Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 2 Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 2 Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2. Глава 31.

Чжан Те всегда чувствовал себя умным человеком, ну или по крайней мере не настолько глупым, чтобы так просто оказаться в невыгодном положении. Однако он понял, что всегда был “очень наивным и очень глупым”. Он наконец понял суть древней поговорки “Люди умирают за деньги, а птицы умирают за пищу”.

Только теперь Чжан Те наконец понял скрытое сообщение в словах капитана Колина.

Высокооплачиваемая работа, возможность хорошо заработать – дать себя избивать в течении часа и заработать этим 80 медных монет, а до избиений и после, можно даже принять горячий душ, чтобы убрать запах пота своего тела от носов других людей. Действительно высокооплачиваемая работа...

Возможность встретиться с большими шишками. Действительно, люди, которые могут себе позволить тратить деньги внутри Боевого Додзё Железной Ежевики, определённо очень богаты и влиятельны. Обычным людям это не по карману.

Возможность натренировать cвоё тело. Если уж роль чьего-то спарринг-партнёра и человеческого мешка с песком не натренирует твоё тело, то Чжан Те тогда вообще не знает о существовании более эффективного метода тренировки.

Тут множество красоток. И он их видел. Обслуживающий персонал, такой как Мэри, их много, однако ему ничего с ними не светит. Он всего-лишь спросил её имя, за что и был безжалостно унижен. Чего ещё можно от них ожидать.

Когда он понял, что слепо согласился на эту временную работу, Чжан Те почувствовал, что жизнь его стала мрачнее. Особенно учитывая что его “клиенты” на самом деле группа одиннадцати-двенадцатилетних засранцев, Чжан Те ещё сильнее поплохело.

Это нормально, что его избили, Чжан Те может относиться к этому, как к обучению, но быть избитым каким-то пиздюком – это двойной разрушительный удар по телу и разуму. Эти дети рождаются с золотой ложкой во рту, им даётся лучшее образование с самого юного возраста, их семьи также вложили в них много ресурсов, позволив ещё в детстве зажечь Точку Света в Божественном Дворце. Если сравнить их атрибуты с Чжан Те, то они не сильно то и отстают, а возможно и превосходят его. Становиться человеческим мешком с песком для каких-то там пацанов, перспектива не очень радужная.

Подумав об этом, первой его реакцией стало желание найти менеджера Ганса и уволиться. Чёрт возьми,этот папочка выбирает не работать вообще, можете ли вы мне что-нибудь сделать?

......

– Невозможно... – от ранее нежной и тёплой улыбки Ганса не осталось ни следа. Словно скупой и плаксивый старик, он махнул контрактом в руке, – Малой, уволиться можешь как только отработаешь 600 часов. Если хочешь уйти немедленно, то тебе придётся заплатить двойную сумму. Сколько это будет? 1200 часoв умножить на 80 медных монет. Дальше можешь посчитать и сам. Это написано в контракте, который ты подписал. Плати деньги, и можешь уходить в любое время. Хотя Железная Ежевика и крупная организация, мы не используем наше влияние, чтобы заставлять тут работать тех, кто этого не хочет. Мы – законопослушная организация...

Чжан Те побледнел, увидев в контракте эту оговорку и потерял дар речи. Ранее он думал, что это всего лишь простой контракт на неполный рабочий день, поэтому он не особо то и задумывался, когда подписывал. Подумать только, что в нём оказалась такая ловушка и чтобы уйти, ему придётся выложить 9 золотых, 60 серебряных монет в качестве компенсации. Где, чёрт возьми, он найдёт такие деньги?

Увидев бледное лицо Чжан Те, менеджер Ганс убрал контракт, прежде чем сказать более тёплым тоном, – Малой, эта работа не так плоха, как ты думаешь. Это твой первый раз, и ты не привык к такого рода ситуациям, в результате чего оказался в невыгодном положении, но в будущем ты станешь умнее. Я не знаю, почему этот ублюдок Колин рекомендовал тебя, но раз ты молод, то вот тебе мой совет – за каждой трудностью есть возможность для роста! Иди и подумай о том, что я только что сказал. Перед тобой сейчас проблема – кучка детей, которые моложе тебя, но если ты не сможешь с этим справиться, то что ты вообще можешь ожидать от себя в будущем? В этом мире тебя ожидают трудности намного сложнее чем то, с чем ты сегодня столкнулся! Это правда, что сегодня ты столкнулся с небольшим инцидентом и не смог продержаться и минуты. Но как ты видишь, я человек с добрым сердцем, поэтому я решил дать тебе з\п за пол часа за твои усилия. Тебе стоит поторопиться и поспешить домой. В городе Чёрного Пламени комендантский час и ты можешь попасть в беду, если опоздаешь...

......

Покинув офис, Чжан Те подумал о том, что сказал ему менеджер Ганс: “за каждой трудностью есть возможность для роста!”

Действительно, что трудного в этой ситуации? Испугался кучки засранцев? Если он уйдет, побеждённый, разве Мэри, эта чертова женщина, не надорвёт живот от смеха?

Нет, абсолютно точно нет! Они просто кучка засранцев, этот папочка вас не боится!

Подумав немного, Чжан Те сразу почувствовал себя лучше.

Когда он проходил мимо служебной стойки, Чжан Те увидел Мэри.

Увидев, что Чжан Те прошёл мимо, Мэри сказала несколько слов красоткам рядом с ней, из-за чего Чжан Те сразу же почувствовал презрение в их взглядах. Похоже, его план флиртовать с прекрасными девушками рушиться на глазах. Ни одна женщина не полюбит мужчину, которого презирают другие женщины, Чжан Те может только горько вздохнуть в глубине души.

– Я слышала, что кто-то упал в обморок после того, как получил один удар от юного мастера Грегори. И минуты не продержался, какой хилый человек! – слова Мэри зажгли пламя ярости в сердце Чжан Те.

– Моя милая старшая сестра Мэри, помни обещание, которое мы заключили сегодня ... – Чжан Те обернулся, послал Мэри воздушный поцелуй и использовал пару фирменных движений Систы. Он несколько раз толкнул бёдра вперёд, заставляя Мэри побледнеть от гнева, ошеломив остальных женщин, от чего те широко распахнули глаза, не в силах поверить в то, что видят перед собой.

Чжан Те, увидев их реакцию, громко рассмеялся и обошёл фонтан, направляясь к большому входу в Боевое додзё Железной Ежевики.

Стоя у входа в додзё и глядя на звездное небо, Чжан Те сжал руки в кулаки и мысленно закричал: “Этот папочка не проиграет!” Сразу после его объявления, его живот начал громко рычать. Услышав громовой рёв в животе, Чжан Те вспомнил, что он ещё не кушал. Повернушись по направлению к дому, он побежал...

Уходя, Чжан Те не заметил двух фигур – капитана Колина и менеджера Ганса, стоящих у окна и наблюдающих за тем, как он уходит. Задёргивая занавески Ганс пробормотал, – Хорошо быть молодым! Этот ребёнок не кажется таким особенным, как ты его описывал. Ты что-то в нём увидел?

– У него острый ум! Если он справится, это станет ему наградой, а не справится – наказанием. Он посмел поучать своих одноклассников перед мудрым и дальновидным мною и даже осмелился противостоять мне со свой теорией “побега”. Я даю ему шанс проверить на прочность его убеждения. Посмотреть настоящий ли он мужик или очередной слабак... – легко сказал капитан Колин и скрестил руки на груди.

......

Спустя 40 минут Чжан Те наконец добрался до дома. Быстро проглотив оставленную ему еду, он взялся мыть посуду. В этот момент вернулись домой его родители.

– Почему ты пришёл домой так поздно? – с любопытством спросил отец.

– Хо-хо, ваш сын хорошо учился в школе, поэтому учитель рекомендовал меня на работу с неполным рабочим днём. Работа не только хорошо оплачивается, там ещё есть возможность взаимодействия с влиятельными людьми и возможность тренировать своё тело во время работы. О, а ещё там много красавиц! – говоря это, на лице Чжан Те мелькало множество позитивных эмоций.

– Это правда? Такая хорошая работа? – подозрительно спросил его отец.

– Конечно, это правда. Теперь каждый понедельник, среду и пятницу я буду приходить поздно. Мама, папа, не беспокойтесь обо мне!

– Где это такая хорошая работа? – спросила мама.

– В боевом додзё “Железная Ежевика”. Мам, там такие страстные красавицы. Сегодня я пошёл туда и встретил Старшую Сестру, она мотивировала меня и даже заключила со мной пари, что если я захочу, то смогу сделать всё, что угодно! – Чжан Те ласково придвинулся ближе к маме.

– Ты? Встретился с красоткой, которая тебя мотивировала? Думаешь меня так легко обмануть? Я слишком хорошо тебя знаю! – мама несколько раз коснулась лба Чжан Те.

– Это правда, мама! Если это ложь, то я – щенок! – Чжан Тай выкатил свой язык и стал дышать как пёс.

– Тогда расскажи мне как это было!

– Она подстегнула меня эмоционально! – серьезно ответил Чжан Те.

– Эмоционально?

– Жаба не чета лебедю. Хе... Хе...

Услышав, что их сын пошутил, отец Чжан Те поперхнулся водой, а на мгновение ошеломлённая мама – рассмеялась. Она вытянула руки и ущипнула Чжан Те за щёки, – Ты становишься всё более и более нахальным...

Пообщавшись некоторое время с родителями, Чжан Те спокойно изменил некоторые детали и заставил родителей поверить, что он работает обычным обслуживающим персоналом в боевом додзё.

Увидев, что их ребенок расширяет свои горизонты, имеет возможность взаимодействовать с высшим обществом и выглядит радостно, то они оба не стали возражать против этой работы. Чжан Те удалось скрыть факт того, что он стал человеческим мешком с песком.

Если бы его родители узнали, что его работа – быть избитым, они безусловно будут очень расстроены и не позволят ему работать там. Что до него самого, то работа там, это борьба за его достоинство и он так легко не сдастся!

После мытья посуды Чжан Те вернулся на свой чердак. Но не лёг спать, а вошёл в замок. После целого дня, замок, кажется, претерпел большую трансформацию...

Самым большим изменением было количество Духовной Энергии, поскольку ростки картофеля росли всё больше и больше, увеличивая Духовную Энергию внутри измерения. Чжан Те вспомнил, что два дня назад энергия была 1.8, но сейчас она стала 3.7. Количество удвоилось.

Его заслуги также увеличились на 4, изменившись с 43 до 47. Кроме получения одного очка за мытьё посуды ранее, он заработал 3 очка за уборку столов и стульев для своих одноклассников.

>Календарь Чёрного Железа, 889 ПК, 2-й месяц, 16-й день, утро. Прекрасный и Непоколебимый Лорд Замка сделал доброе дело в школе, помог очистить столы и стулья для своих одноклассников, делая класс чистым и аккуратным. Он принёс радость своим одноклассникам. Заслуги увеличены на 3.

Увидев запись в журнале, Чжан Те понял, что хоть эти ребята и издеваются над его действиями, но сделанное доброе дело всё равно сделало их счастливыми. Это просто их рты гнилые. После этого инцидента, понимание Чжан Те о заслугах так же увеличилось.

Проверяя атрибуты замка, Чжан Те отправился осматривать урожай. Кукуруза ещё не проросла, в то время как ростки картофеля теперь примерно в один палец величиной. По сравнению с двумя днями ранее, эти ростки достигли значительного прогресса, неудивительно, что значение Духовной Энергии так сильно выросло.

Глядя на растущие растения, психическое состояние Чжан Те тоже начало улучшаться. Он захотел проверить прогресс Фрукта, предотвращающего утечку и подошёл к маленькому дереву.

Внезапно перед Чжан Те появилась панель.

>Календарь Чёрного Железа, 889ПК, 2-й месяц, 16-й день, ночь. Прекрасный и Непоколебимый Лорд Замка получил атаку в боевом додзё, атака превысила предел выносливости тела Лорда Замка, в результате чего его тело получило урон. Условия для Дерева-Сокровища Тысячи Кармических Фруктов Ликорисрадиата активированы. Пожалуйста, обратите внимание на текущую информацию.

Чжан Те был немного ошеломлён, через некоторое время он подошёл к маленькому дереву и коснулся его. Рядом с ним сразу появился ряд слов.

>Чем больше неудач выпадает на твою долю, тем храбрее ты становишься. Чем больше ты борешься, тем сильнее становишься. Пока ты мужественно сталкиваешься с каждым противником, всякая боль и полученные атаки превращаются в прекрасный сладкий фрукт. Тренируй свой ум быть таким же спокойным, как великая земля. Куй своё тело, чтобы быть как нерушимый божественный металл. Выполнено условие для выращивания Фрукта Кованого Металлического Тела. Подтвердить выращивание?

>Да/нет

Фрукт Кованого Металлического Тела? У Чжан Те от шока отвисла челюсть...

http://tl.rulate.ru/book/2759/96085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Наконец-то что-то интересненько)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Вот это я понимаю - КУЛЬТИВАЦИЯ во всех смыслах. 😏
Развернуть
#
Дерево садомазохизма.
Развернуть
#
А если все таки он примкнет к движению окружающих и подрочит?!))) Какое сообщение выдаст деревце?))
Развернуть
#
Учитывая что видимо в это пространство с женским родом.
*Вы очередной кабель и не достойны быть моим сенпаем*
:) Ну аль наоборот.
Развернуть
#
Возможно следующие
*Хозяин был замечен, за самоудовлетворением, создать ли вам живую девушку? Да\Нет*
Развернуть
#
Создать ли вам фрукт самоудовлетворения? Да/нет
Развернуть
#
Древо похоти (дриаду)
Развернуть
#
Автор для каких дебилов в начале главы всё расписывает? По-моему, это критичное неуважение к аудитории. Дайте мне плюнуть ему в лицо
Развернуть
#
Интересно,Если его анально там отымеют что скажет это дерево)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку