Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 2 Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 2 Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2. Глава 28.

Слова Чжан Те заставили весь класс замолчать. Все чувствовали себя тронутыми его словами, подумать только, что он ругал их ради их же блага. Все ощутили, что ошибочно осудили этого парня.

Однако, за то, как он их отчитывал, все хотели отлупить Чжан Те.

Капитан Колин молчал и смотрел на Чжан Те уже по-другому.

– Мы как-то раз встретились с тобой в лесу, я помню, тебя зовут... – капитан Колин даже голову почесал для лучшей производительности. На лице отобразился мыслительный процесс.

– Чжан Те!

– Верно, Чжан Те! Всё правильно ты сказал, я тоже ублюдок, который хуже свиньи! – задумчиво посмотрев на Чжан Те, капитан повернул голову в сторону группы животных и заорал так, что его голос потряс всё здание, – Вы, кучка ублюдков, которые хуже свиней, знаете ли вы, где вы поступили неправильно? Оставшуюся часть урока вы будете бегать двадцать кругов по парадной площади и кричать “Я – идиот, который в тыщу раз хуже свиньи”. Сегодняшний урок выживания состоит в том, чтобы вы помнили, что иногда быть безрассудным не означает быть мужественным, а убегать, не означает быть трусом. Когда вы сталкиваетесь с врагом на поле битвы, ваша единственная миссия и цель – выжить и в то же самое время, либо причинить боль врагу, либо убить его. Только когда вы сможете достичь этого, вы станете квалифицированными воинами, а если нет, тогда вы просто мусор, которому суждено быть погребённым...

......

Во время последней части урока, животные бегали по площади и кричали “Я – идиот, который хуже свиньи” и голоса их разносились по всей округе, привлекая внимание всех учеников и учителей в школе, позволяя всем насладится этим шоу.

Капитан Колин приказал чёртовому жиртресту, Свену и ещё одному парню идти на площадь и считать крики, после чего подозвал к себе Чжан Те.

*кха* ... *кх* ... – В последний раз в лесу ты произвел на меня глубокое впечатление, мало кто может вынести те побои!

Чжан Те несколько раз сухо прокашлялся. Он знал, что несмотря на грозный вид одноглазого дракона, у него острый ум и, вероятно, он видел сквозь ту ложь, и лишь потому, что рассматривал инцидент как что-то несерьёзное, оставил всё как было.

– Тот случай... Мы просто дурачились. На самом деле мы хорошие друзья, поэтому ребята не били со всей силы.

Заметив задумчивое выражение лица капитана Колина, и то, как он коснулся своей бородки, Чжан Те ощутил тревогу. Из крови и слёз своих предшественников, все знали, что если капитан Колин задумчиво трогает свою бороду, то ничего хорошего не ждёт того, кто стоит перед ним.

– Ха-ха... Не нужно быть примерным учеником, Чжан Те, я видел, как твои друзья дрались, пока у всех не появились синяки. Живенько, очень живенько. Молодёжь и должна себя так вести...

– Нет, нет... Я не заслуживаю такой похвалы! – Сердце Чжан Те билось безумно, его мучал вопрос, что же такого плохого собирается на него обрушить капитан Колин.

– Твоя сегодняшняя теория побега позволила мне узнать тебя ещё раз. Ты можешь не только выдержать избиения, но так же знаешь как защитить себя когда сталкиваешься с опасностью. Этот тип качества... *кхем* я имею в виду, редко можно встретить персонажа с таким талантом.

– Нет, нет... я не заслуживаю такой похвалы! – Чжан Те начал прошибать холодный пот, это ещё одно правило, добытое кровью и потом предшественников – всякий раз, когда капитан Колин хвалит кого-то, он трогает бороду. Вероятность того, что человеку не повезёт, изменяется с “вероятно не повезёт” на “абсолютно точно не повезёт”, – Капитан Колин, если это всё, то пожалуйста, позвольте мне выйти и наблюдать за одноклассниками, вдруг они будут халтурить.

– Не нужно торопиться, я ещё не вручил тебе приз, который тебе подходит!

– Ах, в этом нет необходимости. Спасибо вам, капитан Колин, как я могу принять награду от вас!

*кхе*... *кхе*... – Вполне естественно, что я это делаю, ты думаешь, что я, капитан Колин, не человек своего слова? Студент Чжан Те, ты сомневаешься в характере капитана Колина? – когда он произнес эти слова, капитан Колин положил обе свои большие руки на плечи Чжан Те, прижимая его к месту, его единственный глаз был наполнен искренностью, когда он посмотрел на него, – Позволь мне предложить тебе работу, там не только хорошо платят, там так же можно натренировать тело и работа позволит тебе взаимодействовать с людьми из высших эшелонов общества и расширит твой кругозор. Если ты преуспеешь, то значительно разовьёшь свои способности. А ещё там работает множество красавиц. Если воспользуешься шансом, то возможно даже сможешь уединиться с одной из них. Многие люди просили меня об этой работе, но я не соглашался. Я не могу найти человека, подходящего для этой роли лучше, чем ты.

Это застало Чжан Те врасплох, может ли быть опыт его предшественников не совсем верным? Подумать только, что ему привалила такая хорошая сделка, или это из-за недавнего взрыва эмоций, из-за которого на него одна за другой падают хорошие вещи.

Такого рода работа – это не только высокая зарплата, но и возможность общаться с большими шишками и быть окруженным красотками, есть даже возможность тесно поработать с красивой женщиной! Подумать только, что ему дают шанс работать в таком месте.

Хотя сделка привлекла его внимание, Чжан Те не сразу согласился, он всё ещё думал над правдивостью того, что сказал капитан Колин.

Однако капитан Колин уже похлопал его по плечу и быстро засунул листок бумаги в карман Чжан Те, – Молодец, что согласился! Это мое рекомендательное письмо, доложишь об этом на улице Великого Света 18 сегодня после школы. Если передашь им это письмо, то человек сделает все необходимые приготовления для тебя...

Улица Великого Света?! Услышав название улицы, Чжан Те сразу же поднял правдивость слов капитана Колина на пятьдесят процентов. Эта улица расположена в лучшем районе города Чёрного Пламени и имеет самую высокую стоимость земли в городе. Это место, куда богатые идут тратить свое богатство, место, где цена любого случайного предмета, проданного в этой области – больше, чем заработная плата нормального человека за год. Это область, в которой находится сущность города Чёрного Пламени. Владеть землёй на улице Великого Света является символом статуса.

Может быть, я ошибочно сомневался в капитане Колине? От слов «улица Великого Света” у Чжан Те засверкали глаза и он инстинктивно сжал рекомендательное письмо. Он посмотрел на капитана Колина благодарными глазами и торжественно сказал, – Спасибо!

Капитан Колин действительно хороший человек, Чжан Те в этот момент был полон благодарности к нему.

*Кхе* ... *кхе* ... – Не нужно меня благодарить, не подведи меня, просто делай всё должным образом, этого будет достаточно! – лицо капитана Колина покраснело на миг и он ушёл смеясь...

– Я - идиот, который хуже свиньи...

– Я - идиот, который хуже свиньи...

– Я - идиот, который хуже свиньи...

Увидев, как ребята кричали, бегая по площади, Чжан Те ощутил чувство превосходства. В руках рекомендательное письмо, а сердце наполнено ожиданием того, что должно произойти после школы. Этот брат скоро войдет на улицу Великого Света и почувствует вкус того, каково это быть в верхних эшелонах общества. Ублюдки, давайте, завидуйте мне...

В полдень капитан Колин вручил “приз” Чжан Те, жирному Барри и двум другим. Когда они забирали свой обед, им также дали дополнительное мясное блюдо.

Увидев Чжан Те и банду с горячим ароматным жареным мясом на подносах, Дуг и Багдад давились слюной. Дуг попытался ложкой достать кусок из подноса Барри, но был резко уколот вилкой в ответ. Только заорав от боли, парень начал себя контролировать.

Багдад имел больше самоконтроля и вместо этого он начал есть картошку и бубнить с закрытыми глазами, – Это жареное мясо, жареное мясо... – тем самым заставляя всех замолчать.

Систа и Чад сидели по обе стороны от Свена, зажав его посередине. Их глаза застыли на ароматном блюде на подносе Свена и они нежным и дружелюбным голосом сказали, – Свен...

Едва слова вылетели из их рта, Свен немедленно выплюнул наполовину пережеванное мясо на поднос и ложкой перемешал его с остальным мясом, прежде чем посмотреть на судорожные лица Систы и Чада. Моргнув пару раз, он невинно спросил их, – Что? О, верно, хотите попробовать мясо? Налетайте! Мы же братья, не нужно стесняться. Все могут попробовать... Свен махнул рукой, чтобы положить подержанное мясо, которое он наполовину пережевал на подносы Систы и Чада, пугая их и заставляя тем самым немедленно отодвинуть свои подносы от него.

Через несколько минут оба парня начали делать ставки, кто осмелится съесть это жареное мясо, проигравший должен выплатить одну серебряную монету победителю, что вызвало немало волнений...

– Если подумать, то сегодня утром я видел, как ты едва ли не кинулся с остальными. Почему же ты остановился в конце? – спросил Чжан Те у Барри смакуя жареное мясо во рту.

Жирный Барри помолчал, прежде чем ответить ему, – Когда я уже поднял ногу, я обнаружил, что улыбка капитана Колина точь-в-точь такая же, как была тогда, когда он поймал меня карабкающимся по школьной стене два года назад. Я чуть было в штаны не наложил, когда вспомнил тот момент...

Когда Чжан Те услышал об инциденте со стеной, он безмолвно помолился. Хотя он не спрашивал, что Капитан Колин сделал с Жирным Барри, но он знает, что этот инцидент навсегда останется тёмным воспоминанием о его времени в Национальной школе Чёрного Пламени №7.

Однако после этого инцидента Чжан Те получил лучшее представление о способности жиртреста наблюдать и восхищался его способностью. Просто взглянув на выражение лица, он может избежать катастрофы, это очень высокий уровень мастерства. Чжан Те задал себе вопрос, сможет ли он когда-либо освоить такое умение...

Посмотрев на милых ублюдков из Братства самолёта, Чжан Те обнаружил, что каждый из них на самом деле грёбаный гений!

– Ах да, я думаю, что видел, как капитан Колин передал тебе что-то, когда позвал тебя. – чёртов толстяк наиграно небрежно это произнёс, поглощая свою еду. На его вопрос среагировали и другие члены братства, подняв головы и начав прислушиваться.

Чжан Те злобно хлопнул по плечу грёбаного жиртреста, заставляя толстяка аж зубами клацнуть и тот чуть не выронил кусок мяса, который жевал, – Дружище, если тебе интересно, ты можешь просто спросить меня. Не нужно ходить вокруг да около. Ну, что касается предмета от Капитана Колина, это рекомендательное письмо, он рекомендовал меня на работу, неполный рабочий день на улице Великого Света 18...

Потирая плечо, толстяк смущённо улыбнулся, в то время как на лице Багдада, который воспевал жареное мясо, внезапно появилось странное выражение, когда он услышал об улице Великого света 18 и он едва не выронил картошечку изо рта.

Чжан Те не заметил странного взгляда Багдада и продолжал хвастать, – Капитан Колин говорит, что это приз специально для меня и он не мог найти кого-то, достойного этой работы, до того инцидента в лесу, когда я произвёл на него глубокое впечатление. Он сказал, что платят там хорошо и работа позволяет взаимодействовать с богатыми и могущественными. Кроме того, это может помочь натренировать тело и улучшить физические возможности. О, кроме того, есть шанс работать вместе с кучей красавиц! Айя, я хотел отклонить предложение, но капитан Колин долго умолял меня, поэтому в конце концов я неохотно согласился. Жаль, что у меня такой хороший характер, и я сделал слишком много добрых дел, и именно меня порекомендовали для тесной работы с красавицами, где ко всему я ещё и денег заработаю и тело своё прокачаю. Конечно я буду джентльменом и сосредоточусь на своей работе, когда буду общаться с дамами, но я не могу контролировать дам, если они не захотят сосредоточиться на работе и захотят сделать со мной что-то другое. *Вздох* ... скажите мне, ребята, что если красотка захочет меня, я должен согласиться или отвергнуть её? Такая блаженная агония, такая работа действительно проверяет решимость человека, и все же я человек, которому этой решимости не хватает. Эй! Куда вы собрались, я еще не закончил говорить ...

Реагируя на последнее предложение Чжан Те, ублюдки из братства самолёта дружно развернулись и показали средние пальцы...

http://tl.rulate.ru/book/2759/89272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Бедный.... Гг
Развернуть
#
Игрушка для битья наверное.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Чет тут подставой воняет
Развернуть
#
По-любому есть подвох...
Развернуть
#
Гг ***** или мне кажется?😄
Развернуть
#
ГГ уверен лишь на 50%. Так что на всякий случай, он решил повысить свое настроение перед возможным здецом.
Развернуть
#
Он увеличил начальную уверенность на 50% после письма, то есть оно больше пятидесяти
Развернуть
#
It's a trap!
Развернуть
#
Либо это бордель, либо клуб по боям без правил и он там будет "на разогреве".
Развернуть
#
Бордель 57%/груша для битья 40%/
Развернуть
#
3% место, где можно хорошо заработать, нечем не рискуя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку