Читать Isekai ni Tensei Shitandakedo Ore, Tensai tte Kanchigai Saretenai? / Я был перерожден и ошибочно принят за гения?: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai ni Tensei Shitandakedo Ore, Tensai tte Kanchigai Saretenai? / Я был перерожден и ошибочно принят за гения?: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. Горячие источники!

          — Эх...

          В исследовательском корпусе, после того, как Алиса и Айкава пораньше вернулись домой, Шинго сильно вздохнул. Скармливая мороженку Кону, я искоса глянул на Синго и спросил.

          — Что случилось?

          — Никак не могу придумать, что подарить на день рождение Мегуми.

         Он смотрел на нас с Коном, распластавшись по столу с таким видом, словно для него всё кончено. Думаю, в качестве подарка подойдёт что-нибудь брендовое, от чего она будет в восторге…

          Так я считаю, но решил повременить с ответом, серьёзно обеспокоенному, Синго. И вообще, когда её день рождения? В зависимости от даты изменится и время для того, чтобы что-нибудь подготовить.

          — День рождение? А когда?

          — 20 июля.

          Хм... есть ещё 3 недели? Времени достаточно, чтобы что-нибудь купить или даже создать.  Так, наверное, лучше подарить то, что её порадует и соответствует её хобби и вкусам. Я поинтересовался у Синго о её интересах и о том, что ей нравится, но получил удивительный ответ.

          — Насчёт этого, я никогда не спрашивал, так что, понятия не имею.

          В смысле понятия не имеешь!? Хоть немного интересуйся своей девушкой! Когда я схватил его за плечи и затряс, выражая недовольство, он, со слезами на глазах, извинился.

          — Прости! Но мне как-то было стрёмно спрашивать её. А, ну она говорила, что ей нравятся горячие источники.

          О~, горячие источники? Горячие источники… их и я люблю. Отлично! Решено, я снова схватил Шинго за плечи и заявил.

          — Давай откопаем горячие источники!

          — Фухи!?

          Когда Шинго посмотрел на меня взглядом ‘ты это о чём?’, я приступил к объяснениям. Если Шинго подарит, собственноручно сделанные,  горячие источники Айкаве, которая их обожает, то без всяких сомнений, она влюбится в него ещё сильней.

          К тому же, если самому сделать горячие источники, за них не нужно платить, можно расслабляться сколько душе угодно, и другие люди мешать не будут! Определённо, это станет идеальным завершением дня. Пока я выдавал такую пламенную речь, Шинго поднял насущные проблемы.

          — Но, что насчёт земли? А ведь ещё нужны люди для работы, а так же будут и другие затраты, ты об этом подумал?

          Безусловно, я и это учитываю. Землю можно и купить! Видимо, Шинго ещё не подтвердил информацию о своих средствах, но вознаграждение за недавнюю разработку лекарства от ‘европейской трагедии’ сегодня перевели на счёт каждого.

          И сумма составила 500 млн долларов. Если объединить наши с Шинго деньги, можно построить целый замок. С работой также всё утрясётся, если использовать наши силовые костюмы. Я также помню и о специальных знаниях, необходимых для раскопки горячих источников. Пока я объяснил ему это,

          — Фухи, а дело то должно выгореть.

          Воодушевился и Шинго. Итак, с чего бы начать… Пока я обмозговывал дальнейший план, Шинго с тревожным лицом поинтересовался.

          — Но, нормально ли это? Ты разве не хочешь потратить деньги на что-нибудь другое?

          — Шинго, что мне ещё с ними делать то!? Не парься, а лучше план разрабатывай.

          Со смехом сказал я, и Шинго радостно поблагодарил меня. Ну, ему действительно не надо волноваться об этом, ведь после завершения и я и Алиса будем пользоваться горячими источниками!

         

          — Что ж, Хаконэ подойдёт?

          — Подойдёт.

          Мы переместились ко мне домой, и стали составлять детальный план. Было решено купить участок земли рядом с центром горы. Конечно, это и ради красивого пейзажа тоже, но прежде всего, чтобы посторонние не мешали. Далее - здание под горячие источники. Мы решили привезти одно из-за границы… и здесь возникла проблема.

          — Давай сделаем старинный замок в стиле барокко.

          - Фухи! У тебя ужасный вкус! Лучше в готическом стиле, наподобие Кёльнского собора.

          У нас с Шинго совершенно разнятся взгляды на архитектуру здания. Из-за того, что мы не достигли согласия, не уступая друг другу в этом вопросе, решили, в конечном итоге, посоветоваться с моей мамой.

          “Эй, вы же делаете горячие источники в подарок девушке? Почему вы выбираете такой ужасный стиль для здания, словно там будут вампиры или призраки? Думаю, стоит поставить великолепный османский дворец”.

          Думаю, всё же это не то. В конечном итоге, я и Шинго напоследок решили спросить мнения у Клэр, “человека ракеты ”, которая позаботилась обо мне во время предыдущего переполоха. Я отправил три варианта на, ранее полученный, адрес, и спустя 10 минут пришёл ответ.

          “Всё отклонено. Я думаю, вам стоит притормозить, потому что если продемонстрировать такое здание, определённо оно будет привлекать внимание. Постройте бревенчатый дом с более уютной и дружественной атмосферой”.

          По слову Клэр было решено заказать бревенчатый дом у подрядчика. Что касаемо земли, здесь необходимо разбираться с юридической волокитой, поэтому мы решили, что мама купит землю под постройку в свою собственность.

          В дальнейшем, по сути, если не ехать на место стройки, то делать нечего….. Подумал я и предложил Шинго на выходных приступить к работе, но ответ оказался вне ожиданий.

          — Мммм, семестровые экзамены окончены, может, прогуляем? Тебе ведь тоже особо ничего в академии не надо.

          Мы отправили девчонкам сообщение: “Едем изучать экологию насекомых на три недели”, занялись подготовкой и спустя три дня отправились в горы на Хаконэ.

 

          Из городка у подножия горы мы полетели на моём силовом костюме к той земле, что приобрели. Разумеется, я нёс Щинго, который так же был одет в костюм, и навалил на себя кучу необходимого оборудования. И всё-таки, на вершине горы можно узреть только лес. В принципе… это удобно.

          — Коуки, скоро будем на месте. Раз нам придётся расчищать местность, поднимись повыше.

          Связался со мной Шинго, следящий за картой. Я, следуя его голосу, поднялся на высоту в 200 метров, и тогда со словами: ‘Бросаю’, Синго метнул динамит для взрывных работ, который был у него в руках.

          Динамит, который был установлен так, чтобы сработать в 5 метрах над землёй, превысил ожидаемых результат, сдул лес в радиусе 10 метров и образовал площадку для посадки. Мы приземлились на, только что созданном, участке. Без минуты отдыха установили по области динамит и снова отступили в небо.

          — Фухи! Фухихихихи.

          Каждый раз, когда Шинго, странно посмеиваясь, нажимал на кнопку детонатора, леса как не бывало, и быстро образовывались открытые участки земли. Эй, Шинго…мы ведь собирались ещё использовать эти деревья, так что в пыль не преврати их.

          — Экскаватор здесь подойдёт?

          — Угу, придерживай меня, чтобы не упасть. Отсюда приступаю я.

          После завершения очистки земли мы установили огромный экскаватор и приступили к работе по раскопке грунтовых вод для горячего источника. Из-за этого я обратился к геологу, который работает в отделе разработки новых металлов и сплавов Научной лаборатории следующего поколения, где ранее бывал, и он определил примерное расположение грунтовых вод.

          Сегодняшняя работа была закончена, как только я достаточно погрузил ковш в землю. Просто будем надеяться, что завтра утром из земли хлынет горячий источник. Я снова взлетел в небо с Синго и отправился в городок у подножия, где у нас забронирован номер в гостинице.

 

 
Точка зрения: Аракава Мики

          Я пришла в отделение государственной администрации, чтобы договориться о земельном участке для Коуки и Шинго. По-видимому, Коуки думал, что всё просто, надо только обладать землёй, но на самом деле есть и другие сложные формальности. Я должна заняться такими вещами, как получение разрешения на использование воды из горячего источника, на строительство и т.д.

          — Я то думала, он всё знает, но он всё ещё ребёнок.

          Обычно Коуки решает всё сам, но в этот раз он пришёл с личной просьбой ко мне, так что как родитель, я очень рада. И на этой почве я забыла назначить встречу чиновнику и без приглашения пришла в администрацию.

          — Меня зовут Аракава Мики, и я бы хотела встретиться с тем, кто занимается вопросами по земельному участку.

          Можно понять, что невозможно встретиться с человек, если внезапно заявиться, поэтому я употребила имя ‘Аракава’ и настояла на встрече. Как и ожидалось, мне сразу же разрешили встретиться с чиновником, и я вошла в комнату, но там почему-то оказался чиновник, обливающийся потом.

          — Н-неужели Вы собираетесь устроить государственный переворот!? Если да, то, пожалуйста, идите в Генеральный штаб сил самообороны и кабинет министров!

          Произошло какое-то недопонимание? Я пришла обсудить вопрос касательно земли для Коуки и прав, связанных с ней. Я объяснилась, но…

          — Понял! Я на всё даю своё одобрение, только, пожалуйста, сохраните мою жизнь!!!

          С этими словами он передал мне документы. Выходит, я угрожала ему и насильно заставила одобрить сделку?! Конечно, я воспользовалась именем ‘Аракава’ и вынудила меня принять, но неправильно поняли не только меня, но и даже Коуки с Сайто.

          После того, как я подробно всё объяснила и разрешила недопонимание, мы подписали все документы, и я покинула приёмную. Затем, уже стоя у входа в администрацию, до меня дошло, почему служащий так испугался.

          — Так вот почему.

          Невольно вырвалось у меня, когда я заметила, усиленный после последнего инцидента, отряд охраны. При виде полностью вооружённых 200 солдат и 15 вертолётов, летающих по небу, хочешь не хочешь, а воспримешь ситуацию неправильно.

          — Немного слишком…

          С такими мыслями я отправила Коуки сообщение: “Всё в порядке”.

 

 
Точка зрения: Аракава Коуки

          — Закончено~!

          — Фухи, наконец-то.

          Через две недели с небольшим после начало работ по раскопке горячего источника… наконец всё завершилось. А времени заняло больше, чем планировалось, потому что с самого начала там, где я бурил, горячий источник не появился, и мне потребовалось копать ещё в трёх местах. После того, как горячий источник начал фонтанировать, мы построили забор из вырванных деревьев, мы проложили под землёй трубы и соединили их с теми трубами, что тянулись от другого участка с грунтовыми водами, и настроили идеальную температуру воды.

          После этого, мы решили соорудить ванну с каменной укладкой и смонтировать привезённый бревенчатый дом в подходящем месте, но…не хочется вспоминать о пройденных трудностях, так что я опущу подробности. Если выразиться кратко, то эта работа не для двух человек.

          — Остаются только кровати и предметы, необходимые для жизни. Коуки, будешь таскаться туда-сюда с вещами?

          — Нет, Клэр привезёт всё на вертолёте со своими коллегами. Давай вернёмся в академию и встретимся с Айкавой и Алисой.

          Я ввёл в курс дела Шинго. Позавчера ночью Клэр написала мне: “Коуки, если вы будете обустраивать всё необходимое, дом, вероятно, превратится в демоническое логово, так что, со всем разберусь я”.

          Что ещё за демоническое логово!? Ничего подобного не случится. Хотя я и подумывал специально купить кровать с балдахином…. Пока я бурчал, Шинго сказал:

          — Коуки, всё готово.

          Поэтому я смиренно полетел в академию.

 

          — А!? Горячие источники?

          Мы предупредили девчонок, чтобы они ждали нас в исследовательском корпусе, заранее готовые к ночёвке, а затем уже поведали им полную историю. Я с ухмылкой наблюдал, как Шинго робко рассказывает о подарке для Айкава.

          — Угу, я вспомнил, что ты как-то говорила о том, что тебе нравятся горячие источники, и вот, мы с Коуки сделали их. Мы говорили, что это исследование насекомых, но, по сути, мы раскапывали горячий источник. Эм…не примешь ли это в качестве подарка на твой день рождения?

          Из-за нервов его японский был немного странным. Он, скорее всего, имел в виду: ‘Я ради тебя откопал горячий источник, пойдём’. И Айкава радостно бросилась в объятия Шинго. Я с такой же радостью посмотрел на Шинго и подумал, что это стоило моих усилий. Пока я был тронут до глубины души данным положением дел, Алиса с улыбкой на лице спросила меня:

          — Что же ты подаришь на моё день рождение~?

          Но если честно, я ничего не придумал ещё, так что смог ответить только: “Секрет”.

 

          Когда мы, усадив Алису в мой костюм, а Айкава насильно запихнув в костюм Шинго, в шатком полёте вернулись на горячий источник, предметы для жизни уже были перенесены в бревенчатый дом. И на столе лежала записка.

          “Я привезла предметы, которые выбрали моя старшая сестра, Эрида*, и мои коллеги - девушки. Деньги взяли с Вашего счёта, так что ни о чём не беспокойтесь”.

          После прочтения я огляделся. Здесь и впрямь стоял стол и посуда, от которых так и вело чем-то девчачьим… Не слишком ли много изысканности? Только я начал беспокоиться, как…

          — Мегумин! Смотри, как мило.

          — И правда, у ребят есть вкус.

          Услышав эти слова, я разорвал записку на мелкие кусочки, и решил приписать заслугу нам. Когда я взглядом сообщил ему об этом, он закивал головой, как болванчик. Нас не должны разоблачить!! Не должны. После, мы показали им сам горячий источник, но, наверное, им лучше погрузиться в него самим…. Когда я предложил это…

          — Так и сделаем. Мы с Алисой пойдём окунёмся, а вы не подглядывайте.

          Покраснев, Айкава сказала мне. “Конечно, мы не будем подглядывать”, - ответил я, но мы с Шинго уже составили план! Я говорил много раз, но повторюсь: нам нельзя попасться! Пока я думал о таких бесстыдных вещах, Алиса, глядя в глаза, присмирила меня.

          — А ведь верно! Если будешь подглядывать за мной, эм, если ты станешь подглядывать за Мегумин, лишишься кое-чего!

          А? Чего я лишусь!? В то время, как у меня заболело ниже живота, и меня охватил страх, Айкава тоже вторила ей.

          — Точно. Шин, если ты станешь подглядывать за Алисой, не за мной, то тоже лишишься этого.

         “Фухи”, - Шинго вскрикнул от страха. Девушки бросили эти слова и исчезли в ваннах под открытым небом. С каких пор Алиса стала такой страшной девушкой?

          Я отчаянно пытался вспомнить, но ответа не было, хотя в уме всплыла одна фраза… ‘Если будешь подглядывать за мной, эм…’, - так сказал Алиса, может ли быть…. Мы с Шинго переглянулись, кажется, он тоже припомнил похожие слова Айкава, и мы глупо заулыбались.

 

 

          Похоже, этим летом нам скучать не придётся.

http://tl.rulate.ru/book/2755/144528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Хэй, вот скажите, у меня действительно такой плохой перевод? Я, конечно, долго перевожу на данный момент, и у меня, возможно, не ахти получается, но всё же...
Знаете, немного разочаровывает и хочется меньше переводить эту новелку, раз так обстоят дела...;(
Развернуть
#
ват какого перепуга пусть идут лесом кто так говорит и учат японский маза фака . А переводчик не бросай и скорее следующую давай а то мне скоро в армию и на подлесок охота маленькой дозы радости
Развернуть
#
Медленно да, но сам перевод очень качественный раньше читал на японском, было трудно и я понимаю на сколько это сложно так что пускай заткнутся!
Развернуть
#
Лично я ничего "ужасного" здесь не вижу
Норм перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хороший перевод, вполне 8/10
Развернуть
#
Хороший перевод. Прошу не бросай переводить эту новелку
Развернуть
#
спасибо, перевод хороший, давай еще и не слушай хейтеров они всегда такие)
Развернуть
#
Проду (
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку