Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20. Исследуя древние гробницы

Другой черный медведь увидел, что его товарища так быстро убили, неожиданно развернулся и побежал обратно в глубину джунглей.

Кто сказал о том, что у диких животных нет разума?

Когда медведя прогнали, все вернулись свои палатки и отдыхали. Я заметил, что Чжоу Хуйэцин осталось в палатке что Ся Чаожаня. Я был подавлен и уставился в звёздное небо пытаясь успокоиться, когда я увидел висящую на горизонте одинокую звезду. Она была такая же как и я, вечно одинокая, навсегда одна.

На следующий день мы отправились в путь очень рано. По словам мисс Цзянь территория вокруг нас имела хороший фэн-шуй, что было крайне редко. Это означало что могила могла быть недалеко.

За последние несколько дней я понял, что у многих людей есть те же способности, что и у меня. Просто они не говорили об этом. У Ся Чаожаня был глаз Инь и мог видеть призраков. Однако так как его умственные и душевные силы были довольно скудные, он попросил мисс Цзянь запечатать его глаз. После этого его зрачки стали зелёными. Это говорило о том, что его глаз Инь был очень мощным. Я же со своим методом открытия глаза мог видеть только призраков невысокого уровня и если они хотели скрыться от меня, то здесь я был бессилен. Однако люди с рожденным глазом Инь могли видеть любых призраков.

К тому же Чэнь Хаотянь тоже был очень удивительный юноша. Если бы я был на его месте около черного медведя, я бы не смог справиться с ним. А он легко одолел дикого зверя. Неважно, что это было, рефлекс, инстинкт или душевная сила, но подобных Чэнь Хаотяню больше не было.

Чэнь Хаочже всё время только трахал Шашу и никак не обнародовал пока свои способности. Но я чувствовал, что этот человек обладал безусловно свирепо и сильным характером.

Что касается Чжан Цзысюаня, пока никто не был травмирован, он не мог доказать свой статус высококвалифицированного врача. Ему было около 23-24 лет. Он обладал обычным телосложением и казалось совершенно не занимался боевыми искусствами. Кроме того, он обладал чрехмерным легкомыслием, как и Чэнь Хаочже. Он частенько флиртовал со своей спутницей, но за это время он несколько раз разговаривал и со мной.

Способности мисс Цзянь были весьма загадочны. Что это было за искусство запечатывание? Но ее нельзя было недооценивать. По физической силе она могла быть равна Чэнь Хаотяню. Из всей команды она чаще всего подходила ко мне и просила рассказывать о своём опыте изгнания призраков. Однако мои рассказы очень быстро закончились.

Я не знал, откуда у Чэнь Хаочже была информация о нахождении здесь могилы, но к счастью в нашей команде была мисс Цзянь и у нас был шанс найти.

Вскоре мы обнаружили пустырь. Мы стали перекапывать землю пока не достигли глубины 3 м, на котором наткнулись на каменную плиту. Она было действительно очень похожей на древнюю гробницу. Однако плита была покрыта цементом и ее было невозможно сдвинуть с места.

Никто не знал, как войти в эту древнюю гробницу. К тому же становилось темнее и Чэнь Хаочже решил организовать привал, чтобы все могли обсудить способы входа в гробницу.

Среди нас не было профессиональных расхитителей гробниц и поэтому мы решили взорвать плиту динамитом. Я знал, что среди этих людей нахожусь в безопасности и спокойно уснул.

По привычке я проснулся в 3:00 утра и выйдя из палатки начал тренироваться. Спустя 300 отжиманий я почувствовал, что моё тело стало как новенькое. Я скрестил ноги и сел на землю для медитации. Хотя дело было летом, но этим ранним утром всё ещё было ужасно холодно . Так я просидел около получаса, но так как вокруг меня ходили телохранители я не мог сосредоточиться, то перестал медитировать.

Я достал черный рюкзак и стал проверять свои вещи. Я вытащил пять чар солнца, луны, амулеты очищение сердца и разума и положил их в карманы, чтобы быть готовым к любой ситуации. К тому же я заткнул за пояс свой меч теней.

Сегодня все встали рано и быстро позавтракали. Несколько телохранителей достали детонатор и провода, просверлили несколько отверстий в каменной стене и подсоединили провода к каждому отверстию.

После того как они закончили установку взрывчатки, все спрятались подальше от гробницы.

Бум! Бум! Бум! Бум!

Земля задрожала, а громкий взрыв заставил диких животных в округе завыть. Каменная плита была разорвана на куски , однако мы не стали сразу входить в гробницу, поскольку она была запечатана многие сотни лет и внутри неё мог образоваться ядовитый газ.

Спустя 2 часа Чэнь Хаочже холодно приказал телохранителям спуститься. Телохранитель взял фонарик и спрыгнул вниз. Проведя 5 или 6 минут в гробнице, он подал знак что всё нормально.

- Теперь мы можем войти внутрь!- Сказал Чэнь Хаочже.

10 телохранителей обмотались верёвками и спустились вниз. За ними последовал Чэнь Хаотянь. А затем уже все остальные.

Освещаемая ярким фонарем каменная гробница была хорошо видна. Вход в гробницу был около 6 м , вокруг него громоздились куча камней и почвы. На стенах были развешаны картины. Несколько картин из-за взрыва оказались на земле. Чэнь Хаотянь и я посмотрели картины на стене и подняли с земли и увидели, что это были портреты людей.

На всех 7 картинах был изображён один и тот же человек. Это был мужчина. Его глаза были очень яркими и даже от портрета исходила внушительная аура. Красивое мужское лицо украшал высокий нос, тонкие губы, широкие брови, которые доходили до виска. Черные как смоль волосы колечками спускались до плеч. Тело его было стройным и изящным будто он был высечен из изысканного гранита. Это был очень элегантный мужчина. Даже если какого-нибудь известного актёра одеть такой древний костюм, у него не было бы столько элегантности.

На всех семи картинах мужчина был изображён в разной одежде. На пяти он носил парчовый халат, а на двух был экипирован шлемом и доспехами верхом на боевом коне. Видимо в древние времена этот мужчина был генералом армии. Пока мы рассматривали портрет, подошли остальные члены команды.

- Какой красивый мужчина... Это Лю Боуэн? - Изумленным тоном спросила мисс Цзянь.

- Нет,- Быстро ответил Чэнь Хаотянь.- Посмотри на этот рисунок. Позади коня молодой человек несет флаг с символом.

В древние времена за генералами всегда следовал солдат, который нес флаг с фамилией генерала.

- Брат Чэнь Хаотянь, как ты смог рассмотреть такую крошечную фигурку?- Удивился Чжан Цзысюань, доставая лупу и рассматривая картину . Наконец он подтвердил:- это действительно иероглиф написанный в традиционной китайской манере.

- Сестра Цзянь, давайте не будем останавливаться на первом портрете,- прервал разговор подошедший Чэнь Хаочже. - Откуда нам начинать входить в гробницу? Считается, что внутри древних гробниц нас могут ожидать странные вещи и если мы ошибемся в выборе, то можем нарваться на большие неприятности.

- Спросите Чжан Сяолун, он ведь даосский священник,- растерянно ответила мисс Цзянь, погруженная в картину.

- Я могу изгонять призраков и злых духов, но грабить могилы это не моя специальность,- беспомощно отозвался я, поскольку сейчас все взоры были направлены прямо на меня.- Однако если ориентироваться на собственные ощущения, мне кажется мы должны пойти к первому входу.

После того как я закончил говорить, на лица всех присутствующих можно прочитать только одну мысль: чёрт, ты бы хоть немного подумал, куда нам идти. Что нам делать, если выбрав первую дверь мы столкнемся с каким-нибудь ужасными вещами? Разве ты не будешь виновен в нашей смерти?

Чувствуя, что атмосфера вокруг накаляется, мисс Цзянь оторвалась от картины и обратилась в команде:

- Я не до конца уверена, о чём говорит иероглиф на этой гробнице, поэтому не могу точно сказать направление . Мы просто можем принять общее решение и вместе продвигаться вперёд.

- Хорошо тогда вы идите направо, а остальные очистите пока от камней эту дверь,- приказал Чэнь Хаочже нескольким охранником.

На стене около нужной двери был золотой вращающий диск размером с детскую ладонь. Три телохранителя подошли к двери, подавая сигналы друг другу. Пока один телохранитель вращал золотой диск, двое других встали по обе стороны от двери. Все остальные отошли в сторону, чтобы избежать опасности. За закрытой дверью у нас могли ждать ядовитые стрелы. Золотой диск крутился по часовой стрелке. Послышался звук шестеренок и каменная дверь открылась наверх!

Никто не знал, кто был погребён в этой древней гробнице. Пару дней назад Чэнь Хаочже уже сказал, что гробница Лю Боуэна, но он мог и ошибаться. Я никогда не мог подумать, что в то время люди могли соорудить такой механизм, что маленькая шестеренка могла поднять вверх тяжелую каменную дверь.

Каменная дверь открылась, но никаких отравленных стрел не было. Спустя несколько секунд телохранитель, которые прятался с левой стороны двери осторожно подошел к ней. осторожно он вошел внутрь освещая пространство своим фонариком.

Однако когда он сделал единственный шаг, раздался легкий щелчок и каменная дверь упала на телохранителя.

Все стали свидетелями ужасно кровавой сцены. Голова охранника была пробита каменной дверью. Его шея вошла в его грудь, а кости на ногах разорвав кожу и одежду торчали наружу.

Каменная дверь опустившись на тело охранника не закрылось в полностью.

Вокруг стояла смертельная тишина. Все затаив дыхание смотрели на кровавую сцену. Затем в зале стали слышны звуки рвоты. Мисс Цзянь, Чжоу Хуйэцин , Шаша и Ся Чаожаня начали блевать. Я подавил позыв к рвоте. До этого я уже видел ужасное лицо Мужун Дайюй, а также облик демоницы гребня. Поэтому я смог выдержать подобную сцену. Остальным телохранителям видимо тоже было не в первой видеть кровавые сцены и их не стошнило.

Что касается Чжан Цзысюаня, видимо он видел такие цены в виду свои профессии. Лица братьев Чэнь вообще не изменились. Чэнь Хаотянь даже смог спокойно говорить:

- Мы ожидали подобных ловушек. Видимо он на что-то наступил и механизмы ловушки сработал.

- брат Чэнь, как много здесь ловушек?- Вытирая рот рукой спросила мисс Цзянь.

- Пока тело мертвого телохранителя держит каменную дверь, мы сможем проползти рядом с его телом сквозь открывшийся проход,- спокойно ответил Чэнь Хаотянь.

Услышав его слова, лицо мисс Цзянь изменилось, словно ее снова начало тошнить.

http://tl.rulate.ru/book/2773/149493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку