истощилась, я создал и выпустил новую порцию магической энергии. Я повторял так еще несколько раз, прежде чем закончил свою “разминку”.

А теперь приступим к настоящим тренировкам.

Я создаю магическую силу в своем теле “толще”, а затем “укорачиваю” ее. Как только я увеличиваю концентрацию, то магическая сила “сжимается”.

В сжатом виде магическая сила намного “сильнее”.

Сила магической силы просто так ощущается, на самом деле я не могу объяснить насколько она сильная. Однако, если она становится сильнее, то я точно могу это определить, просто чувствуя это.

Я сжал магическую энергию еще сильнее. После сжатия магическая сила становится меньше, и я собираю еще больше магической силы и сжимаю ее.

Я обнаружил, что могу сжимать магическую силу на дне рождения Алекса, но тогда я мог сжимать совсем небольшое ее количество. При сжатии магической силы контролировать ее становится невообразимо тяжело.

Преимущество сжатой магической силы заключается в том, что ее можно выпустить “гораздо больше”, чем обычную магическую силу.

Во время практики я заметил, что было невероятно трудно высвободить больше 20% от моей магической энергии. Тогда-то я и обнаружил способ сжатия.

Выпуск большого количества энергии сказывается на моей выносливости, но благодаря сжатию ее потребление стало намного эффективнее. Изначально сжатием было очень трудно управлять, но я видел в этом некий потенциал и продолжал практиковать сжатие. Я могу выпустить столько магической энергии, что она заполнит всю эту комнату, но могу и сжать ее до размера моего ногтя.

Высвободив ее, я приступил к своей привычной тренировке. После выпуска сложность в управлении возросла несколько раз. В прошлом это было невероятно трудно… впрочем это было не так уж и давно.

Если бы я выпустил то количество, что было до сжатия, то мне было бы в два раза легче ее контролировать. Однако, принимая во внимание время, которое уходит на сжатие, то это является существенным недостатком.

“Потребление магической энергии намного больше”

Это заслуга нынешнего сжатия.

Было бы неплохо, если бы были и другие преимущества, но… Сейчас я использую энергию лишь для написания слов и укрепления своего тела, так что у меня слабые надежды не это.

Я выпустил сжатую магическую энергию и управлял ей до того момента, пока она полностью не истощилась. Это продолжалось до тех пор, пока я не приступил к этому в десятый раз.

[Тренировка окончена~! Я же говорила тебе, что можно лишь немножко~!]

Фея-сан сердито ударила меня по головке чоп. Похоже я увлекся и тренировался немного больше положенного.

Прости, прости, я сформировал слова извинения.

Я практиковал сжатие более ста раз до лихорадки…

После этого злая Фея-сан летала над моей кроваткой.

После обеда я провалился в сон.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Когда я проснулся, Тео и Элли смотрели на меня с обеих сторон моей кроватки.

[Доброго утра, Лили]

[Ты хорошо спала? Твое спящее лицо было довольно миленьким.]

Будто из-за того что они наблюдали за моим спящим лицом они выглядели довольно счастливыми. Но меня не беспокоит если кто-то увидит мое спящее лицо.

Если меня будет возмущать нечто подобное, то я просто не смогу жить в этом доме!

Немного поговорив о школе, они оба приступили к домашнему заданию. Видимо, Эна уже сдалась, так как ничего не сказала по этому поводу. Скорее всего, эти двое разбирают те вопросы, которые не понимают вместе.

По-видимому, из Эны не очень хороший учитель.

Все учатся кроме меня…

Сегодня мне не читают, практика магии уже окончена, так что я в скуке катаюсь в своей детской кроватке.

Кути катается рядом со мной. Как оказалось, это было довольно весело. Интересно, преимущества детей – находить развлечения во всем?

Но мой разум должен быть как и у взрослого.

Глядя как я перекатываюсь в своей кроватке, Тео, Элли и Эна радостно улыбаются.

Пока жители учатся~ Я перекатываюсь.

 



[1] Токсин, который выделяет определенный тип водорослей.

[2] Токсин из рыбы Фугу.

[3] https://www.dailymotion.com/video/x25f75b_%E6%81%8B%E3%81%AE%E3%82%B9%E3%83%99%E3%82%B9%E3%83%99%E3%83%9E%E3%83%B3%E3%82%B8%E3%83%A5%E3%82%A6%E3%82%AC%E3%83%8B_music

- именно на это автор делает отсылку.

http://tl.rulate.ru/book/2791/118123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасбо)
Развернуть
#
Спасибо(─‿‿─)
Развернуть
#
Последняя фраза просто топчик.XD Да и вообще, само ранобэ супер. Мило и смешно. Большое спасибо тебе, Aresser!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
"У меня в первые был такой большой промежуток между тренировками за всю мою жизнь. Хотя, ч родился всего год назад."
Ошибка
Развернуть
#
Вместо ч нужно я
Развернуть
#
"Было бы неплохо, если бы были и другие преимущества, но… Сейчас я использую энергию лишь для написания слов и укрепления своего тела, так что у меня слабые надежды не это."
Развернуть
#
Здесь ошибка : вместо не нужно на
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Перекатывание = неуязвимость, меня так Души научили
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну позязя😂 Помниться, когда мелким был, часто говорил так
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку