Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33. Чистая совесть

Шатаясь, я бежал вперёд, но они быстро догнали меня. Стиснув зубы я пытался пинаться и колотить их, чтобы оттолкнуть от себя. Но так как оба врача были одержимы призраками, они совершенно не чувствовали физической боли и это заставило меня чувствовать себя беспомощным.

От человека, в которого попал стул не доносилось ни звука и это меня тоже беспокоило.

К счастью, мой партнер находилась рядом с Ван Шань. Я быстро вошел в свою палату и запер дверь со своей стороны. Я глубоко вздохнул, но каждый вздох отзывался болью в моих ребрах. От боли я стал нести какой-то бред.

Я медленно подошел к столу, открыл ящик и достал две чары очищения ума и сердца. Оба доктора были за моей дверью. Когда я открыл дверь, доктор в очках готов был выбыть ее, но наткнувшись ногой на пустой воздух зашатался. Я быстро среагировал и молниеносно оставил на его лице чары очищения сердца и ума.

К счастью, призрак внутри тела доктора был слишком слаб и тут же покинул его тело. Я не собирался дать ему возможность сбежать и поэтому активировал меч теней и рубанул его.

Всё это произошло за 2 секунды. Другой одержимый врач увидев, что случилось с его товарищем медленно попятился назад. Я быстро достал еще один амулет и попытался наложить на его лоб чары очищение сердца и ума. Одержимый доктор поспешно прикрыл руками лицо. Я схватил его за шиворот и потащил в палату. Я не хотел сражаться с ним в коридоре, поскольку повсюду были камеры и они могли записывать мои действия.

После того как я затащил его в палату, я использовал амулет и заставил выйти старого призрака. Нож выпал из рук одержимого доктора, а призрак запаниковал и исчез. Оба врача упали в обморок. Я держался за дверной косяк сжимая зубы.

Скорее всего, камеры записали как два врача пинали дверь и вскоре сюда могут прийти люди. Я должен был действовать как можно быстрее. Нужно было решить вопрос с призраком бабули, прежде чем сюда придут люди! Поэтому я поспешно направился обратно в палату Ван Шань.

Там был только призрак женщины с кровотечением ушла и два других призрака тоже ушли. Видимо мой партнер одержал победу в этой схватке. Внезапно появилась женщина с кровотечением и набросилась на призрак бабули. В испуге она попятилась назад прямо ко мне. Как я мог упустить такую прекрасную возможность? Я быстро активировал меч теней и заколол призрак старой бабули! Пламя лезвия проникло прямо в ее живот. Призрак завопил, завизжал, упал на пол и должен было в этот же миг исчезнуть! Я подошел к ней, поднял свой меч теней и вновь активировал еего.

- Почему ты нас уничтожаешь?- С ненавистью воскликнул призрак бабули.

- Вы упорно не желаете покаяться! Вы нарушаете гармонию и баланс Инь и Янь!- Холодно ответил я скрипя зубами от боли.

- Мы нарушаем баланс? Если бы тебя зверски убили и ты превратился в злого духа, не мечтал ли ты о мести?

Ее вопрос застал меня врасплох. Да, если бы год назад я бы умер после того ДТП, я бы наверняка превратился в злого духа и мстил Ся Чаожаню. Но к счастью, я не умер. В гробнице я полностью отомстил ему и был этому рад. Кроме того я не допустил вместе Да Ню к офисц Цзяня и заявил, что должен охранять мир во всём мире . Однако если бы Чэнь Цзяньминь отказался выплачивать мне компенсацию, я бы пожалуй был еще более разозлен, чем Да Ню. Неужели мои даосские способности состоят лишь том, чтобы наказывать тех, кто обидел хороших людей, а плохие парни должны оставаться безнаказанными?

Пока я в растерянности размышлял об этом, призрак старой бабули превратился в поток Инь и ворвался в моё тело. Я смог почувствовать только леденящий холод, а затем полностью отключился.

*****

- Сяолун, Сяолун, ты не спишь?- Послышался знакомый голос. Я медленно открыл глаза и увидел вокруг себя несколько людей: маму, папу, Сюй Сяолин и Ван Шань.

- Сяолун, наконец-то ты проснулся!- Радостно воскликнула Сюй Сяолин.

- Где моя рукоятка от меча?

- Большой брат Сяолун, я забрала твои вещи и сложила их свой ящик. После просмотра видео администрация больницы решила, что те два врача ответственны за причинение вреда тебе прошлой ночью. Чтобы не начинать судебное расследование, больница берёт на себя все медицинские расходы, а также окажут медицинскую помощь человеку, который был вчера ранен летящим стулом.

Я вспомнил о словах призрака бабули прошлой ночью и увидел, что рядом со мной стоит Мужун Дайюй.

- Можете не волноваться обо мне. Со мной всё в порядке. Мама, папа, возьмите старшую сестру Сюй Сяолин и Ван Шань и сходите покушайте. Я хочу немного побыть один,- обратился я к своим посетителям.

Мама и папа беспокоились о моём состоянии. Это наполнило нежностью моё сердце. Мама хотела остаться, чтобы позаботиться обо мне, Но Сюй Сяолин сказала , что сама останется в больнице.

- Ты хочешь поговорить с призраком? Я подожду снаружи,- сказала Сюй Сяолин.

- Нет, сестрёнка, ты можешь остаться здесь.

Затем я обратился к Мужун Дайюй и задал ей вопрос призрака бабушки.

- Как наследник даосских традиций, я обязан соблюдать закон и правосудие от имени небес, но почему-то мне кажется, что я какой-то тиран, который помогает плохим людям,- взволнованно спросил я.- У демонессы гребня было печальное и жалкое прошлое. Не успев расспросить ее, я просто уничтожил этого призрака. Затем я отправил Да Ню в преисподнюю. С тех пор я больше никогда не встречался с мамой Ню и не знаю, жива ли она или нет. За награду в несколько миллионов долларов я участвовал в ограблении гробницы. Конечно, генерал давно простил меня, но я всё ещё чувствую свою вину перед ним! Я не желаю нести знамя хорошего парня, пока обижают других! Даже если общество потеряет такого даосского священника как я, это ничего не изменит. Мне очень жаль, что я вас разочаровал.

Мисс Дайюй внимательно посмотрела на меня. Не вздрогнув я посмотрел ей прямо в глаза, но не ожидал увидеть на ее лице счастливо-довольное выражение.

- Всё нормально,- с улыбкой сказала она.

Я был в смятении и это явно читалось на моём лице.

- Сяолун, каждый добрый даосский священник испытывает подобные чувства и задает себе этот вопрос, правильно ли они поступают или нет. На самом деле, ты всё сделал правильно, хотя можно было бы решить эту проблему и по-другому. Всё в этом мире имеет 2 стороны. Ты не бог и не можешь делать всё на отлично. Что касается Да Ню он был уже мертв и лучшим решением было отправить его обратно в цикл реинкарнации. Независимо от того, какая польза будет от твоих действий, хорошая или плохая, ты всегда должен спрашивать у себя, была ли у тебя возможность сделать по-другому? В случае с Да Ню ты всё сделал правильно и пока твоя совесть чиста ты можешь быть спокоен.

- Значит моя совесть это единственное мерило?

- А какой еще ответ ты хотел? Ты всё должен измерять своей совестью. Вскоре мне нужно будет уйти, но пока я здесь я могу помочь тебе. Ты три раза подряд сломал себе ребра и позже это обязательно вызовет осложнения, такие как постоянная простуда или боль. В последний раз я помогу тебе достать лекарство, но в будущем ты должен уделить этому вопросу внимание,- сказала мисс Дайюй и исчезла.

Женщина с кровотечением продолжала стоять в своем углу. Она молча смотрела на свой живот и ничего не говорила. Молчание длилось довольно долго. Наконец его прервала Сюй Сяолин.

- Сяолун, я никогда не думала, что у тебя такое глубокое чувство справедливости. Ты одновременно и ребёнок и взрослый. Я кое-что поняла из твоей беседы с призраком. Этот призрак был прав. Пока у тебя чиста совесть, всё будет хорошо. Кроме того, ты только вступил на даосский путь и еще не компетентен в некоторых вопросах. Я думаю, в будущем ты решишь все эти проблемы.

Я смотрел на Сюй Сяолин и внутренне переживал все ее слова. Мисс Дайюй была права. Я не бог и не могу всё делать правильно. Сюй Сяолин тоже была права. Я еще очень слаб и неопытен. Если бы я сейчас столкнулся с демоннесой гребня, то действовал бы по-другому.

Что касается Да Ню, когда мне станет лучше я навещу его мать и буду заботиться о ее благополучии. Она потеряла сына и у неё нет источника доходов. Думаю, мне стоит постоянно жертвовать ей деньги. К тому же, мне нужно дарить ей свое тепло и участие. Старый мошенник был поистине удивительным человеком. Он смог повлиять на злой дух мисс Дайюй и попав под его влияние она стала достойной леди. Все сомнения в моём сердце улеглись , и Сюй Сяолин поняла это по выражению моего лица.

- Ты всё понял?- Спросила она.

- Да, кое-что я понял. Мне очень жаль, что я заставил тебя волноваться. Скажи, сколько я был в отключке?

- Более 10 часов. Дядя и тётя узнали об этом вчера вечером, но я узнала об этом только утром. Врачи сказали, что ребра были сломаны три раза и это безусловно будет иметь свои последствия. Я знаю одного человека и хочу найти его. Он будет для тебя лучшим врачом.

Почему-то ее слова вызвали во мне ревность. Я поторопился остановить ее.

- Не надо никого искать. У меня не будет никаких последствий.

- Не нужно быть столь безрассудным. Неужели ты знаешь лучше врачей?

Я чувствовал, что Сюй Сяолин сильно волновалась обо мне. Это делало меня очень счастливым, поэтому я невольно улыбнулся.

- Я не говорил тебе, но когда я в прошлый раз попал под машину, оба моих лёгких были пробиты ребрами. Было очень сильное кровотечение и перелом костей. К тому же я получил сотрясение головного мозга, но прошло 3 дня и я смог встать с кровати и абсолютно свободно двигаться.

- 3 дня? Ну как это возможно?

- Помнишь, как-то я упоминал тебе о мисс Дайюй? Она дала мне хорошее лекарство и спустя 3 дня мои раны были залечены без каких-либо последствий. Она только что сказала, что поможет мне и даст то же самое лекарство. Поэтому вскоре мои раны заживут.

Вспоминая, с какой нежностью Сюй Сяолин говорила о том человеке, втайне я надеялся, что она имела ввиду своего отца.

http://tl.rulate.ru/book/2773/155641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку