Читать Geurnal / Геурнал: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Geurnal / Геурнал: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В галактике, где все люди и подобные им существа не верили в магию, считавшие её лишь вымыслом писателей и мошенников. В этой галактике была одна непримечательная система, которую не трогал "Союз Систем", из-за отсталого на их взгляд развития единственной планеты, где жили разумные существа. Данная система состояла из четырёх планет, что было довольно мало по мнению Союза Систем.

Первую планету, ближе всего к звезде местные назвали "Акро'м", что с их языка означает "Страж". На Акро'ме проживали люди, но об этом не знал Союз Систем. Союз Систем, думал, что на этой казалось безжизненной планете никто не сможет выжить, даже с их технологическим развитием, это было крайне тяжело.

На второй планете, находящейся недалеко от Акро'ме, жило два человека. Одного из них звали Азжар, а другого Ражза, это были два родных брата, что знали историю этой системы. Они спокойно сидели на противоположных полюсах планеты и смотрели на звезды. Жители назвали её "Одри", что с их языка означало "Мудрец".

На третьей планете процветала жизнь. Образ их жизни был похож на раннее развитие цивилизации. Нигде не было высоко технологического оружия и средств передвижения. Вместо этого здесь изучали то, на что Союз Систем не обращал внимание. Эту планету жители называли "Векзит", что с их языка означает "Великая сила".

На четвертой планете жил человек в золотой мантии. Рядом с этим человеком всегда летала молодая девушка с золотыми волосами и никогда не одевавшая одежды. Эту планету называли "Куйли", что означает "Создатель".

Звезду, жители системы называли "Арлия", что означало "Богиня". Никто не знает, почему её так звали, даже двое братьев на Одре, не знали, почему её так называли.

- Когда ты уже перестанешь меня преследовать, Арлия?

- Когда ты согласишься на моё предложение, - ответила Арлия, человеку в золотой мантии.

- Я никогда не соглашусь на это, - человек в золотой мантии продолжал настаивать на своём.

- Кроул, ты вредина, - надулась Арлия, после чего исчезла.

"Надеюсь она ушла на долгое время", подумал про себя Кроул и устремил свой взгляд на планету, в которой он поселил жизнь.

На планете жизнь била ключем, буквально за несколько лет, племена, которые раньше занимались охотой и сбором диких растений, фруктов и овощей, превращались в большие деревни, а то и небольшие города. В деревнях были свои правители, учителя, воины, охотники. Почти каждая деревня поклонялась только одному богу. Этого бога звали Кроул. Многие считали его всемогущим. Но были и люди, которые хотели, чтобы дал им силу, чтобы они правили этим миром.

Наблюдая за суетой людей на третьей планетой, Кроул обратил внимание на одного мальчика девяти лет в деревне Дакн. Мальчик слонялся по улице в поисках еды. Иногда ему приходилось красть несколько фруктов или овощей, чтобы выжить.

Кроул хотел узнать, как этот мальчик попал в это положение, ведь это первый житель планеты, который не использовал магию. Ведь все дети, достигшие возраста пяти лет, начинали обучению магии, независимо где они находились, так как по прихоти одной девушке, которая надоедала Кроулю. Дети просто появлялись в храме на первой планете и обучались там, в течении трёх лет. Поэтому абсолютно все люди на этой планете умели пользоваться магией.

Но этот мальчик не использовал магию, даже когда был в храме. В храме он даже не слушал наставления учителей. Он всегда был тихим и спокойным, даже когда учителя ругали его, ведь если он не будет ничего делать, он не сможет пользоваться магией до конца своей жизни.

Пока Кроул обдумывал причины, почему мальчик не хочет пользоваться магией, появилась девушка с золотыми волосами у него за спиной. Она тихо приблизилась к Кроулу и легко дунула в его уху. От чего тот сразу покрылся мурашками и резко вскочил на ноги.

- Ты такой смешной, - весело сказала Арлия.

- Опять ты, - гневно поизнес Кроул, - я тебе уже говорил множество раз! Что я не приму твоё предложение.

- Я видела, как ты наблюдал за этим отпрыском, - с отвращением на лице произнесла Арлия, - если ты хочешь, я могу привести его сюда и выяснить причину такого поведения. Даже родители выгнали его из дома, сказав что он "Никчемный урод, который никому не нужен". Но для этого ты должен согласиться на моё предложение.

- Это слишком, даже для тебя, забрать ребёнка с его планеты и перенести сюда, где даже нет воздуха, чтобы он мог дышать, неговоря уже о еде и воде.

- Ради твоего согласия, я готова на это, но ты должен дождаться, пока я восстановлю свою силу.

- Удачи тебе, если ты приведешь его сюда и предоставишь ему нормальную жизнь, то я так тому и быть соглашусь на твоё предложение.

- Жди меня милый, - ответив на согласие Кроуля, исчезла.

В это же время, когда мальчик девяти лет пытался украсть яблоко в одном из нескольких магазинов в деревне, его поймали за кражей и вели к главе деревни.

- Противно смотреть на того, кто даже не может использовать магию, - с презрением говорил один из стражников, ведущих мальчика в главный дом.

- Я с тобой согласен, даже противно держать его, - соглашался другой стражник.

Мальчика которого они вели, не обращал внимание на их разговор, он был погружен в свои мысли, которые могла узнать только Арлия.

Добравшись до дома главы деревни, стражники постучали в дверь и ждали пока они откроются. Как только открылась дверь, из-за неё показалась маленькая девочка 8 лет, одетая в небольшое платье розового цвета.

- Дедушки сейчас нету дома, но вы можете подождать его в гостиной, - спокойно сказала девочка, не боясь стражников.

- Спасибо тебе, Релия, - сказал один из стражников заходя внутрь дома.

Хоть с виду это был небольшой двухэтажный деревянный дом, но когда мальчик очутился внутри, он просто не мог себе представить, как все вещи, находящиеся здесь, вмещались в этом доме. Внутри этот дом был похож на огромный дворец, который стоял очень долгое время.

Зайдя в гостиную, где они будут ждать главу деревни, двое стражников не подавали признаков того, что они удивлены, даже мальчик пытался себя сдержать. Пройдя по комнате, они сели на небольшой диван, куда указывала девочка.

Когда прошло около 20 минут, в гостиную зашёл глава, за которым шла маленькая девочка. Глава допросил каждого из стражников и сказал: поскольку ты не можешь использовать магию, родители выкинули тебя на произвол судьбы, тем самым отказавшись от тебя. Это уже можно считать, что ты нарушил закон, который сама богиня создала. Но кроме этого, ты совершил преступление, за которое отсекают руки... Таким образом ты будешь казнен, как еретик не пользующийся магией и никто не сможет спасти тебя от этой участи.

Девочка сидевшая рядом с главой начала что-то шептать ему на ухо. Лицо главы резко поменялось в лице и он недовольно сказал: Ты будешь изгнан из нашей деревни, я также сообщу другим деревням и городам, чтобы тебя не впускали туда... Скажи спасибо моей внучке, за то что она попросила тебя не убивать.

Мальчик слушавший его речи, не понимал почему так произошло. Ведь девочке всего 8 лет, а её дедушке больше 60-ти лет.

Когда стражники хотели уже уводить мальчика из этого дома, произшо то, чего не ждал ни один человек в этой комнате. В комнате внезапно появился шар света, ослепляя своим сиянием. После того как сияние перестало ослеплять, все сидящие в комнате открыли глаза, они увидели обнаженную девушку с золотыми волосами. - Привет, меня зовут Арлия и я пришла забрать тебя, - указав на мальчика, - и я возьму тебя с тем человеком, которого ты выберешь.

http://tl.rulate.ru/book/262/43266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку