Читать Geurnal / Геурнал: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Geurnal / Геурнал: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Норнет беги, я задержу их, - прокричал юноша двадцати лет.

Девочка кивнула и побежала куда глаза глядят.

После того как у неё появилась отдышка, она остановилась и оглянулась.

В далеке виднелись стены города, а за стенами был пожар огромных масштабов. Хоть стены и были высотой около двадцати метров, это не мешало тому, чтобы огонь вздымался выше этих стен.

В городе царился хаос, но Норнет со своим братом жили на самой окраине города в небольшом деревянном доме. Но даже живя на окраине города, она с братом не смогла сбежать из города. И когда за ними бежало несколько человек вооружённые мечами, её брат сказал бежать без него.

Сейчас же она стояла и смотрела на город в огне, где остался её брат. На глазах Норнет появились слёзы и повернушись в темноту стала идти в направлении горного хребта.

Когда она уже прошла половину пути до гор, взади послышались голоса.

- Найдите эту девченку чего бы это не стоило.

- Капитан, мы уже ищем её несколько дней, но так и не нашли её.

- Капитан, может её уже сожрали волки или ещё какая-нибудь тварь.

- Идиоты, я же вам говорил, что обычные звери не будут подходить к ней, а нооборот буду убегать от неё куда можно дальше, - гневно взревел человек именуемый капитаном.

Вслушиваясь в разговор преследователей, она была в замешательстве. Она не видела ни одного зверя пока шла от города до леса, через который можно попасть на горный хребет. Возможно её брат знал, что она будет в безопасности, когда он говорил ей, - "если что-либо случится со мной, сразу иди в "горный хребет бессмертия.""

Голоса сзади были все громче и громче, но почему они перестали говорить. Норнет повернулась на то чтобы посмотреть что случилось и споткнулась об корень дерева. Но не обнаружив, что она упала на землю, открыла глаза и увидела огромный каньон в который она падала.

Пролетев несколько сотен метров, огромная и когтистая лапа подхватила её в воздухе.

- Человек, я виду что твоя душа в смятении. И в смятении она не из-за меня, - сказало нечто из глубин каньона.

Из-за падения, девочка думала что это её конец. Но неведомое ей существо спасло её жизнь и даже знало, что она была напугана людьми, которые хотели её схватить. И успокоившись через несколько минут, начала говорить как-будто ничего не произошло, что сильно удивило существо..

- Здравствуйте, меня зовут Норнет. Можно узнать как вас зовут?

- Ха-ха-ха... Девочка по имени Норнет, ты действительно боялась не меня. Ты сильно меня удивила и даже спокойно заговорила со мной. Поэтому я скажу тебе своё имя. Моё имя внушает страх в людские сердца, даже бесстрашные в истории воины и сильнейшие существа боятся его. Но готова ли ты услышать его?

- Я бы умерла от падения, поэтому я хочу узнать имя спасителя и поблагодарить его, - без капли сомнения ответила Норнет.

- Хорошо, когда-то давно меня знали под именем Куоул, - с грустью в голосе ответило существо.

- Вы... действительно тот дракон, уничтоживший половину мира?

- Все было не так как рассказывают люди. Все было совсем иначе, что ты не можешь себе этого представить. Я расскажу тебе всю историю, после того как помогу тебе с твоими просьбами. Ведь у тебя действительно есть то, что бы ты хотела сделать.

- Я... хочу вернуть своего брата, но если вы сможете чем нибудь помочь, я сделаю что угодно, чтобы мой брат был со мной, - не скрывая своего единственного желания в её жизни ответила Норнет.

- Это будет несложно, но... придётся заплатить большую цену, чтобы вернуть его из грани между мирами. Ценой будет твоя жизнь. К счастью у меня есть способ вернуть твоего брата без этой платы, но придётся ждать несколько десятков лет, а может и пару сотен лет.

- Если действительно есть такой способ, то я готова ждать много лет все это время, - с надеждой ответила девочка.

- Раз ты согласна, то тебе придётся ждать пока ты не повзрослеешь. Если хочешь ты можешь остаться здесь или же отправиться обратно в мир алчных и жестоких людей.

После его слов, лапа, на которой сидела девочка начала опускаться на землю. Как только Норнет ступа на землю, она почувствовала себя бодрой, даже пропало чувство голода. А лапа перед ней начала удаляться в темноту, пока не исчезла в темноте.

Через минуту из темноты вышел высокий человек в чёрном одеянии, похожим на плащ. Единственным странным в человеке были его глаза, они были абсолютно чёрного цвета.

- Есть ли у тебя ещё просьбы ко мне?

- Я бы хотела стать сильной, чтобы защищать слабых... таких как я сейчас.

- Если это твоя последняя просьба, то можем приступить к последней из двух.

Девочка думала довольно долго, - у меня больше нету просьб, но... я хотела бы задать несколько вопросов касательно этого места и о вас.

Куоул был немного удивлён, что девочка разговаривала слишком хорошо для её возраста, но не стал уделять этому большое внимание.

- Конечно, но только на три твоих вопроса обо мне. А на счёт этого места - это мой дом несколько дней, так что тебе посчастливилось попасть сюда, когда я хотел уже было отправится в другой мир, где таких существ как я, знают только в мифах и легендах.

- Тогда, первый вопрос: сколько вам лет?

- Точно не помню, но больше 10 миллионов лет, - с грустью ответил Куоул.

- Второй вопрос: зачем ты помогаешь мне?

- На второй твой вопрос мне будет сложно ответить, ответ будет слишком длинным, поэтому я сокращу его для твоего понимания. Хм... На самом деле мне просто нечего делать, кроме как наблюдать за людьми. Да и мне нужен человек, который будет мне доверять. И с твоей помощью я хочу возродить свой род.

Норнет беззвучно открыла рот и закрыла, она не знала что сказать.

- Ты можешь задать свой вопрос в будущем, не обязательно задавать его сейчас, - видя реакцию девочки на его ответ, - и, я бы хотел задать тебе один вопрос. Ты помнишь свою прошлую жизнь?

- Не могу точно ответь на этот вопрос, - после продолжительного времени молчания ответила Норнет, - я не умирала. Моего брата и меня перенес в этот мир Уйгок Рокнурий. Мне было 35 лет, а брату 46 лет, но по пришествию в этот мир нам стало по 5 и 16 лет соответственно.

- Так вот почему ты говоришь слишком умно для маленькой девочки. На этом наше знакомство закончилось, пора показать тебе место в котором я живу уже очень давно.

После длительной беседы, Куоул повёл девочку вглубь пещеры. В тот момент когда Куоул должен был остановиться перед стеной, он не стал останавливаться и прошёл сквозь стену. Девочка прошла через эту же стену беспрепятственно.

Пройдя сквозь стену, ей предстал вид, которого она не ожидала увидеть. Она думала, что там может быть комната, где дракон отдыхал в человеческой форме. Но, там не было всего этого, там был лишь большой и чёрный глобус с неисчислимыми белыми точками. Глобус парил в воздухе и был несколько метров в диаметре.

- Это и есть то место, где я провёл большую часть своей жизни. Большую часть своего времени я наблюдаю и ищу миры, где требуется моя помощь. В мире котором мы сейчас находимся называется Хрос. Он один из бесчисленных миров, где магию стали забывать. Но есть и другие миры, где магию считают вымыслом, в таких мирах развиваются различные технологии. Есть миры, где люди изучают различные боевые искусства и мистические техники, а таких мирах, люди проводят больше половины жизни сидя со скрещенными ногами, никогда я их не понимал, да и имена у них слишком запутанные. Но есть более удивительные миры, их существует только еденицы, в этих мирах за большой промежуток времени не развивались технологии, не пользовались магией. Все существа в этих мирах мирно сосуществовали, про войны они никогда не слышали, голода никогда небыло, грабителей небыло и даже не одно разумное существо не было убито. Все, абсолютно все в этих мирах умирали естественным путём, то есть пока не состарятся. Но из-за одной личности, одни из этих миров поменяется в другую сторону, и даже я не знаю в какую сторону он поменяется. И так как ты скорее всего проголадалась, в какой мир ты хотела бы отправиться жить на пару месяцев?

- Я... не знаю, я хотела бы туда, где тебя бы не боялись, - ответила Норнет через большой промежуток времени, ведь то что она только что услашала, было нечто, что могло изменить все понятие о вселенной. Все знания которые она получила раньше, были ничтожно малы. А сегодня, за несколько минут, она узнала о бесчисленных мирах столько, что никто бы не поверил в это и просто назвали бы её психически больной.

- Тогда, мы отправимся в особый мир, созданный лично мной. В нем живут все существа подвергшиеся реинкарнации. Всех этих существ реинкарнировал я, отчего там не так много жителей, но все же достаточное количество, чтобы создать небольшую деревню. И все кто умирает в этом мире, ренкарнируют в различных животных на всей планете. Есть и те, кто реинкарнировал обратно в человека, но это было всего два раза. И как я согласился тебе помочь в воскрешении твоего брата и стать сильнейшей, ты всегда будешь путешествовать со мной. Поэтому, если ты готова, мы сможем начать жить там некоторое время.

- Хорошо, раз ты говоришь, что там все люди в какой-то степени похожи на меня, хотя я и не ренкарнированная, то можно пойти туда. Может я встречу там людей из моего мира, что маловероятно.

- Возьми меня за руку и мы отправимся в путь, - Куоул протянул руку Норнет.

Когда Норнет взялась за руку, за мгновенье вид перед ними сменился. Они стояли около речки, а вдали виднелась деревня. И судя по погоде, было видно что скоро будет зима.

- Благодаря особой магии, все существа могут общаться друг с другом без языкового барьера, так что можешь не волноваться поэтому поводу.

- Я и забыла про это. - Хорошо. Ну, тогда пошли в деревню, буду знакомить тебя с людьми и другими существами из других миров.

http://tl.rulate.ru/book/262/209826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку