Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 – Правило Пакмана (1)

"Вы определенно не обычный человек. Я не видела, как вы проходили замысловатое первое испытание, используя свой бараний череп, но смотря на то с какой легкостью вы расправились с Боевым Големом созданным лично Экхартом... "

Летающая книга говорила, её страницы трепетали, создавая ощущение жизни.

"Вы должно быть достаточно сильны чтобы быть главой средне ранговой гильдии или возможно вы являетесь генералом какой-нибудь нации, я права?"

"..." .

Это был не первый раз, когда он видел фамильяра. Ему не раз приходилось получать их в подарок от друзей, но будь то животное или растение, они очень быстро гибли в его руках.

"Что ты такое?"

Задал вопрос книге Сонгчул.

"Я?"

Большая книга замерла, и Сонгчул бесстрастно кивнул.

"Я Бертелгия. Живая книга, как ты уже мог заметить. И, в конце концов, я твой фамильяр. И ты не тот хозяин, чьим фамильяром я хотела бы быть".

Она вела себя как цундере, но её характер не особо волновал Сонгчула.

"Что ты можешь?"

Это был единственный вопрос, который имел значение.

Бертелгия на мгновение оторопела, прежде чем вновь заговорить подавленным тоном.

"Это угнетает, вы видите во мне лишь инструмент, но учитывая, что у меня тоже нет никакого желания сближаться с вами, я приму такое отношение. Как вы уже могли заметить я живая книга ".

Бертелгия начала произвольно перелистывать страницы, открывая их содержимое взгляду Сонгчула. Некоторые её страницы были заполнены сложнейшими формулами и каллиграфией, к некоторым в дополнение шли изображения, все это относилось к базовому виденью Алхимии.

"Внутри меня содержатся все знания Самопровозглашенного Восьмого Героя Экхарта. Экхарт был не очень умным парнем, так что знания не то чтобы велики, но... Эй! Не трогай! "

Сонгчул мгновенно оказался рядом, начав с силой перелистывать страницы.

"Если вас что-то интересует, то просто скажите мне! Я найду это и покажу вам! "

Бертелгия отчаянно боролась, изо всех сил стараясь высвободится из его хватки.

"Да?"

Сонгчул отпустил её. Бертелгия освободившись от чудовищной хватки взлетела до потолка, и оттуда потихоньку вернулась на прежнее место.

"Да. Просто спросите. Экхарт был посредственным алхимиком, но также он владел несколькими хитрыми трюками. "

" М - м ... ».

Сонгчул смотрел в никуда, а затем резко впился взглядом в книгу.

"Можете ли вы снять Проклятье Угасания?"

При одном упоминании о проклятии, память о котором он подавлял, его мысли заклокотали. Бертелгия закрутилась слева направо.

"Ой? Что? Тот парень тоже пытался сделать это, но ему не удалось. "

" Я вижу. "

Он не был разочарован, так как изначально не особо рассчитывал на положительный ответ. Наклонившись, он поднял вторую книгу, оставшуюся лежать на полу.

[Фолиант Креационистов]

Ранг: Легендарный

Тип: Триггер Класса (Компактная форма)

Эффект: Открывает легендарный класс Креационист

Примечание: Моя любимая дочь должна провести вас по Истинному Пути Мудрости.

"Что это?"

Креационист, класс легендарного ранга. Это был класс, о котором Сонгчул множество лет проживший в Другом Мире и познавший множество его тайн, слышал впервые. Но любопытно не только это, примечание тоже было странным. Неразумно было требовать что-то от дочери того, кому уже по крайней мере несколько тысяч лет.

Не прошло много времени, как Бертелгия снова заговорила.

"Не можете прочитать? Это Фолиант Креационистов. "

" А где дочь Экхарта? Не будет ли она мертва к этому времени? "

" Как мертва? Она прямо здесь. "

Она демонстративно покрутилась, похожая на диковинную птицу своими хлопающими страницами. Сонгчул перестал дышать, концентрируясь на своих чувствах и ощущениях, сканируя все вокруг и стараясь ощутить чужое присутствие, но здесь лишь он.

"И где это «здесь»?"

После того как Сонгчул затребовал разъяснений, Бертелгия сунула свое бумажное тело ему в лицо и со вздохом заговорила.

"Неужели вы не можешь увидеть даже то, кто находится перед вами ... Тогда мне, похоже, нужно опять представиться. Я дитя самопровозглашенного Восьмого Героя, дочь Экхарта, Бертелгия. Я ваш фамильяр, тот, кто будет направлять вас по пути становления Креационистом ".

За квест было получено 15 интуиции, никогда ранее не виденный легендарный класс, и фамильяр утверждающий, что она дочь Экхарта. Он подождет и посмотрит, как будут работать Фолиант Креационистов в паре с Бертелгией. Тем не менее, это все кажется каким-то испытанием.

"Э-эй? Господин Баранья Голова? Ты меня вообще слушаешь?"

Сонгчул лишь усмехнулся, услышав резкие слова Белтергии.

-

К тому времени как он добрался до площади, вокруг уже было темно, наступила ночь. Сонгчул направился к поляне около Тренировочного центра, где разместились Отобранные. Все, следуя примеру Юхуна, уже спали. Сангэ казалось, тоже спала, обвив руками посох, но если взглянуть внимательнее то было заметно, что она старается незаметно следить за ним, едва открыв глаза.

Сонгчул направился к своему месту чуть в стороне от основной группы. Там его ждал желанный гость, разлёгшийся на его спальном месте, сделанном из одежды мертвецов.

"Кю Кю!"

Это была белка-летяга, питомец Крила Ригалла. Как и ранее, к её крошечной лапке был привязан мешочек с посланием. Прежде чем извлечь бумажку белка была накормлена хлебными сухарями.

[1. Нужны ещё взятки. Срочно.

2. Правила следующего рангового матча изменены. Правило Пакмана / Там Там

3. Как и просили, распределение наград: 1 - 100% / 2 - 80% / 3 - 60% / 4 - 40%

П.С. Без дополнительных взяток я больше не смогу посылать тебе информацию. ]

После измельчения в пыль записки, он сел на тренировочный манекен и погрузился в свои мысли.

‘Правило Пакмана, так ещё и в придачу с Там Тамом’

Это была худшая комбинация из сложнейшего монстра в придачу к труднейшему Правилу. Правило Пакмана было одним из множества типов матчей, где оценка давалась за то, сколько людей смогло выжить против сильного существа за отведенное время. Правильно будет сказать, что остальные правила оставляют шанс на сопротивление для призванных. Однако правило Пакмана не предусматривает этой возможности. По этому правилу на площадь выпускается монстр, с которым не справится даже опытному бойцу, не говоря уж о новичках, у которых нет ни единого шанса против монстра. Единственный шанс выжить против такой твари это убегать от нее как можно дальше надеясь, что та насытится другими неудачниками раньше, чем доберется до тебя.

Там Там был одним из самых слабых монстров которых держали во Дворце Призыва. Для охоты, этот монстр был одним из самых популярных. Однако есть причина, почему этого монстра называют кошмаром новичков. В то время как монстры видят в людях лишь пищу, охотясь на них ради еды, Там Там будет играть с едой. Именно из-за этой его особенности, число жертв будет ужасающим.

'Отобранные Бежевой Площади неважны? Я думал, что Рыцари Железной Крови имеют здесь высокое влияние, возможно они ещё не полностью оправились от второго вторжения Демонических Сил?

Бежевая была не единственной Площадью, на которой были Отобранные. За каждой из четырех Площадей стояла мощная фракция которая создавала свою собственную группу отобранных. На каждой Площади была своя группа, у каждой из них были свои привилегии, но если не смотреть отдельно на каждую площадь, а взглянуть в общем, то можно было заметить ещё одну проблему Дворца Призыва. Разница в привилегиях между группами Отобранных.

У Отобранных, за которыми стояла самая могущественная фракция Дворца Призыва, были самые лёгкие испытания, у других же они были гораздо сложнее. Бежевая Площадь получила испытание, которое, по слухам будет самым трудным из всех, Там Там.

Сонгчул живо вспомнил уродливую огромную обезьяну, жестокий дикий монстр, играющий со своими жертвами, в процессе своего бессмысленного буйства убивающий множество людей. Его соратники, которых было больше пятисот человек, за один матч их число сократилось до менее чем пятидесяти. Площадь вся утопающая в крови, эта сцена до сих пор ярко сверкала в его памяти. Это наверняка было причиной, почему Крил так подчеркивал потребность в новых взятках. Он знал, что следующим их противником будет Там Там и не рассчитывал на выживание Сонгчула.

Сонгчул вытащил розовый рубин и положил его в мешочек привязанный к лапке белки-летяги, а затем почесал шерстку на её голове согнутым пальцем.

"Кю Кю!"

Белка исчезла в ночном небе.

Сонгчул прикрыл глаза и начал планирование своих дальнейших шагов под звуки беспокойного сна других отобранных.

"Разница в наградах между рангами больше, чем я ожидал.

Согласно информации предоставленной Крилом награда за первое место более чем в два раза превышает награду за последнее. Это означает что существует предел тому, сколько может заработать человек находясь на площади занимающей последнее место, и этот предел равен 40% от общей награды первого ранга. Это различие очень важно. Нахождение на низко ранговой площади принесет сравнительно меньшее количество Монет Дворца.

Была ещё одна проблема, имя которой Там Там. Невмешательство в эту проблему гарантирует не только последнее место в последующих ранговых матчах, но и усложнит прохождение последующего матча по Правилу Смертельный Матч. Единственный вариант избежать катастрофы состоял в том чтобы избавиться от Там Тама.

Тогда, он должен найти способ убить его и не быть раскрытым. Правило Пакмана неизбежно привлечет толпы зевак, приезжающих насладится бессмысленным кровопролитием и хаосом внутри Дворца Призыва. Если он раскроет свою реальную силу то это, несомненно, привлечет к нему излишнее внимание, и различные нации и гильдии пошлют убийц за его головой. Однако он не видел другого способа решить возникшую проблему. Сонгчул оглянулся, взглянув на Сангэ, та сидела, настороженно наблюдая за ним через щелочки глаз, её сердце было наполнено тревогой.

-

Нельзя сказать, что существовал какой-то строгий шаблон или что-то в этом роде, но больших демонических существ было принято классифицировать как монстров. Если быть более точным, то монстрами называли больших демонических существ с низким интеллектом. Там Там был умнее большинства монстров но не дотягивал до среднего значения, поэтому всё-таки классифицировался как монстр. Это был монстр 12 метров в высоту выглядящий как массивная обезьяна. Он может быстро перемещаться, использую свои непропорционально длинные руки и ноги, а также, подобно людям, свободно манипулировать окружающими его предметами. В силе он уступает остальным монстрам, что не помешает ему спокойно перекусить человека пополам, используя лишь свои зубы. Однако из этого же следует, что он не является абсолютной угрозой для новичков.

С первого рангового матча все призванные ощутимо прибавили в силе. Были те, кто реализовал свой истинный потенциал, или другие кто пошел исследовать лес в поисках тренировок. Попытка оценить этот потенциал все равно, что посчитать от 0 до бесконечности, но Сонгчул хотел значительно повысить их возможности.

"Мне не нужны многие из них. Мне нужно лишь несколько полезных людей. Эти люди должны быть теми, кто сможет ранить Там Тама и дать мне возможность использовав взрывной свиток сделать всю работу в одиночку не навлекая на себя излишних подозрений ".

Отобранные были бы идеальными кандидатами для этой цели, но большинство из них уже получили Божественный Эликсир Побега. Он не мог рассчитывать на них в своем плане. Они гарантировали себе безопасность, использовав эликсир и заныкавшись по углам.

К счастью, было несколько отобранных которые не смогли заполучить Божественный Эликсир Побега. Ахрам и Сангэ служили идеальным примером. В общей сложности было четверо таких людей, включая уже названную пару. Сонгчул подошел к той с кем уже был знаком, Сангэ.

"…Чего тебе от меня надо? Мне кажется, я сдержала обещание, ведь так? "

Быстро схватив лежащий рядом посох, нервно воскликнула Сангэ. Её голос привлек внимание двух неизвестных отобранных, которые поспешили в её сторону. Кажется, кто-то беспокоился о том, что он может предъявить ей претензии и заранее подговорил нескольких телохранителей. Тем не менее, для Сонгчула это ничего не значило.

"Я сюда пришел не за посохом. Я здесь, чтобы предупредить тебя ".

Сонгчул указал чуть выше её головы, чем несколько успокоил её.

"Твой куратор уже рассказал тебе? То, каким будет следующий матч? "

" Я слышала об этом. Пакман? Он сказал, что будет правило Пакмана. "

" Ты ведь уже знаешь, какой монстр будет на этой игре, Пакман, верно? "

" Ммм, может быть я ... "

" Там Там "

" Там Там? Забавное название " .

" Название забавное, а вот сама ситуация нет. Есть ли у тебя что-то способное заменить Божественный Эликсир? "

Сангэ показала Лунный Свет и, заикаясь, спросила.

"Разве этого недостаточно?"

Сонгчул ледяным взглядом смерив посох, покачал головой.

"Вещь вроде этой не может гарантировать твое выживание."

Сонгчул развернулся, его тяжелый голос прозвучал обращенный к девушке, оставшейся за его спиной.

"Если ты хочешь выжить, то найди меня в лесу, вместе со всеми у кого нет Эликсира."

Когда они были призваны, никто даже представить не мог, что нечто подобное могло произойти. Человек с самой отталкивающей внешностью среди 25 отобранных, будет командовать наиболее обворожительной девушкой среди них, но недели было вполне достаточно, чтобы все прежние правила были отброшены.

*

"Вы тут ... Ауу?"

Сонгчул смотрел на троих отобранных, осторожно приближающихся со стороны входа в лес.

http://tl.rulate.ru/book/2735/64898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Сяб, жду проду)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"Человек с самой отталкивающей внешностью среди 25 отобранных, будет командовать наиболее обворожительной девушкой среди них, но недели было вполне достаточно, чтобы все прежние правила были отброшены." *****************!!!!???
Развернуть
#
Он выглядит как ****** бомжара! Чего не понятно? Вонючий, в рваной одежде, заросший, с лицом ниже среднего... Бомжара!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку