Читать Geurnal / Геурнал: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Geurnal / Геурнал: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- А что это? – мальчик все же решил спросить, что это такое.

- Совсем забыла, съешь это, - Хорин протянула ему прозрачную, почти невидимую и маленькую таблетку.

Мальчик немного замешкавшись, всё же проглотил таблетку и через несколько секунд он потерял сознание.

Хорин медленно подняла мальчика на руки отнесла в медицинский отсек, что находился на нижнем этаже корабля. медицинский отсек выглядел как обычная комната с одной мягкой кроватью большого для мальчика размера.

Положим мальчика на кровать, она автоматически приняла оптимальный для него размер, после чего Хорин поднялась обратно на верхний этаж и молча села в материализовавшееся кресло красного цвета и закрыла глаза.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тем временем в оазисе посреди пустыни стояла маленькая девочка и смотрела в небо, где несколько минут назад исчез странный остров. Когда появился этот остров, девочка очень испугалась и спряталась в углу своего небольшого дома. Но любопытство пересилило ее страх, и она решила осторожно выйти наружу и посмотреть на остров.

Когда Релия вышла на улицу, она немного растерялась и не понимала, что происходит. Небольшой остров исчез, тень что не давала солнцу проникнуть на землю через остров тоже исчезла. Девочка не сразу обратила внимание, что палящие лучи солнца не достигали ее, будто она стоит в прохладной тени.

Насмотревшись на синее небо, Релия решила сходить к мальчику, так как она больше никого не знала в этом богом забытом месте. Исследовав дом мальчика она не могла его найти, ведь до этого она всегда видела чем он занимается, кроме того момента, когда он находился в доме.

Поняв, что мальчик исчез вместе с островом, она невольно опустилась на колени и слезы пошли из глаз, ведь кроме него у нее никого не было. Вернуться в родной дом она уже не могла, а отправили ее сюда из-за мальчика, поэтому у нее была небольшая надежда, что ее вернут с ним обратно в ее деревню. Но так как мальчик пропал, у нее не осталось никакой надежды, что она вообще выберется из этой пустыни.

Несколько дней прошло с исчезновения мальчика, Релия решила сдаться и просто лежала на песке на том же месте, где упала на колени. Она потеряла сознание, как только услышала какие-то крики в далеке. Ее лицо выглядело совсем бледно и уже больше напоминало скелета с обтянутой кожей.

Когда Релия потеряла сознание от истощения, кто-то подбежал к ней и пытался привести в чувства, но все было безуспешно. Прощупав небольшой пульс на шее, ее подняли на руки и куда-то понесли.

Когда Релия очнулась, она не понимала, что происходит. Почти все вокруг нее выглядело белым, а сама она лежала в белоснежной кровати с таким же поверх нее одеялом. Не сразу поняла что из ее рук шли непонятные, гладкие и прозрачные лианы. Она вырвала их из своих рук и ей было очень больно, а из рук пошла кровь от чего она закричала и упала с кровати на пол. Попытавшись встать к ней сразу забежала молодая девушка в белой одежде, увидев девочку в таком состоянии, она сразу вынула из кармана шприц и ввела в девочку. Девочка почти сразу уснула.

Когда Релия в очередной раз проснулась, рядом с ней стояла та же девушка. Увидев, что девочка проснулась, девушка начала говорить на непонятном ей языке.

Не понимая ничего сказанного, Релия хотела встать с кровати, но обнаружила, что ноги, руки и даже голова были плотно привязаны к кровати.

- Отпустите меня, пожалуйста, - через слезы сказала Релия, глядя на девушку в белом.

Девушка настороженно на нее посмотрела и задумавшись вышла из комнаты, оставив Релию в одиночестве. В этот же вечер ее кровать поставили так, чтобы она могла видеть мир за окном и одновременно наблюдать дверь.

С тех пор как девушка вышла, прошло несколько ночей. Релия не могла узнать, как она могла прожить эти несколько дней без еды, даже не чувствуя голода. День за окном выглядел пасмурным, как дверь, которая не открывалась уже несколько дней, открылась.

Из двери вышли несколько человек, одна из них была та самая девушка в белом и несколько мужчин в черных одеждах и седыми волосами. Релия перевела на них взгляд, осматривая в течение нескольких секунд и отведя взгляд, опять продолжала смотреть в окно.

Самый старый на вид мужчина протянул ей руку, но реакции от девочки не последовало. Релия даже не взглянула на него, будто находилась в своем собственном мире, не обращая внимания на других людей присутствующих в этой комнате. Но осознав, что она теперь не будет одной, слезы медленно текли из глаз.

- Вы мне поможете? – со слезами в глазах Релия перевела на них взгляд и спросила у людей в ее комнате.

Гости в черных костюмах и девушка в белом сразу всполошились и вышли из комнаты, а через некоторое время зашли обратно со странным человеком, одетым еще более странным образом. Он ходил в странном красном доспехе, а через шлем ничего не было видно, даже глаз.

Человек подошел к девочки и открепив ее голову, посмотрел на нее через свой шлем, не показывая лица. После непродолжительного всматривания к девочке, он произнес что-то непонятное для слуха слова и удалился. После него вышли и гости в черных костюмах и девушка в белом снова достав шприц сделала быстрый укол в шей. Релия снова потеряла сознание.

Как только Релия начинала приходить в чувства, она поняла, что она находилась уже не в белой комнате, а в абсолютно темном и слишком тесном пространстве, даже дышать было тяжело. Но она почувствовала, что ее куда-то везут на повозке, но не знала куда. После продолжительного путешествия в повозке и кромешной тьме, Релия услышала странный звук и повозка остановилась. Релия слышала, как кто-то разговаривает, но не знала о чем они разговаривают. Как вдруг тьма вокруг резко прервалась и перед ее взором предстал тот самый мужчина в красном доспехе медленно снимая шлем, показав свое лицо.

http://tl.rulate.ru/book/262/211945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку