Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 3 Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 3 Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 3. Глава 1

Последствия сеанса в боевом додзё в среду, начали появляться в четверг утром.

После вчерашнего спарринга, прежде чем вернуться домой, Чжан Те счастливо отправился наслаждаться комфортным горячим душем. Хоть на его теле и было много синяков, к счастью лицо не пострадало, а значит это позволит ему успешно скрывать всё от родителей и не доставлять им беспокойства.

После ужина Чжан Те немного поболтал с родителями и будущей невесткой, прежде чем пойти мыться. Потом, тихонько умыкнув два красных картофеля и горсть фасоли с кухни, он вернулся к себе на чердак.

То, что было дальше – реализация его масштабного плана по засаживанию пустынной земли Замка. За грядками с кукурузой и картошкой Чжан Те вырыл две ямки под каждую красную картошечку и посадил ряды фасоли возле кукурузы.

Учитель в школе научил его, что красный картофель сначала должен пустить ростки, после чего его нужно разрезать на кусочки и посадить точно так же, как и обычную картошку. Ну а фасоль сажают точно так же как и кукурузу. Используя железку для создания отверстий, Чжан Те посадил фасоль и закрыл дырочки.

Духовная энергия в замке продолжает расти и достигла 13 единиц. Чжан Те заметил, что кроме кукурузы, начали прорастать и разбросанные семена, которые ему дала бабушка Тереза. На таких участках уже виднелись зелёные пятна.

Фрукт Предотвращения Утечки созреет уже чуть больше чем через сутки, а на другой ветке деревца висел крошечный серебряный плод. Когда Чжан Те протянул руку, чтобы проверить его, то обнаружил, что Фрукт уже созрел на 25%. Если он продолжит в том же духе как и сегодня, то плод, скорее всего, созреет через пять-шесть сеансов.

Фрукт Предотвращающий Утечку... Фрукт Кованого Железного Тела... Хехех...

Закончив свою стандартную тренировку, Чжан Те уснул бормоча эти два названия...

В четверг утром биологические часы Чжан Те пробудили его от глубокого сна в пять минут седьмого. Едва перевернувшись, его лицо побледнело, а на лбу начали появляться бусины пота. Существует лишь одно слово, чтобы описать это чувство – БОЛЬ!

Каждая часть его тела испытывает боль! Особенно те области, которые часто получали урон, например руки, которые он использовал для защиты, сейчас болели так, будто были сломаны.

Такая резкая, жгучая боль, с одной стороны, является поздней естественной реакцией его тела на получение атак, а с другой стороны, последствие от чрезмерного использования мышц. Получив ночь отдыха, мышцы теперь начали свою месть. Два типа боли соединённые вместе были хорошим наказанием для Чжан Те.

Скрипя зубами и хватая ртом воздух, Чжан Те неспеша надевал свою одежду. В такие моменты любое незначительное неудачное движение лишь добавит боли.

Лишь сейчас Чжан Те понял, вчерашние избиение не так просты как кажутся. Процесс подпитывания железного фрукта – задача не из лёгких.

Чжан Те потребовалось вдвое больше времени, чем обычно, чтобы добраться до школы. Всё его тело работало как в замедленной съёмке и двигая руками и ногами, Чжан Те чувствовал волны боли.

Когда Чжан Те пришёл в школу, грозный одноглазый дракон, как обычно, стоял у ворот школы, поглаживая железный прут в руках. Животные, заходящие в школу, все опускали головы, избегая взгляда дракона и пытались просочиться в ворота на максимальном расстоянии.

– Парень, я слышал ты вчера хорошо потрудился! Не посрамил меня! – ЧжанТе получил внезапный комплимент прежде чем смог поприветствовать капитана Колина.

Чжан Те напряг лицевые мышцы, формируя небольшую улыбку, выглядящую так, будто бы он смущён. В этот момент Чжан Те не знал, что он ощущает на самом деле – благодарность или ненависть к этому одноглазому дракону.

Когда он достиг классной комнаты, то обнаружил, что животные внутри что-то жарко обсуждают. Им было любопытно, почему сегодня никто не привёл в порядок их столы и стулья. Кроме того, некоторые из этих животных даже пришли по-раньше и устроили засаду в другой комнате, надеясь поймать этого “дурачка”.

К сожалению, животные не ожидали, что, несмотря на их засаду, они потерпят неудачу. Ведь человек, которого они так ждали, так и не пришёл.

“Черт, похоже, с сегодняшнего дня я должен быть ниже травы, тише воды”, подумал Чжан Те. Любопытство этих животных достигло той отметки, при которой он уже не может использовать данный способ для получения заслуг.

Возможно из-за его осторожного мышления, получив замок Черного железа, Чжан Те не хотел становиться темой школы или класса. Он хочет поддерживать нормальный и обычный образ жизни, внезапный энтузиазм совершать добрые дела, откровенно говоря, выглядит странно.

Хотя людям очень сложно будет связать его действия с накоплением Заслуг, но осторожность Чжан Те подсказывала, что лучше не выделяться, когда с тобой происходит что-то хорошее. Так будет наиболее безопасно.

Утренние уроки были такие же как и всегда, ничего интересного не произошло. Возможно потому, что класс Чжан Те через две недели покинет школу уже навсегда, поэтому теории стало меньше, а вещей, касаемых реального опыта – больше. Учителя делились своим опытом с учениками открывая им новые взгляды на жизнь.

Со следующего месяца, начиная с 1 июня по 31 июля, все школы города Чёрного Пламени отправят своих выпускников на двухмесячный курс выживания.

В течение этих двух месяцев студенты будут использовать полученные навыки и опыт для выживания. Никаких экзаменов, потому что люди, которые не поспевают и не умеют выживать, будут оставлены позади и брошены.

Каждый год в городе Черного Пламени, во время проведения курса выживания, случается определённое количество несчастных случаев. Как раз в прошлом году, 5 студентов из Национальной школы №7 города Черного Пламени выбыли из курса. Причина была в том, что четыре из них погибли, а последний стал калекой.

В истории школы есть самый неприятный год, когда в течении одного месяца выбыло аж 20 учеников. Для животных-выпускников этот курс выживания также является обрядом посвящения взрослого человека в эту эпоху.

Обряд посвящения, который требует от вас рискнуть жизнью для достижения цели! Обряд посвящения, который требует, чтобы вы оставили безопасные стены города и столкнулись с реальностью этой эпохи.

Завершение курса выживания также официально означает конец студенческой жизни. Им будет предоставлено 3 месяца отдыха, прежде чем они начнут свою долгую и тяжёлую обязательную военную службу.

Три месяца каникул, это время, когда отправляется уведомление о поступлении на военную службу, однако, если вам удастся получить школьную рекомендацию, то вы станете одним из немногих счастливчиков, которые перейдут на более высокий уровень – Институт и станут элитой этого поколения, которая востребована различным крупными организациями.

Продолжительность военной службы и время обучения в высших учебных заведение одинаковое. Однако первое является обязательством, а второе – привилегией. Через восемь лет, обычный человек, окончивший свою военную службу, обнаружит, что он находится далеко позади тех, кто получил дополнительное образование. Ребята, бывшие когда-то одноклассниками, теперь вступают в общество совершенно другого уровня.

После последнего урока первой половины дня, животные ломанулись в столовую и как обычно стояли в очереди за едой. В это время Гри и дружки только пришли в столовую и направились в начало очереди, без сопротивлений заняв место стоящих там ребят.

Наблюдая за действиями Гри и его банды в течение последних нескольких дней, Чжан Те часто стал посещать вопрос: А что же он будет делать, если однажды он станет объектом их издевательств? Хотя у него уже был ответ, похороненный глубоко в его сердце, но, всякий раз, когда он находился в очереди за едой, он всегда намеренно ставил себя в среднюю часть очереди, пытаясь избежать того дня, когда он должен будет сделать свой выбор. Для этого 15ти летнего парня, выбор был нелёгкий.

Во время обеда, чёртов жиртрест сказал, что он сделал все приготовления к тому, чтобы Чжан Те смог пройти другое “посвящение”, обряд становления мужчиной.

– Уже через неделю, братство самолёта навсегда избавится от ярлыка девственников! – славное заявление Барри заставило животных братства непристойно заулыбаться.

Честно говоря, пусть Чжан Те и фантазировал о том, чтобы “жить чудесной жизнью” и “иметь горячую, активную половую жизнь” с Богиней Дайной во вчерашнем будущем, но, когда Барри объявил об “обряде посвящения”, который ему нужно будет завершить на следующей неделе, его сердце всё ещё неудержимо заколотилось от волнения. Поскольку это волнение превратилось в образ в его сознании, то сам образ в последствии превратился в высокую палатку на его брюках. Чжан Те не мог мысленно не признать, “Прекрасно, как член животной армии, я ничем не лучше животных братства. Однако любовь к мисс Дайне всё ещё священна.

Вторая половина обеда прошла в шквале шуток и сарказма со стороны животных. Целью всего этого была палатка у Чжан Те в штанах. Тем не менее, Чжан Те был уже невосприимчив к постоянным атакам этих парней. После обеда животные отправились в свои классные комнаты, чтобы сыграть в карты – их обычное дневное развлечение, а Чжан Те отправился в маленький лес возле столовой, чтобы попрактиковаться в его “Божественной арифметике”.

В описании книги говорилось, что первым шагом к овладению навыком, является мгновенная визуализация трех столбцов и немедленное выполнение вычисления с четырьмя функциями, которые дают трехзначный ответ.

Чжан Те обнаружил, что он все еще находится на некотором расстоянии от выполнения двух задач, которые знаменуют собой успех первого шага. Время, необходимое для визуализации счетов, сократилось до 15 секунд, в то время как для вычисления четырех функций требуется более 4 секунд. Когда он вспоминает слова на обложке книги – Рекомендуемый учебный материал для внеклассных занятий для учеников начальных школ, подзадоривал Чжан Те. Материал создан для учащихся начальных школ, однако после нескольких дней тренировок он смог достичь лишь этого уровня. Как неловко...

Мало было Чжан Те ощущения чувства неловкости, как судьба преподнесла ему ещё один подарок, в виде одного из лакеев Гри. Едва Чжан Те успел задуматься над тем, зачем этот угрюмый парень стоит перед ним, как вдруг он бросил перед Чжан Те на землю стопку подносов.

– Вымой и отнеси в столовую! – сказал парень, развернулся и ушёл, даже не глядя на Чжан Те и думая, что этот простой парень, сидящий под деревом, не откажется от приказа.

Глядя на четыре грязных подноса перед ним, Чжан Те почесал голову и понял, что некоторых трудных выборов в жизни не избежать, даже если очень сильно стараться...

http://tl.rulate.ru/book/2759/118957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А вот и цепочка квестов которая приведет к убийству...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку