Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 Загадочное задание

После нескольких фраз на общие темы, мы перешли к сути беседы.

Чэнь Цзяньминь сел напротив меня, и сказал: «я слышал о тебе от Лао Цянь. Ты решил проблему с призраком за одну ночь и говорят, ты довольно сильный мастер. Мне нужен человек с выдающимися способностями и я заплачу что и обещал. Но я никому не позволю обманывать себя.»

Его слова означали только одно, или делай все правильно или проваливай отсюда по добру по здорову. В ответ я не сказал ничего, а только улыбнулся и ждал продолжения.

- Ты уже освоил технику даосской геомантии (Фэн-Шуй)? – спросил Чэнь Цзяньминь.

- Если вам нужно отыскать могилу, то тут я бессилен, - честно ответил я.

- А что ты тогда можешь?

- Я могу изгонять призраков и злых духов. К тому же я освоил некоторые даосские заклинания и чары.

- Я слышал от Дао Цянь, что когда перед вами появился безголовый призрак, ты запросто вытащил даосские чары и поджег их, чтобы изгнать призрака. Я бы тоже хотел посмотреть на это.

Я вытащил из карманы чары Солнца.

- Это всего лишь базовый навык, который может быть освоен даосским преемником, - объяснил я и зажег чары Солнца своими пальцами.

- Хорошо, - удовлетворенно кивнул Чэнь Цзяньминь. – Несмотря на то, что ты очень молод, у тебя действительно есть некоторые способности. К тому же ты не зазнаешься. Ты честный и скромный парень. Не мог бы ты представить меня своему учителю?

- Мой учитель умер два года назад, - опустив голову ответил я.

- Прошу прощения.

- Все в порядке. Вице-президент, господин Чэнь. Похоже, у вас есть ко мне некоторые важные вопросы и мне кажется, у меня еще недостаточно знаний, чтобы решить их. Так что наверное мне будет лучше не тратить ваше время и попрощаться.

Так я понял смысл вопроса этого господина, поэтому не стал ждать, пока меня выгонят, а решил уйти сам.

- Не торопись! – прервал меня господин Чэнь. – Я вижу, ты очень молод и я сомневался, стоит ли посвящать тебя в свои проблемы. Но ты мне очень нравишься и я все-таки рискну! Но я должен предупредить тебя, что дело довольно секретное и ты не должен о нем никому рассказывать, иначе в моих силах сделать так, чтобы ты больше никогда не увидел этот мир!

- Я сожалею, но я не смогу помочь вам! – встал я со своего места и пошел к выходу.

По пути я размышлял, что мне не стоит связываться с такими людьми, поскольку мне совсем не нравилось, когда мне угрожают. Еще меньше мне нравилась перспектива стать мертвым после выполнения задания.

- Парень, подожди, - воскликнул Чэнь Цзяньминь. - Я просто упомянул, что нужно держать все в тайне. Я знаю, ты волнуешься, что из-за меня у тебя будут неприятности, но тебя должно успокоить то, что для выполнения этого дела я нанимал множество людей. среди них были даже знаменитости. Я – не убийца. К тому же невозможно было бы убить всех тех, кто уже знает о моей тайне. Если ты согласишься на эту работу, то я дам тебе задаток миллион юаней, к тому же добавлю еще два миллиона на дополнительные расходы. Как тебе такое предложение?

Я задумался. Этот кусок пирога был слишком жирным, чтобы от него отказаться. Конечно, он очень богат и может выкладывать такие бабки не задумываясь, но все же он знает счет деньгам и следовательно, это очень важное дело, раз он готов выложить за него такой куш. Скорее всего, это должно быть очень сложное задание.

Однако, человек может развиваться только преодолевая сложности и если у меня не хватит смелости, чтобы встретиться лицом к лицу с настоящей опасностью, я могу сразиться с десятком детских призраков, но буду продолжать топтаться на месте.

- Хорошо, я согласен! – сквозь зубы процедил я. – Когда начинать?

- Завтра в два часа дня. Я слышал, у тебя нет сотового телефона, а это не совсем удобно, поэтому я дам тебе.

- Спасибо, не надо. Вчера мне уже принесли один телефон, сказал я и достал из кармана телефон.

- Скажи мне свой номер и нам будет легче поддерживать связь. Я позвоню в финансовый отдел и они перечислят на твой счет миллион юаней.

- не нужно перечислять деньги на мой счет, - сказал я после того как маы обменялись телефонами. – Я вам доверяю и возьму деньги только после того, как выполню задание.

Я засмеялся и вышел из зала.

Я еще не успел дойти до своего района, как телефон зазвонил. Это был Чэнь Цзяньмин.

- Я забыл сказать тебе название места, где мы встречаемся. Этот район называется Сьерра и там нет сотовой связи. Нам потребуется около месяца на выполнение этого задания, поэтому тебе нужно придумать разумное оправдание для своей семьи.

****

- Мама, я нашел работу на стройке. У меня будет зарплата 10000 юаней в месяц.

- Сынок, тебя обманули! Ты даже не закончил школу и нужно быть больным на всю голову, чтобы платить тебе такие деньги!

На мгновение я опешил, поскольку моя отмазка не проканала, но затем все-таки решил настоять на своем.

- Нет, мама, все честно. А платят мне так много, потому что я устроился на самую тяжелую работу, которая не требует специального образования.

- И где же будет находиться эта стройка? – сдалась мама.

- Я еще не знаю. Там будет сроиться секретная лаборатория и там даже нет сотовой связи.

- Сынок, тебе не следует ходить туда. Это очень плохо, что там нет связи и мы не сможем с тобой связаться.

- Все в порядке. Работа займет всего месяц и хотя это будет очень тяжелая работа, я заработаю целых 10000 юаней. Это в десятки раз больше, чем моя зарплата официанта.

Однако мама продолжала тревожиться, что было видно по выражению ее лица.

- Мама, я уже вырос и мне пора самому принимать решения!

Вернулся отец и с одобрением воспринял мое решение устроиться на работу.

После этого разговора я вернулся в свою комнату, упаковал личные вещи и различные предметы для работы. Я продолжал складывать вещи, когда зазвонил мой сотовый телефон. Это была Сюй Сяолин.

- Привет!

- Что делает мой младший кузен? – спросила Сюй Сяолин нежным голосом.

- Я упаковываю свои вещи, потому что завтра я уезжаю очень далеко. Я тоже хотел позвонить тебе и сказать об этом, потому что там нет связи. Я должен вернуться примерно через месяц.

- Куда ты собрался?

- Я точно не знаю. Меня попросил о помощи вице-президент Huaxia Corp. Он не назвал мне точного места.

- Huaxia Corp… вице-президент… его случайно зовут не Чэнь Цзяньминь? – зашептала Сюй Сяолинь.

- Да! А откуда ты знаешь?

Сюй Сяолинь долго молчала.

- Сяолун, если тебе не назовут места, не ходи туда!

- Не нужно обо мне беспокоиться, - засмеялся я. – Я уже вырос. Может ты боишься, что меня похитят и я не смогу работать? Просто дождись меня и потом мы вместе поужинаем!

****

В 2 часа я уже находился у входа в Huaxia Corp и набирал номер Чэнь Цзяньминя.

- Я уже тут.

- Да, я тебя вижу. Входи во двор. Там стоит белая Камри с номером SB945. Скажи водителю и он привезет тебя туда, куда надо, - сказал Чэнь Цзяньминь и повесил трубку.

Я не мешкая подошел к автомобилю, сел на заднее сиденье и посмотрел в зеркало водителю. Тот сразу же завел машину и тронулся с места.

Водителю было лет 3- на вид и он показался мне очень странным. 2 дня и 2 ночи он без остановки вел машину, не сказав ни слова. Отчего я начал подозревать, что он немой. Сам я тоже молчал за исключением тех случаев, когда хотел в туалет.

В машине было печенье и молоко.

Во второй половине третьего дня водитель наконец остановился! Это было очень удаленное место в горах, где не было видно даже птиц. Неподалеку был возведен большой шатер и на моем сотовом действительно не было сигнала. Водитель взмахом руки показал, что мне следует выйти.

Я вышел из машины с рюкзаком, а он тут же уехал. Черт, похоже, он и впрямь был немой!

Я обернулся в сторону палатки, где находилось более 20 мужчин и женщин, которые вышли на звук автомобиля. На большинстве были костюмы, похожие на костюмы телохранителей. Только 4 были одеты в повседневную одежду. Двое красивых парней и две красивые девушки, на вид которым было около 20 лет.

Я направился к ним и один из парней обратился ко мне:

_ Чжан Сяолун!

На вид ему было около 20 лет, ростом метр 75 и очень худощавого телосложения. Он был очень милым и источал женственную ауру, но вместе с тем в нем было и что-то зловещее.

- Да, это я.

- Ты так молод? Хм! У тебя еще молоко на губах не обсохло, как ты сможешь нам помочь? – выразил недовольство женственный юноша.

- Чэнь Эр Шао, ты что-то имеешь против молодых? – быстро отреагировала молодая короткостриженная девушка за его спиной. – тогда мне следует уйти тоже!

- Сестра Цзян, пожалуйста, не обращай внимания. Младший брат Хаочже всегда говорит что думает.

- Чэнь Эр Шао, тебе следует поучиться у своего старшего брата! – встряхнула короткими волосами рассерженная девушка.

Во взгляде Чэнь Эро Шао заблестели холодные искорки и он вместе с длинноволосой девушкой вошел в шатер.

- Меня зовут Чэнь Хаотянь. С тобой разговаривал Чэнь Хаочже. Длинноволосая девушка, с которой он вошел в шатер – Шаша, его девушка. Вторую девушку зовут мисс Цзян. Остальные – наши телохранители и я не буду тебя с ними знакомить. Я слышал от Чэнь Цзяньминя, что тебе можно доверять и пока народ еще не собрался, ты будешь жить со мной в моей палатке, - сказал спокойный мужчина и вошел в палатку.

Чэнь Эр Шао – второй молодой мастер.

http://tl.rulate.ru/book/2773/149491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку