Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31 - Сертификация (3)

«А теперь пусть каждый возьмет свой фолиант обретения класса и подойдет к алтарю.»

В конце концов, в живых осталось 83 призванных, сумевших пережить все испытания. Количество выживших было больше чем обычно, однако учитывая, что ритуал массового призыва выдернул из их мира 2418 человек, эту цифру нельзя было назвать сколь либо выдающейся.

Сонгчул взглянул на фолиант класса, который сжимали его руки. Это был Фолиант Эхо Мага. Вот и настал момент, когда он поглотит силу из одного из скрытых фолиантов Семерых Героев. Следуя за другими призванными, Сонгчул прошел к алтарю, сжимая в руках книгу.

Маги, служители Дворца Призыва, лица которых скрывали тени отбрасываемые глубокими капюшонами, окружили алтарь, образовав ровную фигуру и начав чтение магической формулы на некоем непостижимом наречии. Руны, выгравированные по всему алтарю начали испускать синий свет, который струясь между рядами призванных вздымался в небеса огромной световой колонной.

В это время окружающий мир стремительно тускнел. Казалось, будто что-то невидимое проглотило солнце, и Дворец Призыва окутала внезапная темнота. Призванные были удивлены столь резкой переменой, тем не менее, Сонгчул бесстрашно смотрел в небеса. Затмение набирало силы.

Обретение класса должно было произойти в тот момент, когда затмение будет на пике своих сил. Это затмение, всегда происходящее в одно и то же время, было оптимальным моментом для Массового Обретения Класса. В тот момент, когда Луна полностью скрыла Солнце, а голоса магов достигли пика, перед Сонгчулом появилось сообщение.

[Откройте Фолиант Обретения Класса.]

Сонгчул открыл Фолиант Эхо Мага. Столб света, бьющий в алтарь, сместился, приближаясь к нему и заключая в свой свет. Десятки тысяч символов взлетели со страниц книги, кружа вокруг Сонгчула в окружавшем его свете, прежде чем оплести собой его тело.

[Вам было даровано Благословление Эхо Мага.]

[Поздравляем! Вы приобрели Легендарный Класс: Эхо Маг]

[Награда: Класс – Эхо Маг получена]

Сонгчул немедленно открыл окно со своими статами и классом.

[Характеристики]

Сила 999+

Ловкость 853

Жизнь 801

Сила магии 32

Интуиция 25

Сопротивление магии 621

Дух 502

Харизма 18

Удача 18

[Класс]

Главный класс - Изначальный Воин (Мифический)

Саб Класс – Эхо Маг (Легендарный)

Саб Класс – Первоклассный Шеф Повар (Редкий)

Саб Класс - Алхимик (Редкий)

Ему, наконец, удалось овладеть классом Эхо Мага. Также он смог неплохо повысить все свои магические характеристики и даже немного поднять дух, хоть и всего на одну жалкую единичку. Вот он и выполнил все поставленные на данный момент перед собой цели.

Сонгчул вспомнил о Дьяволе из Мира Демонов.

‘Не думаю, что это займет много времени.’

Пока ритуал подходил к своему завершению и в мир возвращался свет, призванные просматривали изменения в своих статусах. Несколько сотен гомункулусов собравшихся со всего Дворца сняли шляпы, дабы проявить должное уважение и почтение этим людям.

"Слушайте! Люди! Вы отлично справились! Мы, гомункулы, испытываем истинное уважение к тем людям, которые смогли выжить до сего момента!»

В этой атмосфере всеобщего восхищения призванные, наконец, начали осознавать, это невероятно долгое и адски сложное приключение подошло к концу. И именно в этот момент начали открываться огромные южные врата Дворца.

[Поздравляем с окончанием Дворца Призыва.]

[Вы превзошли все испытания Дворца Призыва и доказали свое право на жизнь в этом мире.]

Все выжившие видели пред своими глазами одно и то же сообщение. Некоторые стояли со слезами на глазах другие с широкими улыбками. Каждый по-разному отреагировал на это сообщение, но было одно объединяющее всех этих людей: они прошли сквозь ад и выжили.

Призванные направились к открытым вратам Дворца Призыва, их сердца были наполнены надеждами, но также на них лежала тяжёлая ноша.

За воротами, насколько видел глаз, простирались луга, а прямо перед ними, во всем своем блеске, будто красивая картина предстал отливающий золотыми красками город.

«Куда вы теперь собираетесь направиться?»

Подойдя к Сонгчулу, спросила Саджин.

«....»

Он не ответил ей. В глазах Саджин вспыхнул огонек разочарования, однако она произнесла прощальные слова ему в спину, когда он повернулся чтобы уйти.

«С позволения судьбы мы встретимся вновь.»

Сказав напоследок эти слова, Саджин развернулась, направившись на восток.

Из уст Сонгчула вырвался горький вздох. Его переполняли сожаления и сомнения, должен ли он был подробнее разузнать о своем будущем? А может, он должен был спросить о причине его падения или о том, какие события скрывает его будущее? Однако, в конечном счете, ему удалось преодолеть сладкий соблазн.

‘Будущее, которому ты была свидетелем, никогда не сбудется.’

Падение начинается с крошечных семян сомнений. Поэтому было правильно сразу избавиться от корней, которые в будущем могли прорасти и помешать ему сделать то, что должно быть сделано. И все только из-за будущего, которое ещё не определено. Он верил себе. И не должен был допустить ни капли сомнений касательно этого.

А также была ещё одна причина, по которой он должен был отдалиться о Саджин. И этой причиной была некая рыжеволосая магиня поджидающая его, прячась за упавшей каменной колонной.

«Здравствуйте, Мистер Милый Новобранец.»

Долорес говорила с отчётливым оттенком игривости в голосе.

«Вы не возражаете, немного пообщаться со мной?»

Сонгчул кивнул, и Долорес повела его к лесной опушке.

«Спасибо вам за вашу отзывчивость»

И только они отошли в место скрытое от посторонних взглядов, как она сразу показала свою истинную сущность.

«За это я позволю тебе безболезненно отправиться на тот свет»

Когда эти слова покинули её рот, в руках Долорес уже яростно ревел ледяной шторм. Она направила руки в сторону Сонгчула, и шторм стал взрывообразно расти, поглощая его. Шторм прошёл и только столб льда, в котором с трудом угадывался силуэт человека остался стоять на земле.

«Какое мерзкое чувство, но что я могла сделать? В конце концов, это лишь работа»

Поправив свой посох, Долорес шагнула к замерзшей фигуре Сонгчула. Ей оставалось только закончить дело, разрушив статую на маленькие кусочки. Когда она приблизилась к его трупу, то неожиданно ощутила дикую ауру ярости, разливающуюся из-за её спины.

'Враг?!'

Когда она начала разворачиваться её настиг сильный тупой удар. Он был достаточно силен, чтоб затуманить ей разум.

«Кхарх!»

У Долорес ненадолго перехватило дыхание, прежде чем она стала харкать кровью на пол.

«Аааргх!»

Она отослала свою охрану. Она позволила себе расслабиться в ожидании легкой работенки, и поплатилась за это, попав в засаду. Но ... кто мог это сделать?

Борясь с изнурительной болью, Долорес медленно поворачивала голову. Над ней возвышалась совершенно неожиданная фигура, воздух вокруг которой был пропитан величием.

«Т-ты ... почему?»

Тот, кто устроил на неё засаду, оказался Великим Рыцарем Сэнджил Ма. Держа в руках огромный молот, он смотрел на неё жаждущим крови взглядом.

Именно в этот момент в её мыслях всплыл отрывок из когда-то давно прочитанного ей магического справочника.

В этом мире нет ничего постоянного.

Все находится в нескончаемом движении.

Вне зависимости от того медленно или быстро, но все меняется.

«Ты смела думать, что можешь помыкать мной, как тебе хочется?»

Зверь, которого она заарканил, вырвался на свободу и теперь точит на неё свои зубы. Он подошел к Долорес, у которой не осталось сил для сопротивления, и поднял молот.

«С-стой!»

Долорес, понимая к чему все идет, могла лишь дрыгать руками и ногами, издавая жалобные мольбы, но все было бессмысленно. Сэнджил раздавил одну за другой все её руки и ноги. Каждый раз она вскрикивала от дикой боли, но ненависть до самого конца не покинула её глаз.

«Я проклинаю тебя ... Сэнджил Ма !!»

«Делай что хочешь, маг.»

Сэнджил начал топтать её голову своими грязными военными сапогами, после того как нещадно раздробил все конечности. В конце, голова оказалась полностью вбита в землю.

Держа ногу на голове Долорес, Сэнджил вытащил трубку и закурил, при этом говоря сам с собой, на его лице играла самодовольная улыбка.

«Я должен был сделать это с самого начала. Просто временами я бываю слишком уж мягок. Разве я не прав, маг?»

Продолжая говорить, он все усиливал давление на голову. Долорес кричала, но её лицо было похоронено в земле.

Сэнджил лениво пыхтел трубкой глядя на замерзшего Сонгчула.

«Должно быть, это дублер этого ублюдка Ахрама? Похоже, ему улыбнулась удача»

Сэнджил небрежно пнул голову Долорес, прежде чем пойти осматривать замороженную фигуру.

«Очень жаль, но таково это место, Другой Мир. Безвыходные ситуации, вроде этой, происходят здесь постоянно».

Сэнджил поднял свой молот, собираясь закончить то, что начала Долорес, однако только он начал замахиваться, как его прервал голос, прозвучавший прямо перед ним.

«Похоже, наши мысли сходятся.»

Глаза Сэнджила вылезли из орбит. В следующий миг лед пробила рука, сжавшая его горло.

* Попытки вздохнуть *

Ноги Сэнджила оторвались от земли, беспомощно молотя воздух. В его глазах был неприкрытый ужас от созерцания чудовищного человека, проламывающего корку льда, удерживая его за горло.

‘Ч-что за черт? Этот ублюдок ...’

Это было невообразимо. Великий Рыцарь, силы которого приближались к самому пику человечества и превосходили 300 единиц, был беспомощен словно котенок. Он из всех сил пытался вырваться из тисков сжимающих его шею, но все было бесполезно.

«Каух ...»

Таинственный человек, которого он видел своим затухающим сознанием, прикоснулся к своему лицу. Его лицевые кости и мышцы корректируя, издавали гротескные звуки. Именно в этот момент разум Сэнджила посетила ужасная догадка.

‘М-может ли это быть?!’

Когда он, наконец, увидел лицо чудовища, то из его рта вырвался бессвязный панический вопль.

«В-враг В-сего М-мира, К-ким !!»

Хрусть ~

Захват Сонгчула буквально в труху размолол горло Сэнджила. Великий Рыцарь, все ещё висящий в воздухе, безвольно свалился на землю, а из его доспехов вытекала смесь кала и мочи.

Сонгчул связал петлю, продел в нее голову Сэнджила, и подвесил того на дереве, а затем он направился к рыжеволосой магине с раздробленными конечностями которая лежала в ожидании смерти.

«Уверена, ты любишь всякие шалости».

Долорес выплюнула грязь, забившую её рот, и посмотрела на человека, смотрящего на нее сверху вниз.

'Кто…?'

Не было ни единого шанса, что кто-то вроде Долорес сможет узнать его лицо. Стоя над ней, он тихо сказал.

«Но тебе не повезло.»

В руках Сонгчула материализовался огромный молот. Это был легендарный боевой молот, выкованный и закаленный небесами, Фал Гараз. Как только она увидела это легендарное оружие, в её мыслях всплыло забытое имя.

‘Возможно ли ... что этот человек ... !!’

Бух!

Из леса вырвалась бодрящая звуковая волна. Сонгчул вышел из леса оставив валяться Браслет Нового Имени возле содержимого черепа Долорес.

Можно было разглядеть случайные группы призванных бредущих по пастбищам, простирающимся вдоль сгоревшей дороги, направляющейся в золотой город.

‘Чем мне теперь заняться?'

Он смог заполучить класс мага, тем не менее, это было только началом. Он прекрасно знал, как справляться с магами, но вот о самой магии он знал прискорбно мало. Требовалось поступить в Школу Магии либо гильдию, чтобы изучить фундаментальные магические знания, однако на нем висело проклятие, которое не сулило ничего хорошего при таком развитии событий.

«Окно Статуса: Проклятия»

Сонгчул вызвал окно, в котором были отмечены все проклятие наложенные на него. Перед его глазами замелькало множество слов.

[Проклятия]

• Финальное Заявление Великого Мага Балзарка

(-10 Интуиция)

...

• Обычное проклятие Аделвейта из Призрачного Леса

(-5 Сила, эректильная дисфункция)

• Враг Королевства

(Фракция: Немезида человеческого царства, Пустое Вознаграждение)

...

• Враг Коалиции Магов

(Фракция: Немезида Коалиции магов и профильных гильдий)

Основная проблема, из тех, которые он сейчас имел счастье лицезреть, заключалась в проклятье, делающем его врагом всей Коалиции Магов. Коалиция Магических Гильдий была альянсом, в который входили все гильдии, школы, военные организации с единственным исключением в виде бродячих и изгнанных магов. И вот подобная организация и объявила его своим врагом.

Он мог бы попытаться скрыть свою личность, воспользовавшись Вуалью обманщика, но дело в том, что ему нужно внедриться в гильдию или школу полную магов, которые склонны к подозрительности и взаимному обману.

«...»

Пока он обдумывал планы на будущее, вокруг его ног закружился знакомый зверек.

«Кю Кю!»

Это была осиротевшая белка-летяга Крила. Сонгчул опустил руку к белке, чтоб та взобралась к нему на плече.

"Вот вы где!"

Вдалеке, к северу от дороги, шел мужчина с протезом левой руки одетый в робу из собачьих шкур, он ярко улыбался, направляясь к ним. Это был Охотник за Рабами, Кристиан Эшвуд.

Без всяких задних мыслей Сонгчул оглядывал идущего в его сторону охотника, но вот, внезапно, на его губах заиграла безмятежная улыбка. Он только сейчас вспомнил о прежней профессии Кристиана.

http://tl.rulate.ru/book/2735/117566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо. А вот и учителя и нашел.
.
Развернуть
#
Ахаха
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
бугага
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Фал Гараз - Гхал Мараз, ну хоть бы так нагло не тырили в Фахи ФБ.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ох уж этот Сэнджил, гг пытался сплагиатить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку