Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37. Офис с привидением

На следующее утро, после окончания упражнений я принялся рисовать амулет общение , но к сожалению все 27 попыток были неудачны. Затем я пошел в свой дом и обнаружил, что Цзяньнань открыл дверь. Он сидел в комнате на корточках и ел оладьи. Я толкнул дверь и улыбаясь спросил его:

- Цзяньнань, что ты думаешь о призраке наверху?

Не переставая жевать Цзяньнань принялся отвечать мне, от чего его голос был невнятным.

- Это точно призрак. Он парил по воздуху, а его лицо было ужасно. Все оба призрака наверху были духами, они тоже парили по воздуху. Я прав, большой брат?

Я был рад ответу Цзяньнаня:

- Цзяньнань, наконец-то ты понял ! Ты полностью прав! Этот парень наверху призрак, но как ты узнал об этом? Ты имитировал движение даосского священника, чтобы покорить их как в кино.?

- Нет, я не делал этого. Прошлой ночью мы играли в Маджонг, но они оба слабые игроки поэтому от злости лопнули. Потом они попытались украсть мои карты, но я их быстро нашёл. За такое поведение я их отругал!

Что за хрень! Я хотел, чтобы он сражался с этими привидениями, а не играл с ними в Маджонг! Похоже, я должен взять его с собой на борьбу с призраками, чтобы он понял это на своей шкуре.

Я схватил свой сотовый телефон и позвоню Чэнь Донгу и сказал, что готов встретиться с клиентами . Сегодня вечером нас будет ждать встреча с призраками! Почему нужно было действовать ночью? Потому, что обычно приведение боятся солнечного света и не выходит в течение дня. Даже если они появляются, их способности значительно сниженны. К тому же я хотел, чтобы Цзяньнань попал в хороший переплет и прочувствовал всё на своей шкуре.

В половине седьмого вечера я проводил Сюй Сяолин домой , а затем отправился вместе с Цзяньнанем в новую часть города Квиллинг.

Мы зашли в офисное здание. По словам Чэнь Донга здесь был офис компании, производящей одежду. Многие в этой компании работавшие сверхурочно испытывали странные ощущения. Некоторые из работниц даже теряли сознание . После того как они приходили в себя , они рассказывали, что побывали в каком-то аду и затем увольнялись с работы. Компания пыталась найти мастера фэн-шуй, но новость разлетелась быстрее скорости света . многие из сотрудников этого 13 этажного здания в результате уволили с работы. Владелец этой компании хотел найти эксперта, чтобы проверить офис, в противном случае компания обанкротится . Начальница сказала, что тот, кто поможет избавиться от этой проблемы получить 100000 юаней в награду.

Я стоял на первом этаже и набрал номер, который дал мне Чэнь Донг. Трубку взяла молодая женщина.

- Здравствуйте, - поздоровалась она.

- Здравствуйте, вежливо ответил я.- Я даосский священник, о котором говорил Чэнь Донг. Он сказал , что для меня есть работа. Вы сейчас в офисе?

- Да, а где вы находитесь?

- Я внизу. Могу подняться к вам через минуту.

Я положил трубку и обнаружил, что Цзяньнань внимательно рассматривает всё вокруг.

- Не стой как истукан,- резко сказал я ему.- Пошли внутрь. Не мог бы ты в следующий раз одеть другую одежду? Этот стиль рэпера тебе не подходит. Люди могут подумать, что ты какой-то идиот.

Кто бы мог подумать, что в ответ на мои слова Цзяньнань лишь презрительно фыркнул.

- Братишка, ты ничего не понимаешь. Мой стиль не похож ни на чей другой и поэтому такие как я называются яркими индивидуальностями!

Какая нахрен индивидуальность! Я потерял дар речи! В ответ я смог только покачать головой и молча вошел в здание.

Войдя в лифт, я нажал на кнопку 13 этажа. Дверь открылась, а за ней стояла молодая женщина. На вид ей было около 25 26 лет, ростом она была метр 70 или около того и была очень красивой. Пока мы шли за ней, я наблюдал за ее длинными волосами со спины. Затем она повернулась ко мне и спросила:

- господин Ли Сяолун?

Именно этот голос я минуту назад слышал в трубке, поэтому утвердительно кивнул.

- Здравствуйте, мисс Су. Эту Леди звали Су Цзинь. Она была типичной сильной женщиной и была способна управлять несколькими предприятиями. Это предприятие по дизайну одежды было лишь одним из многих. Она поприветствовала меня и провела в свой кабинет, где нам быстро поднесли два стакана воды. Затем она с презрением посмотрела на меня. Вероятно она подумала, что я слишком молод и не смогу справиться с этим делом и поэтому посчитала меня мошенником. На мой же взгляд возраст не имеет значения и нет никакой вероятности в том, что мошенником не окажется пожилой человек.

- Мисс Су , те две женщины которых я увидел это сотрудники?

Мисс Су не успела ответить на мой вопрос, как ее неожиданно перебил Цзяньнань.

- Большой брат, но там трое сотрудниц.

- Мисс Су, кроме вас сколько ещё здесь есть человек?- Не стал я отвечать на реплику Цзяньнаня.

Су Цзинь не меняла своего насмешливо выражения, словно ожидала от нас мошеннических уловок. Но всё-таки она ответила на мой вопрос:

- в данное время в здании работают еще двое сотрудников. Я не верю в призраков и если бы у меня не было свободного времени, я бы не пришла сюда. К тому же я хотела встретиться с даосским священником.

Было видно, что она нам не доверяет, но я не собирался с ней спорить . Я достал чары Луны, зажал их двумя пальцами и они мгновенно воспламенилась. Резким движением я встал и тронул ее за плечи потушив ее огонь Янь. Увидев, как мгновенно воспламенились чары Луны, она была удивлена, но быстро восстановила хладнокровие . Мои движения показались ей слишком грубыми и на ее лице четко читалось недовольство, словно она собиралась набросится на меня. Однако я быстро прислонил палец к своим губам сделав ей знак помолчать и тихо прошептал:

- вы хотите знать, сколько человек снаружи? Неважно, что вы увидите, но не показывать виду, хорошо?

Затем я быстро подошел к двери и открыл ее. За дверью сидело три женщины и работали на компьютере. Однако у двух женщин на лбу и плечах был огонь Янь, а у третьей не было. У неё были длинные распущенные волосы и она опустив голову сидела за компьютером. Однако компьютер был выключен и она сидела неподвижно. Это было действительно странное зрелище. Было очевидно, что это был призрак. Так как ей хорошо удавалось скрыть свою ауру было ясно, что она необычный призрак. В это время Су Цзинь также подошла к двери и увидела то же, что и я. Выражение ее лица мгновенно изменилось и она тихо вернулась в кабинет. Я также отступил назад и прошептал:

- теперь вы мне верите?

- Мастер, что же нам теперь делать?- Дрожащим голосом спросила Су Цзинь.

Почему она дрожала? На это было две причины. Во-первых, страх. А во-вторых, оба ее огня Янь были потушены и естественно, что сейчас она чувствовала сильный холод.

- Вам не следует ничего бояться . Разве не ради этого вы нас пригласили?- Подмигнул я женщине , а затем обратился к Цзяньнаню: - Цзяньнань, выйди и поговори с двумя женщинами. Можете просто поболтать ни о чём. Однако ни в коем случае не обращайся к женщине с опущенной головой. Это призрак. Тебе нужно притвориться, что ты ее не видишь, иначе она может навредить этим двум женщинам. Ты несёшь ответственность за их безопасность, понимаешь? Я верю, что ты можешь это сделать. Если ты всё сделаешь правильно, я добьюсь твоего повышения по службе!

- Не волнуйся, большой брат, Цзяньнань тебя не подведет!- Торжественно кивнул Цзяньнань.

Когда Цзяньнань вышел из кабинета, мисс Су спросила меня:

- почему вы сами туда не пойдёте?

Я ничего не ответил, только пожал плечами. Я достал телефон и начал играть в Растения против Зомби. Су Цзинь топнула ногой, фыркнула, но больше никак не осмелилась проявить свой гнев . Также она не осмеливалась выйти из кабинета.

Цзяньнань весело болтал с двумя женщинами . Они смеялись и постоянно дразнили его. Такая атмосфера было довольно необычна для этого кабинета. На часах уже была 1 минута десятого, а я всё ещё продолжал бороться вместе со своими растениями против зомби. Мисс Су сходила с ума от нетерпения . Наконец я отложил сотовый телефон в сторону, достал желтую бумагу, киноварь, китайскую тушь, куриную кровь и кисть. Я смешал китайскую тушь, куриную кровь и киноварь. Затем я начал рисовать. Сначала я собирался рисовать чары солнца, но для этого у меня было недостаточно оборудования, поэтому несколько из них я приготовил заранее. Мисс Су удивлена и спросила меня:

- почему ты начал делать это лишь сейчас?

- Даосские амулеты можно рисовать только в определенное время. Сейчас это время настало. Промежуток времени между 9:00 вечера и 11:00 вечера это тот период когда очень много божественно небесной энергии. Поэтому рисунок созданный в этот момент может быть очень успешен,- быстро объяснил я ей.- Будет лучше, если вы не будете меня беспокоить. У меня еще много дел.

Я уже давно научился рисовать чары Солнца, и у меня это получилось довольно легко. За полчаса я смог создать 5 чар солнце . Когда я принялся за шестой амулет, мой телефон зазвонил. Он помешал мне сосредоточиться и эта попытка не удалась. Я посмотрел на мобильник и увидел, что мне звонит Сюй Сяолин. Как только я взял трубку, то услышал ее голос.

- Сяолун, чем ты сейчас занят?

- Я дома, читаю.

Я не говорил Сюй Сяолин, что сегодня вечером я собираюсь ловить призраков, чтобы она не беспокоилась обо мне и спокойно уснула. Таким образом, это была ложь во спасение. Какое-то время я поговорил с ней, а затем положил трубку и глубоко вздохнул. Я выбросил испорченный рисунок и принялся рисовать заново.

- Ваши рисунки очень умелые!- с восхищением заметила Су Цзинь, рассматривая мою работу.

Когда я заканчивал рисовать седьмой амулет, я крикнул Цзяньнаню:

- Пусть войдут!

Я поспешно отложил кисть, достал меч теней, захватил несколько Чар солнца и быстро направился к дверям.2 женщины сотрудницы лежали в обмороке на полу, А Цзяньнань разговаривал с женщиной призраком:

- что ты с ними сделала? Они же ничем тебе не мешали! Если ты меня не послушаешь, то можешь винить себя сама, ты будешь разговаривать с моим большим братом! Вот, вот он мой большой брат!

Этот идиот был поистине удивительным! Неожиданно он переключил призрака прямо на меня!

- Чёрт!- Выругался я.- Цзяньнань, я поручил тебе справиться с этим призраком! Иначе я вычту часть твоей зарплаты в этом месяце.

Когда Цзяньнань услышал, что это повлияет на его зарплату, он наконец пришел в себя. Он яростно схватил женщину призрака за волосы! Этот призрак был действительно силен, потому что она смогла толкнуть Цзяньнаня так сильно, что он упал на пол. Затем она быстро подлетела к нему и яростно схватила его за шею. Однако поскольку огонь Янь у Цзяньнаня был слишком силен , женщина призрак испугалась его и быстро ослабила свою хватку.

Внезапно тело женщины призрака вздулось и она стала покрываться волдырями. На месте глаз были пустые глазницы. К счастью Цзяньнань был очень смелым и стал врукопашку бороться с этим призраком. Су Цзинь спряталась за меня и со страхом наблюдала за этой битвой. Я также наблюдал за действиями Цзяньнаня.

Втайне я завидовал этому идиоту. Он был очень талантлив . он был прирожденным покорителем призраков и злых духов. Его энергия Янь была очень сильной и обычный призрак не смог бы его убить никогда. Если бы Цзяньнань смог использовать свою энергию Янь, я был абсолютно уверен, что он бы одолел эту женщину призрака в одно мгновение. Однако сейчас я преследовал другую цель и эта цель была достигнута!

- Цзяньнань, отойди назад и оставь это дело мне. Ты проделал огромную работу и достоин похвалы!- Крикнул я Цзяньнаню.

Как только я это сказал, внезапно призрак принялся спасаться бегством , пролетев сквозь стену. Внезапно в помещении потух весь свет и тьма мгновенно поглотила комнату! Блин! Я был слишком беспечен!

Я затушил оба огня Янь мисс Су и вероятно она может стать лазейкой для призрака. Я быстро вынул амулет очищения ума и сердца и отдал его ей.

- Прикрепите этот амулет к своему лбу, иначе вы станете одержимы духом!

Затем я повернулся обратился к Цзяньнаню:

- Цзяньнань, ты остаешься здесь и защищаешь мисс Су. Если что-то произойдет, тебе следует громко меня позвать. Твоя энергия Янь очень сильна и дух не сможет тобой овладеть.

Затем я достал свой сотовый телефон и с помощью его тусклого света попытался найти двух сотрудниц, которые упали в обморок. О нет! Они обе исчезли!

http://tl.rulate.ru/book/2773/155645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку