Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Человек Калькулятор

Как и ожидалось, с ростом цен на зерно и сахар, продажи магазина напитков Семьи Чжан также постепенно снижались. Хотя на богатых, вероятно, не повлияло бы изменение на несколько медных или серебряных монет, для многих на низших ступенях общества даже незначительное увеличение цены на зерно или другие товары сильно повлияло на их способность выжить. Естественно, они были более чувствительны к изменениям в цене. Хотя семья Чжан только повысила цену чаши рисового варева на одну медную монету, для некоторых это было на 20% дороже, и было бы трудно принять.

Увидев, как китаянка тащила своего ребенка, который продолжал глотать свою слюну, в магазине напитков, Чжан Те мог только выдавить горькую улыбку. Раньше этот ребенок часто употреблял в их магазине рисовый напиток, но из-за недавно поднятия цены мама ребенка не имела другого выбора, кроме как оттаскивать его. Для таких простолюдинов рост цен на зерно не только повлиял на цену чаши рисового напитка, но и их общие расходы на жизнь. Под влиянием роста цен на зерно также повышалась цена на другие предметы первой необходимости, такие как кулинарное масло и соль. Кроме того, Чжан Те узнал, что цена на уголь также начала расти в городе Блэкхот в течение последних нескольких дней. Очевидно, что цена вагона с угольными шарами также увеличилась на 5 медных монет. Поскольку цены на зерно и уголь увеличились, цены на сталь, производимую на металлургическом заводе, также естественно увеличились. Хотя это было всего лишь небольшое колебание, это было не очень хорошо для многих простых людей.

Уродливый, переделанный трехколесный велосипед семьи Чжан был заимствован соседом, чтобы купить зерно. За последние два дня несколько человек пришли занять его для перевозки предметов первой необходимости. Поскольку его невестка сказала, что ей было немного плохо этим утром, его мама волновалась и сопровождала ее в больницу, оставив Чжан Те одного дома. В магазине рисового напитка Чжан Те скучно отгонял мух с помощью веера.

В центре магазина напитков, когда Чжан Те сосредоточился, в его голове появилась интересная мысль ...

С его духовной энергией, увеличенной в семь раз, Чжан Те понял, что <Психическая арифметика Абакуса>, которую он тщательно тренировал в течение последних двух недель, значительно улучшилась. До вчерашнего дня ему понадобилось много времени, чтобы визуализировать счеты с тремя столбцами в голове, образ счетных знаков не был устойчивым, и он не мог быстро вычислять- он даже не мог соответствовать скорости вычисления вручную. В общем, он не мог использовать его для ежедневных расчетов. Удивительно, но сегодня эта ситуация резко улучшилась.

В этот момент в голове Чжан Те были золотые счета с семью колоннами. Бусинки на абакусе двигались вверх и вниз автоматически, выводя результаты.

36 умножено на 98? 3528!

1269 плюс 9621? 10890!

362 умножить на 125? 45250!

639 разделено на 12? 53,25!

98564, деленное на 125? 788,512!

……

Раньше Чжан Те нуждался в использовании методов абакуса, чтобы получить ответ, но теперь он смог узнать ответ в тот момент, когда он задавал вопрос. Поработав некоторое время, Чжан Те понял, что ему больше не нужно использовать методы работы с абакусом. После использования счет в течение двух лет, Чжан Те наконец понял, насколько мощным и эффективным был калькулятор. Он не знал, откуда была написана взята «Ментальная арифметика от Абакуса», обозначенная как «Внеклассное чтение для предварительных студентов»; Тем не менее, Чжан Те не считал, что какой-либо предварительный ученик школы может сравниться с интенсивностью и эффектом духовной энергии. Раньше его духовная энергия могла быть похожа на духовную энергию студентов, но с тех пор, как его духовная энергия ассимилировалась с «Блестящим Фруктом», она уже в семь раз больше, чем раньше; В этот момент он был намного более сильным. Воспользовавшись новой духовной энергией, он мог полностью испытать мощные эффекты <Психической арифметики Абакуса>, так как он мог вычислять в тот момент, когда он увидел любой вопрос расчета в семизначных числах. Кроме того, Чжан Те понял, что счет был легко стабилизирован после его визуализации. На протяжении всего этого опыта Чжан Те даже продал несколько чашек рисового напитка ...

«Я могу рассчитать быстрее, чем ручные металлические калькуляторы, используемые в торговых агентствах и коммерческих банках!» Чжан Те был взволнован. Он никогда бы не подумал, что резко увеличившаяся духовная энергия помогла бы улучшить его умения «умственная арифметика по абакусу» так сильно за ночь. Чжан Те был уверен, что Дондер определенно будет поражен, если увидит его улучшение.

Как только Чжан Те почувствовал удовольствие от использования <Психическую Арифметику Абакуса>, внезапно пришла в голову крайне абсурдная мысль - может быть, именно так люди вначале использовали счеты? Давным-давно люди обладали мощной духовной энергией и могли легко использовать этот расчетный инструмент в своем уме; Однако позже их духовная энергия уменьшилась, и они едва могли закончить расчет в своем уме. Таким образом, кто-то решил использовать реальный объект для замены воображаемого объекта в своем уме и начал действовать вручную. Спустя еще несколько сотен или тысячи лет, когда все привыкли работать со счетами вручную, парень вдруг понял, что этот калькулятор можно визуализировать в уме и заменить на визуализированный объект. В результате он изобрел «Ментальную арифметику Абакуса», которая отражала первоначальное использование этого калькулятора ...

Если его предположения были правильными, то он был бы единственным человеком, который мог бы освоить истинное использование этого калькулятора. Чжан Те не знал, можно ли улучшить этот чудесный калькулятор. Он вспомнил, что Дондер когда-то рассказывал ему о могущественной профессии на Востоке, называемой «гадалка», кто будет иметь калькулятор, известный как «И». Этот калькулятор не использовался для вычисления чисел, а вместо этого судьбу или катастрофы, которые постигли бы человека и изменения между небом и землей. Была ли <Психическая арифметика Абакуса> связанной с "И"?

Пока Чжан Те обдумывал эту мысль, его мама и невестка вернулись. Мгновенно разбив счеты, сформированные в его разуме, он побежал к ним. «Мама, что случилось с невесткой?»

Поговорив, Чжан Те понял, что он сказал действительно глупый вопрос. В ответ на его вопрос лицо его невестки слегка покраснело, и его мама свирепо посмотрела на него и щелкнула ему по лбу. «Какая тебе разница? Иди, сделай обед ... "

……

Днем, как обычно, Чжан Те помог маме приготовить напиток, но на этот раз все было иначе; Его невестка присоединилась к ним. В результате они закончили гораздо быстрее, чем раньше. После обеда их сосед вернул трехколесный велосипед, и, таким образом, Чжан Те отправился в магазин за рисом и сахаром. Как и ожидалось, цены снова поднялись. Учитывая плохие продажи напитка на прошлой неделе, на этот раз он купил только две сумки риса. Вернувшись домой, Чжан Те заметил, что его мама учит невестку, как делать жидкие дрожжи.

«Эти жидкие дрожжи являются ключом, поскольку он определяет окончательный вкус рисового напитка. Наша семья Чжан делает наши собственные жидкие дрожжи, и мы храним их внутри сосудов, после того, как они остыли. Мы готовим две банки рисового напитка; Один должен использоваться, в то время как другой должен быть оставлен на ферментацию. Когда одна чашка рисового напитка почти израсходована, мы добавим немного воды, фруктов, фруктовых корней и ядер, и мы откроем ее каждый день и встряхнем, чтобы дать ей свежий воздух. Через неделю будет готова новая банка с напитком. Обычно мы помещаем две ложки хорошо ферментированных жидких дрожжей в каждую банку, прежде чем закрывать крышку. Попробуй немного, эти жидкие дрожжи вкусные. Чжан Те обычно воровал их раньше ...» Чжан Те запомнил эти шаги глубоко в своем сердце. Он не обратил внимания на то, что мама рассказала невестке в начале; Однако его мама действительно заставила его потерять лицо перед невесткой. Слушая то, что сказала его мама, Чжан Те сразу подумал о чем-то ...

Дрожжи--- Рисовый напиток -

Мутированные и эволюционированные дрожжи - Мутированный и эволюционированный рисовый напиток -?

Чжан Те вспомнил, что в Замке Черного железа был вариант, который позволял всем живым существам мутировать и эволюционировать, и он даже пробовал его на проросшем картофеле в первый раз, когда он вошел в замок Черного железа. Поскольку в последнее время он не видел никаких улучшений, он почти забыл об этом. Наблюдая, как его мама учит невестку, как делать жидкие дрожжи, Чжан Те внезапно осознал. Если бы он мог помочь мутировать или эволюционировать дрожжи, используемые для приготовления напитка, улучшился бы вкус рисового напитка? Если это так, это поможет улучшить продажи напитка.

Подумав некоторое время, Чжан Те почувствовал, что это возможно. По крайней мере, он мог бы попробовать. «Семья Чжан уже использовала тот же метод приготовления напитка в течение последних двух десятилетий, так почему бы не попробовать что-то новое? Мы ничего не потеряем, даже если этот план потерпит неудачу! "

Думая об этом, Чжан Те был взволнован. В ответ, вечером, он нашел чистую стеклянную банку на кухне и незаметно наполнил ее половиной бутылки жидких дрожжей. Впоследствии он отнес банку обратно в свою комнату и быстро вошел в замок Черного железа. Открыв опцию «Управление живыми существами и видами», он выбрал «Живые существа на основе углерода и управление видами», а затем «Микроорганизмы». Выбрав бутылку жидких дрожжей, он ввел 300 баллов значения ауры, 5 баллов заслуги и 0,1 базовой энергии для хранения и начал первую эволюцию и мутацию для дрожжей.

http://tl.rulate.ru/book/2759/141274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
А вдруг получается зерги?
Развернуть
#
Изначальные, когда один организм поглощал другой вместе с аурой))
Развернуть
#
Получится рисовая водка
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мда... 300 балов для эксперимента ввел, он сам заработал за все время меньше (не учитывая убийства)
Развернуть
#
Это 300 баллов ауры.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку