Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 49(2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 49(2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49 – Смердящее насекомое(2)

Сонгчул шел по дороге к Дому Воспоминаний.

Брррук ...

Возможно, это связано с его глубокой концентрацией во время прохождения испытания, однако он был жутко голоден. А ещё он сам себе установил правило, если он голоден, то он будет есть только что-то вкусное. Когда он застревал в богом забытом месте, то несмотря ни на какую усталость всегда выкраивал время чтоб приготовить для себя что-то вкусненькое, однако истинная радость гурманов – это исследование тихих ресторанчиков, скрытых в закоулках города. Он залез глубоко в дебри своей памяти, пытаясь отыскать там драгоценную информацию о ресторанчиках Золотого Города, однако его память привела его к офису гильдии, о которой он никогда до этого не слышал.

«Приветствую, господин Призванный! Что вы здесь делаете? Возможно, вы пришли сюда, чтоб присоединиться к нашей гильдии?»

Странно коверкая слова, обратился к Сонгчулу мужчина, стоящий на страже перед входом в здание гильдии.

«... мне тут нечего делать».

Проигнорировав его, Сонгчул направился к следующему месту, выуженному из памяти. Но когда он шел по главной улице, то ему встретилось знакомое лицо. Это оказался Профессор Алхимии Василий Филрус со своими учениками.

«Дерьмо! Мусор на горизонте!»

Бертелгия, выглянув из кармана, раздраженно завибрировала всем телом. Вскоре и сам Василий обратил внимание на Сонгчула. Внезапно выглядящий дружелюбным профессор поспешил заговорить с Сонгчулом.

«Хэй, смотрите, кто это тут у нас? Разве это не мой лучший ученик ?!»

Сонгчул смерил его равнодушным взглядом. А все из-за того, что он никак не мог вспомнить, когда это он стал учеником этого человека.

Неловко засмеявшись и почесав затылок, Василий снова заговорил.

«Ахаха! Парень, разве здесь сегодня не жарко? »

«Прошу меня простить».

Сонгчул обошел Василия и его учеников. Их взгляды в сторону Сонгчула изменились с момента их первой встречи в обветшалом шатре. Их глаза были переполнены низменными чувствами алчностью, завистью, ревностью и всяким таким. Ни с кем не встречаясь взглядом Сонгчул быстро прошел мимо них. И именно тогда поспешно следующий за ним Василий вновь попытался завести разговор.

«Куда вы направляетесь?»

«Есть».

«Тогда, почему бы вам не составить нам компанию? В конце концов, вы также как и мы все являетесь частью Направления Алхимии».

«....»

Не дождавшись от Сонгчула внятного ответа, Василий внимательно взглянул на парня и задал вопрос.

«Почему нет? Возможно ... ты не хочешь есть с нами ... »

«Я очень придирчив к еде. И мне не хочется идти в место, не удовлетворяющее нужным критериям».

Услышав это, Василий удовлетворенно улыбнулся и потянул за собой Сонгчула.

«Тогда тебе не о чем беспокоится. Мы планировали отправиться в место, где готовит великолепный шеф-повар!»

«Правда?»

Замерзшее сердце Сонгчула слегка оттаяло. Несмотря ни на что, Василий уже долгое время жил в Золотом Городе. И, возможно, ему стоит положиться на этого мужчину в деле поиска хорошей еды? Сонгчул радостно согласился с этими мыслями.

«Хорошо. В этот раз я поверю тебе».

«Отлично, вы будете удовлетворены что прислушались к моему совету. Моим словам можно верить!».

Как и всегда, глаза Василия пылали полой уверенностью. Спустя некоторое время…

[Оценка пищи ... 18!]

Будучи обладателем класса шеф-повар, Сонгчул мог видеть оценку блюда что он пробовал.

«М-м ...».

Он ожидал, что оценка будет несколько ниже, все потому что кошелек Василия был почти пуст, и он заказывал самую дешевую еду в огромных количествах, но это была не единственная причина. Неважно насколько дешевой была еда, существовал определенный стандарт, который должен был поддерживаться. Он ещё раз попробовал блюдо.

[Оценка пищи ... 17!]

«...»

На мгновение отголоски гнева просочились сквозь защиту Сонгчула, исказив его лицо. Это была толика ярости, которую он контролировал, не позволяя вырваться даже во время потока помоев вылитых на него Леонардом.

‘Это не предназначено для потребления человеком’.

То, что лежало перед Сонгчулом, было супом из кишок, основными ингредиентами был свиной кишечник и картошка, и все это было приправлено таким количеством специй, чтоб язык сразу отнимался.

‘Предварительная подготовка не завершена. Никто даже не пытался избавиться от вони кишечника. Единственное что потрудился сделать шеф-повар, это забить отвратительный запах кишок сильными специями, и даже в этом он потерпел неудачу’.

Все остальные блюда были полностью идентичны. Их украсили, чтоб выглядели более-менее прилично, однако вкус полностью зависел от сильных специй.

‘Хм, наркотиками они не пользуются, однако для придания вкуса блюду используют вызывающие привыкание вещества, что действуют схожим образом’.

Сонгчул сумел разгадать все секреты этого блюда лишь за эти несколько укусов. И, по его мнению, ЭТО нельзя было назвать едой. Тем людям, что продолжают тут питаться, не хватает решимости или же мозгов. Все на что нацелена еда в этом ресторане, это на высасывание денег за счет её продажи в огромных количествах. Но, несмотря на все вышесказанное, ресторан был забит под завязку. Неясно связано ли это с тем, что жители Золотого Города непритязательны в выборе пищи или же с провокационным блюдом, что удачно заняло свою нишу, однако было кристально ясно, ресторан процветает.

(п.п. Почему все это мне так напоминает МакДональдас :D )

«Эта еда не удовлетворяет твои вкусам? Еда из самого популярного в Золотом Городе ресторана?»

Задал вопрос Василий, быстро опустошивший свою тарелку и заметивший, что Сонгчул не притрагивается к своей порции. Кивнув, Сонгчул тихо извинился и поднялся из-за стола.

«Ты куда?»

«Подышать свежим воздухом».

Сонгчул обошёл ресторан, намереваясь заглянуть на кухню. Там он стал свидетелем сцены, оставившей глубокую рану в его сердце. Глаза Сунчула широко распахнулись.

«Сейчас! Сейчас! Мы должны быстрее приготовить корм для этих людишек!»

«Просто вычерпайте сколько сможете говна из свиного кишечника и промойте его один или два раза! Вкус людишек этого города уже приспособились к вкусу свиного дерьма!»

Это были Гомункулы, что занимались обработкой продуктов. Они притворялись шеф-поварами, вплоть до того что даже одели колпаки которые обычно носят шефы, и все они подчинялись другому гомункулу, который отдавал приказы и отвечал за приготовление блюд. Настоящему шеф-повару ресторана передавалась еда, приготовленная руками этого гомункула и уже он занимался тем, что добавлял туда достаточно специй, чтоб у пробующего блюдо человека сразу отнялся язык, он же и украшал блюдо перед выдачей его клиенту.

«Они находят вкус в продуктах вымоченных в воде со свинячьем дерьмом. Мерзкие людишки!»

Прокричал один из гомункулов, окуная овощи в воду, которую используют для промывания кишечника. Другой гомункул в это время потрудился протереть отставленные в сторону контейнеры, тем не менее, это не смогло утихомирить злость Сонгчула.

«Мммм ...»

Все это зрелище начисто отбило ему аппетит.

‘Я просто должен был приготовить сам себе поесть’.

Сонгчул отправился обратно в ресторан, твердо решив распрощаться с Василием, однако перед входом застыла группа магов в знакомой одежде. Форменные одеяния магов были окрашены в синий цвет. Это были маги из школы Криомантии.

«Эх. Сколько времени утекло с тех пор как мы ели здесь последний раз».

«Мой желудок бушует. Давайте, наконец, насладимся отличной едой».

Студенты Направления Криомантии выглядели довольно возбужденными. Облизываясь, они вошли в ресторан и разулыбались, когда их носы ощутили аромат витавших внутри помещения специй. Выглядящий самым старшим среди них в данный момент разговаривал с администратором.

Сонгчул отошел на шаг в сторону и стал прислушиваться к их разговору.

«Нас здесь десять человек. У вас есть места?»

В ответ администратор начал бледнеть.

«У ... гм. Как вы можете видеть зал переполнен».

Криомант вперил недовольный взгляд в лицо администратора, затем он оглядел зал ресторана. Наконец, ухмыльнувшись, криомант вновь посмотрел на администратора.

«Смотри, там есть свободное место».

Его палец указывал в угол ресторана, где группа студентов с нескончаемой энергией прожорливо уплетала одну за другой порцию самой дешевой еды. Это были студенты Направления Алхимии.

«Уважаемый клиент, но ведь эти посетители ещё не закончили прием пищи...»

«Я сам с ними поговорю, так что не беспокойтесь, а просто готовьте еду. Выносите самую дорогую еду и лучшую выпивку. Вот деньги».

Мужчина ухмыльнулся, вручая блеснувшую золотом монету администратору. В глазах Сонгчула вспыхнули холодные огоньки, когда он увидел золотую монету.

‘Немаркированная золотая монета’.

Похоже, Роберт начал раздавать полученные от Сонгчула золотые монеты своим подчиненным. Это могло значить только одно, скорое начало серьезных сражений между теми, кто виноват в смерти Кристиана и Последователями Бедствия. Сонгчул планировал отойти в сторонку и спокойно понаблюдать за предстоящими битвами, а потом, когда наступит подходящий момент...

Пока Сонгчул строил в уме планы на будущее, в его сторону направлялась толпа расстроенных студентов. Это был Профессор Алхимии и его ученики, которые увлеченно поглощали еду, пока их не повыгоняли с их мест.

«Сукины дети ... Даже собак не трогают во время еды».

«Я хочу выбраться из Школы Алхимии».

Сонгчул смотрел на Василия и его студентов, которые лишившись своих мест, шли к нему с опущенными плечами, и все это ценой всего одной золотой монеты. Он заговорил с ними, будто ждал их.

«Спасибо за еду».

Еда была отвратительной, тем не менее, ему удалось заполучить важную информацию. Он всегда мог с легкостью поесть в общежитии, однако добыть информацию было уже далеко не так просто.

Сонгчул с легким сердцем возвращался в общежитие, однако внезапно он почувствовал необычную ауру, просачивающуюся из здания.

‘Печать звука?!’

Печать, которую зачастую использовали убийцы, чтоб прикрыть свои делишки сейчас окружала все общежитие.

В это же время тень также пробежала по лицу Альтуджиса.

‘Сигнальная печать, опутывающая Дом Воспоминаний, разорвана?! Сарасса в опасности?’

Альтуджис поспешно сдернул свое старое тело с насиженного места и вытащил посох из Духовного Хранилища. Пока он размахивал посохом торопясь покинуть обсерваторию, за её стенами засветились вырезанные в камне символы магической формации, старый маг спешно активировал лифт.

Но прежде чем он успел сделать хоть несколько шагов, перед его глазами вспыхнул холодный свет. Альтуджис рефлекторно отклонил свет с помощью заклинания Блик.

Бух.

Частично сгоревший меч покатился по полу. Лицо Альтуджиса исказилось. Он уставился на одетого в темную робу нападающего, что встал у него на пути.

«Куда ты так торопишься, Альтуджис?»

Раньше он уже слышал голос человека скрывающегося за кошачьей маской. Каз Альмерия. Этот ублюдок вновь переступил порог его обсерватории.

http://tl.rulate.ru/book/2735/250372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ну точно мак-дак, хотя, вполне может быть и кфс
Развернуть
#
кфс не так плох) спасиб за перевод)
Развернуть
#
Спасибо, жаль мало осталось, придётся подождать халявы.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку