Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 1 Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 1 Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1. Глава 19.

После нажатия кнопки “Управление Формами Жизни и Видами”, журнал, который автоматически появился в первый раз, в этот раз не появился, а отображался в виде маленькой иконки в углу.

Чжан Те решил, что окно журнала будет отображаться автоматически только в том случае, если функция была выбрана в первый раз. В будущем, если он сам не откроет, то журнал не появится.

На данный момент, Чжан Те посмотрел на четыре кнопки, которые были отображены в новом окне:

>Управление Формами Жизни и Видами на Основе Углерода (зелёная, актив.)

>Управление Формами Жизни и Видами на Основе Кремния (серая, неактив.)

>Управление Формами Жизни и Видами на Основе Серы (серая, неактив.)

>Управление Другими Формами Жизни и Видами (серая, неактив.)

Чжан Те, естественно, выбрал “Управление Формами Жизни и Видами на Основе Углерода”, что до других вариантов, таких как Формы Жизни на основе Кремния и Серы, то он чувствовал, что эти существа находятся за пределами его нынешней жизни.

Термин “Формы Жизни на основе Углерода”, является самым легким для понимания, смежные темы ранее преподавала г-жа Дайна. Знания и детали относительно форм жизни на основе углерода – это то, что было открыто людьми ещё до Катаклизма. Они представляют собой формы жизни, чьи клетки формируются с использованием углеродного элемента в качестве ключевого компонента, они также известны как органические формы жизни.

По-видимому, большинство жизни в этом мире – это формы жизни на основе углерода: растения, микробы, даже магические звери также являются формами жизни на основе углерода, и, конечно, люди и животные также находятся в этой группе.

Что касается форм жизни на основе серы или кремния, Чжан Те никогда не слышал о них раньше, они, скорее всего, являются материалом из легенд, поэтому нет необходимости даже думать об этом.

После нажатия “Управление Формами Жизни и Видами на Основе Углерода”, перед Чжан Те появилось три варианта.

>Управление микробами

>Управление растениями

>Управление животными

Поскольку опция “Управление животными” была серой, это означало, что она неактивна. И раз опцию “Микробы” он уже смотрел, то Чжан Те решил её пропустить и выбрать “Растения”.

После нажатия, перед Чжан Те появилась строка с информацией.

>Календарь Чёрного Железа, 889ПК, 5-й месяц, 13-й день, ночь. Система обнаружила семена на теле Прекрасного и Непоколебимого Лорда Замка при входе в Замок. Система Растений Замка Чёрного Железа активирована.

Через несколько секунд строка информации исчезла, и появилось новое окно.

В окне было трёхмерное изображение картофеля, вращающегося на 360 градусов в замедленном режиме.

Когда Чжан Те выбрал изображение картофеля, появилось новое окно, и он обнаружил, что у него такая же структура, как и при выборе микроба.

Слева от изображения находится красный крест, представляющий функцию удаления, а внизу расположены три ползунка, которые управляют атрибутами Духовной Энергии, Заслуг и Базовой Энергии для инвестирования.

На левой стороне ползунка он увидел цифру 3 под словом “Заслуги”. Заинтересовавшись, Чжан Те решил переместить ползунок, остановившись только тогда, когда номер на правой стороне отображал ровно 2. Число же под словом «Заслуга» также изменилось, в тот де миг опустившись с 3 до 1.

Чжан Те нажал кнопку «Подтвердить».

Появилось новое сообщение:

>Выберите цель для инвестирования ресурсов!

Ниже этого сообщения отображалось три варианта:

>Каждое растение вида внутри Замка Чёрного Железа

>Каждое растение вида в пределах выделенного участка

>Выбрать представителя или нескольких представителей вида

Чжан Те выбрал третий вариант, и перед ним была показана трехмерная карта, подобная той, которую он использовал ранее. На карте, над каждой картофельной ямкой находилось красное число, и все они мигали.

После того, как Чжан Те выбрал яму ближайшую к железке, в уме предварительно назвав её “Ямка № 1”, он обнаружил, что номер стал зелёным и перестал мигать. Чжан Те подтвердил свой выбор.

Чтобы воочию увидеть последствия двух его Заслуг, Чжан Те решил не выбирать много растений, а сосредоточить ресурсы на одном. Вдруг случится что-то хорошее. Кроме того, вполне возможно, что ничего и не произойдёт.

>Календарь Чёрного Железа, 889 ПК(После Катаклизма), 5-й месяц, 14-й день. Прекрасный и Непоколебимый Лорд Замка вложил 2 Заслуги в семя картофеля. Семя картофеля подверглось мутации и эволюционировало.

>Время, необходимое для завершения эволюции: 56 дней. Прекрасный и Непоколебимый Лорд Замка, пожалуйста, терпеливо ожидайте.

Два сообщения появились на мгновение и автоматически исчезли.

Изначально Чжан Те не надеялся на это вложение, в конце концов, эта инвестиция стоит только две Заслуги, в ней нет Духовной Энергии и Базовой.

То, что затея удалась, было приятным сюрпризом, но даже если бы она не удалась, Чжан Те отнёсся бы к этому как к естественному исходу. Его главная цель на данном этапе – ознакомиться с Замком.

Чжан Те закрыл “Управление Формами Жизни и Видами на Основе Углерода” и перешёл к последнему пункту меню – “Специальные семена и фрукты, производимые Деревом-Сокровищем Тысячи Кармических Фруктов Ликорисрадиата”.

Чжан Те инстинктивно понял перед тем, как открыть эту функцию, что всё, что связано с маленьким деревцем, является сутью Замка Чёрного Железа. Хотя предыдущие несколько функций кажутся впечатляющими, но по сравнению с последней функцией, они просто служат цели “зеленых листьев”*.

(Cuppa: Это буквальный перевод, это означает второстепенных персонажей, вторые блюда или второстепенные функции.)

Перед появлением меню управления, после нажатия, появилось сообщение.

>Является ли Вселенная дружелюбным местом? Это заключительная и самая большая тема, которой будут противостоять и преследовать все существа. Однако теперь вы можете ответить на этот вопрос «Да»!

Прежде чем Чжан Те смог хорошенько задуматься и понять, что сообщение пытается сказать, оно исчезло и вместо него появилось новое, что приковало всё внимание Чжан Те.

Чжан Те был ошеломлён, глядя на ряды слов, плотно упакованных в картину перед ним, предоставляя разнообразную информацию о разных вещах.

Через минуту у Чжан Те бессознательно отвисла челюсть...

Через две минуты глаза Чжан Те повылазили и заблестели...

Через три минуты тело Чжан Те начало потеть...

Через четыре минуты дыхание Чжан Те стало быстро меняться...

Через пять минут лицо Чжан Те покраснело, а руки начали дрожать...

Через шесть минут Чжан Те почувствовал, как будто его мозгу не хватает кислорода...

Через семь минут Чжан Те почувствовал легкую боль в груди из-за тяжелого биения своего сердца...

Через восемь минут глаза Чжан Те закатились и он, прижав руку к груди, упал в обморок.

Нищий на улицах, который использует ветер в качестве одеяла, а небо – как крышу, которого в течении пятнадцати лет избегали и презирали люди. И тут неожиданно его поймала стража и притащила в прекрасное место, место, о котором нищий не мог даже мечтать.

В этом месте его омыли большегрудые девы, очистив от грязи и надев на него одежды, достойные королей. Наполнив желудок изысканными блюдами, нащего отправили в величественный дворец и заставили воссесть на золотой трон. Восседавшего на троне нищего поприветствовала большая группа людей, преклонявших колени, поклоняющихся ему и называя его “Ваше Высочество”.

Нищий, который только что получил небольшой вкус радостей жизни, был потрясен до такой степени, что его душа чуть не покинула его тело. Поинтересовавшись, он обнаружил, что предыдущий император скончался, а его приемники, от первого до восьмисотого, боролись друг с другом за трон. В результате чего каждый из них погиб, погибли даже потомки, которые находились в животах матерей. Отсутствие выживших привело к разрушению родословной. Империя, которая потеряла всех своих законных преемников, оказалась на грани краха, министры начали беспокоиться о том, что должно произойти, и использовали все свои ресурсы для поиска решения.

Наконец было обнаружено, что во времена молодости предыдущего императора тот имел интимную связь с молодой простолюдинкой, когда посещал город под прикрытием* После того, как император заплатил девочке, он забыл о ней после сделанного, молодая девушка забеременела и спустя девять месяцев умерла во время родов. Поскольку никто не заботился о ребенке после его рождения, он вырос ничего не зная о том, что его негодяй-отец – император.

(Cuppa: Есть записи о том, что императоры древнего Китая покидали дворец инкогнито, надевая повседневную одежду и беря с собой небольшую горстку элитных стражников для сопровождения.)

По прихоти Судьбы, корона императора была насильно надета на его голову, лишая парня права выбора.

Выслушав рассказ, как думаете, что чувствовал нищий, испытав такие в корне меняющие его жизнь события?

Вы узнаете, глядя на лежащего на полу бессознательного Чжан Те, с дрожащими руками и белой пеной у рта. Его состояние в этот самый момент было точно такое же, как у нищего.

Это взаправду? Чжан Те задал себе этот вопрос незадолго до того, как упал в обморок.

“Наверное... Может быть... Возможно... Есть очень маленький шанс, что... это реально!” Чжан Те, который чувствовал себя невероятно, сказал себе.

И тогда, одновременно и тьма и счастье настигли его...

......

Когда человек теряет сознание, это механизм самозащиты. Когда человек чувствует, что его ум и тело испытывают давление, выходящее за рамки его возможностей, этот механизм защиты активируется.

Эффект этого механизма заключается в том, чтобы позволить вам получить способность противостоять давлению. Человек, который скорбит, станет сильнее и храбрее, человек, который слаб, восстановит свою умственную и физическую силу, человек, наполненный счастьем, станет спокойным и стабильным.

Пока вы просыпаетесь, пока у вас хватает смелости противостоять этому, вы обнаружите, что всё не так плохо, как кажется.

Через полчаса Чжан Те очнулся. Когда он лежал на земле Замка, он открыл глаза и увидел семицветные облака наверху, его сердце начало успокаиваться. Спокойно лежа там, глядя на постоянно меняющиеся красочные облака, его разум успокаивался.

Если он не тот нищий, то у него не будет этого престола, поставленного перед ним, и он станет ещё одним 15-летним простолюдином из Города Чёрного Пламени. Просто жалкий юноша, у которого даже не хватает смелости взглянуть в глаза мисс Дайне.

Благодаря какой-то невероятной удаче, он подобрал особенную жёлтую железную руду, предоставившую ему много возможностей.

Он задавался вопросом, какое божество или Будда прошло мимо его жизни, может быть, из доброй воли или просто из жалости, они использовали свою руку, чтобы погладить его голову и указать ему правильное направление.

Не всякая удача может быть обращена в силу и позволить каждой мечте стать реальной. Путь между удачей и силой, дорога между удачей и мечтами, имеет только одно имя – Старый, добрый Тяжкий Труд!

Небеса вознаграждают усердие! Для простолюдинов и нищих это самое важное правило в эпоху Чёрного Железа.

Что касается простых людей и нищих, которым повезло, есть ещё более важное правило – прежде чем вы приобретёте силу защитить свою удачу, никто не должен знать, что вы счастливчик.

—————

Kotone: заканчивая первую книгу, я задумалась, а затянет ли она размерами на один печатный томик Донцовой? Хих

http://tl.rulate.ru/book/2759/74153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Ну и почему он упал в обморок а?
кто нить мне обьяснит?
Развернуть
#
ну это как лотерею выиграть в миллиард долларов не покупая билет хд)
Развернуть
#
Подобрать на улице выигрышный билет, который выбросил человек думая что проиграл
Развернуть
#
Шестерёнки перегрелись😂
Развернуть
#
Когда читал, что с ним происходит, думал, что он минимум получит сердечный приступ, максимум, будет расщиплен на составляющие... хорошо описано
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Эта мисс Дайна,ужу в печенках сидит...сколько можно,у автора явно была в школе первая любовь,которая троллила его...по другому просто быть не может...Я все понимаю,школа онли мальчики,а тут училка "типо первая красавица" но есть же какой-то предел...
Развернуть
#
Реально одержимость училкой надоела...
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Автор ты *******
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку