Читать Geurnal / Геурнал: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Geurnal / Геурнал: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С тех пор как я потерял возможность ходить, говорить и использовать магию прошло несколько лет.

Отец так и не пришёл. По рассказам Тирарии началась война с континентом Даврилан. Сестра сказала, что война может быть остановлена, так как вражескому королю были выставлены некоторые условия, чтобы наш континент не уничтожил их земли. Но судя по тому что война до сих пор продолжается, король Даврилана не хотел так просто сдаваться. Поэтому остаётся только ждать, либо его уничтожат, либо он согласится с требованиями нашего короля.

Мама заходила ко мне почти каждый день и рассказывала про своё прошлое. У меня даже сложилось такое чувство, что она забывает то что рассказывала в прошлые дни. Некоторые вещи из её рассказа повторяются или вообще рассказываются частично.

Когда в палате никого не было, мне приходилось управлять своим телом заново и это было намного труднее, чем в прошлый раз. Магию так и не получалось использовать, по непонятным причинам иногда появлялись какие-то голоса и утихали через пару секунд. Я не стал обращать внимания на эти голоса, ведь зверочеловек слышит в несколько раз лучше человека.

Каждый день мне давали различные зелья, но с каждым разом как их давали, мне становилось сложней двигаться.

- Ваши зелья не дают разультатов уже несколько лет, - за стеной послышались крики моей матери.

- Простите госпожа, но это самые лучшие зелья которые я могу сделать, - сказал кто-то хриплым голосом, - правда, есть один способ который вероятно может помочь.

- Говори, что это за способ, - она начала кричат ещё громче.

- Чтобы его исцелить, нужно 5 воф крови Ужаса Бесконечного леса, этот способ является невыполнимым даже для всего войска нашего континента, - тихо произнёс хриплый голос.

После его слов стало тихо на секунд двадцать, после чего послышался глухой удар, - это твои проблемы как ты будешь доставать кровь Ужаса, теперь скройся с моих глаз, - прокричала мать, после чего послышались шаги.

Через несколько минут мама зашла ко мне и села рядом. Она сидела и молча смотрела на меня долгое время.

- Прости Диктари, прости, - мама взяла мою руку и начала плакать, - я не могу ни чем тебе помочь, - ещё сильней сжав мою руку, она опусти голову и плакала.

Я чувствовал как её слёзы капали на мою руку, но я даже не мог ничего сказать, чтобы её успокоить. На улице стало темнеть, но мама все так же сидела опустивши голову и плакала, не обращая внимания на тех кто приносил зелья.

Моя мама сидела рядом со мной уже несколько недель, пока обессиленно не упала на пол. Хоть она и была все это время радом, она ничего не пила и не ела много времени. Тирариа перестала заходить сюда пока мама была здесь, похоже она впервые видела нашу мать в таком состоянии.

Прошло уже несколько дней, как мне перестали давать зелья. За это время я смог пошевелить пальцами на ногах. Похоже, что зелья которые мне давали, были испорченные или парализовали все тело на длительное время.

- Госпожа, что случилось? - горничная которая зашла сразу кинулась к лежащей матери.

- Госпожа очнитесь пожалуйста, - горничная со страхом посмотрела на маму и начала её трясти. Но мама даже не подавала признаков, её глаза были закрыты. После тщетных попыток пробудить маму, горничная выбежала из комнаты. Через несколько минут зашло существо с четырьмя руками. Подняв мою маму, оно вышло вместе с ней из комнаты.

Горничная подошла ко мне и начала заливать мне какое-то чёрное зелье, - это должно помочь, иначе её жертва была напрасной, - тихо сказала горничная и вышла из комнаты.

После того, как я выпил это зелье, у меня появились странные ощущения. Через час мне опять принесли это зелье, - вы должны пить его каждый час в течении двух дней, - сказала горничная.

Спустя два дня, когда мне перестали давать это чёрное зелье. За это время у меня появился голос, но говорить было тяжело. Также появился прогресс в магии, но все ещё недостаточный для меня. С помощью магии гравитации я мог поднять маленький предмет лишь на пару миллиметров. Из магии огня я мог использовать лишь молнию, только разряд был немного слабоват, похожий на слабый электрический разряд использовавшийся в зажигалках на Земле.

Также появился прогресс в движениях: ноги можно было сгибать и свободно двигать пальцами на ногах; руками было тяжело двигать, также как и пальцами; хвостом я вообще не мог пользоваться, он сам по себе двигался все это время.

Также я узнал что мама лежит в другой комнате, и судя по разговорам за дверью, она не просыпалась с того момента, как она потеряла сознание.

Спустя два года после приёма чёрного зелья, я уже мог нормально говорить и нормально двигаться, я старательно скрывал это, поэтомк выходил только глубокой ночью. Мама впала в кому, из-за чего мне было не по себе. Все из-за того, что она слишком долго не пила и не ела, когда сидела рядом со мной.

- Ааааа, - начала кричать горничная, увидев, что меня нет в комнате. На кровати где я должен был лежать было большое красное пятно и некоторые части манекена, которые я нашёл в другой комнате.

- Тихо, - я резко подбежал к ней и закрыл рот, - ммм, - горничная удивилась и хотела что-то сказать, я убрал руку от её рта и показал на стул рядом с кроватью. Она подошла к стулу, села и опустила голову, смотря на пол.

Прошедшие два года, за мной ухаживала новая горничная. Звали её Шела, на вид ей было 13-15 лет, невысокого роста, волосы были серого цвета и глаза золотого цвета. Каждый день она убиралась, заливала мне в рот различную перемолотую еду и воду. Постельное бельё она меня 1 раз в неделю, даже переодевала меня два раза в неделю. В первый месяц она была слишком неуклюжей: часто роняла различные вещи, когда оступалась на пороге или вообще на ровном месте. Был даже один раз, когда все что она несла уронила на меня, мне пришлось терпеть, чтобы ни кто не узнал о моём состоянии.

- Что с тобой, почему не смотришь в глаза? - поинтересовался я и подошёл к ней.

- Нам запрещено смотреть в глаза хозяевам, - сказала Шела и стала дрожать.

- Не бойся меня и скажи чего или кого ты боишься? - спросил я, - я могу тебе помочь, если ты захочешь.

- ..... - ничего не сказав она подняла голову и посмотрела мне в глаза. В её глазах были слёзы.

- Не молчи, расскажи мне чего ты боишься или кого?! - положив руку на её голову, спросил я.

- Если я не буду выполнять ваши указания или откажусь,то всю мою семью казнят, - немного успокоившись сказала Шела.

- Если ты никому не скажешь, что я в нормальном состоянии, то я попобую решить этот вопрос, - произнёс я и улыбаясь посмотрел на неё, - как только солнце сядет, придешь ко мне в палату.

- Извините за мою грубость господин, но могу я задать вам один вопрос?

- Если я знаю на него ответ, то отвечу, а если нет, то что-нибудь попробую об этом узнать.

- А что такое солнце? Я впервые слышу это слово, - Шела смотрела на меня с большим удивлением.

- Когда ты смотришь на небо, то видишь один белый шар, это и есть солнце, - объяснил я ей.

- А почему вы так его называете? Мне говорили, что этот шар называется Рах, - с удивленным лицом спросила горничная.

- На один вопрос я ответил, теперь можешь идти, - сказал я ей, а то завалит меня вопросами, - да, и все свои вещи забери.

- Хорошо, - она поклонилась мне и вышла из комнаты.

Как только солнце село и стало темно, Шела пришла ко мне в комнату.

К её приходу я сделал два маникена, один женского пола ростом с Шелу и один мужской пола моего роста. Они выглядели правдоподобно, ведь для их создания мне пришлось выкрасть несколько свиней. Когда солнце начало садиться, я расчленил манекены и облил их кровью свиней, чтобы остальные подумали, что нас кто-то убил. Правда когда отец узнает об этих трупах, не знаю что он будет делать. Мама так и лежала в коме, поэтому ей не нужно будет переживать лишний раз, а когда я приду обратно, постараюсь вылечить её магией духов.

Таким образом мы дождались пока огни в комнатах погасли и отправились к выходу из города.

Без происшествий мы выбрались из города и направились в сторону Бесконечного леса. Хорошо что он находился недалеко от города, чтобы добраться до него нам потребуется идти без остановки почти день.

- Господин, а куда мы идём? Почему вы ушли из города? Почему вы молчите? - Шела задавала вопрос за вопросом, все из-за того что я разрешил ответить на её вопросы, но их оказалось слишком много. Чтобы её немного успокоить мне пришлось рассказать ей цель моего побега.

" Два года назад, когда моя мама потеряла сознание, я подслушал разговор моего деда и неизвестного мне человека в плаще. Они говорили о моей сестре.

- Господин Аккреман, почему вы её не остановили? Она же умрёт, ради того чтобы спасти молодого господина, - сказал человек в плаще.

- Это её жизнь, пусть делает что хочет, меня это не должно волновать, - спокойно ответил дедушка.

- Ваша дочь не просыпается уже несколько дней, что вы будете делать? - взволнованно спросил человек.

- Чтобы её разбудить нам нужен кто-то, кто может использовать маги духов среднего уровня, поэтому мы должны найти этого человека, даже если он будет из другой рассы, - немного подумав ответил дедушка.

- Надеюсь госпожа Тирариа одумается и вернётся назад.

- Она такая же как и мать, она слишком упертая, поэтому как бы я не старался, она будет пытаться выбраться из города и пойдёт к Ужасу Бесконечного леса, - с небольшой грустью сказал дедушка, - Диктари не должен знать об этом, чтобы он не винил себя из-за самопожертвования Тирарии.

- Хорошо господин, - ответил человек в плаще.

На этом они разошлись, а мне приходилось упорно трудиться, чтобы убить это Ужас и разбудить мою мать. Почти каждый день мне приходилось выбираться из палаты, чтобы найти книги про магию и узнать про Ужас. И вот через два года, когда я изучил магию духов высокого уровня, я хотел уже было уйти из города, а тут заходишь ты. Хорошо, что я закрыл тебе рот, а то мне пришлось бы перебить несколько охранников, для того чтобы выбраться отсюда. Я ответил зачем я ушёл из города и куда мы идём, так что пожалуйста помолчи немного. И можешь звать меня Диктари, не люблю когда меня называют господином."

- Угу, - кивнула Шела и замолчала.

Как только мы приблизились к лесу, я решил сделать привал, так как на улице уже стало темнеть. Я достал палатку, из своего рюкзака. Рюкзак и палатку мне пришлось позаиствовать у торговца, хорошо, что он не заметил меня.

Когда я проснулся, радом со мной лежала Шела, издавая какие-то странные звуки, похожие на тихий храп. Ещё немного полежав, я решил выйти из палатки. Рядом с палаткой стояло какое-то странное существо. Оно было похоже на ящера, только он ходил на двух ногах. На поясе я заметил несколько черепов, на спине висел какой-то странный меч с шипами вместо лезвия. Сам он был одет в малькую броню, защищавшую грудь и плечи, на голове вместо шлема был череп Трицератопса.

- Кто вы, - спросил он грубым голосом.

- Диктари и Шела, - я не стал скрывать наши имена, чтобы не было конфликтов.

- Куда идете?

- В Бесконечный лес.

- Какова цель вашего визита?

- Убить Ужаса Бесконечного леса, - немного подумав, ответил я.

- Ха-ха-ха... - начало смеяться существо, - вы пойдете со мной.

- Могу я задать вам два вопроса?

- Даже два! Ну давай задавай, - сказало ящероподобное существо.

- Как твоё имя и из какой ты расы? - все же мне стало интересно как его имя, а вот про таких существ я ничего не знаю.

- Моё имя Фэлидор, я из расы рептилоидов, - гордо ответил Фэлидор.

- Шела просыпайся, мы выдвигаемся, - войдя в палатку сказал я и начал её трясти.

- Хорошо, - сонным голосом ответила горничная.

- К-к-кто это? - выйдя из палатки она увидела Фэлидора.

- Его зовут Фэлидор, я познакомился с ним несколько минут назад.

- Понятно, - с облегчением произнесла Шела.

Собрав весь свой лагерь, мы пошли за рептилоидом. По пути нам не встретилось ни одного животного, подозрительно все это. Через пару часов в далеке я заметил дома, и решил поинтересоваться у Фэлидора, - что это за дома?

- Это моя деревня, Фолк, - спокойно ответил он.

- А почему ты нас сюда ведешь?

- Я отведу тебя к старейшине, он скажет что с вами делать.

- Мне страшно туда идти, - прошептала Шела.

- Небойся, если произойдёт, что-то не предвиненное, мне придётся использовать магию, так что мы сможем уйти невредимыми, - Шела промолчала на мой ответ и сильней прижалась ко мне.

Как только мы приблизились к деревне, нас остановил рептилоид похожий на Фэлидора, только на нем не было брони и черепа на голове, у него был только большой и чёрный меч.

- Кто с тобой Фэлидор? - спросил рептилоид.

- Фонг, эти дети хотят увидеть старейшину, а я согласился им помочь, так что пропусти их, - ответил Фэлидор, как будто мы его попросили привести нас в деревню, о которой даже не знали.

- В таком случае, можете идти дальше, но не думайте, что можете делать все что хотите раз вы дети, - угрожающе сказал Фонг.

- Пошли детишки, я отведу вас к старейшине, - сказал Фэлидор и пошёл в глубь деревни.

В деревне все дома были маленькими и находились на большом расстоянии друг от друга. Выглядели дома совершенно одинаково, все были из больших бревен и крыши застелены огромными листами, которых я прежде не видел по пути сюда. Шела с удивлением в глазах рассматривала дома, мимо которых мы проходили, хотя я тоже был удивлён, но не до такой степени, чтобы пялиться на мимо проходящих рептилоидов.

- Мы на месте, я подожду вас снаружи, - сказал Фэлидор и встал рядом с домом.

- А это нормально, что мы вот так без приглашения зайдем в дом?

- Ничего страшного, старейшина добрый, так что можете заходить.

После ответа Фэлидора мы зашли в дом и увидели лестницу ведущую вниз. Ступени скрипели так, что их можно было услышать наверное за пределами деревни. Как только мы спустились вниз, перед нами стояло два стула и занавес на всю стену. На стенах висели факелы, горящие зелёным огнём. Стояло несколько шкафов с различными книгами и была большая деревянная дверь. Пока мы рассматривали эту комнату, открылся занавес. Там сидел рептилоид весь укутанный в красную пластинчатую броню. Рядом с ним стоял странной формы щит и меч.

- Приветствую вас детишки, - радостным голосом сказал произнёс рептилоид, - меня зовут Иолг, а как зовут вас?

- Моё имя Диктари, - сказал я, - Её имя Шела, - сказав, я отошёл в сторону, так как она пряталась за мной.

- Хорошо, хорошо, - Ответил Иолг и погрузился в раздумья. Мы не стали его отвлекать от его мыслей и сели на стулья, стоявшие в комнате.

- Вы... Ты... Куда направляетесь, - спросил Иолг, - и давайте не будем устраивать этот спектакль, то есть давайте разговаривать не в официальном тоне, надоело уже со всеми гостями деревни так разговаривать, а то язык ломит от этого.

- Как хочешь, моя цель Ужас Бесконечного леса, я хочу его убить, - спокойно оветив на его вопрос, продолжил разговор, - если вы будете мешать, мне придётся убить вас или тех кто будет мешать мне, но не откажусь от проводника, который быстро проведёт до Ужаса.

- Хорошо, я лично пойду с тобой и с нами пойдёт мой сын Болдор, - немного подумав ответил старейшина, - и ещё, пойдём ночью, так что можете осмотреться тут, хоть вам и кажется это странным, но мы живём под землёй, а эта дверь справа от вас ведёт на улицы нашей небольшой деревни.

- Спасибо за вашу доброту, - встав со стула я поклонился, увидев мои действия Шела соскочила со стула и поклонилась. Смотря на действия Шелы, Иолг начал смеяться, - иди погуляйте, - кинул нам маленький мешочек и указал на выход.

http://tl.rulate.ru/book/262/209823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку