Читать Geurnal / Геурнал: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Geurnal / Геурнал: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснувшись от того, что постучали в дверь, я осмотрел обстановку в которой находился.

Я лежал на полу укрытый одеялом. Рядом со мной по не понятным мне причинам лежала Шела. Иворы почему-то не было в комнате.

- Откройте пожалуйста дверь, - доносился голос с другой стороны двери.

Тяжело встав с пола, я двинулся в сторону двери.

- Кто там? - сонным голосом ответил я и ударился о дверь, когда начал падать.

- Это я, Ивора. Я вышла чтобы принести завтрак, но забыла взять ключ от двери.

С трудом открыв дверь, я увидел Ивору с подносом на руках.

- Что стоишь, заходи быстрее.

- ... - Ивора покраснела и стояла как вкопанная.

Взяв поднос из её рук, я пошёл в сторону стола, чтобы поставить его туда.

После завтрака, нужно было встретиться со старейшиной, чтобы уточнить время отбытия.

Гуляя по городу, некоторые лица мне казались знакомыми, где-то я их уже видел, но не помню где.

Добравшись до той двери, через которую мы зашли в этот город. Как только я открыл дверь, запах зловония быстро добрался до нас.

- Что здесь произошло, - тихо пробормотав, поспешно закрыв дверь и посмотрел на девушек.

- У меня тот же вопрос, ДИКТАРИ, - прозвучал голос за нашими спинами, - думаешь такими уловками, ты сможешь одурачить одних из лучших знахарей города?

Обернувшись, предо мной стоял отец и несколько военных лиц, облаченных в красную броню, плотно закрывающие абсолютно все тело.

- Ты, - взревел я, - даже представления не имеешь, почему я тут и для чего пришёл сюда.

- Я догадываюсь, почему ты тут, - сделал длинный отец, - но ты уже ничего не сможешь сделать.

- Тогда мне придётся доказать тебе, что я вполне могу сделать задуманное, - немного успокоив дыхание и сделав длинный вздох, продолжил, - поставить на колени и бояться моего вида тебя, и твоих спутников не составит особого труда. А если же сильно постараться, даже самые страшные и ужасные чудовища мира сего, будут страшиться меня.

- Хорошо, если ты сможешь сделать чтобы мы боялись тебя, то так тому и быть, я не буду тебе мешать, даже помогу тебе с твоей задумкой.

После последних слов отца, активировав магию духов, наслал на его группу духов древних чудовищ. Раньше мне никогда не попадались, такие духи. Обычно мне встречались только духи великих и бесстрашных воинов, да и то только было два духа. Но сейчас, когда гнев буквально вырывался из меня, появились неизвестные мне чудовища, а воинов и след простыл. Одно из этих чудовищ, было в книге читаемую мной несколько лет назад. Огромный дракон, размером с целый город - это чудовище звали Куоул, он существовал около ста тысяч лет назад, когда только зарождались цивилизации. Куоул был единственным существом, которое не боялось мощи цивилизаций. Одним ударом он уничтожал целый город, словно пронёсся свирепый ураган сметавший все на своём пути. Ему не было равных на всей планете, пока не появился один человек в империи Гаусс.

Этого человека звали "Нейтерий". Используя неизвестный способ, он смог тяжело ранить Куоула. После такой раны дракон укрылся в своём убежище и больше не появлялся. Спустя десятилетия, одинокий путник наткнулся на его логово и увидел ещё не сгнивший труп дракона. Человек внезапно появившийся из ниоткуда, исчез так же как и появился, больше его никто не видел. Кто же успел его увидеть, видели только человека в чёрном плаще держащего в руках чёрную вещь.

Отец и его спутники начали падать передо мной и сворачиваться в клубок, как котята. Через пять секунд я отменил магию, но перед тем как я отменил магию, произошло нечто непредвиденное.

Куоул, древний дракон посмотрел на меня и произнёс неизвестные слова и исчез, после чего я отменил магию. Между мной и отцом появилось темно-голубое яйцо, едва умещавшееся в моей ладони.

Отец и его подопечные вставшие с пола, пристально смотрели на яйцо.

- Это яйцо надо уничтожить, - быстро сказал отец и подошёл к яйцу, - если мы его не уничтожим, то нашему миру наступит конец.

Отец протянул руки, чтобы взять яйцо, но его отбросило настольно, что он буквально впечатался в стену. Не знаю почему, но яйцо не сопротивлялось, когда я взял его в руки.

- Теперь ты не будешь мешать мне? - посмотрел я в сторону отца, медленно выбиравшегося из вмятины в стене, оставшейся после его попытки взять яйцо в руки.

- До Ужаса Бесконечного леса осталось пару часов, так что не отставайте.

- Может все же передохнем, - от слишком долгой дороги у меня уже начинало перекашивать ноги, не привык я к такому, - я ещё ребёнок, если ты не забыл.

- Ничего страшного, справишься, - сказал отец, немного сбавляя темп, - как только мы доберемся до искомой цели, отдохнешь пару часов, наверное.

Пока мы шли, или, проще говоря, бежали, по пути никто не попадался, кроме диких кабанов и кроликов. Когда кто-либо из наших замечал их, дикие звери сразу отправлялись на тот свет, или куда там их отправляли.

Наконец таки добравшись до нужного места, я свалился без сил и лежал на траве с листьями деревьев. Ивора увидев меня, подбежала ко мне.

- С вами все нормально? - не обращая на неё внимания, меня затягивало в мир сновидений, - проснитесь Диктари...

Когда голос Иворы затих, я обратил внимание, на то, где стою. Это место нельзя охарактеризовать, как огромная пещера, в которой можно было построить несколько городов.

- Приветствую тебя маленький друг, моё имя Кейна, - прозвучал женский голос в пещере.

Не зная кто говорит, я начал оглядываться и увидел огромную тень в углу пещеры.

- Ты не знаешь кто я, но мне известно, кто ты такой, - продолжила говорить тень женским голосом, - моя жизнь подходит к концу, поэтому я хочу, чтобы ты оберегал моё дитя.

- Почему ты хочешь, чтобы я, обычный человек, оберегал твоё дитя, - и сделав большой вздох, продолжил, - и какая мне от этого выгода?

- Дай подумать, я помогу тебе вернуть сестру и мать в этом мире, и есть ещё одна вещь, которая пригодится тебе в этом мире, - амулет с изображением дракона появился у меня на шее, - этот амулет даст тебе огромную силу на один день, для того чтобы снова его использовать, тебе придётся ждать около года.

Закончив свои слова, пещера медленно исчезла из под ног, я появился около большой пропасти.

На груди висел амулет, который, по словам Кейны, даёт огромную силу на день, а в кармане была записка: "Забыла сказать, чтобы открыть амулет, тебе нужно капнуть на него своей кровью. Если получится его открыть, то тебе будут доступны огромные знания, которые не имеют себе равных в этом мире. Ну, а если нет, придётся ждать, пока моё дитя не вылупится. Используй его кровь, чтобы открыть амулет. И ещё одно: Куоул мой дед, и он не умер от того человека в капюшоне, просто ему надоело говорить людям, что он хочет помочь в развитии."

Прочитав записку, она испарилась. Посмотрев на пропасть, я подошёл ближе и хотел посмотреть на сколько там глубоко. Но, эта пропасть была бездонной, было видно лишь то, что свет не может проникать далеко вглубь.

Пока я рассматривал пропасть, сзади себя почувствовал тяжёлое дыхание и обернулся на него.

Там стоял чёрный волк, размером с самосвал, а то и больше.

- Зачем ты пришёл сюда, человек смешанный со зверем? - начал говорить волк.

- Так ты все же появился, как и говорила Кейна, - соврал я зверю.

- Ты, откуда ты её знаешь? - зверь начал уже рычать, как я показал ему амулет на моей шее, - если эта вещь действительно у тебя, то ты знаешь, кто я такой?

- Нет, на самом деле, она не говорила про тебя, но сказала, что поможет мне вернуть сестру и мою мать.

- И что же ты отдал ей взамен, чтобы получить этот амулет?

- Ничего.

- Эта дракониха, самое жадное существо в мире, но если ты скажешь правду, я могу помочь тебе в твоем вопросе.

- На самом деле, она сказала мне оберегать её дитя, которое почему-то появилось раньше, чем она заговорила со мной.

- Перед тем как появилось яйцо не происходило что-либо странное?

- Была одна вещь, когда я использовал магию духов высокого уровня, появился Куоул и сказал мне непонятные слова, после чего появилось это яйцо, - объяснив ситуацию и скрыв некоторые факты ответил Огромному волку.

- Теперь мне ясны некоторые причины, но все же ты не ответил на мой вопрос.

- Я слышал, что она пропала, а причиной её пропажи, стала моя болезнь.

- Почему ты решил, что она именно здесь, в этом лесу?

- Для того, чтобы вылечить мою болезнь нужна была кровь Ужаса Бесконечного леса.

- Ужас моего леса умер несколько тысяч лет назад, и, он был самым добрым существом в этом лесу.

- Если это так, то докажи мне это, в противном случае, мне придётся выпытать у тебя информацию, - посмотрев в глаза волка, указал ему на амулет, который дала мне Кейна.

После длительного спора, волк по его словам показал останки Ужаса Бесконечного леса, которых после долгого поиска нигде не было.

- Я точно помню, что видел его труп здесь, около шести тысяч лет назад, - удивленно проворчал волк, - если он действительно жив, то это станет большой проблемой.

- Ты же сам недавно говорил, что он добрее некуда, а сейчас говоришь обратное?

- Дело не в этом, а в том, что его слишком тяжело найти, - вздохнул волк, - если ты хочешь его найти, тебе придётся пожертвовать собой, только после этого он появится.

- Тогда тебе придётся немного потерпеть, - волк удивленно посмотрел на меня, когда я сказал эти слова, - ты сам виноват, ты всегда противоречишь своим словам, которые говорил ранее.

После моих слов, волк остановился и хотел убежать, но остановился когда почувствовал жгучую боль на спине. Это боль была от моей магии огня.

- Ты, маленький ублюдок, хочешь убить меня? - взвыл волк.

- Ребята, давайте не будем драться, - послышался грубый голос со спины, - вы не даете заснуть моему другу.

Волк передо мной, перестал злится на меня и лишь фыркнув убежал прочь. После того как волк исчез из виду, я повернулся на голос и увидел странное и огромное существо с большим количеством глаз, и огромными и острыми клыками. Впервые в жизни я увидел такое страшное чудовище, у меня даже в мыслях не было, что кто-то может так выглядеть.

Увидев мою реакцию существо заговорило со мной, - должно быть твоё имя Диктари, я прав?

- Ну, это действительно я, откуда ты знаешь меня, - немного пересилив страх, но все же дрожащим голосом ответил уродливому чудовищу.

- Меня называют Хунку, Рдаук, Гогор, Дайж, Йаунк и многими другими именами, но чаще всего меня называют Ужасом Бесконечного леса, довольно странное имя, но я уже смирился с этим, - спокойно проговорил Ужас, - пройдем со мной, мне нужно кое-что тебе показать.

Не став задавать больше ему вопросов, мне пришлось идти за ним, этот Ужас оказался немного другим, чем я себе представлял.

Пройдя следом, а точнее бежав изо всех сил Ужас привед меня в маленькую пещеру, в которую он не мог протиснуться. Думая, что Ужас не сможет в неё войти, решил пройти первым, но меня остановила рука маленькой девочки, появившейся из ниоткуда. Ужас куда-то подевался, а девочка появилась и преградила мне дорогу.

- Я и есть тот самый Ужас, которого вы боитесь, - произнесла девочка, - изначально я была человеком, но после того как мне дали неизвестное лекарство, мне пришлось бежать в ближайший лес.

После её слов мы двинулись внутрь пещеры, на удивление там было светло. Но пройдя далеко вглубь внутри пещеры оказался целый лес с разными существами и необычайно огромное дерево в центре этого леса. Из этого огромного дерева вышел человек небольшого роста, которую я сразу узнал, это была моя старшая сестра, Тирариа.

http://tl.rulate.ru/book/262/209825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку