Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36. Бизнес – офис для ксерокопирования

- Хорошо, никаких проблем, я дам тебе всё, что ты попросишь.

Мы болтали и шутили друг с другом и наконец дошли до магазина, который находился в переулке за музеем. Хотя это была небольшая улица, она была шумной и здесь постоянно ходили люди. Магазин оказался фотостудией и видимо, у владельца не было времени даже чтобы сменить вывеску. Мы связались с ним по телефону и как только я повесил трубку из магазина вышел мужчина средних лет.

- это вы хотели посмотреть дом?

- Да.

- Тогда мы можем пройти и посмотреть его,- сказал мужчина и открыв дверь пригласил нас войти.

- Господин, почему вы продаете этот дом так дёшево?- Спросила Сюй Сяолин.

- На самом деле мне очень нужны деньги,- объяснил мужчина.- Моя семья переехала в другой город и у нас большие расходы, Поэтому нам нужно как можно быстрее его продать.

Я пошёл в ванную и незаметно помазал свои глаза слезами скота. Выйдя, я осмотрелся и обнаружил что на первом этаже не было никаких призраков. Затем я поднялся на второй этаж и увидел, что все окна были плотно зашторенны. Иньская энергия здесь была очень плотной и вдобавок к этому, ко мне подлетел призрак, который пытался задуть огонь Янь на моих плечах.

Этот призрак наверное был идиотом , так как сейчас был полдень и энергия Янь была на своём пике. Поэтому было бы странно, если бы он смог задуть огонь Янь в это время. Поэтому я не обратил на него никакого внимания, словно я его не видел. Я еще раз осмотрел второй этаж и обратился к владельцу:

- господин, мы бы хотели купить эту квартиру и знаем, что вы просите довольно низкую цену, но у нас есть всего 500000 юаней. Это наш предел. Кроме того мы бы хотели наладить здесь некоторые бизнес. К тому же, договориться с нашими родителяи о предстоящей свадьбе. Как ты Как вы смотрите на то, чтобы сделать нам скидку?

Пока я говорил, я сделал знак рукой Сюй Сяолин, чтобы она мне не перечила.

Владелец долгое время обдумывал это предложение и затем ответил:

- Если вы сможете заплатить мне 500000 юаней прямо сейчас, то вопрос можно считать решенным!

- Договорились! Подождите, пока мы съездим домой и оформим некоторые документы,- с наигранным волнением сказал я , затем посмотрел на Сюй Сяолин эмоционально вздохнул:- Сюй Сяолин, мы встретили действительно очень хорошего человека и сейчас сможем вернуться в свою семью, чтобы обсудить наш брак.

Сюй Сяолин поддержала мою игру.

- Спасибо, господин Джан. Мы сейчас отправимся домой а затем немедленно вернёмся.

Как только мы вышли на улицу, Сюй Сяолин нежно ущипнула меня за живот.

- Похоже, ты увидел что-то, о чем я ещё не знаю?- Недовольно спросила она.- Однако на этот раз я тебя прощаю.

Сюй Сяолин не была для меня обычной девушкой. И хотя мы много времени проводили вместе, мы не были парой. Сюй Сяолин всегда держала дистанцию в отношениях с другими людьми и то, что она позволила мне держать ее за руку уже было большим событием. Мне не терпелось признаться, что я люблю ее, но меня удерживал ее возможный отказ. В этом случае у нас не останется шансов вернуть прежние отношения, поэтому я планировал держать свои чувства в тайне. Так будет лучше всего . Сюй Сяолин заметила, что я глубоко задумался и поспешила сменить тему:

- Сяолун, ты так профессионально торговался, что был похож на барыгу . Это очень на тебя не похоже, что случилось?

- Сестрёнка Сюй Сяолин, когда я поднялся на второй этаж, то обнаружил в этом доме призрака! Владелец наверняка знает о нём, хотя он нам лгал, но снизил цену именно по этой причине. Я уверен, если кто-то другой купит этот дом с призраками , он не сможет здесь жить и вскоре слухи о призраках распространяться. Если это новость разлетится, больше никто не купит этот дом. Что же касается хозяина, он свой обман он получит 500000 и это вполне справедливо.

- Сяолун, что за бизнес ты хочешь организовать в этом доме?

- Я планирую открыть отдел ксерокопирования. Я хочу купить два компьютера, копировальный аппарат и принтер. Тогда бы я мог начать свой бизнес. Более того, этот дом рядом с домом моих родителей и недалеко от музея и я смогу часто встречаться с тобой и к тому же скрыть свою истинную деятельность. Таким образом, покупка этого дома решает сразу несколько задач,- рассказал я Сюй Сяолин о своих планах.

Сюй Сяолин пришлось вернуться в музей и поэтому она не смогла прийти на встречу по передаче собственности. Как только я перевел деньги на счёт владельца дома, он поторопился уйти , чтобы я не успел передумать. Однако я только радостно рассмеялся. Я только что купил дом за полцены и несомненно мне удастся справиться с этим призраком. Если позже я решу продать этот дом даже за 500.000, то я полностью оправдаю свои расходы. Похоже мой путь даосского священника был очень выгоден!

Временно я скрыл новое приобретение от своих родителей. Пока я не мог рассказать им что я был даосским священников.

Затем я вернулся в больницу и обнаружил что Цзяньнань по-прежнему смотрит свои «комедии». Я был очень удивлён.

- Цзяньнань, подготовь свои вещи для выписки,- поторопил я его.- Мы уезжаем из больницы и с сегодняшнего дня ты официально работаешь на меня. Помимо еды и жилья я буду выплачивать тебе в месяц 3000 юаней.

*******

Вместе с идиотом Цзяньнань мы пошли в магазин электротехники в деловой части города , поскольку сейчас там были скидки до 32%.

На Цзяньнане был костюм рэпера. Рубашка, широкие брюки и повязка вокруг головы. Ему было 20 лет, ростом он был метр 75 и был довольно симпатичен . Самой заметной частью его лица были глаза. Я был уверен, что тот кто хоть раз посмотрит ему в глаза, никогда их не забудет. Мне в этом году исполнялось только 18 лет, но по сравнению с Цзяньнанем я одевался намного

лучше. В моей одежде никогда не было чего-то, что могло бы привлечь внимание людей , кроме спортивного костюма, который я одел в этот жаркий день!

******

Мы выбрали и купили 3 компьютера, принтер, ксерокс, 3 компьютерных стола и рабочий стол. В общей сложности на всё это я потратил 21000 юаней. Цзяньнань был в недоумении.

- Старший брат, неужели нашей съемочной группе понадобятся подобные вещи для работы?

- Цзяньнань, наша съемочная группа является частью таинственной организации, которая проводит очень секретные мероприятия,- на полном серьёзе ответил я.

- Старший брат, что же нам нужно будет делать?- С полной ответственностью спросил Цзяньнань.

- Мы будем копировать документы!- Как можно более торжественным и таинственным тоном произнес я.

Конечно, Цзяньнань был идиотом, но он не был настолько туп, чтобы полностью мне поверить

- брат, что же секретного в ксерокопии? Это работа ничем не отличается от работы уборщика улиц,- заикаясь спросил он.

- Цзяньнань, офис ксерокопирования будет всего лишь нашим прикрытием от посторонних глаз. Ты только вступил в нашу организацию и у тебя нет достаточной квалификации, чтобы знать слишком много. Когда работа в офисе ксерокопирования будет идти хорошо, я познакомлю тебя с делами нашей организации. Со временем, твоя зарплата будет удвоена, а сейчас тебе нужно хорошо заниматься своей работой, я не могу всё делать за тебя!- Ответил я и похлопал Цзяньнаня по плечу.

Цзяньнань очень волновался. Несомненно, он хотел узнать, что же за секретными делами занимается наша организация. Я попросил доставить компьютеры завтра утром и предложил Цзяньнаню пойти домой, чтобы отдохнуть.

- Или всё-таки ты хочешь остаться со мной?- Решил спросить я.

- я уже позвонил маме и сказал, что нашел работу, поэтому я к ним больше не вернусь и не буду их беспокоить. Я могу спать в кабинете.

- В любом случае в доме есть только одна кровать . Я дам тебе тысячу юаней, купи себе что-то, где ты можешь спать. Возьми ключ. Если ты захочешь выйти, то запри дом. Иначе, если нас ограбят, эти деньги я вычту у тебя из жалования. Что касается ужина, найди себе сам что поесть.

- Хорошо, старший брат, Но ты же не заберешь у меня из зарплаты эти 1000 юаней?

Меня рассмешило столь расчетливое отношение к деньгам у этого идиота.

- Нет, не вычту,- рассмеялся я. - Кстати, за последние дни ты посмотрел много фильмов о призраках. Сегодня ты увидишь это в жизни. Ты должен научиться различать , является ли человек на втором этаже призраком или нет. Будь осторожен, не дай ему над собой пошутить. Если ты столкнешься с опасной ситуацией, сразу же позвони мне. Если ты всё выполнишь хорошо, я подумаю как привлечь тебя к другим делам нашей организации.

Затем я развернулся и ушел в свой новый офис. Цзяньнань был идиотом и не видел разницы между призраком и людьми, поэтому я был уверен, что призрак попытается обмануть его. Однако я хотел дать ему шанс попробовать и надеялся что это будет для него хорошим уроком. В планах у меня было преподать ему несколько даосских искусств, чтобы он стал хорошим помощником в укрощение призраков и злых духов. Это бы значительно облегчило мою ношу.

Что касается духа наверху, это был всего лишь слабый призраки, который весьма подходил для обучения Цзяньнань.

Цзяньнань намного превосходили меня по мощности своей энергии Янь и поэтому этот призрак не смог бы потушить его огонь Янь. Кроме того, за все эти годы, Цзяньнань встречал множество призраков и они ничего не смогли ему сделать. Поэтому я считал, что и новый призрак тоже окажется бессильна.

Я посмотрел время на своём сотовом телефоне . было уже половина пятого вечера и через полчаса Сюй Сяолин должна была закончить работу. Я позвонил маме и сказал, что пригласил Сюй Сяолин к нам домой на ужин и чтобы она что-нибудь приготовила.

Повесив трубку я купил продукты , а затем отправился музею, чтобы подождать там Сюй Сяолин.

Когда Сюй Сяолин вышла из музея и увидела, что я ее жду, она очень обрадовалась.

- Ты уже закончил свои дела?- Спросила она.

- Пойдём ко мне домой, я всё расскажу тебе по дороге.

Дорога от музей до моего дома занимала около 20 минут и за это время я успел рассказать ей всё, чем занимался весь день.

- Я оформил на себя дом, а также купил несколько компьютеров и копировальный аппарат, но доставка будет только завтра утром. Цзяньнань сейчас находится в офисе и я планирую обучать его, чтобы он мог противостоять призракам и злым духом.

- Не будет ли это для него опасно?- Заволновалась Сюй Сяолин.

- Не волнуйся, этого идиота любит Фортуна. Его энергия Янь сильнее, чем у меня и даже несколько призраков не смогут ее погасить. Однако давай сменим тему. Насколько я помню, скоро твой день рождения. Он же 18 августа? Осталось 6 дней.

- Ты хочешь сделать мне подарок?- Улыбнулась Сюй Сяолин.

На какое-то время я задумался, а затем ответил ей:

- У меня сейчас напряг с деньгами и я себе могу позволить потратить только 200 юаней.

- Ничего страшного. Главное, твое благословение и молитвы,- постаралась не показать виду Сюй Сяолин, но в ее голосе явно слышалась грусть . Возможно, она вспомнила что-то из своего прошлого.

Я ей ничего не ответил, а лишь тайно размышлял о своем подарке на ее день рождения. Я был абсолютно уверен, что она будет очень удивлена своему подарку.

Вскоре меня ждут много дел. Я купил новый магазин и планировал начать бизнес. К тому же нужно было встретиться с людьми, о которых говорил Чень Донг. Этот вопрос нужно было решить как можно скорее. Кроме того, мне нужно было обучить

Цзяньнаня даосским искусством и научить его обращаться с призраками. К тому же мне нужно было подготовить подарок на день рождения Сюй Сяолин.

Однако самым важным сейчас было то, что я должен был создать амулет общение и связаться со старым мошенником, чтобы мисс Дайюй смогла перейти в загробный мир и там перевоплотиться. Также я хотел посетить Чжан Цзысюаня, чтобы обучиться у него боевым искусствам. Я понимал, что это не будет бесплатно , но если вместо оплаты он попросит мою помощь, я смогу ему помочь только если это не будет опасно для моего здоровья и жизни.

Обдумывая ближайшие планы, я понял, что буду очень занят.

http://tl.rulate.ru/book/2773/155644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку