Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

28. История жизни Мужун Дайюй

- Мы знакомы?-С удивлением спросил Чэнь Лонг.

Мужун Дайюй кивнула.

-Я старшая дочь Мужун Тяньчэн, вице-министра столицы Син, Мужун Дайюй. Я встречала дядю Лонга, когда была маленькой. Тогда вы часто посещали наш дом.

-Ты действительно старшая дочь моего доброго младшего брата Мужун Тяньчэна? Хорошо! Хорошо! Хорошо! Ты действительно очень похожа на ту маленькую девочку, которую я видел! Ты очень выросла, и я не смог узнать тебя,-рассмеялся Чэнь Лонг.-Что случилось с твоей семьей после твоей смерти?

-Дядя был ложно обвинен и наказан. Затем императора обманули злые люди и был издан указ стереть все записи связаны с дядей Лонгом. Мой отец не мог молча на это смотреть и поэтому обратился к императору, но это принесло лишь несчастье моей семье. Всю мою семью казнили не пощадив даже собак и кур. После этого я стала злым призраком. Это очень длинная история, но всё в прошлом. Дядя Лонг, что насчет тебя? Как твоя душа оказалась зеркальной ловушке?

Чэнь Лонг грустно улыбнулся.

-Я никогда не думал, что такое произойдет с твоей семьёй. Я всё тщательно рассчитал и спланировал, но не ожидал что меня подставит собственная жена. Я не виню ее за это. У неё на это были собственные причины. Кроме того, она совершила самоубийство и я запечатал ее душу в камере верхней гробницы. Но я хотел стать бессмертными и создал специальный сосуд, в который планировал вложить свою душу. Однако я не думал, что у зомби есть своя разведка и они помешали моей душе войти в тело запечатав меня в бронзовом зеркале. Но Дайюй, как тебе удалось туда попасть? Я думал, что поставил ограничение выше гробницы, которое не могли преодолеть никакие духи или призраки. Как тебе удалось пробиться сквозь такие препятствия? И что насчёт души моей жены?

-Ты встречал выше призрак красавицы?-Недовольным тоном спросила меня Мужун Дайюй.

Я кивнул.

-Ты сражался с ней?

Я кивнул.

-С мечом Теней?

Я снова кивнул.

-Сегодня я точно убью тебя!

- Мисс, пожалуйста не бей меня! Несмотря на то, что я выиграл, я не изгонял призрак жены генерала. Я знал, что грабить могилы нельзя и входить сюда тоже нельзя. Поэтому я только запечатал ее и планировал выпустить как только мы выберемся из этой могилы.

После того как я закончил говорить я убрал чары солнца и открыл шкатулку. Женщина призрак появилась, огляделась и торопливо опустилась на колени перед Чэнь Лонгом.

-Прости меня, мой господин,-зарыдала она.

-Мадам, встаньте, прошли тысячелетия. Я отпустил прошлое больше не вспоминаю об этом.

-Как я вижу, у тебя еще осталось немного совести,- посмотрела на меня Мужун Дайюй.

-Дайюй, кто этот молодой человек?-Спросил Чэнь Лонг.

-Дядя, он является законным наследником православной даосской школы и я в долгу перед его учителем. Но он скончался через 2 часа после того, как принял его своим учеником и поэтому я заменила своего учителя, чтобы научить его некоторым основам даосских искусств,-Представила меня Мужун Дайюй.

-Так значит ты половина его учителя? Насколько я могу видеть по его лицу, этот молодой человек очень необычный. Его сердце честное и благородное. Это хорошо, очень хорошо. Если судьба привела тебя сюда, то я готов дать этому молодому человеку часть своих сокровищ!

Молодой человек, до своей смерти я тоже был даосским Гуру и сегодня передаю вам этот клад. Дальше тебе нужно действовать осмотрительно и не сбиться с пути!

-Спасибо,-коротко ответил я, так как боялся что разговор могут подслушать Чэнь Хаотянь и другие. Они не могли видеть Чэнь Лонга, а так как Ся Чаожань упал в обморок, только я знал о нахождении здесь призраков и о предмете нашего разговора.

-Похоже, ты сейчас не можешь принять моё сокровище, и поэтому я передам его Дайюй, а она потом передаст его тебе.

Чэнь Лонговздохнул, повернулся и снова заговорил с Мужун Дайюй.

-Дайюй, сейчас моё тело лишено какой-либо магической силы и мне нужна твоя помощь, чтобы управлять этой гробницей. Сначала я хотел защитить ее от расхитителей, но никогда не думал, что если появится эти жуки-падальщики они убьют столько людей. Мою гробницу занял фиолетовый волосатый Зомби и если он превратится в красного Зомби - это будет настоящей бедой. Ты должна мне помочь избавиться от него. Он сторожит особое украшения. Но оно не подходит для обыкновенного человека. В подушке нефритового гроба скрывается сокровище для этого молодого человека. Сначала я проведу свою жену, чтобы вернуться к первой комнате, а затем найду тебя. Просто скажи мне свой адрес.

Мужун Дайюй дала ему адрес моей семьи, после чего Чэнь Лонг улетел сквозь стену вместе с призраком своей жены.

- Дядя Лонг неожиданно одарил тебя драгоценным сокровищем и это должно быть для тебя очень ценным!- Сказала мне Мисс Дайюй.

- Мисс, что же мне теперь делать? Снаружи множество насекомых, и он сказал, что если они нас укусят, то наше тело за гноится и мы все умрем.

- Ты не о том думаешь . насекомых легко преодолеть, но реальная проблема это фиолетовый волосатый Зомби. Если бы я была в своей лучшей форме, я бы смогла победить его, но мои травмы ещё не восстановились. Кроме того у этого Зомби часть памяти дяди Лонга и он уверен, что я не смогу с ним справиться. Мне может понадобится твоя помощь.

Я задрожала от страха . Это Проклятая Мисс хотела повести меня к собственной смерти! Я ничего не смог сделать против зелёного волосатого Зомби, что я могу противопоставить фиолетовому? Однако мне мог помочь Чэнь Хаотянь. Он сможет справиться с фиолетовым Зомби своей снайперской винтовкой. Поэтому я кивнул мисс Дайюй.

- Хорошо, я и мой старший брат Чэнь поможем тебе. Брат Чэнь экспет боевых искусств и умело пользуется снайперской винтовкой!

Мисс Дайюй покинула комнату и спустя какое-то время вновь появилась.

- Снаружи всё чисто. Насекомые отступили и вы можете открыть каменную дверь!

Я осторожно открыл каменную дверь и обнаружил что насекомые действительно исчезли ! Трое бронированных зомби лежали в проходе, а другой был в коридоре. Видимо, это была работа женщины призрака. Я подал сигнал Чэнь Хаотяню и он быстро открыл сокровищницу где прятался Чэнь Хаочже. Он отправил Мисс Цзянь и остальных в комнату и коротко объяснил сложившуюся ситуацию. К тому же он сообщил им, что мы собираемся пойти убить фиолетового Зомби.

- Брат, Будьте осторожны,- сказала Мисс Цзянь.

Я схватил свои даосские амулеты и взял меч Теней. Передо мной плыла мисс Дайюй, а за мной шел Чэнь Хаотянь со своей снайперской винтовкой. При помощи фонаря, мы быстро нашли фиолетового Зомби. Чэнь Хаотянь направил винтовку и тут же выстрел в него. Чэнь был очень метким стрелком и выстрел прямо в мозг Зомби!

Неужели всё может быть так легко? То есть рассказы о силе фиолетового Зомби всего лишь сказки? Пока я размышлял, фиолетовый волосатый Зомби неожиданно вскочил. Какого чёрта! Его мозг уже взорвался, как он может двигаться? Фиолетовый волосатый Зомби не дал нам время на обдумывание ситуации. Он вскочил и тут же оказался перед нами. Он схватил мою голову и если бы он меня ударил, я бы умер на этом самом месте! Я быстро присел на корточки, но его руки всё-равно поцарапали мою кожу. В этот момент мисс Дайюй отшвырнула фиолетово волосатого зомби, Чэнь Хаотянь вытащил свой длинный меч и напал на зомби.

- Как мы можем справиться с этим фиолетовым Зомби?- Спросил я мисс Дайюй.

- Даосские амулеты на него не действуют и он не боится солнечного света. Единственный способ убить его это сжечь. Однако дурманящий газ в его теле слишком плотный и небольшого огня будет недостаточно. Единственное, что мы можем сделать это вылить на него бензин или доставить под палящее солнце!

Я активировал свой меч Теней и вступил в бой. Но этот фиолетовый Зомби был действительно очень грозным и с легкостью блокировал все наши атаки. К тому же, из-за того что я не был знаком с боевыми искусствами, несколько раз я полоснул своим мечом Мисс Дайюй. Таким образом, моё присутствие скорее мешало им, чем помогало. Был бы у меня бензин!

Внезапно в моей голове родилась идея. Я поспешно крикнул Чэнь Хаотяню:

- брат Чэнь, нужно разрушить его суставы. Тогда он будет не в состоянии двигаться и мы сможем связать его и вытащить наружу, чтобы сжечь!

- Отличная идея!- Кивнул Чэнь Хаотянь и направил выстрел на колени фиолетового Зомби. Но пуля от рикошетила!

- Похоже мне нужно использовать снайперскую винтовку. Сяолун прикрой меня, пока я приготовлю оружие!- Крикнул Чэнь Хаотянь.

Как только Чэнь Хаотянь устранился от борьбы, я почувствовал невероятное давление. Я махал своим мечом у тела Зомби, но видел только белый дым исходящий от его груди. Внезапно мисс Дайюй атаковала этого фиолетового волосатого Зомби. И он молниеносно понесся ко мне вытянув руки. Он меня ударил! Я почувствовал, словно меня ударили железным молотом! Я услышал, как кости на моей груди затрещали и упал на землю!

Невыносимая боль пронзала моё сердце и я лежал боясь пошевелиться.

- Сяолун, Сяолун!- Звала меня мисс Дайюй.

Я услышал громкий выстрел и фиолетовый волосатый Зомби был ранен в колено. После этого я потерял сознание и окончательно отключился.

Я проснулся от боли. Невыносимо яркое солнце заставило меня снова закрыть глаза. Моя грудь очень болела и мне хотелось умереть. Я лежал неподвижно и боялся пошевелиться. Я огляделся. Я лежал на земле, а вокруг меня были деревья и большие камни. Передо мной стояла Сяохуэй.

- Сяолун, как ты себя чувствуешь?- радостно спросила Сяохуэй увидев, что я проснулся.

- У меня сильно болит грудь. Как долго я был без сознания?

- Не очень долго. Около шести часов. Мы успешно выбрались. Фиолетовый волосатый Зомби был сожжен. Чэнь Хаочже не нашёл то, чего он хотел и позвонил спасательной команде. Я слышала, что вскоре прилетят вертолеты и заберут нас отсюда.

- Сяолун, ты проснулся?- Подошёл ко мне Чэнь Хаотянь.- Чжан Цзысюань осмотрел твои раны и сказал, что сломаны пару ребер и плечо. Очень повезло, что твои внутренние органы не пострадали. Когда прибудет спасательная команда мы отправим тебя прямиком в больницу, чтобы ты мог хорошенько поправить свое здоровье. Призрак, которого ты вызвал была очень сильный. Мы совместно смогли победить фиолетового волосатого Зомби, а затем перетащили его наверх и сожгли.

- Значит всё в порядке?- Слабым голосом спросил я.

- У нас всё в порядке, но твои травмы достаточно тяжелые. Кстати, Чэнь Хаочже не нашел чего он хотел. В шести сундуках с сокровищами были только простые украшения. Мы выбрались из этого ада только благодаря тебе и по-настоящему счастливы снова увидеть солнце.

- Всё это очень радует, брат Чэнь, но у меня есть к тебе просьба.

- Говори.

- Нужно, чтобы Ся Чаожань и Чжоу Хуэйцин расстались. Ся Чаожань очень жестокий и порочный человек и я очень волнуюсь, что он будет мстить нам после возвращения. Брат Чэнь, Чжоу Хуэйцин мой хороший друг. Не мог бы ты помочь мне в этом вопросе?

http://tl.rulate.ru/book/2773/155636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку