Читать Shaman’s Awakening / Пробуждение шамана: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shaman’s Awakening / Пробуждение шамана: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пробуждение Шамана. Глава 5. Поглощение Ци

Так, продолжая общаться, Цзян Хань рассказал о своей практике, включая его назначение и последующее увольнение. Су Юйсинь тихо слушала его рассказ, не показывая никаких эмоций. Пообедав, они покинули ресторан.

Было довольно поздно, а Су Юйсинь нужно было вернуться до наступления комендантского часа. Как только они начали прощаться, девушка вытащила из сумочки свою кредитную карточку и протянула ее Цзян Хану. «Я напишу тебе пин-код попозже, ничего не подумай, я даю тебе взаймы, вернешь как сможешь».

«Так нельзя, я не могу ее принять». Цзян Хань решительно отказался. Воспитанный мужчина не может брать деньги у девушки, лучше уж помереть с голоду. Хотя возможно, он уже забыл, за чей счет только что обедал…

«Не волнуйся, просто возьми. А мне уже пора, пока». Су Юйсинь сунула Цзян Хану карту в руки, а затем повернувшись быстренько ушла.

Цзян Хань нервно сжимал карту в руках. «Я точно не смогу воспользоваться этими деньгами». Он хотел решительно произнести эти слова вслух, но в конце концов решил оставить их при себе. Ну, почему жизнь так жестока.

Вернувшись в свою маленькую арендованную комнатку, Цзян Хань почувствовал, что после всех сегодняшних приключений он будто постарел на пару лет. Теперь он уже не был в таком безвыходном положении, он получил наследие Шамана. У него было огромное преимущество по сравнению с другими людьми, и если им как следует воспользоваться, то чего конкретно он мог достичь?

Он успокоился и медленно погрузился в свои мысли, пытаясь найти необходимую информацию.

Первая глава Тайного Небесного Трактата Бездны была посвящена поглощению Ци. Легендарное превращение в Паньгу, Разрыв Небес и Сотрясение Земли. Соединить две энергии, чтобы возвысится, слить Небеса и Землю воедино. Между Небесами и Землей существует энергия, также известная как «Духовная Энергия».

Духовная энергия – не мнимая, бывали случаи, когда обычный человек мог ощутить ее, разница лишь в том, что он не до конца мог понять ее сущность. Духовная энергия чаще всего присутствует в местах, где собираются горные духи. Порою люди чувствуют прилив энергии, и поднятие настроения, когда вдыхают свежий горный воздух. Это происходит как раз потому, что такая местность полна духовной энергии.

Процесс получение Ци казался довольно простым, нужно было всего лишь поглотить духовную энергию между Небесами и Землей, используя различные техники, и направить ее к себе для дальнейшего использования, однако было одно условие.

Для того чтобы поглотить Ци, нужно сначала почувствовать присутствие духовной энергии, это мог сделать только тот, у кого были духовные корни. Вот почему только люди с такой врожденной способностью могли использовать духовную энергию в своих целях.

Настоящим Мастером может быть только тот, кто сможет поглотить Ци и перенести ее в свое тело.

Цзян Хань только сегодня узнал, что он изначально соответствовал данному требованию, более того у него были чрезвычайно редкие Духовные Корни Ву. Люди с такими корнями могли не только поглощать духовную энергию, они также могли получить Наследие Шамана.

Техника поглощения духовной энергии возникла в мыслях Цзян Хана. Сам процесс поглощения был довольно трудным, ему нужно было терпеливо тренироваться, следуя указаниям Тайного Небесного Трактата Бездны. Это было похоже на попытку настроить радио на нужную волну, как только найдешь нужную частоту, сможешь почувствовать где находится духовная энергия.

Следующий шаг был намного сложнее, нужно было перенести энергию в свое тело и слить ее с даньтянь. Чтобы человек мог начать собирать энергию, прежде всего он должен был открыть места даньтянь и свое Духовное Море для того, чтобы собрать и накопить духовную энергию.

Поглощённая энергия должна сгуститься прежде чем попадет в запасы даньтянь. Эту сберегаемую энергию также называют духовной силой. Ее используют для чтения заклинаний и использования магических предметов. Она также является основой для различных искусств и техник. Она имеет огромнейшее значение для Мастера.

Согласно данному методу, Цзян Хань стал тренировать восприятие бесконечной духовной энергии Небес и Земли. Пусть он только начал, но он не чувствовал абсолютно ничего необычного, только на лбу его начали выступать капельки пота.

Согласно данной технике, первый шаг был довольно простым, как же так вышло, что он совершенно не мог почувствовать духовную энергию? Должно же быть объяснение.

Цзян Хань открыл глаза и почувствовал легкое головокружение. Процесс обнаружения духовной энергии был довольно сложным для обычного человека. Величина психических усилий была огромна, поэтому Цзян Хань и чувствовал головокружение.

После небольшого отдыха, Цзян Хань снова попытался воспользоваться этой техникой. На этот раз, согласно предписаниям, он был чрезвычайно сосредоточен и осторожен. Много часов спустя, тело Цзян Хань было покрыто потом. Он чувствовал переутомление и понял, что теряет концентрацию, только тогда он ощутил присутствие некой странной силы вокруг него.

Цзян Хань воспрял духом, когда понял, что смог наконец почувствовать духовную энергию. Он не мог сдержать своего восхищения, так как способность чувствовать присутствие духовной энергии была невероятно важной. Это значило, что «Наследие Шамана» в его голове было вовсе не плодом воображения, и он в самом деле мог стать бессмертным.

Как только Цзян Хань почувствовал восхищение, он тут же растерял все спокойствие, в следствии чего утратил ощущение энергии. Он встревоженно открыл глаза и понял, что уже не скоро сможет успокоиться. Ни одни живой человек не смог бы оставаться спокойным и не радоваться при осознании того, что все эти легенды были настоящими.

Прошло немало времени прежде чем Цзян Хань смог снова успокоиться. Было похоже на то, что все произошедшее оказалось правдой. Все болезни, которые никак не могли излечить с помощью современной медицины, а также приятная и комфортабельная жизнь уже не казались такими недосягаемыми.

Он взглянул на кредитную карточку и телефон, которые лежали на столике. Экран светился, показывая, что он получил сообщение. Он был уверен, что это Су Юйсинь прислала ему пин-код от карты.

Как бы то ни было, теперь все зависело от его способности перенести энергию Ци в свое тело. Цзян Хань четко представил себе эту цель. Затем он попытался настроиться, основываясь на предыдущем опыте, и в этот раз все прошло намного легче. Вскоре он с легкостью и без особых усилий смог почувствовать присутствие духовной энергии.

Продолжая ощущать духовную энергию, он вдруг почувствовал беспокойство. Согласно Тайному Небесному Трактату Бездны, данный уровень концентрации духовной энергии соответствовал только самому низкому. Могла ли низкая концентрация энергии зависеть от того, что он находился в бедной комнатушке?

Тем не менее, Цзян Хань попытался перенести доступную энергию в свое тело. Процесс был сложнее по сравнению с предыдущим, но он имел слишком больше значение для становления Мастером. Это испытание было неизбежным.

Он тренировался всю ночь, прежде чем у него получилось. Чудесное ощущение успеха было непередаваемым. Ему не только удалось открыть даньтянь и свое духовное море, он также смог перенаправить духовную энергию в свою духовную силу. С этого самого дня Цзян Хань стал Мастером.

Он наконец смог сделать свой первый шаг в этом необычайном новом мире, он был невероятно счастлив. Успешно поглотив Ци, его психическое состояние восстановилось и несмотря на то, что он не спал всю ночь, он не чувствовал усталости.

Кроме того, что он ощущал нечто странное в месте расположения даньтянь, он больше не чувствовал ничего необычного по сравнению со старым собой. Чего и следовало ожидать, так как это было лишь первым шагом в достижении мастерства. Согласно данной технике, после поглощения Ци, ее следовало высвободить. Только истинные мастера могли изменять свое тело, используя высвобождение Ци, достигая Высшей Духовной Сущности.

Мастерство предавало большое значение постепенному обучению. Безрассудство и небрежность было неприемлемым. Каждый последующий шаг нуждался в прочной основе во избежание отклонения Ци. Безрассудное продвижение вперед может привести только к бесконечной череде проблем. Цзян Хань постарался запечатлеть весь опыт предков в своих мыслях.

Он только собрался вернуться к поглощению Ци, когда его телефон внезапно зазвонил.

http://tl.rulate.ru/book/2702/53920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Какое-то дежавю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку