Читать Geurnal / Геурнал: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Geurnal / Геурнал: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На утро, когда мальчик проснулся и вышел из своей хижины, в метрах 50-ти он обнаружил черный как смоль сундук с красным оттенком и странными рисунками на нем. Когда он дошёл до сундука, то рядом с большим сундуком заметил небольшой ларец размером с мышь. Смотря только на этот ларец, мальчик на несколько секунд почувствовал аромат свежести, который он уже очень давно не чувствовал. Как будто он снова очутился в своей родной деревне, где сидел под большим деревом, а рядом протекал небольшой журчащий ручей. Это было его единственное хорошее воспоминание о своей деревне, а остальные он уже давно позабыл, ведь когда его забрала нагая девушка, прошло ровно два года.

Как только он хотел протянуть руку к маленькому ларцу, то неожиданно раздался голос в его голове, - Здравствуй человек, меня зовут Хорин, а как тебя звать?

Мальчик быстро развернулся и увидев что никого нет рядом, подумал что ему показалось, ведь он уже очень давно не разговаривал ни с кем, да и не с кем было разговаривать, кроме девочки, живущей на другой стороне оазиса. Да и она пыталась избегать мальчика, ведь тот был изгоем в деревне, в которой они когда-то жили. Не придав никакого значения голосу, он взял в руки ларец и обнаружил, что к ларцу была прикреплена маленькая записка: «Простите меня детишки, но я не смогла отправиться с вами. В этом ларце две таблетки, каждому по одной таблетке. Продержитесь еще лет десять и отведу вас в то место, куда изначально хотела послать».

Когда мальчик прочитал записку, он сразу понял, что эта записка была от той самой девушки без одежды. Он открыл ларец и обнаружил там две таблетки. Одна таблетка была красного цвета, а другая голубого цвета.

От красной таблетки исходил небольшой жар, а от голубой таблетки исходила свежеть, которая перебивала жар от красной таблетки. Пока мальчик смотрел на таблетки, голос который прошлый заговорил с ним, опять дал о себе знать, - Мальчик, зачем тебе ждать десять лет, ты можешь бросить эту девчонку и максимум через 5 летвернуться домой, тебе лишь надо капнуть кровью на черный сундук, что перед тобой.

Но ответ мальчика стал неожиданностью для голоса в его голове, - не думай, что я поверю в твои слова, - мальчик понял, что в прошлый раз, когда голос показался ему лишь его воображением, а на самом деле этот голос принадлежал сундуку, илитому кто его отправил, но по каким-то причинам не может показаться.

- Ты необычный мальчишка, - с нотками удивления сказал Хорин, - тогда давай заключим сделку, я помогу тебе добраться до ближайшего города, а ты отдашь мне этот ларец.

- Я подумаю над твоим предложением, а теперь мне пора возвращаться, я и так слишком задержался, - ответил мальчишка спокойным голосом, будто бы ничего не произошло.

После разговора с голосом из сундука, прошло несколько дней, мальчик был в сомнениях из-за сделки, которую ему предложили. В итоге ближе к вечеру мальчик решил направиться к Релии.

Подойдя к дому Релии, мальчик встал перед занавеской у входа и не знал что ему надо говорить. И пока он думал над этим, девочка появилась позади мальчика и молча смотрела на него.

- Зачем ты пришел ко мне? – серьезным тоном заявила девочка.

- Мне предложили выбор: либо мы вернемся через 10 лет, но так же будем жить в этом месте, либо нам помогут добраться до ближайшего города, но взамен мы должны отдать странные таблетки, которые нам дала та странная женщина, - сказал прямо мальчик, но он был не уверен, что девочка поймет все, что он сказал.

- Какие еще странные таблетки? – с недоумением спросила девочка.

Мальчик передал ей маленький ларец, который он забрал рядом с черным сундуком. Девочка открыла ларец и начала невнятно бормотать себе что-то под нос.

- Нельзя отдавать эти таблетки, эти таблетки могут даже тебе помочь стать лучшим магом в мире, - ответила девочка, после того как посмотрела на эти таблетки.

- Я не хочу быть магом, я лишь хочу обычной и спокойной жизни, - спокойно ответил мальчик.

- Тогда я заберу голубую таблетку, а ты забирай красную, - девочка отдала мальчику красную таблетку и пошла к озеру.

Немного подумав, мальчик решил сходить к таинственному сундуку.

- Я хочу заключить сделку, но у меня лишь эта красная таблетка, - сказал мальчик стоя напротив сундука и протягивая руку с таблеткой.

- Я дам тебе три предложения, из них ты должен выбрать одно, - серьезным голосом ответил Хорин, - Ты никогда уже не сможешь отказаться от своего выбора, так что будь серьезен в выборе.

Как только Хорин договорил слова, перед мальчиком появилось три маленькие бумажки с надписями.

В первой говорилось, что за эту таблетку он сможетоткрыть этот сундук и забрать его содержимое.

Во-второй говорилось, что за эту таблетку Хоринбудет его обучать 10 лет. Но чему будет обучать егоХорин, не говорилось.

В третьей говорилось, что за эту таблетку и каплю своей крови, ты сможешь стать учеником Хорина и забрать содержимое сундука.

- Ты знаешь что в этом сундуке? – спросил мальчик смотря на этот сундук.

- Если бы я знал, я бы уже давно тебе сказал, лишь бы получить эту таблетку, - с разочарованием в голосе ответил Хорин.

- Тогда я выбираю третий вариант, - ответил мальчик и порезал палец об острый угол сундука.

Мальчик капнул кровью на сундук и положил на него свою таблетку. Когда таблетка и кровь испарились, с неба послышался жестокий рык неизвестного животного. А вместо сундука лежал лишь пергамент, на котором было написано, что условие сделки будут длиться 10 лет, после чего сделку можно продлить еще раз.

http://tl.rulate.ru/book/262/155169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку