Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15 – Правило Пакмана (3)

Ким Хакчул, именно это имя носил офисный служащий средних лет. В прошлой жизни он занимал должность главы отдела небольшой компании. Не обладая исключительной физической силой или превосходным интеллектом у него было достаточно решимости творить добро и причинять справедливость. У него была идея организовать людей, чтобы остановить хаос и насилие, воцарившееся в этом месте, и навести какой никакой, но порядок.

Группа, состоящая из небольшого числа разумных разделявших его идеи, после первого Рангового Матча разрослась до 500 человек. Бесспорно, это была крупнейшая фракция Бежевой Площади.

Однако даже у такой крупной фракции были проблемы. И основная из них была в том, что группа придерживалась принципа открытых дверей, принимая любого извившего желание, и на данный момент в ней скопилось множество людей слабых как духом, так и телом. Хакчул ещё больше усугубил эту проблему, приняв решение придерживаться политики равного распределения и разделив награды, полученные за ранговый матч между всеми своими людьми. Это привело к тому, что его фракцию наводнило множество нахлебников сосущих из неё соки и не разделявших его идеалы. После рангового матча эта проблема стала ещё острей, так как те, кто до этого голодал, а затем побоялся убивать зомби ломанулись в его группу надеясь на халяву. И хоть все эти решения позволили группе стать самой многочисленной, эти же решения, поставили под вопрос дальнейшее её существование нарушив внутреннюю стабильность и подрывая настроение активных членов.

Хоть эта фракция и была за шаг от распада, но Сонгчул решил наведаться к ним первым, просто из-за их численности. Такое их количество означало, что самое незначительное их усиление будет результативнее, чем усиление большинства других более мелких фракций. Повышение силы пятисот человека на единицу гораздо проще, чем повысить силу одного человека на пятьсот. Не было никаких шансов, что общая сила группы достигнет 500. Однако они могли максимально близко приблизиться к этому результату.

"У нас есть о чем поговорить."

Сонгчул дожидался удобного случая, чтоб подойти к Хакчулу. Заметно, что Хакчул удивился внезапному появлению Сонгчула, тем не менее, он вел себя вполне доброжелательно.

"Вы один из группы занявшей тренировочный центр. Хорошо, о чем вы хотели поговорить? "

Встретившись с ним лицом к лицу, Сонгчул обратил внимание, что Хакчул выглядит слабее и более жалким, чем ожидалось. Хоть его глаза и были тверды, сохранив веру в свои идеалы, но на его усталом лице можно было заметить печать неуверенности и тревоги. Похоже, сомнения и незнание будущего начали подтачивать его решимость.

'Этот мужчина…. Он взвалил на себя бремя, с которым не может справиться ‘.

В этом мире Сонгчул встречал множество людей с различными характерами. Бессчетное количество раз он видел идеалистов развращенных или сломанных реальностью. Возвышенные цели, висящие высоко в небе, четкие и определенные, но путь к ним окутан туманом сомнений и нерешительности. Хакчул был одним из многих заплутавших в этом тумане.

"Посмотри на это."

Сонгчул показал ему тот же список общих квестов, что и Отобранным.

"Вскоре будет следующий Ранговый Матч. В этот раз все будет несравнимо ужаснее, чем раньше. Пожалуйста, предупреди своих товарищей и посоветуй повысить свои силы. "

"Спасибо. Все это ... "

Только начиная читать, Хакчул казался благодарным, но чем дальше он знакомился с содержимым, тем больше росла его отстраненность. Наблюдательный взгляд Сонгчул не пропустил его растущую нерешительность. Чем дальше он читал, тем больше в нем становилось этой нерешительности.

"Я все прочитал и благодарен вам за помощь."

"Одной благодарности будет недостаточно. Вы должны рассказать своим людям о квестах способных повысить их силы, прямо сейчас " .

" Усиливающие квесты ... Это же десть тысяч взмахов меча ... целых десять тысяч ... "

" Какие-то проблемы? "

" Я имею в виду, что одно дело сказать десять тысяч, но сделать… кто на самом деле будет это делать столько раз? Это какое-то сумасшествие. Я дам людям знать, но я сомневаюсь, что кто-то будет этим заниматься ".

Может он и говорил дружелюбно, но его слова были полны скептицизма. Те из подчиненных кто был сейчас рядом с ним, просто напросто смеялись.

"В точку. Кто будет делать такие упражнения? "

" Не могу таким заниматься. У нас и так нехватка продовольствия, а вы ещё предлагаете активно тренировались? "

" Это невозможно. Не стоит даже пытаться ".

Все это было вполне ожидаемо. Фракция Хакчула была многочисленной, но большая масса людей также означала отвратительный контроль. Хакчул мог лишь советовать своим людям, но у него не хватало власти заставить их что-то делать. Это было ограничение его фракции.

"Это будет трудно. Эти люди…'

Сонгчул показал рукой в другой конец площади и сдержанно сказал.

"То что вы обсуждаете, не вызовет у тех людей никаких вопросов."

"Ммм ..."

"По крайней мере, попытайтесь заставить ваших самых доверенных людей. Если же вы не сможете, то готовьтесь пройти через ад ".

Он сказал все, что должно было быть сказано. Но они отреагировали достаточно вяло. Похоже, большего он от фракции Хакчула не добьется. Он не получили того на что рассчитывал, тем не менее в следующее место он шел уже полностью невозмутимым.

Он пришел на западную часть площади, где размещалась телега с едой, которой пользовались гомункулы.

"Сейчас! Люди! Мы выдадим вам немного еды! Не уроните, убедитесь, что все съели! "

Гомункулусы разбрасывали вокруг гнилую еду, сопровождая все это своими обычными ехидными комментариями. Однако путь большинству людей преграждала группа накачанных парней.

"Убирайтесь! Хочешь попробовать пройти? "

" Кто подойдет ближе умрет! Хэй! Хочешь сдохнуть? Ха! "

Окружив телегу, они силой монополизировали всю еду. Размахивая вокруг клинками, они угрожающе кричали на каждого выжившего, кто пытался приблизиться к телеге. Этих людей было всего около сотни, остальным же оставалось только давиться слюной, смотря на них с расстояния. Это была вторая фракция, к которой решил подойти Сонгчул.

В отличие от Хакчула и его фракции, эта группа собралась только для получения прибыли, и имела лишь один принцип: сила.

‘ Этот парень вроде как их лидер, так? ‘

В середине группы надменно восседал мужчина, около него была красивая девушка и множество еды. Ему было лет под 40. Он не казался выносливым или особенно сильным, но вот специфический блеск глаз. Его сухие мышцы были покрыты вязью татуировок якудза, отображая какую жизнь он прожил. Сонгчул направился прямо к этому человеку.

"Кто ты?"

Ему преградила путь, грубо выглядящий бандит.

"Я хочу кое о чем переговорить с твоим боссом."

"И почему он должен тебя слушать?"

Сонгчул слегка толкнув бандита повалил того на землю и спокойно продолжил идти. Высокомерный мужчина жестами прогнал сидящую рядом с ним девушку, прежде чем смерить его ледяным взглядом.

"Ты, кто ты такой?"

Сонгчул знал имя этого человека: Чун Джангшик. Полагаясь лишь на свой твердый характер, не обладая никакими особыми «навыками» он смог в одиночку расправиться с сотней зомби в первом Ранговом Матче. Он был тем, кто смог превзойти всех отобранных, несмотря на все их привилегии. Этот человек в действительности имел природный талант воина. Джангшик вероятно не знал о Глазе Наблюдателя, парящем над его головой. Вероятно, на него уже успели сделать крупные ставки. Весьма редко кто-либо удостаивается внимания с самого первого Рангового Матча.

"У нас есть о чем поговорить."

Сонгчул обратился к нему также как к Хакчулу. Однако в отличие от того, Джангшик слушал его с любопытством и заинтересованностью. Список общих заданий был написан перед ногами Джангшика.

"Так вы говорите, что если я сделаю вещи, перечисленные в этом списке, то мои статы вырастут?"

"Все верно. Однако самый высокий показатель, который можно добиться ежедневными квестами это 25. "

" 25, да? У моих парней статы в районе 10-12, это значит, что они станут в два раза сильнее, если я заставлю их выполнить все это, так? "

Это была кардинально другая реакция в отличие от Хакчула. Он говорил с полной уверенностью в том, что все члены группы выполнят его приказ.

‘Это очень опасный человек’

У него был не просто талант воина, этот мужчина имел природную склонность к насилию. Глядя в нетерпеливые глаза Джангшика, он напомнил ему одного его товарища на долгое время ставшего его врагом.

"Хорошо. Я ведь прав, не так ли? Как насчет того чтобы проверить это прямо сейчас? "

Джангшик поднялся и крикнул в сторону подручного.

"Эй, принеси мне мой меч."

Подчиненный Джангшика почтительно передал меч своему боссу, передавая его обеими руками.

Это был Клинок Стремительность. Джангшик сжав лезвие в левой руке, дико посмотрел на Сонгчула, прежде чем предупредить его.

"Не двигайся. Если ты врешь, я сдеру с тебя шкуру ".

Ярко улыбнувшись Сонгчул ответил.

"Не забудьте, что я сказал. Квесты не поднимут ваши силы больше 25. "

" Да? То, что надо. Моя сила как раз 24. "

Одна из бровей Сонгчул в удивлении устремилась верх. Если он не лжет, то это просто невероятное достижение.

‘Этот мужчина ... он весьма впечатляющ. ‘

Закончив говорить, Джангшик с ужасающей скоростью начал взмахивать Клинком Стремительности, в это же время его головорезы угрожающе скалясь, окружили Сонгчула.

Спустя некоторое время, десять тысяч взмахов меча были окончены. Джангшик вытер лицо полотенцем, которое дал ему подручный, а затем проверил свою статистику.

"Ух ты."

На лице Джангшика появилась удовлетворенная улыбка. Он немедленно собрал свою банду и прокричал.

"Всем собраться. С этого момента у вас начинается время адской тренировки ".

Сонгчул больше не интересовал его. Он был так взволнован перспективой усиления своей фракции, что фактически забыл о существовании Сонгчула. Покидая группу людей с пылом взявшихся за тренировки Сонгчул размышлял.

‘Даже такие люди время от времени могут принести пользу.’

Теперь, когда Джангшик получил столь замечательный инструмент по усилению своих людей, сила его фракции будет расти в устрашающем темпе. В отличие от банды Джангшика, фракция Хакчула получившая те же карты, не торопилась предпринимать каких либо действий. Они вели себя как стадо, безучастно издалека наблюдая за усердными тренировками фракции Джангшика. Они могли быть в пять раз многочисленнее группы Джангшика, но если их сравнивать, различались как небо и земля.

"Хэй! Не щелкайте клювом! Быстрее! Закончите все скорее, и мы сможем разобраться со всеми надоедливыми ублюдками "

Резкие, уверенные команды Джангшика раскрывали перед Сонгчулом виденье будущего.

‘В ближайшее время фракция Хакчула будет поглощена людьми Джангшика.’

Если бы фракция Джангшика не заполучила в свои руки список общих квестов, у них бы не хватило б сил справиться с таким количеством людей. Все это могло бы вылиться в бойню между фракциями прямо перед скорым Ранговым Матчем. Соперничество было одним из основных инстинктом человеческой расы. Тем не менее, сложившаяся ситуация играла на руку планам Сонгчула.

‘Я должен сделать все возможно для убийства Там Тама и обеспечения первого места Бежевой Площади в ранговом матче. Это самый надежный способ собрать нужное количество Монет в своих руках’.

Он покидал площадь под угасающие звуки воинственных воплей банды Джангшика.

-

Вот и последний день перед Ранговым Матчем, минувшие дни были наполнены суровыми тренировками. Отобранные были физически истощены, но за прошедшие пять дней, зная о нависшей над ними смертельной угрозе и под постоянным руководством Сонгчула, они смогли стать бойцами. Бойцами среднее значение Силы, Ловкости и Живучести которых было выше 25. Они были той силой, с которой Сонгчул встретит предстоящий Ранговый Матч.

Он смотрел на своих отобранных, рост которых был достаточен, чтобы вызвать у него довольную улыбку и преподнести им подарок. Это был кусок мяса, завёрнутый в листья. Это была одна из наград, которую он получил за прошедший шесть дней назад ранговый матч. Другие призванные жадно съедали свою награду в тот же день, как и получили, все кроме Сонгчула. Он приправил мясо солью и специями, завернул в листья, а затем оставил его ферментироваться в сухом месте.

"Разве ему уже не неделя? Должно быть, оно уже сгнило ... "

Вытерев пот, Сангэ внимательно уставилась на мясо. Сонгчул молча разворачивал листья.

На первый взгляд оно выглядел засохшим с почерневшими краями, но для тех, кто знал мясо, все представало в совершенно другом свете.

"Сухая выдержка?"

Бровь Сангэ взлетела вверх. Кивнув, он вновь завернул мясо.

"Не хочу хвастаться, но в своем кулинарном мастерстве я полностью уверен."

На самом деле, Сонгчул мастерски готовил благодаря своему дополнительному классу: Первоклассный Шеф-повар. Его навыки заставили б смутится даже велики поваров.

Он поместил завернутое мясо на вершину широкого плоского камня, медленно и терпеливо запекая. Собор наполнился восхитительными ароматами.

"Ничего себе ~ Пахнет просто удивительно."

Юнджонг вытер рукавом текущие по подбородку слюни и умолял дать ему хоть кусочек. Оба телохранителя и даже богатая принцесса, Сангэ, не отставали от него. Все они ждали готовности, не отрывая свой взгляд от мяса.

Прошло две недели с тех пор, как был совершен массовый призыв переместивший их на эту площадь, и все это время единственное, чем они питались, это черствый хлеб и яблоки. Никто уже долгое время не ел нормальной пищи и теперь, когда для них готовит величайший повар, как они могли не растерять все свое хладнокровие?

И наконец, клинком новичка, Сонгчул разрезал листья, явив скрытое до этого мясо.

Чиииик-

Мясные соки и аромат, скрытый до этого листьями вырвались на свободу, растопив ту последнюю каплю неловкости, которая все ещё витала между ними. Склонив голову, Сонгчул спокойно оценивал мясо.

"Хорошая еда, чтоб поесть сейчас."

Веселясь, они начали пировать. Вкусная еда всегда поднимает настроение. Четверо отобранных собравшихся здесь забыли обо всех своих различиях и окунулись в мир восхитительных ароматов созданный для них Сонгчулом. Свободно текли разговоры, никто друг друга не судил и не оскорблял.

"Я невероятно признательна вам мистер Юнджонг. Спасибо что спасли меня " .

" Нет! Ничего такого! Ха-ха! Я просто сделал то, что должен был ".

С недавних пор Сонгчул обратил внимание, что эти двое стали несколько ближе друг к другу, чем было раньше. Внезапно Сонгчул заметил флакон Божественного Эликсира Побега, который скрываясь, нервно теребил Юнджонг в своих руках. Улыбаясь, Сонгчул забавлялся развернувшейся перед ним сценой, понемногу уничтожая мясо.

‘Говорят что существо, называемое мужчиной, с готовностью отдаст женщине которую любит свою печень и желчный пузырь. *’(п.п кому интересно, это отсылка к корейскому мифу о девятихвостой лисице. Этой древней лисе дали шанс стать человеком, если она съест нное количество ливера людей. Она облачалась в иллюзию красивейшей девушки и искушала мужчин отказаться от нужных ей органов.)

Его навыки приготовления пищи были тем, что всегда грело его самолюбие. Не то чтобы он пытался хвастать, но нечастая улыбка появлялась на его лице в такие моменты.

Однако внезапно Сонгчул ощутил чей-то пристальный взгляд сверлящий ему спину. Это был Ахрам, он избегал всех с того момента, как получил плюху от Юнджонга, и вот, в последний день перед Ранговым матчем, он внезапно объявился. Пристально взглянув на счастливых Юнджонга и Сангэ он скрылся в тумане.

"Ким-хен! Что-то не так?"

Возбужденно крикнул Юнджонг, обращаясь к Сонгчулу. Тот же спокойно запоминал направление, в котором исчез Ахрам, в то время как Юнджонг вновь задал вопрос.

"Что случилось, Ким-хен? . "

" Приходил Ахрам, и он посмотрел на вас с Сангэ прежде чем уйти " .

" Эта сука? На меня? Почему? "

" Я не знаю почему, но лучше бы вам быть поосторожнее. "

" Пфф. Что этот ребенок может мне сделать? Даже Сангэ теперь достаточно сильна, чтобы вытереть об него ноги".

Чувствуя на себе взгляд Сангэ Юнджонг несколько утрировал. Тихо засмеявшись, она жестом показал продолжать праздник.

Нельзя было сказать, что он совсем неправ. За последние пять дней, Юнджонг, благодаря тому что тренировался как проклятый, стал значительно сильней, в то время как Ахрам все это время бил баклуши, шляясь по территории тренировочного центра. Однако было кое-что, что беспокоило Сонгчула. Этим чем-то была рыжеволосая магиня с конопатым лицом ответственная за Ахрама. Она была довольно искусной.

"Не мог ли он позвать эту женщину ради мести? Нет ... это такая вещь ... "

Такая ситуация кажется просто немыслимой. Дворец Призыва недвусмысленно запрещает, как-либо вредить любому призванному без должно позволения самого Дворца. Строго говоря, существование отобранных также было незаконно, но это было легче осуществить, потому что маги не использовали свои силы непосредственно к призванным. Причинить ущерб призванному означало бросить вызов самому Двору Призывов. Можно сказать, что между обходом правил и полным их сломом лежит тонкая грань, но вот наказания за эти нарушения кардинально различаются.

Не было никакого способа, как средне ранговый маг мог бы убить кого-либо по просьбе своего подопечного, но всегда возможны неожиданности... именно эти мысли крутились в голове Сонгчула, когда он предостерег Юнджонга.

"У вас нет ни одной причины, чтобы не быть осторожным."

"Псшш. Вы также должны быть осторожны, Хен. Этому отродью не нравится ни один из нас. "

Ухмыльнувшись, Юнджонг продолжил праздновать. Радостные звуки смеха вновь заиграли под сводами заброшенного собора.

-

Бух!

Давящая атмосфера, наполненная страхом, сопровождала открытие железных врат закрывающих площадь. Сотни призванных в гробовой тишине наблюдали за открытием массивных ворот и медленно появляющимся силуэтом монстра.

"Ч ... что это такое?"

"Эт-это безумие ..."

Это был массивный примат, шерсть которого светилась багряным. Люди трепетали пред огромным монстром. Гротескное существо с глазами размером с шину осматривало людишек, столпившихся пред его ногами. Их испуганные лица отражались в его голубых глазах.

"ООКИКИИКИ"

Монстр оскалил свои огромные зубы в широкой улыбке и засмеялся.

Там Там.

Наихудший монстр правила Пакман появился на Бежевой Площади.

http://tl.rulate.ru/book/2735/68888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Мне нравится этот персонаж не тупой
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
«Спустя некоторое время, десять тысяч взмахов меча были окончены.» - просто ахах.
Даже если предположить, что он махал с постоянной скоростью в два взмаха в секунду (что довольно быстро, учитывая усталость), то ему потребовалось бы целых 80 минут. И все тупо смотрели и ждали, да? Идиотская сцена.
Развернуть
#
Учитывая что статы до призыва не превышали 6-7 то это чел был уже в 4 раза сильнее себя прежного так что время сказаное тобой может быть меньше может
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку