Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 3. Одноклассница Сяохуэй :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 3. Одноклассница Сяохуэй

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хромой даосский священник – Глава 3

________________________________________

Глава 3. Одноклассница Сяохуэй.

Женщина-призрак объяснила: “Ню Тяньши является одним из многочисленных учеников Чжана Тяньши, его культура была очень глубокой, хоть он и не был прямым потомком. Можно сказать, что его школа не зависит от школы Чжана Тяньши. Однако, тебя всё ещё можно считать учеником 55-го поколения Чжана Тяньши. Отныне и впредь ты должен охранять и защищать гармонию Инь и Ян, поскольку твоя обязанность это изгонять призраков и ловить злых духов, и поощрять в людях добродетель и доброту.

“Ты имеешь в виду, что сохранение мира во всем мире теперь является моей главной обязанностью? Пожалуйста, не смеши меня, Леди. Разве ты не видишь, что призраки нагоняют на меня страх? И не ты ли говорила, что я должен изгнать призраков и поймать злых духов? Ты ведь тоже призрак. Я и тебя должен поймать? Не так ли, старый мошенник?”

“Все по-другому, я не простой призрак. Не говоря уже о том, что у тебя нет силы подчинить меня. Что касается мастера, он скончался и отправился в потусторонний мир, но он сказал, что свяжется с тобой как только появится такая возможность.

“Подожди, Леди. Я не признаю себя его учеником”.

Женщина-призрак тихо сказала: “Даже если ты не признал, это сейчас неважно, потому что ты унаследовал его волю. Мастер оставил тебе свое наследие, 50000 юаней наличными, полтора миллиона долговыми бумагами, один волшебный меч "Теневое проклятие", флакон из волшебных слёз крупного рогатого скотa, связка прошлых записей школы Ню о подчинении демона, сборник даосских заклинаний, и наконец… эээ… роскошное издание ‘Цзинь Пинь Мей.”1 Интонация женщины-призрака изменился, её голос и лицо стали несколько неестественными.

Я также застыл на мгновение: “Леди, этот ‘Золотой Лотос’ также является Даосской книгой?”

“Нет, эта книга из собственной коллекции мастера, но он попросил тебя записать несколько страниц для него позже, только люди, близкие к нему, могут получить эту книгу и им разрешено записывать страницы для него. 2

Я не мог не торжественно сказать: “Леди, я знаю, что ты хорошо образована и разумна, но ты должна знать, что я не признал себя учеником старого мошенника. Поэтому, пожалуйста, отпусти меня, я робок и не подхожу для такого вида жизни”.

К моему удивлению женщина-призрак неожиданно кивнула. Однако, когда я успокоился, женщина-призрак радушно сказала: “Хорошо, но я буду пугать тебя каждый день, всякий раз, как ты будешь кушать, я буду сидеть перед тобой, когда ты будешь спать, я буду стоять возле твоей кроватью, и когда ты будешь посещать занятия, я буду летать рядом с тобой. Конечно же, я не убью тебя, но в конце концов, какой бы путь в жизни ты бы не выбрал, ты выберешь сам.”

Услышав её угрожающие слова, как я мог не подчиниться? Если бы это было иначе, меня бы мучили и превращали в шизофреника. Только представьте, если бы я съел свою еду, и она превратилась в эту ужасную внешность передо мной, как бы у меня был аппетит? Меня бы сразу вырвало.

Под многочисленными угрозами женщины-призрака, я неохотно решил пойти на компромисс и подлизаться к ней. Я медленно подошел к ней и подавил свой страх: “Леди, ты не страдала от преследования старого мошенника? Расслабься, так как он умер, тебя освободили. Я также получил эти вещи от тебя, и теперь, когда я буду спать, ты можешь уйти.”

Образ женщины-призрака неожиданно похолодел: “Он твой мастер! Ты должен относиться с уважением к нему и произносить с честью его имя! Мастер был великим человеком, если бы у него не было тяжелых обстоятельств, он бы не выбрал тебя своим учеником, и не оставил бы свой долг на тебя. Однако, ты можешь быть уверен в том, что я помогу тебе. Я несколько лет слежу за мастером. Я могу направить и помочь тебе научиться Даосским навыкам.”

“Может ли призрак научить человека даосским навыкам?”, С удивлением спросил я.

“Люди и призраки имеют свой особый путь. Однако, я следила за мастером несколько лет, и в отношении Даосских магических искусств, я также постигла его основы. Поэтому я могу дать некоторые указатели новичкам, как ты, и отправлю тебя через этот порог.” Слова женщины-призрака были ясны, это означало, что мы будем часто встречаться в будущем. Более того, она возьмет на себя роль моего мастера. “Ничего себе, это может быть реальная версия Ян Го и Сяо Лунну!”3

Я глубоко вздохнул: “Леди, в этот день случилось много всего, и я хочу сначала собраться с мыслями. Не могла бы ты оставить меня? Ты можешь снова прийти за мной завтра.”

Люди обычно имеют необыкновенный страх темноты, но он будет значительно ослаблен в дневное время.

Женщина- призрак ничего не сказала. Она двинулась в сторону и исчезла.

Я закрыл голову одеялом, и моё тело непрерывно дрожало до рассвета. Я с тревогой спустился вниз и с осторожностью делал каждый шаг, опасаясь, что женщина-призрак внезапно появится. К счастью, призрак не появился. Я открыл дверь и глубоко вздохнул, чувствуя облегчение.

Когда я проснулся сегодня утром, я спрятал тот черный рюкзак в своем гардеробе, чтоб мама его не нашла. Как сказала женщина-призрак, там было 50000 юаней наличными, водонепроницаемый мешочек заполненный счетами, меч без рукоятки, несколько книг и флакон с жидкостью.

Я слез со своего велосипеда "корзина 1258" и направился к кампусу. Мой приезд привлек внимание многих людей. Даже когда я слегка откинул свои волосы, многие ученицы кричали и стонали, а также говорили обо мне шепотом. Две замужние женщины даже шептались вполголоса: “Посмотрите на этого глупого хромого неудачника…”

Как бы то ни было, с этого дня я стал другим. Скоро я стану высшим существом, так как я могу опуститься до уровня смертных? После я закрыл на замок свой велосипед и пошел в класс.

Когда я зашел в класс и сел, я вдруг вспомнил, что забыл сделать вчерашнюю домашнюю работу. Я быстро достал свой учебник и монету, чтобы произвольно подбросить монету для ответа на вопросы с несколькими вариантами ответа. Если выпадет лицевая сторона, то ответ будет A, оборотная – B, а ответ C или D я выбираю случайным образом. Ответ на все 20 вопрос занял всего лишь 57 секунд. Пройдя эти 20 вопросов, я начал засыпать на столе. Я совершенно не спал всю ночь, и это драгоценное время должно быть с пользой потрачено.

Через некоторое время раздался школьный звонок, вошел учитель и начал урок, все ученики стояли и уныло приветствовали учителя в унисон.

Из-за того, что я сидел на заднем ряду, это подтверждало мою известную репутацию легендарного неудачника. Этот вид идентичности заставлял учителя игнорировать меня, даже если я не встал. Я просто слушал объявление учителя: “Садитесь, пожалуйста. Сегодня к нашему классу присоединилась новенькая, позвольте пригласить её”.

Затем раздался нежный женский, “Меня зовут Чжоу Хуэйцин, приятно познакомиться”.

Раздались оглушительные аплодисменты, это было настолько громко, что мне пришлось закрыть свои уши. Существо, столь редкое, как красивый цветок, стало моим соседом по парте. Никто не хотел сидеть со мной за одной партой, поэтому единственное свободное место было возле меня.

Я знал, что моя новая одноклассница сидит со мной, но её присутствие вызвало холод, который исходил со всех сторон. Моя сонливость стала мгновенно меньше, по крайней мере, до трети того, что было раньше. Однако я не встал и продолжил спать.

Когда я проснулся, я обнаружил, что уже полдень. Занятия закончились, и большинство людей тоже ушли. Я потер глаза, подошел к своему велосипеду и поехал домой на своем велосипеде “1258”. Мама уже давно приготовила покушать. Пока я кушал, она спросила: “Сынок, ты внимательно слушал уроки? ”

Я придумал какое-то объяснение и вышел из этого затруднения под надуманным предлогом. Я быстро ушел и спрятался в своей комнате после окончания обеда и достал всё, что осталось от старого мошенника, чтобы приступить к обучению. Жидкость во флаконе была слезами скота, я когда-то смотрел фильм, в котором говорилось, что слёзы крупного рогатого скота могут заставить людей видеть призраков. Я изначально думал, что это чушь и никогда не ожидал, что это может стать правдой. Однако в фильме слёзы скота были синими, а жидкость в этом флаконе была прозрачной. Также был странный меч, у него была только рукоять без клинка. Вчера женщина-призрак сказала, что этот меч был назван, как "Теневое проклятие", но я не знал, как его использовать.

‘Сборник даосских заклинаний’ выглядел очень старым и имел более 100 страниц, на каждой странице был неясный амулет, который трудно было понять. Я совершенно не понимал, как произнести эти заклинания или что произойдет, если я их использую.

‘Прошлые записи школы Ню о подчинении демона’ были написаны в сложной форме традиционных китайских иероглифов. Я знал, как читать китайские упрощенные иероглифы, но почему эти иероглифы так трудно понять?

Наконец я перевел взгляд на роскошное издание “Цзинь Пинь Мей”, открыл книгу и внимательно изучил её…

К 12:50 мама постучала в мою дверь: “Сынок, иди в школу сейчас, или ты опоздаешь.”

Я действительно хотел продолжить чтение этой книги, но я закрыл книг и аккуратно положил её обратно в комплект. Я думал о вставке рукоятки меча на мою талию. Я точно слышал, что это был волшебный меч. Теперь, когда у меня была эта игрушка, мне не пришлось бы ничего бояться, когда я шел ночью. Это бы придало мне храбрости.

Было 1:20 когда я зашел в класс. Возле моего стула сидела очень симпатичная девушка, окруженная несколькими волокитами, которые ласково болтали с ней.

Девушка, казалось, знала меня, и, увидев, что я вошел, она встала и позволила мне сесть рядом с ней. Она казалась дружелюбной и взяла на себя инициативу, чтобы поговорить: “Привет, меня зовут Чжоу Хуэйцин, а тебя?

“Чжан Сяолун”, коротко ответил я. В данный момент, мой разум всё ещё был занят книгой “Золотой Лотос ”. Эта книга была действительно прекрасным произведением искусства! Тан Сюаньцзан, из-за того, что он читал эту книгу, бесстрашно начал свое длинное путешествие с востока на запад! У Цао Цао заболела голова и он умер потому что не захотел читать эту книгу! Старый мошенник очень любил эту книгу, его вкус был действительно восхитительным! Это было единственным моментом, когда я почувствовал, что я гораздо ближе к этому мошеннику. 4

Но в это время Чжоу Хуэйцин крикнула низким голосом: “Чжан Сяолун? Ты жил в деревне Ли Цзя раньше? Разве твоё имя не было первоначально как Ли Сяолун? ”

“Откуда ты знаешь?” – спросил я с удивлением

Она опустила голову, и её голос слегка задрожал и она: “Я, я Сяохуэй”

“Нет, имя Сяохуэй – Чжоу Сяохуэй, но ты …”

“Ты действительно помнишь, да, я правда Сяохуэй. Однако, когда моя семья переехала в город, мои родители сменили мое имя” – сказала она, улыбаясь.

Единственный человек, которого я считал своим настоящим другом с детства, был именно соседом по парте в детском саду, Сяохуэй. В то время на её тело был разбрызган энергетический напиток, и я помог убрать ей это с груди. Она также попросила учителя простить меня за её собственную инициативу. Когда я вспоминал прекрасное время детском саду, я не мог не спонтанно взглянуть на грудь …. мммм…. Развитие было очень хорошим, она хорошенько выросла.

Сяохуэй помахала руками и попыталась закрыть мой обзор, застенчиво сказала: “Ты не изменился!”. Её слова подразумевали, что я до сих пор остался похотливым.

Я слегка кашлянул и продолжил лежать на столе, готовясь поспать. Женщина-призрак не приходила сегодня. Это может быть не очень хорошим знаком, хотя, как я полагаю, она, несомненно, появилась бы сегодня ночью. И если я не могу нормально спать по ночам, я должен поспать сейчас, чтобы справиться с кошмаром, который должен был произойти.

Однако, Сяохуэй потрясла меня за руки: “Чжан Сяолун, почему ты не слушал учителя? Твои родители дали тебе деньги, чтобы ты мог получать знания, а не спать здесь”.

Я закатил глаза и хотел сказать Сяохуэй. Не раздражай меня, но внезапно подул холодный ветер, и я сразу вздрогнул. Тем временем в моем животе проходил ток тепла. Я оглянулся на Сяохуэй: “Я не очень хорошо спал прошлой ночью, у меня действительно нет сил, чтобы слушать учителя … а ты… пожалуйста, просто дай мне немного отдохнуть ты будешь… ещё, погода постепенно становится холодной, надень теплую одежду завтра. Моя школьная форма лежит на столе, если тебе станет холодно, то просто надень её”. Я вернулся к моему столу и снова приготовился спать.

Поскольку Сяохуэй сидела рядом со мной, каждую перемену за моим столом становилось очень шумно от тех плейбоев, которые начинали льстить, как бы пытаясь добиться её. В любом случае, я поспал два урока, и моя сонливость исчезла. Я поднял голову и посмотрел на Сяохуэй и увидел, что она серьезно слушает учителя, часто делая заметки. Когда я внимательно посмотрел на её лицо, я обнаружил, что на её надпереносье была небольшая чёрная точка.

“Могли ли мои глаза подвести меня?”

Я потер глаза, но эта черная точка всё ещё была там, одна фраза возникла у меня в голове: “Черная глабелла”.

Мой разум сразу проанализировал предыдущее явление: утром или днём я почувствовал холодный ветер, исходящий от Сяохуэй. Это, конечно же, не совпадение. У меня было некое ощущение, ощущение холода и дрожи, когда я был с женщиной-призраком вчера. Какой-то призрак или злой дух хочет навредить Сяохуэй?

~~~~~~~~~~конец 3 главы~~~~~~~~~~

http://tl.rulate.ru/book/2773/123360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку