Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34. Идиот Цзяньнань

Спустя некоторое время вернулись мама с Ван Шань. Что касается папы, то он, убедившись, что со мной всё в порядке, поспешил вернуться к своей работе.

- Тетушка, вы не спали всю ночь, пожалуйста, возвращайтесь домой и отдохните. Позвольте мне самой в этот раз позаботиться о Сяолуне,- обратилась Сюй Сяолин к моей маме.

Мама решила последовать ее совету, подмигнула мне и пошла домой.

- Сестра Сюй Сяолин, сейчас бы я хотел сделать три вещи,- сказал я Сюй Сяолин.

- Ты опять хочешь бороться с призраками? Я не пущу тебя! Ты будешь лежать здесь и никуда не пойдешь!

- На самом деле, первое, что я хотел сделать это пойти в ванну. Я хочу тебя попросить помочь мне встать.

Сюй Сяолин стало стыдно и она быстро помогла мне встать с кровати. Это был не первый раз, когда между нами был физический контакт, но ее запах дарил мне чувство комфорта и расслабления. После того как я вышел из ванной, я обратился к Ван Шань:

- Цяньцянь, где тот человек в которой в которого полетел стул? Кто о нём сейчас заботится? Я бы хотел его увидеть.

- Он лежит на третьем этаже. Утром я была у него. Его голова была полностью забинтована. Но ему очень повезло и он получил всего лишь легкое сотрясение. Брат Сяолун, я могу тебя отвести к нему.

- Сюй Сяолин, прихвати пожалуйста мою рукоять меча из ящика,- обратился я к Сюй Сяолин.

Сюй Сяолин аккуратно достала рукоять меча теней . Она сказала, что скорее всего этот меч возник в эпоху династии Вестерн Чжоу. Однако то, что от этого меча осталась только рукоятка сильно снизило его ценность для антиквариатов. Кроме того, основной функции этого меча было изгнание демонов.

*******

Мы отправились в палату на третьем этаже. В этой палате стояло четыре больничные койки, две из которых были заняты пациентами. Одним из пациентом был седовласый мужчина средних лет, а другой молодой человек с забинтованной головой. Он показался мне знакомым, но я не мог вспомнить, где видел его раньше.

- Да ладно? Большой брат! Вы снимаете фильм в больнице? Волшебный братец тоже сейчас придёт?- Взволнованно заговорил юноша, когда увидел меня.

Чёрт! Это он! Я вспомнил! Это был тот сумасшедший идиот, которого я уже однажды встречал. Придя в себя я наконец смог спросить его:

- Это тебя ударило стулом прошлой ночью?

- Да, но не стоит об этом даже говорить. Это был легкий несчастный случай и ничего более. Большой брат, вашей съемочной команде не нужен еще один человек? Возьмите меня пожалуйста! Что это? Что это за женщина с кровотечением позади тебя? У неё за пазухой спрятан пакет с кровью?

Что? Этот парень увидел женщину с кровотечением? Вот это было действительно странно! Я не замечал, чтобы он обладал зрение Инь. Он был таким же, как и все нормальные люди, так как его зрачки были черными. Но как он мог увидеть призрака? К тому же он не различал людей и призраков. Неужели он настолько глуп или просто идиот?

Я решил развеять свои сомнения и медленно присел на его кровать.

- Когда мы встречались в последний раз, мне нужно было срочно уходить и я не смог даже с тобой познакомиться.

- Меня зовут Цзяньнань Янь. Большой брат, можете называть меня Цзяньнань.

- Цзяньнань, у тебя есть сотовый телефон? Дай мне свой номер и возможно я в будущем свяжусь с тобой.

Цзяньнань быстро достал свой сотовый телефон и мы с ним обменялись номерами. Какое-то время я ещё с ним пообщался и затем вернулся в собственную палату. Затем мать Ван Шань забрала ее на ужин.

*****

В палате оставались только Сюй Сяолин и я.

- Всё, что за третье дело, о котором ты говорил?- Спросила Сюй Сяолин.

Любуясь пейзажем за окном я ответил:

- из-за того, что случилось прошлой ночью оба доктора вероятно будут уволены, так как на видеокамерах осталась запись как они пинают мою дверь. Однако они были одержимы и я должен объяснить это директору больницы. В противном случае будущее этих врачей окажется под угрозой.

- Сяолун, ты становишься взрослее и начинаешь раздумывать о более глубоких вещах. Однако, как ты собираешься убедить директора больницы?

- Легко. Я просто покажу ему свои даосские способности. К сожалению, у меня не осталось даосских амулетов и я не хочу использовать меч теней. Поэтому мне придется дождаться мисс Дайюй, чтобы она принесла мне некоторые амулеты из моего дома.

- Даосские амулеты? У меня есть один. Тот, который ты мне дал в прошлый раз.- Сказала Сюй Сяолин после чего достала свой бумажник и вытащила чары солнца. Если бы я мог плакать, я в этот момент заплакал, но я только пожурил Сюй Сяолин:

- сестра, почему ты мне не дала этого раньше. Если бы ты это сделала, то мои ребра не были сломаны три раза подряд!

- Ты сам скрывал, что гоняешься за призраками и откуда мне было знать, что тебе нужны эти даосские амулеты?

- Я не говорил тебе об этом, потому что не хотел, чтобы ты волновалась.

- Хорошо, я прощаю тебя. Этот амулет твой. Спасибо за него, но не забудь его вернуть, - улыбнулась Сюй Сяолин.

- Без проблем, я верну тебе в сто раз больше.

- Не стоит обещать слишком многого. Тебе нужно поспешить встретиться с директором больницы. Я подожду тебя здесь, а позже мы пообедаем.

Я взял даосские амулеты и радостно вышел из своей палаты. Несколько раз спросив дорогу я наконец нашел кабинет директора больницы. Всю дорогу за мной следовала женщина с кровотечением. Видимо мисс Дайюй приказала ей это сделать. Куда бы я не пошел, она всегда будет следовать за мной.

Кабинет директора был открыт. Там сидел человек в белом халате и что-то писал. Я вежливо постучал в дверь и он сказал мне войти. Я вошел в комнату. Он продолжал писать и сказал мне присесть. Прошло 3 минуты, когда он отложил ручку, снял очки и потёр глаза. Затем он посмотрел на меня и сказал:

- сожалею, что заставил вас так долго ждать. Какие у вас вопросы?

- Речь идет о… - я с трудом собрался с мыслями и наконец заговорил.- Я именно тот пациент, которого избили два врача прошлой ночью. Сегодня я хотел бы поговорить об этом. На самом деле, эти два врача невиновны. Они совершали нечто, чего не контролировали.

- Это правда? Или они заплатили вам за эти слова?- Серьёзно спросил доктор.

Я отрицательно покачал головой и начал свой рассказ.

- Я расскажу вам всю правду. Прошлой ночью я дрался со злыми духами и когда два врача пришли на шум, призраки завладели их телами. Поэтому видеокамера зафиксировала драку в коридоре. Я надеюсь, вы не станете афишировать это событие. Я возьму на себя все медицинские расходы. Я не хочу, чтобы хорошие люди оказались ложно обвинёнными.

- Одержимые?- Поднял брови директор больницы.- В своей жизни я уже встречал сверхъестественное вещи, но никогда не видел призраков. Кроме того, вы сказали, что той ночью вы боролись со злыми духами.

- Да, я даосский священник. Господин директор, пожалуйста, посмотрите.

Я вынул даосские амулеты и поджег их . После этого директор больницы поверил моим словам. Он сказал что не будет увольнять этих двух врачей, но больница по-прежнему несет ответственность за все медицинские расходы. Также он попросил мой номер телефона и сказал, что если в будущем он столкнется с какими-либо сверхъестественными вещами, он мне позвонит. Конечно, я с радостью согласился

******

Через 3 дня мисс Дайюй привезла для меня лекарство. Мой организм был восстановлен на 70-80%. Это удивляло многих. Как моим костям потребовалось всего несколько дней, чтобы полностью исцелиться.

Ван Шань выписали из больницы. Кажется, ее отец что-то понял, поскольку он приходил выразить мне свою благодарность. К тому же он взял на себя инициативу перерегистрации моей фамилии и мне больше не придется чувствовать за это неловкость. Что касается этого идиота Цзяньнаня, это было что-то ужасное. Его голова была по-прежнему забинтована . Он был одет серый костюм западного стиля, но при этом на нем были странные короткие штанишки. Сегодня он пришёл ко мне.

- Большой брат, как у тебя дела?

- У меня хорошо, а у тебя?

- У меня тоже всё хорошо. В основном, я тратил свое время на тренировку боевых практик с моим дядей. Он может прыгать с шестого этажа вниз головой и возвращаться обратно. Удивительно, что после этого он абсолютно цел. Он говорил, что я тоже должен это попробовать. Практика очень круто, но я не осмелился прыгнуть с 6 этажа, поэтому мне пришлось прыгнуть со второго. И даже в этом случае я чуть не сломал себе шею.

Я потерял дар речи. Услышав рассказ этого идиота я понял, что на месте его дяди был призрак, который прыгал с шестого этажа. Должно быть этот идиот поверил всему, что говорил призрак и пытался покончить с собой. Видимо, когда-нибудь он всё равно получит то, что ищет. На самом деле я боялся этого разговора и как можно дольше откладывал его, потому что боялся заразиться от него безумием. Поэтому я быстро сменил тему и спросил его:

- Цзяньнань, как твоя учёба?

Цзяньнань робко теребил край своей рубашки и ответил:

- Большой брат, я никогда не ходил не учился.

- Как это так? И прекращай разговаривать со мной теребя свою рубашку. И вообще ты знаешь, что с рубахой на голое тело и в коротких штанах ты выглядишь смешно?

Цзяньнань не рассердился на мои слова. Вместо этого он рассмеялся и попробовал пошутить:

- Большой брат, мне просто нравится шутить и веселиться.

Хотя мы не часто общались в эти дни, но я знал, что у него очень добрый характер. Он был похож на меня и даже несмотря на то, что я разговаривал с ним насмешливо и резко, я считал его своим другом.

- Когда я был в третьем классе начальной школы, моя семья отправила меня в психиатрическую больницу. Они сказали, что я слишком много фантазирую, и что у меня шизофрения. Я жил в психиатрической больнице более десяти лет. Когда мы впервые встретились возле резиденции я только вышел из больницы и был безработным. Мои родители отказались принимать меня. Большой брат, ты действительно хотел, чтобы я присоединился к твоей съемочной группе? Пожалуйста, возьми меня в команду!

Я никогда не думал, что Цзяньнань с детства прожил в психиатрической больнице. Он был не образован и поэтому стало понятно, что он не в состоянии четко различать людей и призраков. Более того, он обладал врождённым талантом видеть призраков. Его энергия Янь была необычайно мощная . Я чувствовал, что она даже мощнее моей, хотя я уже более года тренировал даосские практики. Сейчас он был безработным. Могу ли я нанять его помогать мне? Мисс Дайюй вскоре покинет меня и мне нужно было собирать собственную команду.

- Цзяньнань, если ты хочешь работать, то ты можешь работать на меня. Каждый месяц я буду платить и около 3000 юаней . Ты согласен?

Цзяньнань был очень взволнован и выглядел так словно вот-вот заплачет.

- Большой брат, ты действительно мой кровный брат! Если ты действительно возьмешь меня в свою команду я перестану быть официантом. Моя нынешняя заработная плата всего 1000 юаней в месяц. Ты предлагаешь мне намного больше! Однако какую работу мне нужно будет выполнять? Я буду актером?

- Занять, в этом мире есть люди и призраки...

Затем я долго объяснял Цзяньнаню различия между людьми и призраками. Цзяньнань охотно воспринимал новую информацию и наш разговор занял около 3 часов. Однако я никак не ожидал, что в конце моего объяснения, я увижу на лице этого молодого человека презрительную усмешку.

- Большой брат, я не хочу критиковать или смеяться над тобой, но ты говоришь какую-то чушь. Ты постоянно говоришь, что призраки парят в воздухе, а их тело покрыто кровью или что призраки могут иметь страшную рожу. Я вообще ничего не понял из твоего рассказа.

Я был полностью опустошен. Этот безумный идиот видимо был послан мне Богом в наказание!

http://tl.rulate.ru/book/2773/155642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку