Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 14 - Фея и обучение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 14 - Фея и обучение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло четырнадцать месяцев после рождения.

Я в полной мере осознал, что у меня нет таланта художника. Но если я откажусь от этого, то это только закроет путь, что только что открылся передо мной.

Они не очень похожи на свои оригиналы из реальной жизни, но все хорошо, пока фея понимает что на них изображено. Пусть просто не обращает внимание на детали, а рассматривает картинку целиком. Все что мне нужно – создать фигуры при помощи магической силы, в конце концов это не фотография. И не обязательно все должно быть трехмерным. Нет никаких проблем, пока она понимает смысл изображенного.

Такие вещи как посуда – легко понять и легко сформировать при помощи магической силы. Я подумал, что будет легче научиться писать и читать, используя для этого простые вещи, которые можно легко понять.

Во всяком случае, я учусь словам при помощи других вещей. Если количество слов в моем словарном запасе увеличится, то я смогу построить предложение.

Естественно, у меня нет возможности обучиться этому в школе.

Также я думаю, что стоит изучить буквы, а не только конкретные слова. Я делал также, когда слушал, как читают.

Нет другого пути, кроме этого.

Откровенно говоря, я думаю, что это очень непростой способ. Я должен был понимать, о чем они говорят по их интонации.

Тем не менее, я смог освоить местный язык просто подслушивая разговоры. Это придает мне решительности.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Примерно через месяц я узнал много новых слов.

Я создаю магические контуры и показываю их фее. После этого фея пишет слово. И так я узнаю написания различных слов.

После того, как я увижу слово, то начинаю тренироваться в его написании. Я показываю мое написание фее и жду ее вердикта.

Кстати, мы обучаемся не лицом к лицу. Фея находится позади меня, чтобы понимать то, что я пишу. Писать слово в зеркальном отображении достаточно тяжело, и это занимает слишком много времени.

Если слово написано неправильно, то она показывает это при помощи жестов. Если я не понимаю где ошибка, то она снова создает слово и показывает.

Я делаю много ошибок, которые мы исправляем снова и снова. В самом начале я делал ужасно много ошибок.

Но это естественно. Я изучаю символы до тех пор, пока полностью ими не овладеваю. Жесты и движения руками не очень-то и помогают в понимании букв и символов.

Если бы я изучал алфавит таким способом в моей предыдущей жизни, то непременно сошел бы с ума. Но это моя новая жизнь в новом теле.

На данный момент у меня огромная проблема, которая называется “Облачные Глаза”. Я не могу позволить какому-то здравому смыслу остановить меня!

Если я чувствую, что могу это сделать, то я должен это сделать!

Изначально фея не могла создавать большое количество слов за раз, но с каждым разом у нее получалось все лучше и лучше. Благодаря этому скорость обучения возросла.

Я понемногу начал разбираться в местной письменности.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Прошло много времени с тех пор, как Тео и Элли начали учить меня словам, потому я уже пытался произносить “Нии” и “Нэ”. “Нии” от Нии-сама и Нэ от Нэ-сама.

Конечно, Тео и Элли были очень довольны этим.

“Наш ангел ведь гений!”

Или

“Я так горда тем, что я – старшая сестра Лили!”

Они прям как родители…

Обучение словам занимает значительное время.

Как только я просыпаюсь – фея приходит ко мне, а после завтрака мы начинаем наши занятия. После завтрака и до полудня Эна читает, а я делаю вид, что слушаю, хотя на самом деле изучаю буквы. После обеда я отдыхаю от учебы. В это время я обычно сплю.

После сна, длящегося около двух часов, Эна снова начинает читать, а мы с феей продолжаем наше обучение.

По будням Тео и Элли приходят из школы через два часа после тихого часа и сменяют Эну. В выходные дни они читают мне по очереди после тихого часа.

Я уже давно не могу концентрироваться на том, что мне читают. Мое обучение письму важнее.

Я очень извиняюсь за это, но я запоминал, о чем идет речь, так что все должно быть в порядке. Я мог совершенно точно сказать, читали ли вы мне эту книгу или нет!

Моя способность мультизадачности развилась достаточно сильно.

Так как я изучаю слова, то не сильно вникаю в суть того, что мне читают. Хотя я рад возможности сконцентрироваться на учебе, но меня немного печалит тот факт, что я не могу расслабиться и послушать, как мне читают.

Во время ужина и мытья мы, естественно, отдыхаем от обучения. Учиться, конечно, важно, но нужно помнить и об отдыхе. Я планировал сделать перерыв на пару дней, но мне было так интересно учиться, что я решил не прерываться. Это немного странно, в предыдущей жизни я не получал никакого удовольствия от учебы.

После этого я снова приступаю к нашим занятиям пока не подходит время сна. Конечно в это время мои близкие читают мне.

Вот так проходит мой день. Я почти весь день с головой ухожу в изучение письма.

Было бы невозможно обучаться в таком темпе, если бы мне не было так весело, но так как я получаю от этого удовольствие, то мой день пролетает в мгновение ока.

Может показаться, что я развиваю только свой интеллект, но это не так, я не забываю и о физических упражнениях. Но даже так, мое физическое развитие не идет ни в какое сравнение с тем, как увлеченно я занимаюсь изучением букв.

За результат моих тренировок можно считать то, что я уже могу ходить, поддерживая баланс, без опоры. Но если я начну бежать, то непременно упаду. Но обычно я во что-то врезаюсь, а не падаю, в конце концов, я слепой.

Я уже кушаю самостоятельно. Наконец-то я в состоянии пользоваться вилкой и ложкой сам. Также я могу сам пить из чашки с ручкой. Хотя я не могу видеть столовые приборы и посуду, потому я нуждаюсь в помощи. Все же я думаю, что это лучше, чем кто-нибудь меня кормил. Может быть и не так тяжело заботиться обо мне и во время еды, но в конце концов я должен делать это самостоятельно.

Еще я закончил питаться грудным молоком. Эна пыталась меня накормить грудью, но я мотал головой, показывая, что я отказываюсь. Эна выглядит немного расстроенной, но я думаю, что пора уже отучаться от груди.

Хотя мне немного неловко, но я привык к такому питанию.

Действительно, я быстро расту.

Я осознаю, что мое тело и разум развиваются, и множество забавных вещей происходит при этом. Я никогда не придавал значения росту моего организма в моей предыдущей жизни.

Я всего лишь ребенок, но я так счастлив.

Перед тем как я заснул Фея-сенсей улетела куда-то. Я хотел спросить куда она направляется, но у меня до сих пор нет возможности поговорить с ней, так что я отложу этот вопрос на неопределенный срок.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Мой словарный запас стал довольно большим и увеличивается с каждым днем все больше и больше. Думаю, пришло время для следующего шага.

Следующий мой шаг – “словосочетание”.

Так как я часто использую магическую силу для письма, то можно сказать, что я достиг некоторого прогресса в этом.

Для начала я сформирую “пить из чашки”.

Я показываю свой шедевр, а фея пишет предложение.

Увидев связанные слова, я мог выучить предложение. Этот способ близок к заучиванию кучи ненужного мусора, но я уверен, что я смогу выучить письменность именно таким способом!

Я изучаю новые слова с феей каждый день.

Фея-сенсей тоже находит это увлекательным, так как она прилетает ко мне каждый день. Изначально мы с феей никак не прикасались друг к другу, но теперь она шлепает мне по голове, если я допускаю ошибку в словах, и поглаживает, если я делаю все правильно.

Я рад, что мы укрепляем нашу дружбу.

Она мой учитель и первый друг, которого я завел в этом мире.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Это произошло через несколько дней после того, как мы начали изучать словосочетания.

Она поглаживает мою голову с еще большим усердием, так как я на этот раз сделал все очень хорошо.

Это происходит немного не так как обычно. Она гладит меня не только своей рукой, но кажется, что она гладит меня, используя все свое тело.

В тот момент, когда ее тело соприкоснулось с моим – я услышал кристально чистый и нежный голос.

http://tl.rulate.ru/book/2791/103078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо~ня:3
но хотелочь бы почаще главы видеть
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
и почему мне кажется что фея будет говорить басом, хотя... попробуем представить низкий голос сыендука... шикарно!
Развернуть
#
Щикаарно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку