Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 3. Глава 10. (47)

На этом этапе перевода, сменился переводчик с китайского. Поэтому практически все названия и имена теперь будут другие. Кого-то будет легко узнать, а кого-то... кх. Первое время я буду старые имена/названия подписывать в скобках рядом с новыми, чтобы мы не путались и быстрее привыкли (тут я вообще в шоке, ибо некоторых потрепало до неузнаваемости). А кое-что я на свой вкус оставлю как было.

________________________________________________

– Это ваш последний урок истории и мой последний урок перед выходом на пенсию. После этого урока я официально ухожу... – сказал учитель в начале второго занятия. Услышав эту новость, весь класс затих. Даже Чжан Те не мог себе представить, что это был последний урок для этого преподавателя. С тех пор как он поступил в Седьмую мужскую Среднюю Школу он привык к этому седому старичку, который всегда тихо входит в класс и так же тихо из него выходит. Он и не думал, что наступит время, когда старик будет с ними прощаться. В тот момент, когда учитель поделился новостью, даже те люди, что спали – проснулись и уставились на него. Они тоже чувствовали, что не хотят, чтобы он уходил на пенсию.

– Вы действительно уходите? – выпалил то, о чём думали все, сидящий за первой партой парень.

– Я уже очень стар, и я также долгое время служил Блэкхот Сити. Это подходящее время для меня! – старик улыбнулся, – Я знаю, о чем вы беспокоитесь. Пока городские стены города Блэкхот (Город Чёрного Пламени) нерушими, моей пенсии будет достаточно, чтобы прожить всю оставшуюся жизнь в мире. И это вы, ребята, а не я, те, кто гарантирует, что стены города будут стоять вечно. Вот почему, буду ли я жить мирной жизнью или нет, после выхода на пенсию, будет зависеть от вас! В сегодняшнем заключительном уроке истории я поговорю с вами о моём опыте и знании, которые необходимы для того, чтобы стать могущественным человеком, который может защитить человечество.

Услышав последнее предложение, все воодушевились. Все ученики сели прямо и молча смотрели на этого уважаемого старика.

Старик молчал. Вытащив из кармана маленькую обычную раковину улитки и две сосновые шишки, он передал их передней парте и позволил ученикам по очереди осмотреть их. Через минуту, раковина улитки и две сосновые шишки прошли через руки каждого ученика. Никто не нашел в них ничего особенного, включая и Чжан Те, который тщательно, пару секунд вертел их в руках, но ничего так и не нашёл.

– Заметили что-нибудь особенное в раковине и двух сосновых шишках? – спросил старик. Все покачали головами.

– Вы должны знать, что секрет силы сокрыт в этих обычных вещах! Мы все знаем, что люди всегда должны пытаться воспламенять свои Пылающие Точки, чтобы увеличить силу и мы также знаем, что человеческие бойцы классифицируются под разными уровнями. Некоторые люди Ур.5, некоторые из них Ур.6, некоторые Ур.7, и есть даже те, кто достиг Ур.10 или выше. Однако, кто классифицировал наших бойцов? Являются ли эти классификации работой больших шишек из Союза Бойцов?

Чжан Те был поражен, так как он всегда думал, что стандарты были созданы большими фигурами. Выходит, что это не так?

– Конечно, нет, никто не обладает правами на создание стандарта, которому будут подчиняться миллиарды простых людей и влиятельных особ.

– Учитель, кто же тогда создал этот стандарт?

– Тот, кто создал его, не был человеком. Это был Бог или Закон Великой Вселенной!

Услышав его слова, весь класс засуетился.

– Эти стандарты были сделаны не только для человеческого клана, но и для всего, что существует в этой вселенной. Раковина улитки и две сосновые шишки, которые я показал, также следуют стандарту, но вы этого просто не заметили! – затем старик нарисовал два рисунка на доске, используя кусочек мела. Один из них была спиральной кривой, которая была похожа на раковину улитки, в то время как другой – несколько перекрещивающихся линий, которые были похожи на сосновые шишки.

Затем старик обернулся, – Сколько Пылающих Точек(Точка Света) нужно разжечь, чтобы стать бойцом Ур.1?

– Одну! Нам нужно только разжечь только одну Пылающую Точку... – ответили ученики в унисон. Затем старик нарисовал квадрат в центре раковины так, что спираль прошла через два противоположных угла квадрата...

– Как насчет Ур.2?

– Тоже одну. Нам просто нужно зажечь одну Пылающую Точку на хвостовой кости позвоночника!

Старик расширил узор и нарисовал ещё один квадрат того же размера.

– А как насчёт Ур.3?

– Просто зажечь две Точки на позвоночнике!

На этот раз старик удвоил длину квадрата.

– А как насчет Ур.4?

– Три!

– Ур.5?

– 5!

– Ур.6?

– 8…

Спиральную кривую постепенно обертывали квадратами, длинна которых увеличивались пропорционально. Наконец, когда старик спросил, сколько Точек нужно воспламенить, чтобы добраться до Ур.10, никто в классе не смог ответить. Бойцы Ур.10 были удивительными созданиями, которых возбуждённые студенты вообще не могли себе представить. Для них мир бойцов выше 10го уровня был так далёк, как и сам Катаклизм.

Вместо того, чтобы издеваться над ними, учитель записал серию чисел – 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34 ... – вместе с их соответствующими уровнями, 1–Ур.1, 34–Ур.9. Наконец он обернулся и посмотрел на студентов блестящими глазами, – Заметили ли вы правило среди этих чисел?

Посмотрев на эти цифры какое-то время, кто-то наконец понял, – Каждая цифра является суммой предыдущих двух!

– Что ещё?

Глядя на последовательность чисел, Чжан Те показалось, что что-то прорывается в его голове, однако что именно, он так и не понял.

– Почему бы не разделить следующую на предыдущие и не выяснить закон между ними?

Когда возбуждённые ученики услышали необходимое математическое действие, они опустили головы и начали подсчитывать результаты. Первый результат был равен 1, второй результат - 0,5, третий результат - 0,666666 ..., четвертый результат - 0,6, пятый результат - 0,625, шестой результат - 0,61538 ..., седьмой результат - 0,69047, а следующие был 0,617647 ...

– Вы заметили, что цифры бесконечно близки к 0,618? – сказал учитель, просвещая учеников. Да, как такое может быть?

– Чтобы достичь Ур.1, нужно воспламенить одну Точку, тогда как человеческое тело имеет 33 позвонка в позвоночнике. Когда кто-то зажжет все Точки на позвоночнике, он достигнет Ур.9. Были установлены строгие стандарты для достижения каждого более высокого уровня. Аналогичным образом, вы можете сами подсчитать, сколько ещё Точек вам нужно разжечь, чтобы стать Бойцом Ур.10! 55! Да! Что дальше? 89! Число будет возрастать геометрически ужасным образом. Это объясняет, почему чем выше уровни, тем большие будут различия и эта последовательность ... – старик обернулся и указал на цифры на доске, – ... называется “Последовательность Леонардо Фибоначчи”, что была Золотой Последовательностью, содержащей множество секретов, обнаруженных человеческим математиком по имени Леонардо Фибоначчи за сотни лет до Катастрофы. Она содержит универсальный закон и закон создателя. Посмотрите на спирали справа и слева от сосновых шишек. Вы заметили, что у меньшего есть 5 строк слева и 8 справа, а у большего - 8 слева и 13 справа? Числа 5, 8 и 13 непосредственно соответствуют Последовательности Фибоначчи. Вы можете проверить квадраты на этой кривой оболочке улитки. Затем вы поймете взаимосвязь между этой кривой и этой последовательностью чисел – Кривая Фибоначчи или Золотое Соотношение. Кривая представляет собой геометрический рисунок этой последовательности. Вы можете найти эти отношения у большинства видов. Если вы посмотрите на природу и вещи рядом с вами, вы найдете больше примеров. Например, в цветочном диске подсолнечника есть две группы спиралей, а соответствующие числа - 34 и 55, 55 и 89, 89 и 144. Точно так же вы можете получить тот же результат в розах и листьях чертополоха. После Катастрофы люди открыли секреты культивации из поземных руин и поняли, что все улучшения и совершенствования, которые выполняла человеческая раса, соответствовали “Золотому соотношению” и “Последовательности Фибоначчи”. Даже все другие живые существа развиваются по этой кривой. Поскольку кривая и последовательность чисел являются отражением универсального закона, бойцы, которые не эволюционировали в соответствии с этой криво, и этой последовательностью чисел, никогда не будут считаться сильными по человеческим стандартам...

Услышав объяснение, возбуждённые ученики выпучили глаза, в том числе и Чжан Те. Раньше он знал только то, что ему необходимо зажечь некоторое количество Точек, чтобы достичь высоких уровней. Однако он не знал почему и никогда не думал об этом. Но теперь Чжан Те наконец понял, что все секреты были спрятаны в универсальном законе золотой спирали и этой последовательности чисел.

– Учитель, какой самый высокий уровень после Ур.10? – подняв руку, спросил Багдад.

– Даже сейчас никто не знает ответа на этот вопрос, потому что то, что происходит после Ур.10, является одним из самых секретных секретов в любом месте. Знание после Ур.10 является совершенно секретным. Самая важная причина в том, что последовательность золотых чисел бесконечна, так как она постоянно развивается и приближается к идеальному числу 0,618. Прошло менее 900 лет с тех пор, как люди вышли на путь совершенствования в соответствии с золотой спиралью и начали исследовать сокровища в своём собственном теле. Для сравнения, вселенная существует уже десятки миллиардов лет. Это означает, что мы, люди, только начали движение по Золотой спирали. Перед Катастрофой люди всегда гордились собой, они считали себя хозяивами вселенной, венцом творения. Однако после Катастрофы человечество начало понимать, что человеческий клан был всего лишь тривиальным членом среди многочисленных кланов в свободной вселенной и на континенте Кун’ан. Человеческое тело и человеческая цивилизация, возможно, даже регрессировали, а не развивались в течение длительного периода ещё до Катастрофы. Когда уже двигаться было некуда, явилась Звезда Бога и случилась Катастрофа, переписавшая все правила. Люди также открыли тайны, сокрытые в их теле, которые помогли им выжить, и вернут их на путь эволюции. Эпоха Черного Железа – это конец прошлого и начало будущего...

На последнем уроке истории, учитель открыл им окно, которое позволило расширить свой взгляд. В течение оставшегося времени в классе все возбуждённые ученики вручную подсчитывали числа Золотой Последовательности.

1,1,2,3,5,8,13,21,34,55,89,144,233,377,610,987,1597 ...

Чжан Те разинул рот, добравшись до 10го числа в Золотой Последовательности. Он не мог поверить своим глазам, когда его взгляд упал на последние семь цифр. “Неужели это количество Точек, которые нужно зажечь после Ур.10...” Чжан Те был действительно потрясён.

http://tl.rulate.ru/book/2759/130189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
бред количество точек ограничено в отличии от уровней.
Развернуть
#
Будут точки в точках открывать=)
Развернуть
#
Просто ты не способен понять модель)
На самом деле представить "пространство" бесконечно находящее развитие и парадоксально отличающееся от других очень сложно.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сила спиральных сушеств
Развернуть
#
Магма раскаляет сердца...
Развернуть
#
Блин что за говно в главе где мис Дайна обещала жениться на том кто знак заработает говорилось что после солдата 5 уровня идет воин 1 и так далее и ему нужно вернуть война 4 тоесть 9 уровней а тут какой-то непонятный боец с бесконечными уровнями что за параша
Развернуть
#
Как тебе сказать. Она обещала жениться на том кто достигнет уровня 9 быстро, пока она не станет старинькой. А как ГГ и решил это около пяти лет. Так что к двадцати стать бойцом 9 уровня. А что к 50 годам? боец 21 уровня?
Развернуть
#
Воин и солдат -- одно и то же. Уровень и ранг тоже. Только уровень -- понятие развития человека, а ранг -- соответствующее место в армии.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Еееей, золотое сечение...
Развернуть
#
Числа Фибоначчи, вы ли это?
Развернуть
#
Ну там так и написано.
Развернуть
#
Зачем?! Зачем менять названия?! Переводчик, если ты знаешь что есть что, то мог бы и оставить как было. Или ты с каждой сменой переводчика собрался менять названия?
Развернуть
#
Ему самому будет трудно постоянно сверяться, иногда может ошибится, так что будет намного лучше, со сменой.
Развернуть
#
Блэкхот дословно и переводится как Черное Горячее... Америкосы всегда стремятся всё присвоить себе. Могла бы переводчица и оставить всё как есть, разницы никакой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку