Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. Паника в женском туалете

Согласно ранее полученной информации, женщина призрак часто появлялась в женском туалете и сегодня мне ничего не оставалось делать, кроме как пройти туда. К сожалению, женщины с кровотечением со мной сегодня не было. Даже если бы она не смогла победить этого призрака, она смогла бы отвлечь его. Кроме того, все призраки обладают способностью видеть в темноте. Я с тревогой шагнул в темный коридор, опасаясь, что на меня выпрыгнет призрак.

На самом деле призраки были не страшными, страшно было только если призрак окажется очень умён. Но этот проклятый призрак смог даже выключить свет.

Чёрт! Я стоял перед дверью женский туалет и боялся даже открыть ее! Я глубоко вздохнул, а затем аккуратно толкнул дверь в дамскую комнату и она открылась. С помощью света от мобильного телефона я обнаружил, что внутри никого нет. Нервно сглотнув, я медленно прошёл внутрь. В туалете было 3 отделения, также раковина и большое зеркало. Все три двери были плотно закрыты. Мне всё это очень не нравилось. Я был на 80% уверен, что за одной из дверей у меня ждет призрак.

Внезапно подул холодный ветер и дверь позади меня закрылась! От страха моё сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Было бы очень неприятно умереть еще до того, как я найду призрака!

Сегодня я планировал преподать Цзяньнаню хороший урок и поиздеваться над ним, но никогда не думал что сам окажусь на его месте. Мне было очень жутко, что по всему телу начали бегать мурашки! Сердце забилось быстрее и я подошел к первой двери. Я осторожно пнул дверь, но внутри никого не было.

Я пнул вторую дверь. За ней на полу лежала женщин без сознания. Она еще дышала.

Временно я не стал обращать на неё внимания и подошел к третей двери. За ней находилась женщина в юбке. Ее голова была в унитазе. Судя по одежде, это была вторая сотрудница. От неё исходило очень сильная аура Инь. Видимо, призрак завладела телом. Однако так как ее голова лежала в унитазе, возможно она уже захлебнулась!

Я шагнул вперёд и потянул ее за воротник наверх. Она обернулась и я увидел страшное лицо! Это было лицо призрака! Видимо ее лицо очень долго находилась в воде и сейчас оно опухло. Я постарался не подать вида, что очень испугался и как можно спокойнее сказал:

- сестра, даже если с тобой жестоко обращались, когда ты была жива, почему ты остаешься здесь и вредишь людям? Что произошло? Можешь поговорить со мной и я помогу тебе если смогу!

- Я умерла трагической смертью,- мрачным голосом ответил призрак.

- сестра, ты можешь всё мне рассказать!

- Мужчины всегда обманывает! Умри!- Воскликнула призрак и бросилась на меня, пытаясь схватить за шею. Я поспешно отступил назад, но уткнулся спиной в раковину . Подсознательно я обернулся и на мгновение потерял бдительность и она смогла схватить меня за шею! Начала я хотел ударить ее коленом в живот, но не хотел ранить тело работницы. Однажды я уже сражался с духом в теле врача и тот погиб, но сейчас у меня не оставалось другого выбора.

В левой руке у меня был телефон, а в правой меч Теней и чары Солнца. Однако я не хотел нападать на этого жалкого призрака. У неё было предупреждение против мужчин и если бы я на неё напал, я бы не смог ее разубедить в этом. Я положил свой телефон на раковину . моя левая рука освободилась и я смог взять призрака за руку и нежно заговорил:

- старшая сестра, не все люди плохие, не нужно больше такого делать. Позволь мне тебе помочь. Кроме того это не принесет тебе никакого вреда.

- У всех мужчин в этом мире чёрное сердце,- сказала призрак и ее руки сильнее сдавили мою шею. Я испугался и случайно задел свой сотовый телефон. Раздался хруст . Сотовый телефон упал на пол и в туалете стало темно! Так как призрак схватил меня за шею, я не мог нормально дышать.

- Старшая сестра, не спеши с выводами. Если ты обижена на кого-то, можешь рассказать мне. Я постараюсь помочь всем, чем смогу. Разве ты не хочешь, чтобы я наказал того, кто тебя обидел?

Я почувствовал, что ее хватка немного ослабла. Я сделал глубокий тяжелый вздох:

- во-первых, ты должна отпустить эту женщину. Если ты побудешь в ее теле ещё какое-то время, ты сильно ей навредишь!

В тот же миг, тело работницы упало в мои объятия и я аккуратно усадил ее на пол. Я взял свой мобильный телефон и увидел, что экран треснул, а из него вытекла жидкость. Я расстроился. Этот телефон был подарком от Сюй Сяолин. Затем я вновь обратился к женщине призраку:

- пожалуйста, если ты можешь, измени свой облик, этот слишком страшный.

- В таком виде я умерла!- Ответила женщина.

- Хорошо. Итак, кто тебя обидел? Я постараюсь помочь тебе.

Призрак рассказала мне всю свою историю. Ее звали Цинь Минцзя. После того как она окончила университет, она приехала в этот город работать. Затем она встретила Цуй Чжихая, помощника менеджера этой компании. Цуй Чжихаю было 30 лет. Он был богат и между ними приключилось роман. Цуй Чжихай обещал развестись со своей женой. Он снял квартиру для неё и давал ей много денег. Она бросила работу и ждала, пока Цуй Чжихай разведется со своей женой. Она ждала в течении двух лет, но он никак не разводился .

Наконец ее терпение иссякло и она начала угрожать Цуй Чжихаю. Она сказала, что если он не разведется со своей женой, она расскажет всё его семье и компании.

Спустя несколько дней, Цуй Чжихай позвонил ей ночью и сказал что задерживается на работе. Он попросился Цинь Минцзя приехать и побыть с ним. Она радостно согласилась. Однако ее ждал кошмар. Цуй Чжихай напоил ее, затем уложил ее тело в подготовленный большой чемодан и бросил чемодан в море.

- Я его так любила. Зачем он это сделал со мной?- причитала Цинь Минцзя.- Этот человек очень злой! Я должна отомстить! Я хочу, чтобы он умер! Я хочу, чтобы он разорился и заплатил за свое преступление.

Поскольку это здание было последним, в котором находилась Цинь Минцзя перед своей смертью, ей было очень тяжело. Однако так как в течение дня энергии Янь были очень сильные, они ослабляли ее силы , а Цуй Чжихай не оставался на

работу ночью. Поэтому она не могла отомстить. Из-за этого она стала нападать на сотрудников, которые работали сверхурочно, чтобы хоть как-то наказать Цуй Чжихая.

Однако женщина в страхе убегали от нее. На самом деле она планировала завладеть телом женщины, чтобы расправиться с Цуй Чжихаем, но сегодня она наткнулась на меня.

Что я мог сказать? Это женщина разрушила чужую семью и не была достойна сожаления. Но быть утопленной заживо это было уже слишком.

- Я помогу тебе,- сказал я после некоторых раздумий.- Цуй Чжихай будет наказан, Но взамен ты должна перейти в свой мир, мир мёртвых. Ты мне обещаешь? Также я запрещаю тебе вредить другим людям.

- Я обещаю, но хочу видеть, что его арестовали приговорили к смерти.

- Всё, договорились. Сейчас я хочу попросить тебя в новь включить свет, а затем мы отправимся в районное отделение милиции и подадим заявление.

Призрак отлетел и спустя короткое время свет зажегся. Я посмотрел на треснувший сотовый телефон, глубоко вздохнул и вышел из женского туалета.

- вы справились с призраком?- Спросила мисс Су.

- Конечно!- Кивнул я.

- Тогда почему вы расстроены?

- Мой телефон упал и сломался.

- Чтобы выразить вам свою благодарность, я готова купить вам новый телефон.

- Благодарю вас за ваши добрые намерения, но этот сотовый телефон очень многое значит для меня. Я не могу заменить его на другой.

Едва я закончил говорить, мисс Су закричала. Женщина призрак медленно вплыла комнату и я быстро сказал Су Цзинь:

- мисс Су, не бойтесь, она больше никому не навредит. По сути, это несчастная женщина. Ее убил злой человек, Цуй Чжихай, который работает в вашей компании помощником менеджера. Он утопил ее заживо в море,- объяснил я мисс Су, а затем приказал Цзяньнаню:- Сходи в женский туалет и принеси сюда двух сотрудниц, которые упали в обморок. Пол слишком холодный, и если они пробудут там ещё какое-то время, они заболеют.

Цзяньнань принес обоих женщин, которые упали в обморок. Я взял чары Солнца и зажег на своих плечах огонь Янь. То же самое я сделал для мисс Су, а затем вместе с женщиной призраком отправился в полицейский участок.

В это время занять мисс Су отправила обоих женщин в больницу. Су Цзинь также дала мне адрес Цуй Чжихая и в ту же ночь полиция схватила его и допросила.

Он признался, что убил Цинь Минцзя. Однако он интересовался, кто мог его сдать, поскольку был уверен, что его алиби было безупречно.

Когда я приехал домой, женщина призрак встретилась с мисс Дайюй. Я втихомолку посмеивался наблюдая за их встречей. Мисс Дайюй оправдывала свое знание одного из самых мощных призраков. Любой дух послушно выполнял ее приказы , как только ее видел.

На следующий день после утренней тренировки я долго разговаривал с мисс Дайюй. Я хотел проводить с ней как можно больше времени до того, как она отправится в преисподнюю. Затем я отправился в свой магазин, где мне открыл дверь Цзяньнань. Он читал книгу и возился с компьютером. Мне стало интересно и я подошёл поближе. Я увидел, что Цзяньнань читал учебник по Photoshop. Этот идиот сам пытался чему-то ? Он увидел меня и поспешно закрыл книгу.

- Большой брат, у меня сегодня свидание я должен уйти! Я могу... Как бы это сказать... У меня есть дневной перерыв? Ты же не вычтешь это время у меня из зарплаты?

- У тебя свидание?- Удивился я, но решил не обращать на это внимание.- Иди, но тебе нужно вернуться до пяти вечера. Кстати сегодня вечером у нас есть дела. Подожди, вот тебе 500 юаней. Купи себе новую одежду и смени свой стиль рэпера. Кстати, это деньги от организации.

Цзяньнань с радостью взял деньги.

- Большой брат, наша тайная организация действительно заботится о моем благополучии! Она даже дала мне деньги, чтобы я купил одежду. Кажется, если я соберусь жениться, они купят мне дом!

Я едва сдержался, чтобы не отпинать его до смерти! С каких пор я стал таким филантропом? Ты пытаешься уговорить меня подарить тебе дом , потому что хочешь жениться на какой-то неизвестной мне девушке? Да я еще сам не женат!

Я посылал вслед Цзяньнаню одно проклятие за другим. Когда он ушёл, я сел за компьютер и открыл браузер. Пролистывая страницы одного из сайта я просматривал новости.

http://tl.rulate.ru/book/2773/155646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку